4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

23 февраля , Изувеченная дата

phantasy
post Feb 22 2007, 01:55 
Отправлено #16


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Россия разная. Она рождает Пушкиных, Лермонтовых, Ломоносовых, Гайдаев, но в тоже время Сталиных, Чикатил и т.д. Всю и целиком ее любить сложно.

Я люблю своих близких, друзей, людей давших мне образование и научивших всему. Но я не могу привыкнуть и принять хамство в сфере обслуживания, обоссанные подъезды, почти лигитимное взятничество и коррупцию. И защищать этих людей нет никакого желания. Наоборот, сказал бы спасибо любому иностранному государству, если бы они посадили за мошенничество этих воров. И патриотизм тут не причем. Не эти люди воплощают мою Родину.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
Капитан Немо
post Feb 24 2007, 13:55 
Отправлено #17


m0z13ud

Сообщений: 3 944



Цитата(phantasy @ Feb 22 2007, 01:22)
Каждый вкладывает свой смысл в это слово. Из-за подмены терминов слишком много спекуляций со словом Родина исходит от не чистых на руку политиков.
*


немного ОФФ:
слышал по радио

взвод на плацу в канун праздника 23 -февраля. взводный что то говорит и спрашивает про патриотизм, про Родину: "Рядовой Худобердинов, что для Вас Родина?". рядовой что-то мямлит, теряется с ответом. Тогда взводный говорит:"Родина, рядовой Худобердинов, это в первую очередь твоя мать, понял?", тот говоит"Поянл". Взводный подходит к рядовму Иванову и справшивает"Что для вас Родина?" Рядовой Иванов отвечает"Мать Худобердинова"... laugh.gif



--------------------
I changed his image
Profile CardPM
  0/0  
Ханжа
post Feb 5 2008, 12:49 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 47



23 февраля-День защитника отечества.В былые годы,если память мне не изменяет-День Советской армии(или что-то вроде этого).Под современную трактовку попадает огромное количество "лиц":и стар,и мал-люди служищие в вооружённых силах,отслужившие и те которым ещё предстоит;мужского(офицеры запаса-"пиджаки") и женского(медсёстры,врачи,внутренние войска) пола.Ну,а если учитовать всех кто в состоянии(физически,умственно,кому не запрещает религия) держать в руках оружие,то это монахи,наркоманы,трансвеститы и др.люди-в условиях военных действий все будут равны.Если государство хотело выделить служивых,то это неудачный способ или не совсем удачный,ведь почти у каждого рода войск есть своя "красная" дата или же ОНО решило дать работающему ещё один выходной,что при капитализме,а вернее при рыночных условиях весьма условно,т.к.чтобы отдохнуть нужно этот день отработать,что давно и практикуется.Так чей этот праздник?Итак ли он нужен? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Feb 5 2008, 13:36 
Отправлено #19


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



может лучше не париться?
для меня 23 февраля просто мужской праздник. и поздравляю всех. и мне вообще плевать -служил человек или нет.

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Feb 5 2008, 13:51 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(КотеночеГ @ Feb 5 2008, 13:36)
может лучше не париться?
для меня 23 февраля просто мужской праздник. и поздравляю всех. и мне вообще плевать -служил человек или нет.
*


Ну да - в общем-то еще в школе нас всегда поздравляли с этим праздником девчонки и дарили подарки. До сих пор дома лежата пара книг с того времени на английском языке.

ЗЫ: учился в совершенно советское время smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Feb 5 2008, 13:58 
Отправлено #21


ХлеБ всему Голова!!!

Сообщений: 9 382
Из: Чебоксары



Цитата(КотеночеГ)
для меня 23 февраля просто мужской праздник

+1

P.S. - Ханжа, а ты что вдруг замарачиваться на эту тему???

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010
Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Caterina
post Feb 5 2008, 13:59 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 111



после революции этот день празновался как День Красной армии, после Великой отечественной был переименован в День Советской армии. Когда союза не стало понадобилось праздник переименовать...
23 февраля - самый мужественный праздник, по мне так это хорошо, что он всех так объединяет

Хотя про нариков и трансвеститов, по-моему, перегиб, а женщин военнослужащих все-таки 8 марта поздравляют, как и военнообязанных медсестер, женщин - связистов ...
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Feb 5 2008, 14:04 
Отправлено #23


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Сама дата 23 февраля в корне неправильная. Никакая наша армия в этот день не родилась - а было позорное отступление, плата территорией за немецкое золото.

В истории русской армии были куда более героические дни. Там и надо смотреть.

Хотя традиция "сначала девочки мальчикам, а через две недели мальчики девочкам" - очень хорошая. Может, стоит поискать дату в районе конца февраля, но поменять повод? С 7 ноября же очень неплохо поступили - и дату почти ту же оставили, и повод нашли куда более весомый - подлинное объединение народа против иноземных захватчиков гораздо круче группового изнасилования женских батальонов.
Profile CardPM
  0/0  
Ханжа
post Feb 5 2008, 14:05 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(Baton @ Feb 5 2008, 13:58)
+1

P.S. - Ханжа, а ты что вдруг замарачиваться на эту тему???
*


Тема как тема.Я так понимаю всем всё равно под каким предлогом отдыхать!
Profile CardPM
  0/0  
Ханжа
post Feb 5 2008, 14:18 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(КотеночеГ @ Feb 5 2008, 13:36)
может лучше не париться?
для меня 23 февраля просто мужской праздник. и поздравляю всех. и мне вообще плевать -служил человек или нет.
*


Так может переименовать эту дату на "День члена" и не париться о смысле праздника-будет всем понятно кому отправлять открытки на этот день! cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Feb 5 2008, 14:23 
Отправлено #26


⭐4.9

Сообщений: 13 821
Из: СССР, Чебоксары



Ханжа,
это мысль. есть же у буржуев "V-day"
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Feb 5 2008, 14:30 
Отправлено #27


ХлеБ всему Голова!!!

Сообщений: 9 382
Из: Чебоксары



Цитата(Ханжа)
Так может переименовать эту дату на "День члена" и не париться о смысле праздника-будет всем понятно кому отправлять открытки на этот день!

ну-ну...

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010
Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
palych
post Feb 5 2008, 14:53 
Отправлено #28


отчаянный домохозяин

Сообщений: 960
Из: СЗР-мкр Гладкова



Цитата
Так может переименовать эту дату на "День члена"

и как же тогда 8-е Марта называть а ??

Вот припоминаю стишок из КВН про 8-е Марта:
Белая скатерть
Разбитые блюдца
У девочек праздник....
Мальчики напьются.....

--------------------
Русский язык без мата превращается в доклад
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Feb 5 2008, 14:59 
Отправлено #29


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



У нас есть 8-е марта.Так почему бы у вас не должно быть своего праздника? Так пусть этим праздником и остаётся по привычке 23 февраля

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Feb 5 2008, 15:18 
Отправлено #30


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Ханжа @ Feb 5 2008, 12:49)
23 февраля-День защитника отечества.В былые годы,если память мне не изменяет-День Советской армии(или что-то вроде этого).

Память вам изменяет, потому что "что-то вроде-это" для вас, а день образрвания РКК Армии - не ваш день. Для вашего кругозора(пардон): В Закавказье 12 февраля 1918 началось наступление турецких войск. Коммунистическая партия и Советское правительство призвали народ к отпору захватчикам. 22 февраля было опубликовано воззвание "Социалистическое отечество в опасности". 23 февраля стало днём массового вступления трудящихся в Красную Армию, днём её рождения.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения