13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Движение вверх , Победа советского баскетбола на ОИ-72

stlannik
post Jan 14 2018, 22:37 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 856



Великолепный фильм !
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Jan 14 2018, 22:41 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(serega1 @ Jan 12 2018, 15:56)
И для меня фильм этот совсем о другой стране- СССР называлась. Эти ребята "бились" как раз за нее, ее престиж.
*

Хорошо показано, как промывали мозги еще в те времена. Когда мало чем было гордиться, побеждали на играх (ну, смешно же, как дети в песочнице), строили никому не нужные космические проекты. Совершенно не желая замечать, что совецким гражданам нужно совершенно иное. Да, народ гордился детскими успехами сборной и какими-то "бороздящими космос" кораблями. И бежал с утра выстаивать гигантские очереди за туалетной бумагой и джинсиками (утрирую).
И никогда не показывают, как потом государство ломало своих героев, втаптывало их в бытовую грязь и кончали они жизнь циррозом печени. А ведь это и есть суровая правда жизни, а не игрушки олимпийские, шайбу погонять (очень, очень сложная работа, связанная со смертельными риском, примерно как у чернобыльцев). Вот эта правда зрителям не нужна, они это и сами понимают.
Кстати, у американцев немало фильмов, где они раскрывают изнанку государственных интересов, показывают как ЦРУ спонсировало продажу наркоты в штатах, работорговлю и прочее.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -6/+6  
SiMM
post Jan 14 2018, 23:55 
Отправлено #48


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



«Три секунды» на Россия 1 и на Россия 24.
Три секунды. Документальный фильм про финал Олимпиады по баскетболу 1972 года


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Jan 15 2018, 00:02 
Отправлено #49


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(vnik @ Jan 14 2018, 10:25)
насчёт болезни А.Белова чистая правда. Он умер через шесть лет
*
Цитата( http://kinomania.ru/article/56876 @ Jan 7 2018, 14:19, из интервью со сценаристом Николаем Куликовым)

Как далеко вы зашли, меняя исторические факты ради драматургии?
У Алжана Жармухамедова действительно были проблемы со зрением, но не такие, и линзы ему подарил не Кондрашин, но на отношения Жармухамедова и тренера это работало. Я читал о претензиях родственников к тому, что мы перенесли болезнь Александра Белова раньше. Мне показалось это странным: ведь если человек болен, это же не значит, что он плохой. Наоборот, к нему сильнее подключаешься, ему сочувствуешь глубже. То же самое мы сделали в «Легенде № 17», передвинув автокатастрофу на несколько лет раньше и сделав фильм драматичнее. Унизили мы этим Харламова? Нет. Просто мы говорим на языке драмы, а родственники — на языке родственной любви. Конечно, понять нас и оправдать им сложно, это же разные языки. Поэтому вместо Кондрашина у нас Гаранжин. Что очень жаль.
*


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jan 15 2018, 00:15 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(SiMM @ Jan 15 2018, 00:02)
Как далеко вы зашли, меняя исторические факты ради драматургии?
У Алжана Жармухамедова действительно были проблемы со зрением, но не такие, и линзы ему подарил не Кондрашин, но на отношения Жармухамедова и тренера это работало. Я читал о претензиях родственников к тому, что мы перенесли болезнь Александра Белова раньше. Мне показалось это странным: ведь если человек болен, это же не значит, что он плохой. Наоборот, к нему сильнее подключаешься, ему сочувствуешь глубже. То же самое мы сделали в «Легенде № 17», передвинув автокатастрофу на несколько лет раньше и сделав фильм драматичнее. Унизили мы этим Харламова? Нет. Просто мы говорим на языке драмы, а родственники — на языке родственной любви. Конечно, понять нас и оправдать им сложно, это же разные языки. Поэтому вместо Кондрашина у нас Гаранжин. Что очень жаль.
*

Я не совсем понял, что ты хотел сказать этой цитатой. Но вот сегодня слушал Едешко. Он говорил так (почти дословно): "Тренер не знал, что Саша болен. Он просто его берёг". Вот и думайте...
А Алжан Жармухамедов выглядит молодцом: просто очень высокий седой мужчина в стильных очках (стариком язык не повернётся назвать), с грамотной русской речью, обаятельный.
Короче, смотрите этот фильм о фильме, не пожалеете, ребята... Я не с начала смотрел, случайно наткнулся, так что ссылку с ютуба дать не могу.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+1  
vnik
post Jan 15 2018, 00:21 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 15 968



А, ты уже нашёл, спасибо! Завтра с самого начала буду смотреть ещё раз.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Jan 15 2018, 00:44 
Отправлено #52


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(vnik @ Jan 15 2018, 00:15)
Я не совсем понял, что ты хотел сказать этой цитатой.
*
Только то, что сказал сам сценарист, речь, видимо, о заявлениях на пресс-конференции:
Цитата( http://fedpress.ru/article/1922663 @ Dec 25 2017, 20:22)

Вдова Александра Белова Александра Овчинникова отметила, что, по многим отзывам, фильм вызывает слезы – от положительных эмоций. «Мы тоже плачем. Мы плачем из-за того, что через нас перешагнули и пошли дальше своим путем, невзирая ни на что. Сашу Белова представляют смертельно больным человеком, который играет на Олимпиаде. Саша в 1972 году был гением баскетбола: молодой, начинающий карьеру, очень перспективный. Саша и так мало прожил, а здесь его уже в 1972 году делают смертельно больным парнем. Это крайне неприятно», – сказала она.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jan 15 2018, 08:07 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 15 968



Безусловно, её можно понять...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+1  
дорожка
post Jan 15 2018, 09:34 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 759



не увидел в фильме пропаганду и промывку мозгов. что-то у многих ненависть к родине зашкаливает, везде видят подвох. отличный фильм, кто не смотрел - посмотрите обязательно, не ведитесь на отрицательные рецензии

--------------------
в основном,дорожк)))
Profile CardPM
  -4/+6  
Deco
post Jan 15 2018, 10:30 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 10 144



В 1812 г народ сражался с врагом и все они в памяти герои
Русско-Японская , Первая Мировая, Вторая мировая, Афган, Чечня , Сирия все герои.
Все выполняли свой долг перед Родиной , независимо от того кто был у власти, в тот или иной период времени
Все те, кто так же добывал золотые медали на соревнованиях для страны , точно так же Герои , независимо Сталин , Хрущев или Путин правил в их период страной.

Только не вспомните вы в истории ни одного героя предателя-коллаборациониста, который сидя в тылу или у телевизора, рассуждал о том, что они неправильно или зря воевали, участвовали в Олимпиадах, потому, что руководство было неправильное или неугодное кому то (царское , коммуннистическое , либеральное и тд) .

Вот вы либерасты, из этих и вас всегда во все времена будут считать предателями.

PS Напишите еще что Л.Н. Толстой промывал мозги и не поделился с участниками войны 1812 и их потомками гонораром.

Сообщение отредактировал Deco - Jan 15 2018, 10:32
Profile CardPM
  -4/+6  
Хрюн
post Jan 15 2018, 14:56 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 14 424



Вот так и работает пропаганда. Народ настолько отупел, что мешает в кучу прямых врагов, уничтожавших друг-друга на корню, семьями, от мала до велика. При царе гнобили народ, пришли большевики, сгнобили дворян, предали страну, договорились с немцами, сдали им часть России. Потом снова начали гнобить народ, Сталин сажал просто так, сажал все великие умы нации, неизвестно сколько королевых сгнило в тюрьмах. При этом предатель народа Сталин стал героем, пересажав накануне войны верхушку армии. В войну идиотские приказы Сталина уничтожали армию полками. Привел страну к пирровой победе. После смерти объявлен врагом народа вместе с бериями и прочими. Потом врагами объявили Хрущева. Потом объявили всех коммунистов во всех грехах и устроили капитализм.
Если историю страны расписать по полочкам, то выяснится страшная правда, что предатели всегда становились героями. И наоборот.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -7/+4  
vnik
post Jan 15 2018, 15:10 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Хрюн @ Jan 15 2018, 14:56)
Вот так и работает пропаганда. Народ настолько отупел, что мешает в кучу прямых врагов, уничтожавших друг-друга на корню, семьями, от мала до велика. При царе гнобили народ, пришли большевики, сгнобили дворян, предали страну, договорились с немцами, сдали им часть России. Потом снова начали гнобить народ, Сталин сажал просто так, сажал все великие умы нации, неизвестно сколько королевых сгнило в тюрьмах. При этом предатель народа Сталин стал героем, пересажав накануне войны верхушку армии. В войну идиотские приказы Сталина уничтожали армию полками. Привел страну к пирровой победе. После смерти объявлен врагом народа вместе с бериями и прочими. Потом врагами объявили Хрущева. Потом объявили всех коммунистов во всех грехах и устроили капитализм.
Если историю страны расписать по полочкам, то выяснится страшная правда, что предатели всегда становились героями. И наоборот.
*

Ты форумом не ошибся? Тебя что, в ПиО забанили? Человек просто объяснил, что за свою страну надо биться. Как в окопах, так и на спортивных аренах, невзирая на то, какой в стране правитель. Это так просто понять, казалось бы... Но не всем, как выясняется. Так что Deco прав. Я считаю. Гнилья вокруг действительно много...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -3/+5  
Хрюн
post Jan 15 2018, 15:22 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(vnik @ Jan 15 2018, 15:10)
Ты форумом не ошибся? Тебя что, в ПиО забанили? Человек просто объяснил, что за свою страну надо биться. Как в окопах, так и на спортивных аренах, невзирая на то, какой в стране правитель. Это так просто понять, казалось бы... Но не всем, как выясняется. Так что Deco прав. Я считаю. Гнилья вокруг действительно много...
*

Человек берега путает, верх и низ одно и то же. Гражданская война не урок, фигня война, главное - маневры! Замочим царей и попов, потом при помощи попов замочим большевиков, потом капиталистов, потом снова к царям-великомученикам придем. Когда мозга нет, все равно что делать, лишь бы не работать. Может, это разные страны? Да нет, страна одна, идиотов много. biggrin.gif
Да. Здоровым мужикам мячики гонять со студентами. Великая Битва! Враг повержен, все довольны. Ах, страна что-то развалилась? Как так произошло, ведь все дружно болели за мячики? А, работать надо было? Не, это удел предателей, гейропейцев, пиндосов и прочих либерастов.
Оле, оле-оле Оле-е! Россия, чемпион! Ах, результаты в Сочи аннулированы? А мы пойдем в кино, там правда и истина! fool.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -6/+4  
Iruwa
post Jan 18 2018, 03:32 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 744



Так, а теперь проверим вашу внимательность wink.gif
Сколько параллелей вы заметили в фильме "Движение вверх" с "Легендой 17"?
Profile CardPM
  0/0  
serega1
post Jan 18 2018, 11:23 
Отправлено #60


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(Хрюн @ Jan 14 2018, 22:41)
Хорошо показано, как промывали мозги еще в те времена. Когда мало чем было гордиться, побеждали на играх (ну, смешно же, как дети в песочнице), строили никому не нужные космические проекты. Совершенно не желая замечать, что совецким гражданам нужно совершенно иное. Да, народ гордился детскими успехами сборной и какими-то "бороздящими космос" кораблями. И бежал с утра выстаивать гигантские очереди за туалетной бумагой и джинсиками (утрирую).
И никогда не показывают, как потом государство ломало своих героев, втаптывало их в бытовую грязь и кончали они жизнь циррозом печени. А ведь это и есть суровая правда жизни, а не игрушки олимпийские, шайбу погонять (очень, очень сложная работа, связанная со смертельными риском, примерно как у чернобыльцев). Вот эта правда зрителям не нужна, они это и сами понимают.
Кстати, у американцев немало фильмов, где они раскрывают изнанку государственных интересов, показывают как ЦРУ спонсировало продажу наркоты в штатах, работорговлю и прочее.
*

Не знаю как в те времена, А Вам капитально промыли мозги учебники истории 90-х годов, написанных нашими либералами и отредактированными в госдепе.
"Кстати, у американцев немало фильмов, где они раскрывают изнанку государственных интересов, показывают как ЦРУ спонсировало продажу наркоты в штатах, работорговлю и прочее."
Вы про документальные или про художественные фильмы говорите?
Может кого-то наказали по результатам их просмотров. Как говорится "А Васька слушает, да ест."
У нас что мало фильмов про продажность силовых структур?
Почитайте про "демократию" в США 60-х 70-х. С их расовой сегрегацией населения.

Сообщение отредактировал serega1 - Jan 18 2018, 11:29
Profile CardPM
  -2/+1  

13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения