13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Движение вверх , Победа советского баскетбола на ОИ-72

Хрюн
post Jan 18 2018, 11:30 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 14 439



Цитата(serega1 @ Jan 18 2018, 11:23)
Не знаю как в те времена, А Вам капитально промыли мозги учебники истории 90-х годов, написанных нашими либералами и отредактированными в госдепе.
*

Видите ли, я вижу разницу между игрой в мячики взрослых людей со студентами, и настоящими делами. Мне для этого учебник не нужен.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+3  
serega1
post Jan 18 2018, 12:09 
Отправлено #62


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(Хрюн @ Jan 18 2018, 11:30)
Видите ли, я вижу разницу между игрой в мячики взрослых людей со студентами, и настоящими делами. Мне для этого учебник не нужен.
*

Так я как раз имел ввиду про Ваше отношение про наши тогда дела.
Чего же Вы говорите, что нечем было гордиться. Давайте вернемся с небес( с космоса ) на землю. Взять наши Чебоксары. как раз во времена "застоя" наш город наиболее бурно начал развиваться. Как раз 1972 году начал строиться Тракторный, Развивался Химпром, строился ГЭС. Приборку построили в 1970. Вся новоюжка отстроилась. Да тысячу примеров. О какой буксовке реформ в статье по ссылке вышеупомянутого блогера говорят? И не вина поколения 70-х что все сейчас похерили нынешние "слуги народа".
Profile CardPM
  0/0  
serega1
post Jan 18 2018, 12:17 
Отправлено #63


Продвинутый

Сообщений: 173



Кстати о благах рабочих в капстранах. Есть интересное мнение академика Жореса Алферова в статье ,посвященной 100- летиюОктябрской революции.
Вот выдержка:
"Недавно во Франции большую популярность получил экономист Т. Пикетти, который опубликовал книгу под названием «Капитал в начале XXI века». В этой книге французский экономист подчеркивает, что практически с рождения капитализма как такового, с начала XVIII века, происходило постоянное обнищание трудящихся и концентрация основных богатств во все более узкой группе населения, группе капиталистов. Этот процесс замедлился в XX веке, когда существовал Советский Союз. Капиталисты понимали, что возможны социальные взрывы.

В этом отношении я всегда вспоминаю разговор с отцом моего старого друга, профессора Н. Холоньяка, который состоялся много лет назад. «Когда я приехал сюда (в Сент-Луис) в начале XX века и начал работать на шахте, мы работали по 10–12 часов, мы жили в бараке, мы получали очень низкую зарплату – и жизнь была ужасной. Потом русские рабочие устроили революцию, и наши буржуи испугались и изменили свою социальную политику. Вот так американские рабочие живут хорошо благодаря Великой Октябрьской социалистической революции».
Так что как ни крути все завязано было на СССР.
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Jan 18 2018, 12:22 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 14 439



Цитата(serega1 @ Jan 18 2018, 12:09)
Так я как раз имел ввиду про Ваше отношение про  наши тогда дела.
Чего же Вы говорите, что нечем было гордиться. Давайте вернемся с небес( с космоса ) на землю. Взять наши Чебоксары. как раз во времена "застоя" наш город наиболее бурно начал развиваться. Как раз 1972 году начал строиться Тракторный, Развивался Химпром, строился ГЭС. Приборку построили в 1970.  Вся новоюжка отстроилась. Да тысячу примеров. О какой буксовке реформ в статье по ссылке вышеупомянутого блогера говорят? И не вина поколения 70-х что все сейчас похерили нынешние "слуги народа".
*

Кино о чем? О промышленности СССР? Что, ткнул вас в очевидное?
"Кино ..авно", и об этом написано. Вам в голову наклали всякого, а вы и ведетесь, слезы умиления пускаете - "мячик, мячик летит!".
Другой так вообще намешал в кучу царя и сталина, и в ус не дует, гордится сообразительностью. fool.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -4/+4  
diman3d
post Jan 18 2018, 12:23 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 27 744



Пофиг на политику, фильм годный. Смотреть интересно.
Profile CardPM
  -1/+6  
Расин
post Jan 18 2018, 12:23 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 463



Не надо спорить? Олимпийскими чемпионами мы уже никогда не будем. Демократии сопутствует отсутствие патриотизма и великих свершений. Но не в США. Там нет никакой демократии. Практически все их фильмы исполнены патриотизма и величия.

Сообщение отредактировал Расин - Jan 18 2018, 12:24
Profile CardPM
  -1/0  
serega1
post Jan 18 2018, 12:47 
Отправлено #67


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(Хрюн @ Jan 18 2018, 12:22)
Кино о чем? О промышленности СССР? Что, ткнул вас в очевидное?
"Кино ..авно", и об этом написано. Вам в голову наклали всякого, а вы и ведетесь, слезы умиления пускаете - "мячик, мячик летит!".
Другой так вообще намешал в кучу царя и сталина, и в ус не дует, гордится сообразительностью. fool.gif
*

Да-да. А один здесь намешал и ЦРУ и наркоторговлю и работорговлю.
Так ведь успехи в спорте если не напрямую, то во многом зависят от уровня развития экономики, (промышленности в том числе). Если мы начали говорить о фильме, то не надо бы Вам на тех кому фильм понравился навешивать ярлыки о "промытости мозгов" и т.д. А о фильме надо судить не по тому ,что кем-то написано, а по личным ощущениям. Личному мировозрению, мироощущению, если, конечно, они у человека присутствуют.

Сообщение отредактировал serega1 - Jan 18 2018, 12:50
Profile CardPM
  -1/+1  
vnik
post Jan 18 2018, 12:50 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Хрюн @ Jan 18 2018, 12:22)
Кино о чем? О промышленности СССР? Что, ткнул вас в очевидное?
"Кино ..авно", и об этом написано. Вам в голову наклали всякого, а вы и ведетесь, слезы умиления пускаете - "мячик, мячик летит!".
Другой так вообще намешал в кучу царя и сталина, и в ус не дует, гордится сообразительностью. fool.gif
*

Соглашусь, что кино не шедевр. Но фильм неплохой. Не говно. Говном его могут называть только завистники, творческие неудачники, или просто дебилы. И кажется, это как раз ты плёл околесицу про царя и Сталина, но там видно, что ты был явно не в себе. Я думал, ты в тот день просто на пробку наступил... А ты сегодня с утра продолжаешь пороть чушь. (Ведь нормальный мужик был всегда, удивляюсь просто...) Как правило, вот эту твою мысль (не фиг играть в мячик за страну, не фиг сражаться за страну, так как в ней всегда плохие цари, и всё такое...) всегда озвучивают, как тут верно заметили, пидары, которых принято называть либералами. Ну вот нормальный человек, деды которого умирали за Родину (а это почти в каждой семье), никогда так не скажет. Поскольку нормальный человек продолжает дело отцов. Люди хранят медали дедов, и не только: дети чемпионов хранят спортивные кубки, это всегда будет в семьях. Но есть и другие (из которых ты): в семье нет наград, поскольку дед-прадед откосил и не поехал на войну, или просто дезертировал, или полицаем был, или на продовольственных складах подъедался, - вариантов-то немного, на самом деле. Т.е. ты тоже продолжаешь дело своих дедов, только с другой стороны. И если ты сейчас скажешь, что я неправ, что в семье тоже есть награды, и ты их хранишь, то получится, что ты предал своих дедов. Они кровь проливали за Родину, а ты перешёл на сторону врага, ведь ты истеришь, что не фиг биться за страну... Мячик, мячик... Противно слушать! Что-то я не очень красноречив, голова проблемами занята, если честно (это я форумчанам), извините, просто нашёл пять минут высказать своё мнение по поводу потока сознания Хрюна.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/+4  
Deco
post Jan 18 2018, 12:51 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 10 144



тот самый случай , когда фраза "Не стоит перед свиньями бисер метать" в тему на 100%
Profile CardPM
  -2/+6  
serega1
post Jan 18 2018, 12:53 
Отправлено #70


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(Deco @ Jan 18 2018, 12:51)
тот самый случай , когда фраза "Не стоит перед свиньями бисер метать" в тему на 100%
*

100500
Profile CardPM
  -1/+1  
Хрюн
post Jan 18 2018, 13:12 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 14 439



Цитата(vnik @ Jan 18 2018, 12:50)
Соглашусь, что кино не шедевр. Но фильм неплохой. Не говно. Говном его могут называть только завистники, творческие неудачники, или просто дебилы. И кажется, это как раз ты плёл околесицу про царя и Сталина, но там видно, что ты был явно не в себе. Я думал, ты в тот день просто на пробку наступил... А ты сегодня с утра продолжаешь пороть чушь. (Ведь нормальный мужик был всегда, удивляюсь просто...) Как правило, вот эту твою мысль (не фиг играть в мячик за страну, не фиг сражаться за страну, так как в ней всегда плохие цари, и всё такое...) всегда озвучивают, как тут верно заметили, пидары, которых принято называть либералами. Ну вот нормальный человек, деды которого умирали за Родину (а это почти в каждой семье), никогда так не скажет. Поскольку нормальный человек продолжает дело отцов. Люди хранят медали дедов, и не только: дети чемпионов хранят спортивные кубки, это всегда будет в семьях. Но есть и другие (из которых ты): в семье нет наград, поскольку дед-прадед откосил и не поехал на войну, или просто дезертировал, или полицаем был, или на продовольственных складах подъедался, - вариантов-то немного, на самом деле. Т.е. ты тоже продолжаешь дело своих дедов, только с другой стороны. И если ты сейчас скажешь, что я неправ, что в семье тоже есть награды, и ты их хранишь, то получится, что ты предал своих дедов. Они кровь проливали за Родину, а ты перешёл на сторону врага, ведь ты истеришь, что не фиг биться за страну... Мячик, мячик... Противно слушать! Что-то я не очень красноречив, голова проблемами занята, если честно (это я форумчанам), извините, просто нашёл пять минут высказать своё мнение по поводу потока сознания Хрюна.
*

Во, снова "смешались в кучу кони, люди". Думать, анализировать - зачем? Ура, вперед!
Про кино было мнение режиссера, все расписал технически. Про мораль он не стал распинаться, запинают "типа патриоты".
Зачем откровенно тупить, ставить на одну полку детские игрушки и военные подвиги? У вас уже настолько плохо с приоритетами, что все равно и как? Кровь проливали, мячики бросали. fool.gif
Есть фильм про британского любителя по прыжкам с трамплина, я сначала не поверил, что такое было. Оказывается, было. В то время, как у нас страна изо всех сил пихала профессионалов, на ОИ от других стран ездили простые любители. Вот это хохма, вот это приоритеты.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/+3  
vnik
post Jan 18 2018, 13:36 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 15 968



Вчера, кстати, наткнулся на мнение Антона Долина о фильме. Он известен тем, что обычно тактично обсирает российские фильмы. На этот раз... похвалил! Чем удивил неслабо!
Антон Долин о фильме «Движение вверх»


--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
serega1
post Jan 18 2018, 15:00 
Отправлено #73


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(Хрюн @ Jan 18 2018, 13:12)
Во, снова "смешались в кучу кони, люди". Думать, анализировать - зачем? Ура, вперед!
Про кино было мнение режиссера, все расписал технически. Про мораль он не стал распинаться, запинают "типа патриоты".
Зачем откровенно тупить, ставить на одну полку детские игрушки и военные подвиги? У вас уже настолько плохо с приоритетами, что все равно и как? Кровь проливали, мячики бросали. fool.gif
Есть фильм про британского любителя по прыжкам с трамплина, я сначала не поверил, что такое было. Оказывается, было. В то время, как у нас страна изо всех сил пихала профессионалов, на ОИ от других стран ездили простые любители.  Вот это хохма, вот это приоритеты.
*

Вы про Майкл Эдвардса? Рад за него. А гордятся этим "самородком" пусть британцы. Я горжусь нашим Валерием Ярды. Такой же спортсмен -любитель, но Олимпийский чемпион. В Америке чемпионов в любительском спорте взращивают с пеленок. Каждый шестой урок в школе физ-ра.Со специализацией в старших классах.
В середине 60-х годов поводом для новых споров в МОК послужили сведения о выплате стипендий американским спортсменам и оказании официальной помощи спортсменам скандинавских да и соц. стран.
И Вы говорите что у них нет поддержки со стороны государства любительского спорта? Я не говорю что это плохо. Это можно только приветствовать .Я о том что границы профессионального и любительского спорта условны. Вы утверждаете что наши профессионалы были "горазды" только с любителями. Смею утверждать, наши профессионалы "бились" на равных с профессионалами "оттуда". Чего стоит решающая игра за Кубок вызова наших хоккеистов в 1979 году с НХЛ. 6:0. Помню, смотрел эту игру в детстве.
И суперсерия СССР — Канада (1972) тоже была супер. Но ее я не помню. Да, проиграли. 4:3 по результатам 8-ми игр. Но "бились" на равных. Шайб, кстати больше забросили. Так что, не занимайтесь выдергиванием отдельных фактов, и не судите по ним о целой эпохе. Хотя и Вы меня можете в этом обвинить, но я жил в те времена.

Сообщение отредактировал serega1 - Jan 18 2018, 15:40
Profile CardPM
  -1/+2  
Хрюн
post Jan 18 2018, 16:30 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 14 439



Цитата(serega1 @ Jan 18 2018, 15:00)
Вы утверждаете что наши профессионалы были "горазды" только с любителями.
*

А что утверждать, все знают как отбирали на ОИ в СССР. Как нигде в мире. Как будто реально шли воевать с фашизмом-капитализмом. Против студентов-любителей. Ну не своих же студентов посылать, дичь какая-то, да?
Наверное, в этом есть повод для гордости.
PS. Кстати, НХЛ участвовали в ОИ?

Сообщение отредактировал Хрюн - Jan 18 2018, 16:46

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/+2  
tigero
post Jan 18 2018, 16:49 
Отправлено #75


царь аналитики

Сообщений: 2 231
Из: Чебоксары



кино нормальное...смотреть можно

ставлю +

--------------------
Жизненное кредо: поспать, пожрать, поиграть в игрушки и по сексу без вопросов
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения