4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

19 тысяч медработников в Чувашии отметят профессиональный праздник

News
post Jun 16 2017, 08:47 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



19 тысяч медработников в Чувашии отметят свой профессиональный праздник

Сегодня лучшим сотрудникам отрасли вручат государственные награды.

опубликованное пользователем изображение
Фото из архива "НА-СВЯЗИ.ru"

Согласно указу Президиума Верховного Совета СССР, уже более полувека День медицинского работника отмечается в третье воскресенье июня.

Сейчас отрасль здравоохранения Чувашии насчитывает более 19 тысяч медицинских работников, в том числе 5 тысяч врачей, 12,5 тысяч средних медицинских работников, 2,2 тысячи младших медработников.

Сегодня, 16 июня, в Театре оперы и балета состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника: лучшим сотрудникам отрасли вручат государственные награды, а еще объявят победителей республиканских конкурсов профессионального мастерства. На сцене выступят не только творческие коллективы и эстрадные исполнители, но и сами сотрудники медучреждений республики. Начало мероприятия в 15 часов.

Кстати, наверняка, посещая городские и республиканские больницы и поликлиники, вы обращали внимание на бело-розовые ящики с надписью "Спасибо, доктор! Спасибо, медсестра!" - для писем и открыток. Таким образом каждый пациент может выразить признательность медицинским работникам.


P.S. ...А мы предлагаем вам сделать это здесь: сказать спасибо своему врачу-волшебнику, поблагодарить, при желании поделиться историей. И хотя на форуме уже более десяти лет существует тема, где жители республики хвалят и благодарят врачей, с прошлого лета она не пополнялась новыми отзывами. Давайте возобновим добрую традицию!
smile3.gif

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+6  
B000MP
post Jun 16 2017, 09:22 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 591



у меня только плохие слова, к сожалению

--------------------
Администратор, затыкающий всем рот - запомни: кровь невинных и на твоих руках
Profile CardPM
  -5/+8  
татармаклай
post Jun 16 2017, 09:35 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 764



Настоящих Врачей с большой буквы мало.
Profile CardPM
  -1/+8  
Fishка
post Jun 16 2017, 09:57 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 8 812



Рада, что есть, кому сказать спасибо. smile3.gif Рада, что мне пусть не всегда, но достаточно часто попадаются добрые и хорошие специалисты, чуткие, внимательные, настоящие профессионалы. smile3.gif

Врачи Городской стоматологии Лариса Анатольевна Французова, Алексей Владимирович Арсютов, Александр Владимирович Эвриков; онкологи РКОД Сергей Александрович Агафонкин, Валерий Борисович Плотников, Мария Витальевна Демидова; косметолог "Белого лотоса" Елена Валерьевна Павлунина... Мне кажется, я всех медиков, кому от всей души могу сказать спасибо, сейчас и не назову. Их правда много. smile3.gif Жизнь сводила с ними в разные годы и в разных ситуациях.

Всех специалистов, кто по праву отмечает День медицинского работника, от всей души поздравляю с профессиональным праздником! Крепкого здоровья вам и вашим семьям! Берегите то тепло в ваших сердцах, без которого нельзя работать с людьми, особенно с людьми, которым, так уж сложились обстоятельства, нужны помощь, внимание и поддержка. И, конечно, пусть ваш труд оценивается достойно, дорогие медики! smile3.gif
Profile CardPM
  -3/+12  
Оксанчик
post Jun 16 2017, 11:03 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 213



Я хочу выразить благодарность детскому врачу-педиатру БУ "Городская детская больница №3" Флегентовой Марии Михайловны. Пускай дети у меня уже выросли и она нас обслуживала всего лишь год. Я ее запомнила на всю жизнь. Сейчас редкий дар у нынешних докторов запоминать историю болезни своих маленьких пациентов. А она уделяет время всем своим пациентам и больным, всем, кто обращается к ней за помощью или просто советом. Огромное Вам человеческое спасибо за Ваш ТАЛАНТ и золотые руки!!!

Сообщение отредактировал Оксанчик - Jun 16 2017, 11:06
Profile CardPM
  -1/+3  
горобец49
post Jun 16 2017, 11:22 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 74



Врачей мало, а "рвачей" много. Моя мама умерла в результате их преступной халатности
Profile CardPM
  -1/+3  
Andrey36
post Jun 16 2017, 11:37 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 631



то есть в честь праздника сокращают штат врачей и понижают итоговые зарплаты?
Profile CardPM
  0/0  
Фёдор Долохов
post Jun 16 2017, 13:28 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 489



Спасибо! Спасибо!

Наши российские врачи, действительно, волшебники. Тяжелы их условия работы. В Америке МРТ и КТ стоит практически у каждого терапевта и пациента сначала зондируют на них и потом предметно разговаривают. А у нас врачам, как древним шаманам приходится работать с бубном и пальпацией интуитивно диагнозы выставлять.

*Есть и не настоящие врачи. Сынки заведующих и пр., которые пошли тупо по родительской указке. Карьера у них складывается. Уже даже КМН некоторые из них. Хотя не дай бог к такому попасть...
Profile CardPM
  0/+6  
C Андрей
post Jun 16 2017, 22:13 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 463



Цитата(B000MP @ Jun 16 2017, 09:22)
у меня только плохие слова, к сожалению
*

My Webpage
Чем старше - тем больше шансов и хороших встретить ))) А в медицине как везде : есть приличные люди, а большинство людишки... ну и мерзкие нелюди встречаются
Profile CardPM
  0/0  
GOTTI
post Jun 16 2017, 22:13 
Отправлено #10


Щенок

Сообщений: 1 049
Из: вольчей стали



зарплату подымите обычному персоналу медсестрам и врачам вот праздник ,а на деле заведуший 100 тыщ медсестра 10т врач 20т и праздновать день "бомжа" нехочется
Profile CardPM
  0/+5  
C Андрей
post Jun 16 2017, 22:37 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 463



Цитата(Andrey36 @ Jun 16 2017, 11:37)
то есть в честь праздника сокращают штат врачей и понижают итоговые зарплаты?
*

Не скажу про сокращения , но какая то оптимизация нужна! У нас численность населения 1200 тыс. с копейками по переписи и каждый 60 тый - это медик, а ещё сколько техперсонала !!! А в эти больницы ходить - готовься к нервотрепке , очередям , поху ---му отношению!!! Одно достижение - бахилы бесплатные ))) А почему столько платных медицинских центров появилось?! Потому что это как радолбанный автобус и такси - чего хочешь выбирай) Только у нас с общественным транспортом гораздо лучше - хоть и может потолкаться придется , но уедешь )) а с бюджетной медициной не всё так прозрачно ) . С платной медициной тоже - но как с такси в чужом большом городе- довезут , но могут как с чилийским журналистом сегодня - за 50000 рээ )))
Profile CardPM
  0/+1  
Газмен
post Jun 17 2017, 00:33 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 337



Цитата(GOTTI @ Jun 16 2017, 22:13)
зарплату подымите обычному персоналу медсестрам и врачам вот праздник  ,а на деле заведуший 100 тыщ медсестра 10т  врач 20т и праздновать день "бомжа" нехочется
*

а где деньги взять?
Profile CardPM
  0/0  
Медэлект
post Jun 18 2017, 06:32 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 885



С поклоном говорим за все "Спасибо"!
Врачи и сестры, милые друзья!
Как много жизней на земле спасли Вы
Вернули души в радость бытия!
За труд Ваш непростой своей любовью
Благодарим
Желаем благ и сил,
Пошли Вам Бог достатка и здоровья
Чтоб каждый был в чести и долго жил.
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
faarucxa
post Jun 19 2017, 18:07 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 568



Андрей Георгиевич Малов- врач с Большой Буквы.

Поправляйтесь, Вы очень нужны людям.
Profile CardPM
  0/0  
Председатель коммунизма
post Jun 19 2017, 18:24 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 316



Врачей скоро не будет в Больницах, за эти копейки они все уйдут в платную медицину.Такое издевательство над врачами со стороны Минздрава я еще не видел.
Profile CardPM
  0/+4  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения