ИТ-Новости
post Jun 15 2017, 10:19 
Отправлено #106


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Прибавку к пенсии могут получить матери-пенсионерки

В последние недели по республике поползли слухи, что пенсионерки, имеющие детей, могут получить прибавку к пенсии. Дают, якобы, всем. Сумма небольшая — как правило, несколько сот рублей, но пенсионеры и этому рады.

Присоединённое изображение
Очередь в МФЦ на Эгерском бульваре. Снято пользователем форума сегодня в 7:50, за 10 минут до открытия

Мы обратились в Пенсионный фонд по Чувашии за разъяснениями. Оказалось, что ранее периоды ухода за ребенком до достижения полутора лет включались в стаж, а теперь их можно рассчитать в пенсионных баллах. Поэтому прибавка к пенсии возможна. Но на нее может рассчитывать лишь небольшое число пенсионеров. И только те, кто вышел на пенсию до 2015 года.


Какой будет прибавка и будет ли она?

Каждый случай индивидуален. Как правило, прибавка возможна при невысокой зарплате либо отсутствии справки о заработке при назначении пенсии. Прибавка не гарантируется. Перерасчет может быть и с минусом, но в таком случае будет оставлен прежний размер пенсии. Тем, кому пенсия назначена, начиная с 2015 года, перерасчет не делают — наиболее выгодный вариант уже выбран при установлении пенсии.

Влияет ли количество детей на перерасчет?

Не всегда Если у матери менее трех детей, как показывает практика, прибавка в результате перерасчета возможна в редких случаях — в основном при большом стаже в советское время и маленькой зарплате. Бывает, когда и у многодетных матерей прибавка по баллам не выходит, им выгоднее оставить все как есть.

Можно одновременно учесть и стаж за детей, и баллы?

Нет. Если делается перерасчет по баллам, то уменьшается стаж, в том числе сельский. Не всем матерям это выгодно. Например, получатели досрочных пенсий, не достигшие пенсионного возраста, в результате замены стажа баллами могут потерять право на досрочную пенсию. В таких случаях, опять же будет оставлен прежний размер пенсии.

Куда обращаться для подачи заявления на перерасчет?

В клиентские службы Пенсионного фонда (лучше предварительно записаться по телефону или через интернет) или МФЦ. Можно оформить заявление через Единый портал госуслуг, но все равно придется прийти лично с документами.

Есть ли срок подачи заявления?

Срок не ограничен. Торопиться не нужно.

Какие документы требуются для перерасчета?

Паспорт, свидетельства о рождении детей (если они ранее не представлялись) с отметкой о выдаче им паспорта. Если такой отметки нет, можно вместе со свидетельством о рождении представить любой другой документ, косвенно подтверждающий воспитание ребенка до полутора лет (к примеру - аттестат об образовании ребенка).

P.S. Сейчас в МФЦ и Пенсионном фонде огромные очереди из желающих подать заявление на перерасчет. Если вы (или ваши мамы, бабушки) очень хотят попробовать пересчитать пенсию, лучше подождать, пока схлынет ажиотаж. Тем более, что прибавка не гарантируется.
Profile CardPM
  -1/+15  
9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Чебоксарские пенсионеры выстроились в очередь за прибавкой к пенсии , как получить и что для этого нужно

lastochka
post Aug 7 2017, 21:19 
Отправлено #107


Завсегдатай

Сообщений: 422



Цитата(Мак Сим @ Jul 11 2017, 19:50)
Мать получила перерасчитанную пенсию (трое детей).

Прибавка вышла, да.

7 рублей 47 копеек.
*

Круто! Слов нет!
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Aug 7 2017, 22:53 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Мак Сим @ Jul 11 2017, 19:50)
Мать получила перерасчитанную пенсию (трое детей).

Прибавка вышла, да.

7 рублей 47 копеек.
*

И сколько на это она потратила сил и средств? Да уж

Сообщение отредактировал Анна21 - Aug 7 2017, 22:53
Profile CardPM
  -2/0  
Альгиз
post Aug 10 2017, 09:44 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 17 689



Моей родственнице перерасчет сделали, 160 руб. добавили.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 22 2018, 15:26 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 27 608



а по честному- мы должны получать пенсию- на уровне пенсии западных пенсионеров
https://newizv.ru/article/general/16-01-201...Fzen.yandex.com
Profile CardPM
  0/0  
Cesar67
post Jan 23 2018, 15:47 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(Natalochka @ Jan 22 2018, 15:26)
а по честному- мы должны получать пенсию- на уровне пенсии западных пенсионеров
https://newizv.ru/article/general/16-01-201...Fzen.yandex.com
*

Цитата(Cesar67 @ Sep 3 2015, 21:34)
Хроника гибели Германии

Мы публикуем записки жительницы Мюнхена о коричневой волне беженцев, поглотившей Германию
Галина Иванова наша соотечественница из Казани. Вышла в Германии замуж, натурализовалась, развелась, решила подтвердить диплом о высшем образовании и начать работать... Но эти планы разбились о странные, алогичные действия правительства Германии и поведение немцев, которое можно назвать самоубийственным.

Почти все записи Галины строго документальны: снабжены ссылками на крупнейшие СМИ Германии (ZDF, Fokus, Sueddeutsche Zeitung) и выступления официальных лиц. Это настоящая хроника гибели Европы.

Мы даем дневник с января по август 2015 года без комментариев. А его автор собирается бежать...

22 января
"Пустые бутылки вместо достойной пенсии". Вкратце перевожу статью (ни в коем случае не наговариваю на мою новую Родину: об этом здесь говорят и плачут вслух):
"Собирание пустых бутылок помогает многим немецким пенсионерам держаться на плаву. Для многих копание в мусорных урнах - единственный, но унизительный способ выжить. Поэтому пенсионеры Мюнхена просят мэрию города поддержать инициативу других городов и установить на урнах так называемые круги для сбора пустых бутылок (Pfandringe), что помогло бы старикам.
Ответ городского правительства Мюнхена однозначен: нет. Эти круги надо произвести, навесить, мыть..."
В России живет миф о богатой Германии, но это миф. Люди стоят в очереди за просроченными продуктами, получают их по спискам. Бедным человек считается, если его доход ниже или равен шестидесяти процентам от средней зарплаты, таких в Германии 12,5 миллионов, обнищание произошло лавинообразно.
Зато Германия призывает всех обездоленных со всего мира. Каждому беженцу - единовременное пособие в 2800 евро (моя стипендия 1000 евро), обставленная мебелью и бытовой техникой комната (семейным квартира), пособие в 399 евро в месяц, оплата любого врача, оплата языковой школы на нелимитированный срок (пока не будет знать язык, будет учиться).

4 марта
Когда все российские газеты писали о бабушке, умершей вследствие прилежной работы сотрудников супермаркета "Магнит", я много читала комментов, что "вот только в Рашке такое бездушие возможно". Сегодня нашла: "Немецкий суд приговорил Гертруду Ф. (87 лет) к тюремному заключению. Основание: фрау Ф. неоднократно была оштрафована за бесплатный проезд, но ни разу не оплатила штрафы, которых вместе с оповещениями набралось на 400 евро.
В свое оправдание бабушка сказала: "Я еще могу ходить, я довольно здорова, но мне трудно ходить далеко. Да, я ездила несколько остановок на автобусе бесплатно. Моя пенсия 560 евро, за квартиру я плачу 470 евро. Я езжу убираться в одной фирме за 3 евро в час. Простите меня".

Бабушку уже почти закрыли, но тут корреспонденты не выдержали и собрали ей 400 евро.
*

Вы думаете, сейчас, по сравнению с 2015 годом, пенсионерам там лучше стало... dry.gif

"Богатые немецкие пенсионеры путешествуют по миру..."
Ага, съездила к родственникам во Францию, приезжает домой, а в её домике уже живет дружная афганская семья человек пятнадцать...

Сообщение отредактировал Cesar67 - Jan 23 2018, 15:53
Profile CardPM
  -1/+1  
Cesar67
post Jan 30 2018, 22:17 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 4 875



Кусочек статьи директора рекламного холдинга Havas Media Labs и автора книги «Betterness: Экономика для людей» Умара Хака — Why We’re Underestimating American Collapse (Почему мы недооцениваем угрозу краха Америки), опубликованной порталом Eudaimonia.

"Рассмотрим еще один пример: «кочевые пенсионеры». Они живут в своих машинах. Они путешествуют с места на место, сезон за сезоном в надежде получить любую низкооплачиваемую работу.

Вы можете возразить мне: «Бедные люди всегда искали сезонную работу!» Но это не совсем так. Причина такого поведения — абсолютное бессилие и унижение. Ни в одной другой стране я не вижу пенсионеров, которые вынуждены экономить, чтобы, живя в своих машинах, найти достаточно денег на еду. Нищие пожилые люди в других странах, по крайней мере, живут со своими семьями, обмениваются ресурсами с родственниками и заботятся друг о друге, имеют хоть какую-то поддержку со стороны государства.

Это еще одна патология коллапса, которая является уникальной чертой Америки — люди просто не имеют возможности дожить свою жизнь до конца с достоинством. Экстремальный капитализм настолько разрушил американское общество, что возможность иметь хоть какое-то социальное обеспечение стала для многих недоступной роскошью."
Profile CardPM
  -2/0  
Natalochka
post Jan 30 2018, 22:33 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 27 608



Как живут в Германии,простые пенсионеры.

smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Cesar67
post Jan 31 2018, 01:36 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 4 875



Какой-то ВДНХ - выставка достижений немецкого хозяйства, а точнее агитпункт, видно что никто не живет, ни вещей личных, ни фото на стене сына-внука.
Сам же вначале признался - меня просили\поручили снять видео, и такое впечатление, что он в этой квартире первый раз, путается.
В общем, агитка голимая.

Татьяна Гартнер
7 месяцев назад
парниша не сказал главного: ПО КАКОМУ ПАРАГРАФУ ОНИ ПЕРЕЕХАЛИ В ГЕРМАНИЮ! по какой линии? еврейской? тогда Германия обеспечивает ВСЕМ: всё, квартира, ком.услуги, мед.страховка, проезд по городу, бытовая техника, 1раз в неделю ОНИ получают БЕСПЛАТНЫЕ продукты, и где-то 450 евро наличными. Это немцы "искупают" вину за нанесенный во время войны вред и ущерб ( за убитых евреев). Вот теперь судите сами. Это не ЗАРАБОТАННАЯ в Германии пенсия. А рус.немцы тоже имеют привилегии, но меньше. теперь судите ПОЧЕМУ евреи маршем шагали именно в ГЕРМАНИЮ, а не на историческую Родину. Конечно, есть небольшой % которые работают, отказываясь от могу. помощи. Но изначально они ВСЕ получили.

Сообщение отредактировал Cesar67 - Jan 31 2018, 02:14
Profile CardPM
  0/0  
Cesar67
post Jan 31 2018, 01:42 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 4 875



Это тоже Запад, Таллинн, очередь пенсионеров за бесплатной едой.
Двадцать лет назад, помню, прибалты пальцы веером гнули, забирайте, говорили, ваши ведра с болтами - жигули, мы теперь только на иномарках ездить будем. cool.gif

Таллинн - 2017 год, очередь за бесплатной едой


Сообщение отредактировал Cesar67 - Jan 31 2018, 01:46
Profile CardPM
  0/+1  
буравчик
post May 2 2018, 02:27 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Как известно , социальные пенсии в России были проиндексированы в апреле 2018 год .

Прожиточный минимум пенсионеров получающих социальную пенсию для определения расчетов федеральной социальной доплаты рассчитывается на год , и его размеры в течение текущего года больше не пересматриваются .

Таким образом , с 1 мая 2018 года само социальное пенсионное пособие останется неизменным .

PS . Пересчет баллов к пенсии начнется с августа этого года . И всё !

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Aug 30 2018, 07:34 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 27 608



а какие то региональные льготы есть для работающих пенсионеров ? может я чего не знаю.
Я получила только льготы по налогам по недвижимости. Может еще какие льготы есть ?

Profile CardPM
  0/0  
а.к.203
post Aug 31 2018, 22:08 
Отправлено #118


Продвинутый

Сообщений: 160



Цитата(Natalochka @ Aug 30 2018, 07:34)
а какие то региональные  льготы есть для работающих пенсионеров ?  может я чего не знаю.
Я получила  только льготы по налогам по недвижимости. Может еще какие льготы есть ?
*
в Чувашии нет ни чего.льготы на недвижимость это федеральная льгота
Profile CardPM
  0/+1  
а.к.203
post Aug 31 2018, 22:09 
Отправлено #119


Продвинутый

Сообщений: 160



Цитата(а.к.203 @ Aug 31 2018, 22:08)
в Чувашии нет ни чего.льготы на недвижимость это федеральная льгота,а ещё вроде есть льгота на транспортный налог
*

Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Sep 1 2018, 06:32 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 27 608



Цитата(а.к.203 @ Aug 31 2018, 22:09)

*
спасибо.
Profile CardPM
  -2/0  
artileria
post Oct 24 2019, 19:22 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 11 389



Вчера, 23 октября, выступая в Госдуме, глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов заявил о нехватке средств на индексацию выплат работающим пенсионерам

По словам Антона Дроздова, для возобновления индексации выплат работающим пенсионерам в 2020 году потребуется 368 млрд руб. «Чтобы восстановить индексацию пенсий работающим пенсионерам в 2020 году нам потребуется 368 млрд руб. Это большие деньги, и таких денег у нас сейчас нет...".
В переводе на американские деньги это составляет около 5,7 млрд долларов.

Вчера же, 23 октября, президент России В.Путин, выступая в Сочи перед главами нескольких африканских стран на пленарном заседании экономического форума «Россия — Африка», заявил, что «наша страна участвует в инициативе по облегчению долгового бремени стран Африки. К настоящему времени общая сумма списания задолженности превышает $20 млрд».

На российских пенсионеров не могут изыскать 5,7 млрд долларов, а африканским странам списывают долги на 20 млрд долларов.

И все-таки, похоже, они в конце концов будут бомбить Воронеж...

Виктор Имантович Алкснис
Profile CardPM
  0/+3  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения