13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Движение вверх , Победа советского баскетбола на ОИ-72

vnik
post Jan 29 2018, 20:26 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(LevaLeva @ Jan 29 2018, 20:14)
Цитата( https://www.facebook.com/rovshan.askerov.5/...81880481830152)
Rovshan Askerov
21 hrs ·
Показал сегодня Инфанту «Движение вверх». Сцена на таможне потребовала объяснения. Поколению третьего тысячелетия трудно понять сходу, что в фашистском государстве под названием ссср не было мохеровых ниток, радиоприёмников, магнитофонов, джинсов, шуб, курток, ремней... и вообще в дефиците было все.
*

Ну с Равшаном понятно. Русофобия зашкаливает. Из его бабушки и дедушки нацисты, видимо, не делали абажуров и перчаток, поэтому он и не знает, что такое фашистское государство... И как последний дебил, пересказывает то, что собственно и показали в фильме (относительно дефицита)... biggrin.gif А что там Джамшут думает? Сюда отвечать не надо, дуйте в ПиО, хватит тут гадить.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -2/+3  
interstellar
post Jan 29 2018, 20:29 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(LevaLeva @ Jan 29 2018, 20:14)
Интересно, почему авторы фильма не рассказали об этом в конце?
На этом фоне вымученная двумя странными переигровками победа профессионалов над студентами-любителями выглядит бессмысленной пирровой победой.
В том же 1972 году великая сборная ФРГ по футболу уничтожила 3:0 в финале чемпионата Европы сборную ссср. А гениальный Бобби Фишер отобрал у ссср шахматную корону.

Весьма наивный текст...Все должно быть наоборот а не так как в кино
1) Если там были студенты любители, то почему только по-моему 2-е из них не были задрафтованны в ТОМ же самом году профессиональными клубами НБА...
А как минимум двое из этих любителей позднее получили приз лучшему игроку НБА..
Это какие-то неправильные любители???
Почему они оказались достаточно профессионалами для НБА, но для профессионалов из СССР они оказывается всего лишь любители
НБА - г.но???
2) В 1976 году Великую сборную ФРГ вместе с тем же самым Мюллером вынесла в финале другая великая Футбольная держава - Чехословакия - благодаря пресловутому Пенальти Паненки..
почему Великая футбольная ФРГ оказалась настолько невеликой что не смогла удержать кубок уже на втором чемпионате..

Надеюсь услышать от Вас сотни ответов biggrin.gif

Сообщение отредактировал interstellar - Jan 29 2018, 20:31

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  -1/+5  
trasher
post Jan 29 2018, 20:40 
Отправлено #123


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(vnik @ Jan 29 2018, 18:50)
И к чему это здесь? Вы лично помнили эту историю про три секунды? Думаю, даже не знали. Вот для таких, как вы, и снят этот фильм. А умничать цитатами много мозгов не надо. Их для этого вообще не надо. Тем более совершенно не к месту. Фильм не для "похвастать вчерашними заслугами", а чтобы рассказать о них тем, кто не знал. Для молодёжи фильм, по сути. Так же, как фильм для молодёжи "Мы из будущего". Или вы в принципе против патриотического воспитания молодёжи? Мы в этом очень отстали, от тех же пиндосов. Вот, нагоняем потихоньку... Как бы это ни нравилось либеральной мрази.
*

Как либеральной мрази может понравится, операция в Австрии вы тихо умолчали. Сшибание копеек с икрой, достижение всех великих спортсменов. Там бы еще добавить кипятильник.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -5/+2  
vnik
post Jan 29 2018, 20:57 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(interstellar @ Jan 29 2018, 20:29)
только по-моему 2-е из них не были задрафтованны в ТОМ же самом году профессиональными клубами НБА...
*

Вот почему-то я приблизительно так и думал... biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jan 29 2018, 21:05 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(trasher @ Jan 29 2018, 20:40)
Как либеральной мрази может понравится, операция в Австрии вы тихо умолчали. Сшибание копеек с икрой, достижение всех великих спортсменов. Там бы еще добавить кипятильник.
*

У тебя продолжаются проблемы с русским языком... Но ты упрямо не хочешь перейти в режим "рид онли"...(Подумай об этом) Еле расшифровал...
Зачем пересказывать, подобно этим джигитам, спустившимся с гор, содержание фильма? Если до тебя с трудом дошло, то другим, даже подросткам, не жившим в то время, совершенно понятны все эти вещи. И я своё мнение уже высказал, сразу после просмотра фильма. Вернись на первую страницу темы и перечитай. Фильм не о советской и австрийской медицине, и не об импортных шмотках. Разумеется, либеральной помойке, выросшей на голливудской жвачке, всё надо разжёвывать... Но не до такой же степени... (Это не оффтоп, я говорю о том, что у нас много фильмов на голову выше по уровню голливудских. Но это отдельная тема)

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -2/0  
trasher
post Jan 29 2018, 21:21 
Отправлено #126


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(vnik @ Jan 29 2018, 21:05)
У тебя продолжаются проблемы с русским языком... Но ты упрямо не хочешь перейти в режим "рид онли"...(Подумай об этом) Еле расшифровал...
Зачем пересказывать, подобно этим джигитам, спустившимся с гор, содержание фильма? Если до тебя с трудом дошло, то другим, даже подросткам, не жившим в то время, совершенно понятны все эти вещи. И я своё мнение уже высказал, сразу после просмотра фильма. Вернись на первую страницу темы и перечитай. Фильм не о советской и австрийской медицине, и не об импортных шмотках. Разумеется, либеральной помойке, выросшей на голливудской жвачке, всё надо разжёвывать... Но не до такой же степени... (Это не оффтоп, я говорю о том, что у нас много фильмов на голову выше по уровню голливудских. Но это отдельная тема)
*

Слушайте, я как то молчал, вы постарше меня, но уже подзаколебал ваш пафос на постном масле. Пенсия не показатель качества, пейте ноотропы раз в догонялки не успеваете, догоните может данилова. Фильм, не сам матч, вертится на трех китах, нужно стране, эгоизм, рвачество, карьеризм. Убери любой элемент победы не будет, вот это обидно. Не спрашивая зачем стране золотая медаль. ладно, победа, ну и где НБА в стране, неужели все силы ушли на одну сборную.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+3  
vnik
post Jan 29 2018, 21:41 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(trasher @ Jan 29 2018, 21:21)
Слушайте, я как то молчал, вы постарше меня, но уже подзаколебал ваш пафос на постном масле. Пенсия не показатель качества, пейте ноотропы раз в догонялки не успеваете, догоните может данилова. Фильм, не сам матч, вертится на трех китах, нужно стране, эгоизм, рвачество, карьеризм. Убери любой элемент победы не будет, вот это обидно. Не спрашивая зачем стране золотая медаль. ладно, победа, ну и где НБА в стране, неужели все силы ушли на одну сборную.
*

Что-то я не пойму, кто из нас тормоз: ты говоришь о том, что понятно даже детям, вот где пафос! И ещё раз: то, что для тебя явилось откровением, на самом деле понятно даже детям. А уж мне не надо растолковывать: я в то время жил, и как все люди, испытывал все эти проблемы, показанные в фильме. И увидел там даже больше, нежели увидел ты. Просто для меня это былая обыденность, она неинтересна. Поэтому я и написал (ты прочёл мои первые посты? Похоже поленился, если продолжаешь тупить), что мне больше интересно было, как показан сам матч. Остальное для меня не так интересно. Единственное, что улыбнуло, - это режиссёрская находка насчёт уличных пацанов-баскетболистов. Насчёт любого элемента - глупость. Это моё мнение. И раз уж ты утверждаешь, что моложе, то не тупи, соображай быстрее: тебе ведь сказали: тема о фильме, а не о жизни в СССР, не оффтопь, успокойся, а не то окажешься на месте Данилова гораздо раньше меня... wink.gif
P.S. Не успел добиться досрочной пенсии (2 раза всего получил), - уже весь город знает... biggrin.gif А ты хотел, чтобы я, как Данилов, опустил руки и просился в монастырь и в психушку? Не дождётесь...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -2/+1  
paul_nik
post Jan 29 2018, 22:47 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 1 102



Надел сегодня курточку потеплее, да в кармане нашел два "погашенных" билета на этот фильм от 1 января.
Я хоть и увлекаюсь спортом, но как-то даже не знал об этом событии почти 50-летней давности. Так что, как написано выше, видимо, этот фильм для таких как я.
Что хотел написать-то... Отличный фильм, с интересным сюжетом, классными съёмками "с паркета". В конце, правда, что-то в глаз попало, — наши умеют это делать.
Понятно, что после посещения митингов Навального на таком кино делать нечего - испортите настроение за свои же кровные.

Прежде не видел, чтобы люди хлопали в ладоши после фильма, — видимо не тот фейсбук читают. ;-)
Profile CardPM
  -2/+3  
vnik
post Jan 29 2018, 22:58 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 15 968



Просто им наскучило гадить на российское настоящее, а тут такая дивная возможность, - погадить на прошлое. Они бы рады и на наше будущее посрать, но это, к счастью, невозможно... biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -4/+2  
trasher
post Jan 29 2018, 23:01 
Отправлено #130


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(vnik @ Jan 29 2018, 22:58)
Просто им наскучило гадить на российское настоящее, а тут такая дивная возможность, -  погадить на прошлое. Они бы рады и на наше будущее посрать, но это, к счастью, невозможно... biggrin.gif
*

хехе, фапать на 3 секунды, ваш удел. повторите, или один момент будем обсасывать как чупачупс.

Сообщение отредактировал trasher - Jan 29 2018, 23:03

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -3/+1  
< DmiTriy >
post Jan 29 2018, 23:01 
Отправлено #131


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



Цитата(paul_nik @ Jan 29 2018, 22:47)
испортите настроение за свои же кровные.
*

Совершенно не испортилось настроение... Фильм неплох, но и не настолько хорош, насколько распиарен.


--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/+1  
paul_nik
post Jan 29 2018, 23:14 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 1 102



Цитата(trasher @ Jan 29 2018, 23:01)
хехе, фапать на 3 секунды, ваш удел. повторите, или один момент будем обсасывать как чупачупс.
*


Так повторяли, не так давно повторяли. В 2008 году, если не ошибаюсь, Илья Ковальчук за несколько секунд до финальной сирены забросил шайбу в ворота сборной Канады, а после в овертайме помог сборной взять долгожданное золото.
Не исключено, что и про эту победу снимут фильм в будущем.

Молодежная сборная по хоккею в 2011 вытащила финал с 0-3 у канадцев.

Это вот то что помню. А сколько таких волевых побед в других видах спорта было и будет. И вот отчасти благодаря, кстати, таким фильмам и появляется воля к победе у подрастающего поколения.
Profile CardPM
  0/+4  
vnik
post Jan 29 2018, 23:18 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(trasher @ Jan 29 2018, 23:01)
хехе, фапать на 3 секунды, ваш удел. повторите, или один момент будем обсасывать как чупачупс.
*

Да ты король метафор! Зря я на тебя наезжаю по поводу русского языка... biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+1  
< DmiTriy >
post Jan 29 2018, 23:21 
Отправлено #134


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



Цитата(paul_nik @ Jan 29 2018, 23:14)
Не исключено, что и про эту победу снимут фильм в будущем.
*

Отличная идея кстати good.gif давайте ежегодно снимать фильмы про победы хоккейной сборной, золото Шипулина на Олимпиаде, триумф Билана на Евровидении, бронзу сб.России по футболу в 2008 г. Будем агрессивно рекламировать в новостных выпусках, нагонять бюджетников в кинотеатры, патриотизм расцветёт и все будут счастливы rolleyes.gif

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  -3/+5  
interstellar
post Jan 29 2018, 23:25 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(< DmiTriy > @ Jan 29 2018, 23:01)
Совершенно не испортилось настроение... Фильм неплох, но и не настолько хорош, насколько распиарен.
*

Честно говоря мне намного больше всех фильмов этого года понравился "Скиф"..
Улетный фильм при таком бюджете.

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/+1  

13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения