10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

С 1 сентября в чебоксарских троллейбусах появится бесплатный Wi-Fi

remark
post Jun 16 2017, 09:08 
Отправлено #46


Водкодав

Сообщений: 1 370



Выстрел в никуда.
Я понимаю, лет пять назад было бы ещё актуально. Но не в 2017 году.

--------------------
MY GOD, IT'S FULL OF STARS.
Profile CardPM
  0/+8  
loomer
post Jun 16 2017, 09:53 
Отправлено #47


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(Shakur @ Jun 16 2017, 08:53)
Забавно, что на такой хороший проект откликнулось только 2 провайдера, а Ростелеком, Дом.ру, Эзервей и еже с ними? их мне кажется даже не оповестили, вряд ли бы они отказались от участия в тендере....  dry.gif  Ох уж наши открытые и "честные" тендеры
*


А мне вот было бы интересно узнать на основании чего не допустили НэтБайНэт, у них по сравнению с ИЛ хотя бы симки LTE свои есть.

Ну и по остальным тоже интересно, так как Ростелек вроде бы тоже имеет своего виртуального сотового оператора, тоже мог бы поучаствовать. Большая тройка имеет весь набор ресурсов для реализации проекта, но нет. Победил оператор не имеющий ничего общего с мобильным интернетом.

А Дом.ру, Эзервей.... Ты еще Аквилону предложи там поучаствовать :-)
Profile CardPM
  0/0  
platin
post Jun 16 2017, 10:06 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 211



еще в далеком 2009 году, ехав из Вашингтона в Нью-йорк НА АВТОБУСЕ, обнаружил на айподе работающий вай фай. Удивлению и радости не было пределов!
2017 год. Россия. Эволюция все ближе.
Profile CardPM
  -3/+2  
Денис_ка
post Jun 16 2017, 10:07 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 49



Поддержу большинство: считаю, что инет в троллейбусах не нужен, лучше бы эти деньги направили в другое, нужное мероприятие. Кто придумывает, такие затеи, наверное ради галочки, какие мы продвинутые, у нас бесплатный инет в троллейбусах, мы освоили деньги. Сейчас почти у каждого пакетный тариф, кто активно пользуется интернетом. Когда начнём думать рационально, о людях думать? Чиновники, ау, вы там совсем что ли, ку-ку???!!!???
Profile CardPM
  0/+4  
SiMM
post Jun 16 2017, 10:52 
Отправлено #50


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Shakur @ Jun 16 2017, 08:53)
на такой хороший проект откликнулось только 2 провайдера
*
Вообще-то три, что даже по Вашему скриншоту видно – участник №2 даже цену не предложил, поэтому в итоговых списках не значится biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
OzzY
post Jun 16 2017, 11:34 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 005



Понятно что у всех безлимит или пакет хрен потратишь. но пока едешь на 21 из СЗР на Гладкова у билайна, например 4Ж теряется раза 3 полностью - на студгородке, где-то в центре после моста и в районе колхозного рынка. А остающийся 3Ж какой-то позор переходящий в Е. Деньги честно говоря небольшие и если все будет бодренько я "за".
У инфолинка я понимаю везде там есть свои провода и использовать структуру сотовых компаний, которая никак не сможет сравниться с проводным вай-фай для массы людей они наверняка не будут.
С точки зрения организации в парках и на Красной площади это еще и туристический имидж города. Туристы с тех же теплоходов, среди которых частенько есть и иностранцы не обязаны мучиться выбором местных тарифов или платить за роуминг. Во всех крупных городах в центре есть точки доступа именно для туристов. Вообщем идея имеет смысл.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+2  
ar10n
post Jun 16 2017, 12:01 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 806



Цитата(loomer @ Jun 16 2017, 09:53)
А мне вот было бы интересно узнать на основании чего не допустили НэтБайНэт
*
Потому что вроде бы организация большая, серьезная, а правильно заполнить декларацию о соответствии единым требованиям не могут smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
loomer
post Jun 16 2017, 12:01 
Отправлено #53


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(OzzY @ Jun 16 2017, 11:34)
Понятно что у всех безлимит или пакет хрен потратишь. но пока едешь на 21 из СЗР на Гладкова у билайна, например 4Ж теряется раза 3 полностью - на студгородке, где-то в центре после моста и в районе колхозного рынка. А остающийся 3Ж какой-то позор переходящий в Е. Деньги честно говоря небольшие и если все будет бодренько я "за".
У инфолинка я понимаю везде там есть свои провода и использовать структуру сотовых компаний, которая никак не сможет сравниться с проводным вай-фай для массы людей они наверняка не будут.
С точки зрения организации в парках и на Красной площади это еще и туристический имидж города. Туристы с тех же теплоходов, среди которых частенько есть и иностранцы не обязаны мучиться выбором местных тарифов или платить за роуминг. Во всех крупных городах в центре есть точки доступа именно для туристов.  Вообщем идея имеет смысл.
*


Насчет иностранцев тоже есть вопрос. Вся суть этих регистраций через смс в общественных wifi сетях заключается в возможности идентификации пользователя, т.е. в случае если потребуется, то у сотовика запрашиваются данные по человеку, на которого оформлен номер телефона, а как запрашивать у иностранных операторов будут?
Profile CardPM
  0/0  
Shakur
post Jun 16 2017, 13:52 
Отправлено #54


Крестоносец

Сообщений: 1 183
Из: Чебоксары



Цитата(OzzY @ Jun 16 2017, 11:34)
С точки зрения организации в парках и на Красной площади это еще и туристический имидж города. Туристы с тех же теплоходов, среди которых частенько есть и иностранцы не обязаны мучиться выбором местных тарифов или платить за роуминг. Во всех крупных городах в центре есть точки доступа именно для туристов.  Вообщем идея имеет смысл.
*

Ну как бы на Красной площади, в Лакреейке и на Николаева есть вай фай, от домру dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Дукат
post Jun 17 2017, 22:00 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 625



Цитата(d12 @ Jun 15 2017, 19:14)
подзарядки для мобил поставте в тралях. нужная вещь. а инет итак анлим на мобиле
*

500 вольт от рогов прямиком на розетку и кушайте на здоровье.

Сообщение отредактировал Дукат - Jun 17 2017, 22:24
Profile CardPM
  0/0  
faarucxa
post Jun 18 2017, 11:23 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 568



Горбатые спины в траликах, уткнутые в смартфоны, невидящие ничего вокруг.

Лучше бы на эти деньги выдавали студентам абонементов в фитнесцентры и бассейны.
Profile CardPM
  -2/+1  
LevaLeva
post Jun 19 2017, 14:58 
Отправлено #57


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(OzzY @ Jun 16 2017, 11:34)
Понятно что у всех безлимит или пакет хрен потратишь. но пока едешь на 21 из СЗР на Гладкова у билайна, например 4Ж теряется раза 3 полностью - на студгородке, где-то в центре после моста и в районе колхозного рынка. А остающийся 3Ж какой-то позор переходящий в Е. Деньги честно говоря небольшие и если все будет бодренько я "за".
*

как может быть бодренько, если будет использоваться точно такой же мобильный интернет? ))) Не по троллейбусным же проводам Инфолинк будет раздавать интернет, а через точно такие же Билайны-Мегафоны и т.д.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Медовый
post Jun 19 2017, 15:17 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 669



Косилку завели, откаты уже там поделили? Реально деньги в землю хоронят, лучше деньги в новые троллейбусные ветки пустите, поближе к новостройкам (университет, радужный и т.п.)
Profile CardPM
  0/+1  
OzzY
post Jun 20 2017, 08:27 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 005



Цитата(LevaLeva @ Jun 19 2017, 14:58)
как может быть бодренько, если будет использоваться точно такой же мобильный интернет? )))  Не по троллейбусным же проводам Инфолинк будет раздавать интернет, а через точно такие же Билайны-Мегафоны и т.д.
*


я не спец по связи, но наивно думаю, что у инфолинка во всех этих местах вдоль дорог проходят оптические кабеля. Через какие-то промежутки в них всобачиваются роутеры. Не так?

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 20 2017, 11:03 
Отправлено #60


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(OzzY @ Jun 20 2017, 08:27)
во всех этих местах вдоль дорог проходят оптические кабеля. Через какие-то промежутки в них всобачиваются роутеры
*
Тогда при чём тут троллейбусы, если инет – для всех окружающих в зоне охвата роутера? wink.gif
Точки нестационарные и размещаются в самих троллейбусах, насколько понимаю.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения