4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

19 тысяч медработников в Чувашии отметят профессиональный праздник

i_avi
post Jun 23 2017, 22:22 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(Газмен @ Jun 17 2017, 00:33)
а где деньги взять?
*

Наивный Вы.
Profile CardPM
  0/0  
Газмен
post Jun 23 2017, 23:30 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(i_avi @ Jun 23 2017, 22:22)
Наивный Вы.
*

может бытьи как по вашему решить проблему?
Profile CardPM
  0/0  
i_avi
post Jun 24 2017, 00:18 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(Газмен @ Jun 23 2017, 23:30)
может бытьи как по вашему решить проблему?
*

А как, по-вашему, ее решить, если деньги есть, а рядовые сотрудники их не получают? Вы знаете, что такое "стимулирующие" и как они начисляются? Что такое расширение объема работ, исполнение обязанностей временно отсутствующего работника и т.д.? Учитывая эти моменты, можно платить рядовым сотрудникам в 1,5 - 2 раза больше при том же финансировании (все эти расширения и исполнения реально отрабатываются, но не оплачиваются). Но тех главврачей, которые так делали, "ушли" с занимаемых мест, чтобы не было прецедентов - "почему там платят больше". Если работник возмущается зарплатой и хочет уволиться, ему говорят: "больше вам здесь никто не заплатит". Причем, готовы потерять хорошего, умелого, опытного работника и заменить вчерашним студентом - но не платить. Это система. Вот и думайте, как решать проблему. И к кому обращаться за решением.

Сообщение отредактировал i_avi - Jun 24 2017, 00:41
Profile CardPM
  0/+1  
Газмен
post Jun 24 2017, 00:44 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(i_avi @ Jun 24 2017, 00:18)
А как, по-вашему, ее решить, если деньги есть, а рядовые сотрудники их не получают? Вы знаете, что такое "стимулирующие" и как они начисляются? Что такое расширение объема работ, исполнение обязанностей временно отсутствующего работника и т.д.? Учитывая эти моменты, можно платить рядовым сотрудникам в 1,5 - 2 раза больше при том же финансировании (все эти расширения и исполнения реально отрабатываются, но не оплачиваются). Но тех главврачей, которые так делали, "ушли" с занимаемых мест, чтобы не было прецедентов - "почему там платят больше". Если работник возмущается зарплатой и хочет уволиться, ему говорят: "больше вам здесь никто не заплатит".  Причем, готовы потерять хорошего, умелого, опытного работника и заменить вчерашним студентом - но не платить. Это система. Вот и думайте, как решать проблему. И к кому обращаться за решением.
*

Вы знаете,что у нас уже бюджет пустой почти,так где взять деньги по вашему мнению,на медицину -5%,образование-3%,а на силовиков и оборону-30%ВВП уходит,только если у них взять,я так бы и сделал,но Путин считает по другому,еще на воровство и коррупцию тратимся.То,что вы пишете-это следствие недофинансирования здравохранения,половина регионов банкроты,с каждым годом с этим будет только хуже

Сообщение отредактировал Газмен - Jun 24 2017, 01:05
Profile CardPM
  0/0  
i_avi
post Jun 24 2017, 01:20 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(Газмен @ Jun 24 2017, 00:44)
Вы знаете,что у нас уже бюджет пустой почти,так где взять деньги по вашему мнению,на медицину -5%,образование-3%,а на силовиков и оборону-30%ВВП уходит,только если у них взять,я так бы и сделал,но Путин считает по другому,еще на воровство и коррупцию тратимся.То,что вы пишете-это следствие недофинансирования здравохранения,половина регионов банкроты,с каждым годом с этим будет только хуже
*

По моему мнению, то, что Вы написали - пустая политическая риторика. Деньги есть и их дофига. Зачем в прошлый новый год у нас на площади поставили елку за 7 млн. руб.? Зачем этот уродский чемпионат мира по футболу, стадион за 45 млрд.? Другого применения деньгам не нашли? Это я просто других фактов не знаю, потому, что не интересуюсь. Если Вы из "оппозиции", так ваши лидеры тоже все прикормлены и прекрасно живут. В случае их прихода к власти будет то же самое, только в 100 раз хуже. Потому, что Путин что-то делает, а ваши только трындят. Не надо тут... Вы спросили про медицину - я Вам ответила. У меня все.
Profile CardPM
  0/+1  
Эни
post Jun 24 2017, 11:19 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата
А как, по-вашему, ее решить, если деньги есть, а рядовые сотрудники их не получают? Вы знаете, что такое "стимулирующие" и как они начисляются? Что такое расширение объема работ, исполнение обязанностей временно отсутствующего работника и т.д.? Учитывая эти моменты, можно платить рядовым сотрудникам в 1,5 - 2 раза больше при том же финансировании (все эти расширения и исполнения реально отрабатываются, но не оплачиваются). Но тех главврачей, которые так делали, "ушли" с занимаемых мест, чтобы не было прецедентов - "почему там платят больше". Если работник возмущается зарплатой и хочет уволиться, ему говорят: "больше вам здесь никто не заплатит".  Причем, готовы потерять хорошего, умелого, опытного работника и заменить вчерашним студентом - но не платить. Это система. Вот и думайте, как решать проблему. И к кому обращаться за решением.

деньги есть, вопрос даже не в том как, а в том кто их распределяет unknw.gif в основном, это люди с больной самоидентификаций (деформирует их управленческая система) и врачей на них нет ph34r.gif ИМХО
Profile CardPM
  0/+2  
i_avi
post Jun 24 2017, 13:27 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(Эни @ Jun 24 2017, 11:19)
вопрос даже не в том как, а в том кто их распределяет
*

Естественно. Специальных людей на эти должности сажают. Чтобы не мутили финансовые потоки.

Сообщение отредактировал i_avi - Jun 24 2017, 13:41
Profile CardPM
  0/+1  
Эни
post Jun 24 2017, 13:55 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 13 972



это называется одним незатейливым словом коррупция unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
i_avi
post Jun 24 2017, 14:40 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(Эни @ Jun 24 2017, 13:55)
это называется одним незатейливым словом коррупция  unknw.gif
*

И вы туда же.. хотите сказать, что если власть сменится - будет по-другому? Украина ничему не научила? Нынешние организаторы митингов дорвутся до кормушки и будут вести себя точно так же, если не хуже.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jun 24 2017, 17:41 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(i_avi @ Jun 24 2017, 14:40)
И вы туда же.. хотите сказать, что если власть сменится - будет по-другому? Украина ничему не научила? Нынешние организаторы митингов дорвутся до кормушки и будут вести себя точно так же, если не хуже.
*

Куда туда? При чем тут Украина. позвольте спросить? swoon.gif
"...хотите сказать, что если власть сменится - будет по-другому?.." (цит.i_avi) Это вы так сказали acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
Газмен
post Jun 24 2017, 18:59 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(i_avi @ Jun 24 2017, 01:20)
По моему мнению,  то, что Вы написали - пустая политическая риторика. Деньги есть и их дофига. Зачем в прошлый новый год у нас на площади поставили елку за 7 млн. руб.? Зачем этот уродский чемпионат мира по футболу, стадион за 45 млрд.? Другого применения деньгам не нашли? Это я просто других фактов не знаю, потому, что не интересуюсь. Если Вы из "оппозиции", так ваши лидеры тоже все прикормлены и прекрасно живут. В случае их прихода к власти будет то же самое, только в 100 раз хуже. Потому, что Путин что-то делает, а ваши только трындят. Не надо тут...  Вы спросили про медицину - я Вам ответила. У меня все.
*

Я бы вам тоже ничего не дал,а вы меня за это еще больше любили biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
i_avi
post Jun 24 2017, 22:43 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(Эни @ Jun 24 2017, 17:41)
Куда туда? При чем тут Украина. позвольте спросить?  swoon.gif
"...хотите сказать, что если власть сменится - будет по-другому?.." (цит.i_avi) Это вы так сказали  acute.gif
*

Да ладно вам. Борцы с коррупцией.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jun 24 2017, 22:46 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(i_avi @ Jun 24 2017, 22:43)
Да ладно вам. Борцы с коррупцией.
*

swoon.gif
Profile CardPM
  0/0  
i_avi
post Jun 24 2017, 22:48 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(Газмен @ Jun 24 2017, 18:59)
Я бы вам тоже ничего не дал,а вы меня за это еще больше любили biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

А вы не веселитесь так, а то и вправду, поймает кто-нибудь и полюбит biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
i_avi
post Jun 24 2017, 23:08 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(Эни @ Jun 24 2017, 22:46)
swoon.gif
*

Интернет наводнен писателями на зарплате, которые все уши уже прожужжали словом "коррупция" и призывами на митинги. Ну и ваше высказывание в том же духе.
Profile CardPM
  -1/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения