13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Движение вверх , Победа советского баскетбола на ОИ-72

DEHUC1001
post Jan 12 2018, 19:20 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 8 466
Из: Аль Катрас



Цитата(Iruwa @ Jan 12 2018, 19:11)
Не от большого ума. Были бы умнее, получили бы отличные дивиденды на волне успеха фильма. А так - их претензии вообще не обоснованы.
*

т.е. вы готовы выдать ложь о своих предках за правду ради денег?
многие родственники были недовольны тем, как показали их родителей и мужей( в частности, прибалта показали показали антисоветчиком, коим он никогда не был)
но фильм в целом сделан очень качественно и суть вопроса поставлена правильно

Сообщение отредактировал DEHUC1001 - Jan 12 2018, 19:21

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+4  
vovka036
post Jan 12 2018, 19:30 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(Iruwa @ Jan 12 2018, 19:11)
Что-то патриотических фильмов-то..ээ.. нету.
Людям нужно духоподъемное кино! Это же великий утешитель.
*

Как нет? Советское патриотическое кино лучше современного гнилья, которое действительно делается только для пропаганды и срубить деньги. И не зря же его выпустили на новогодних каникулах, заработать и ещё больше заработать бабла. Что делали римские цезари, чтобы отвлечь народ от насущных проблем? Давали хлеба и зрелищ.
ps/ Духоподъёмное кино?... Фильмы Тинто Брасса ух как духоподъёмны!
Да ладно, проехали, все остаются при своём.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -2/+3  
vovka036
post Jan 12 2018, 19:33 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(Iruwa @ Jan 12 2018, 19:13)
Сегодня на России 1 в 21:00 об этом матче покажут документальный фильм "Три секунды".
*

Лучше пересмотреть Спилберга "Мюнхен" про ЭТУ же олимпиаду. Вот это значимый шедевр.
Номинация лучший зарубежный фильм проката 2007 года.

Сообщение отредактировал vovka036 - Jan 12 2018, 19:38

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -2/+2  
Iruwa
post Jan 12 2018, 19:42 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 744



DEHUC1001,
нет, я не деньги имела в виду вообще. Я бы поступила иначе на их месте, не судиться бы пошла, а дала кучу интервью влиятельным СМИ. Мол, спасибо большое ребятам, что постарались и привлекли внимание, на самом деле я могу еще многое о наших героях рассказать...
Тем самым не отжала бы бабла по суду (чего эти тетушки, похоже, добиваются), а подняла резонанс, посильно обеспечив героям посмертную славу, чтобы имя было примером и т.д.
Profile CardPM
  -3/+2  
interstellar
post Jan 12 2018, 19:53 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(vovka036 @ Jan 12 2018, 12:08)
Фильм преподнесён именно как правда, так думают большинство. Почему бы не сделать тогда стандартную надпись: "Все события в фильме и герои изменены и ....т.п. не счтиать....реальными событиями".
А зачем люди ходят в кино? Только попкорн с колой пожрать?
А куда ходят за правдой?
На унитаз с газеткой?
*

В самом начале фильма огромными буквами написано
"Фильм ОСНОВАН на реальном событии"
Что еще нужно написать чтобы было понятно что это не документальное кино biggrin.gif
Вы ведь смотрели его не так ли??? biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Jan 12 2018, 19:55 
Отправлено #36


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(interstellar @ Jan 12 2018, 19:53)
В самом начале фильма огромными буквами написано
"Фильм ОСНОВАН на реальном событии"
Что еще нужно написать чтобы было понятно что это не документальное кино biggrin.gif
*
Бегущей строкой пустить и в рекламных вставках об этом напоминать? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Iruwa
post Jan 12 2018, 19:56 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 744



Цитата(vovka036 @ Jan 12 2018, 19:30)
Как нет? Советское патриотическое кино ...
*

О том и речь, что российского патриотического кино нет. Даже пропаганды как бы особой в кино нет.
Больше бессмысленного шлака, я бы сказала. Но ситуация налаживается, 2018-й будет богат на качественные российские премьеры без всякой политической подоплеки. И провалы тоже будут, как минимум один заранее известен.
Цитата(vovka036 @ Jan 12 2018, 19:30)
Фильмы Тинто Брасса ух как духоподъёмны!
*

Да ладно, для вас Тинто Брасс еще актуален? Фигасе! swoon.gif Может, вам посвежее авторов подогнать, на потеху духу-то?
Profile CardPM
  -4/+4  
Deco
post Jan 12 2018, 20:47 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 10 144



Цитата(vovka036 @ Jan 12 2018, 12:08)
Фильм преподнесён именно как правда, так думают большинство. Почему бы не сделать тогда стандартную надпись: "Все события в фильме и герои изменены и ....т.п. не счтиать....реальными событиями".
А зачем люди ходят в кино? Только попкорн с колой пожрать?
А куда ходят за правдой?
На унитаз с газеткой?

*


Для вас для одного никакие стандартные надписи делать никто не обязан. Для всех и для вас в том числе, фильмы делят на художественные и документальные.
Если вы изучаете историю по художественным фильмам или полнометражным мультикам , это ваши проблемы.

За правдой во все времена ходили к царю , вот и вы попробуйте.

И старайтесь пользоваться туалетной бумагой , на газетках свинец как никак , поберегите здоровье.

Сообщение отредактировал Deco - Jan 12 2018, 20:47
Profile CardPM
  0/+2  
sansanich
post Jan 12 2018, 22:23 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 347



... лично мне фильм понравился, да есть какие-то недостатки, но думаю это из-за хронометража. Ну , типа, осталась незаконченной история с сыном тренера, но это да, придирки... Именно спорт, именно баскетбол, сняты качественно... И вспоминая другие фильмы о баскетболе, где не всегда ясно развитие матча, здесь же , каждое завоеванное очко , показано... За что , респект авторам фильма...
... ну а о негативе , по поводу этого фильма, хочу процитировать Достоевского, из "бесов" о либералах: "...- Ненависть тоже тут есть, -- произнес он, помолчав с минуту; -- они первые были бы страшно несчастливы, если бы Россия как-нибудь вдруг перестроилась, хотя бы даже на их лад, и как-нибудь вдруг стала безмерно богата и счастлива. Некого было бы им тогда ненавидеть, не на кого плевать, не над чем издеваться! Тут одна только животная, бесконечная ненависть к России, в организм въевшаяся..."
Profile CardPM
  -3/+4  
offsky
post Jan 13 2018, 10:01 
Отправлено #40


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(sansanich @ Jan 12 2018, 22:23)
... ну а о негативе , по поводу этого фильма, хочу процитировать Достоевского, из "бесов" о  либералах: "...- Ненависть тоже тут есть, -- произнес он, помолчав с минуту; -- они первые были бы страшно несчастливы, если бы Россия как-нибудь вдруг перестроилась, хотя бы даже на их лад, и как-нибудь вдруг стала безмерно богата и счастлива. Некого было бы им тогда ненавидеть, не на кого плевать, не над чем издеваться! Тут одна только животная, бесконечная ненависть к России, в организм въевшаяся..."
*

ух-х-х, либералы! good.gif
Присоединённое изображение

p.s. аж тобаки в пио потащил цитатой. Ржака.

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  -4/+6  
Iruwa
post Jan 13 2018, 21:04 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 744



"В течение полугода три раза в неделю мы с режиссером Антоном Мегердичевым производили тестовые съемки баскетбольных сцен в поиске наиболее выигрышных изобразительных средств. Параллельно с тестовыми съемками артисты, дублеры и постановщик баскетбольных сцен Александр Белов (Александр Белов — сын Сергея Белова, непосредственного героя матча) прорабатывали баскетбольные элементы матча. ...

Главной нашей задачей в процессе съемок было не просто снимать «как летает мячик», а прорабатывать конфликты, которые возникали между баскетболистами на поле...
При съемке баскетбольных матчей в «Движении вверх» мы одновременно использовали шесть камер. ... Съемочный план был устроен так, что мы не могли тратить больше 10 или 15 минут на съемку одного баскетбольного элемента.
Перемещавшаяся по тросам под потолком камера-«паук» отвечала за скорость и географию спортивных элементов. Другая камера постоянно находилась в гуще событий, будучи шестым «игроком» на поле. Третья работала на крупные планы, четвертая снимала исключительно соперников советской сборной. Еще одна камера отвечала за рост и ракурс и, наконец, камера-«рапид» фиксировала происходящее, замедляя время. ...

Но основной секрет зрелищности фильма родился, как мне кажется, внутри монтажа. Он заключался в умении Антона (Антон Мегердичев- режиссер-постановщик, режиссер монтажа) превратить огромный объем материала в зрелище, выбрав именно те моменты, которые дали максимальный эффект.
Еще на «Движении вверх» очень важна была связка заинтересованных людей. Тренер Белов поставил баскетбол, режиссер Мегердичев придумал, как снимать баскетбол, используя дублеров. Я предложил снимать баскетбол с шести камер. Постановщик трюков заранее знал, какие нам нужны выдергивания, падения и прыжки. Наверное, наш общий интерес и помог сделать фильм максимально зрительским
"
.


Из интервью оператора-постановщика "ДВ" Игоря Гринякина
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 13 2018, 23:44 
Отправлено #42


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/+2  
tammany
post Jan 14 2018, 02:40 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 001



Цитата(vovka036 @ Jan 12 2018, 19:30)
Советское патриотическое кино лучше современного гнилья

В советском патриотическом кино всё тоже не слишком достоверно. Мой дед, который действительно воевал, никогда не смотрел эти фильмы, а когда мельком замечал нас за просмотром, постоянно называл это цирком.

Впрочем, постоянно поющие эскадрильи и бегущие через всё поле брататься армии у нормальных людей вызывают сомнение изначально.
Profile CardPM
  0/+4  
vovka036
post Jan 14 2018, 09:08 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(SiMM @ Jan 13 2018, 23:44)

Заметьте, России и СНГ. Относительная победа. В советское время рядовая комедия Гайдая была кассовее нынешнего кино. Да что говорить, до сих пор смотрим. А кто посмотрит данный шедевр через два года? Больше не соберет ведь дальше. Какой Экипаж предпочитает? Старый или новый? А Джентельмены удачи? Старые хиты до сих пор в тренде и в кассе. Союзмультфильм до сих пор собирает кассу, лет десять назад был скандал с авторством. Суды в США даже. Успел качнунь часть огромной коллекции. И всё, прикрыли.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -3/+3  
vnik
post Jan 14 2018, 10:25 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 15 968



Я поражаюсь зашоренности людей... При чём тут, из конца-то в конец, кассовость ваша сраная? Фильм был создан ради того, чтобы то историческое событие не было забыто. Так же, как мы снимаем фильмы о войне. Да, до начала матча в фильме сказочки и хохмочки подросткового уровня, ну и немножко поводят к главному: к матчу. А он там воссоздан достаточно неплохо. Я в те годы, подростком, как раз занимался достаточно серьёзно баскетболом, и видел этот матч, и никогда не забывал... Поэтому и говорю. По каналу Россия24 прошёл фильм об этом фильме. Так вот он мне понравился даже больше, чем сам фильм. Рекомендую поискать тем, кого действительно заинтересовал сам матч. Там очень много кадров, которые никогда и никто не видел, хорошего качества. Фотографии Юрия Роста, который оказывается был в раздевалке после матча, и фотнул каждого (они там оказывается 18 часов ждали окончательного решения судей. Представляю, как это тяжело...) Комментарии Гомельского-младшего, Ю.Роста, Алжана Жармухамедова, Ивана Едешко... Кстати, насчёт болезни А.Белова чистая правда. Он умер через шесть лет.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/+6  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения