4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

23 февраля , Изувеченная дата

La bonne âme
post Feb 5 2008, 15:37 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(Стил @ Feb 5 2008, 14:04)
Сама дата 23 февраля в корне неправильная. Никакая наша армия в этот день не родилась - а было позорное отступление, плата территорией за немецкое золото.

В истории русской армии были куда более героические дни. Там и надо смотреть.

Хотя традиция "сначала девочки мальчикам, а через две недели мальчики девочкам" - очень хорошая. Может, стоит поискать дату в районе конца февраля, но поменять повод? С 7 ноября же очень неплохо поступили - и дату почти ту же оставили, и повод нашли куда более весомый - подлинное объединение народа против иноземных захватчиков гораздо круче группового изнасилования женских батальонов.
*


В.Суворова начитался. А верить ему можно?
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Feb 5 2008, 16:13 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 22 051



Я фигею, людям повод нужен шоб отдыхать?
Празднуйте че хотите, флаг в руки. Почему праздничная дата должна быть обязательно привязана к историческому событию? И почему это событие должно быть какое-то супер знаменательно-героическое?
При взятии Бастилии тоже та ещё бойня кровавая была. Но это не мешает Французам с удовольствием отмечать этот национальный праздник.
Давайте просто обойдемся без исторических связей, если так уж мешает. Просто 23 февраля - мужской праздник. и Все. Спросите "Почему?" - отвечу "Патамушта!".
Profile CardPM
  0/0  
Nicky
post Feb 5 2008, 16:19 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 40



а я вот совсем не парюсь...у меня ДР в этот день smile.gif

--------------------
Life is an open road and all you can do is put your foot on the gas and Drive, Baby, Drive... :)
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 5 2008, 16:19 
Отправлено #34


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Тоже непонимал почему кого-попало поздравляют в этот и день и почему это "мужской" день.
ИМХО праздник профессиональных военных,к коим я б и срочников не относил бы.
Profile CardPM
  0/0  
Naughty
post Feb 5 2008, 16:27 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 549
Из: королевства кривых зеркал



нужен...
подарки на 8 Марта зарабатываются 23 февраля biggrin.gif

--------------------
не ждите чуда, чудите сами!
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 5 2008, 16:32 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Leher @ Feb 5 2008, 16:19)
Тоже непонимал почему кого-попало поздравляют в этот и день и почему это "мужской" день.
ИМХО праздник профессиональных военных,к коим я б и срочников не относил бы.
*


Если не служил - не поймешь. Хоть какая-то компенсация за отданные государству дни юности. Те, кто не служил - не празднуйте. можете выходить на работу. А у меня законный праздник. Я служил в советской армии. На оккупированной территории поверженного 40 лет назад до моей службы агрессора.
Profile CardPM
  0/0  
Ханжа
post Feb 6 2008, 01:06 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(Nik_ @ Feb 5 2008, 15:18)
Память вам изменяет, потому что "что-то вроде-это" для вас, а день образрвания РКК Армии - не ваш день.
*


Так всё таки "23"-день образования Красной армии,день когда сотни,а может тысячи безграмотных основали костяк вооружённых сил,которыми заменили в те года обученных сбежавших "белых"(закончивших военные лицеи),т.е. "государство" предлагает отмечать день,когда поменяло шило на мыло-под названием День защитника.Так кому послать открытку:сестре,подруге ,другу,деду?А как же Минин и Пожарский-почему не их день защитника отечества (от польских захватчиков),они раньше призвали народ и без участия СМИ.Нестоит забывать про "путч" в 90-ые годы,я бы назвал те дни(событие) "День защиты Отечества от защитников отечества".Что -то всё перемешалось,вот такой он 23 февраля! rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Отвечаю спросонок
post Feb 6 2008, 04:47 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 378



Цитата(Pasha_K @ Feb 5 2008, 16:13)
При взятии Бастилии тоже та ещё бойня кровавая была.
*


никакой бойни кста не было...все враки!
а по теме...
Цитата
"Берегите мужчин!", - под таким лозунгом каждую первую субботу ноября проходит празднование Всемирного дня мужчин. В России этот праздник особенно актуален: ведь, как поется в песне, у нас на 10 девчонок по статистике 9 ребят.

Психологи бьют тревогу: слишком много требований предъявляется сейчас к мужчине: он должен быть и успешным работником, и любящим мужем, и заботливым отцом. А между тем, представители сильного пола менее "жизнеспособны" и тяжелее переносят стрессы.

Сегодня, как мрачно свидетельствует та же статистика, средняя продолжительность жизни российского мужчины составляет 60 лет. По данным британского медицинского журнала «Ланцет», причиной почти половины мужских смертей в России при 3% в западноевропейских странах является алкоголь. По доле курящих мужчин (63%) мы уступаем Монголии, Китаю и Намибии, но активно боремся за лидерство, выкуривая за год уже по 2,2 тыс. сигарет.

Отмечать в первую субботу ноября День мужчин предложил бывший президент СССР Михаил Горбачёв, которого поддержал сначала венский магистрат, а затем и ряд солидных международных организаций.

Представители центра психологической помощи в городе Нанкин на востоке Китая предложили объявить Днем мужчин и 9 марта. По мнению психологов, такой шаг мог бы стать своего рода "жестом солидарности" женщин с мужской половиной населения. Специалисты утверждают, что празднование Международного женского дня 8 марта оставляет у мужчин ощущение потерянности, особенно в тот момент, когда дети дарят подарки своим мамам, поскольку отцы в этот момент чувствуют смущение и испытывают разочарование.

Исправить ситуацию может только введение "мужского праздника", уверены психологи, полагающие, что объявление "Дня мужчин" станет свидетельством того, что общество заботится и о них, а, значит, климат в семьях станет лучше.

ИМХО, 23 февраля не чисто мужской праздник...он скорее профессиональный...по крайней мере хотелось бы чтоб таким стал

Сообщение отредактировал Отвечаю спросонок - Feb 6 2008, 04:50
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 6 2008, 09:06 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Ханжа @ Feb 6 2008, 01:06)
Так всё таки "23"-день образования Красной армии,день когда сотни,а может тысячи безграмотных основали костяк вооружённых сил,которыми заменили в те года обученных сбежавших "белых"(закончивших военные лицеи),т.е. "государство" предлагает отмечать день,когда поменяло шило на мыло-под названием День защитника.Так кому послать открытку:сестре,подруге ,другу,деду?А как же Минин и Пожарский-почему не их день защитника отечества (от польских захватчиков),они раньше призвали народ и без участия СМИ.Нестоит забывать про "путч" в 90-ые годы,я бы назвал те дни(событие) "День защиты Отечества от защитников отечества".Что -то всё перемешалось,вот такой он 23 февраля! rolleyes.gif
*


Не надо думать, что создавали красную армию безграмотные люди. В создании армии участвовали и кадровые офицеры, в том числе окончившие еще царскую академию генерального штаба. Как пример - Б.М. Шапошников.
Конечно, многие из них потом почибли, даже - большинство - в репрессиях.
Но представлять красную армию сборищем бездарей не стоит - все же из страны были вышвырнуты немцы-англичане-французы-американцы-японцы. Силой вышвырнуты. И в гражданской войне победила тоже Красная Армия. Не берусь однозначно вставать на чью-то второну однозначно - была братоубийственная бойня.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 6 2008, 09:50 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 31 898



Пафос напускной.
Служил. Рядовым. Срочную.
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Feb 6 2008, 10:08 
Отправлено #41


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



Для меня этот день именно день военных.
И студенты-школьники, которые не познали вкус портянок, к этому празднику никакого отношения не имеют.
Я даже мужу говорю, что не твой это праздник и точка.


--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
006
post Feb 6 2008, 10:25 
Отправлено #42


АйБолиД

Сообщений: 1 491
Из: верг



Для меня 23 февраля - мужской праздник, не зависимо от того служил человек или нет, срочно или по контракту, являеться по сей день военным или в запасе, ну без разницы абсолютно. Ибо основное призвание мужчины - защищать, и ни дай бог, случись война, все мужчины дееспособного возраста, встанут (должны по кр. мереsmile.gif) на защиту своего отечества.
Для людей непосредствено связаных с армией (так или иначе) существуют в конце концов профессиональные праздники: дни вдв, вмф, пограничника, милиции, и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
Ханжа
post Feb 6 2008, 10:31 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(Отвечаю спросонок @ Feb 6 2008, 04:47)
никакой бойни кста не было...все враки!
а по теме...

ИМХО, 23 февраля не чисто мужской праздник...он скорее профессиональный...по крайней мере хотелось бы чтоб таким стал
*


Профессиональный:как день милиции,пограничника,ВДВ,ВМФ...,а что по одному дню в год им не достаточно? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Feb 6 2008, 10:58 
Отправлено #44


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



Цитата(006 @ Feb 6 2008, 10:25)
Для меня 23 февраля - мужской праздник, не зависимо от того служил человек или нет, срочно или по контракту, являеться по сей день военным или в запасе, ну без разницы абсолютно. Ибо основное призвание мужчины - защищать, и ни дай бог, случись война, все мужчины дееспособного возраста, встанут (должны по кр. мереsmile.gif) на защиту своего отечества.
Для людей непосредствено связаных с армией (так или иначе) существуют в конце концов профессиональные праздники: дни вдв, вмф, пограничника, милиции, и т.д.
*


а еще добавлю, что мой муж меня защищает biggrin.gif он мой личный телохранитель, личный охранник и защитник tongue.gif так что все равно его праздник ph34r.gif

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
AlexeyCh
post Feb 6 2008, 11:07 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 459



Цитата(Ханжа @ Feb 6 2008, 10:31)
Профессиональный:как день милиции,пограничника,ВДВ,ВМФ...,а что по одному дню в год им не достаточно? unsure.gif
*


В России каждый день праздник.
Был бы повод выпить biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения