114 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить Создать тему

Безработица в Чувашии

Юнона
post Sep 20 2018, 08:36 
Отправлено #467


Активный

Сообщений: 2 950
Из:



-Мы стали жить лучше!- сказало Правительство
-Мы за вас рады! - сказал народ
©
Profile CardPM
  0/+16  
silvert
post Sep 20 2018, 08:40 
Отправлено #468


Активный

Сообщений: 2 802



очень сомневаюсь в правильности данных.чувашский бройлер,чувашавтотранс,коммунальные технологии,чулочно трикотажная фабрика все банкроты.а сколько людей уволено.мое мнение у нас 40-45 тысяч безработных.Ранее сообщалось, что после банкротства Чувашавтотранса без работы останутся порядка 800 человек.850 работников «Коммунальных технологий» останутся без работы
В Чебоксарский центр занятости населения поступили сведения о предполагаемом с 31 октября высвобождении 854 сотрудников ООО «Коммунальные технологии».11 сентября Арбитражный суд Чувашии признал ОАО «Чувашский бройлер» несостоятельным.Чулочно-трикотажную фабрику признали банкротом
Соответствующее решение вынес Арбитражный суд 14 сентября. в чебоксарах вообще невозможно найти стоящую работу с достойной зарплатой когда кругом одни банкротства.

Сообщение отредактировал silvert - Sep 20 2018, 08:52
Profile CardPM
  -1/+13  
kiprida
post Sep 20 2018, 08:56 
Отправлено #469


Постоялец

Сообщений: 293



Я так понимаю, что Минтруд хотел сказать, что жители республики стали привередливыми и не хотят работать там, где зарплата ПРЕВЫШАЕТ 18 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ (еще нет уверенности, что официально). А то, что не платят вовремя и дополнительная нагрузка? Лишь бы лишь бы за уши притянуть статистику.
Profile CardPM
  0/+10  
silvert
post Sep 20 2018, 09:02 
Отправлено #470


Активный

Сообщений: 2 802



На 1 сентября 2018 года задолженность по зарплате в Чувашии составила 16,9 млн рублей. С таким показателем республика заняла 3 место в Поволжье по размеру зарплатных долгов. Об этом сообщает Росстат.
Profile CardPM
  -1/+2  
jazis
post Sep 20 2018, 09:11 
Отправлено #471


декадент

Сообщений: 20 528
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(ИТ-Новости @ Sep 20 2018, 08:12)
Число безработных сокращается, число вакансий растет
*

светлое будущее неумолимо наступает!

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
stoks20062007
post Sep 20 2018, 09:15 
Отправлено #472


Активный

Сообщений: 1 332
Из: ъятых постов афтар



Arbeit! Schneller! Schneller! Schweine!

--------------------
Есть такая страна Тряссия, ее трясет и засасывает одновременно
Булыжник-оружие пролетариата. Сперва его в окно мерса, следом гранату
В телескоп на солнце можно смотреть не более двух раз
Profile CardPM
  0/+3  
Fagot
post Sep 20 2018, 09:18 
Отправлено #473


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Как-то интересно считают уровень безработицы: "Уровень зарегистрированной безработицы по отношению к численности экономически активного населения".
А надо бы так: "Уровень зарегистрированной безработицы по отношению к численности зарегистрированного работающего населения"
Или
"Единица минус Уровень зарегистрированного работающего населения к численности экономически активного населения"
Но тогда цифры получатся другие, некрасивые...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+4  
garant
post Sep 20 2018, 10:19 
Отправлено #474


Постоялец

Сообщений: 386



Цитата(jazis @ Sep 20 2018, 09:11)
светлое будущее неумолимо наступает!
*

готовимся swoon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lari
post Sep 20 2018, 10:59 
Отправлено #475


Активный

Сообщений: 1 589



Глава Чувашии считает, что «нормально», когда жители уезжают в другие регионы в поисках работы. По его мнению, основная причина тому — «трудоизбыточность региона».
«Касаясь, почему уезжают. Мы — трудоизбыточный регион. Хочу отметить, у нас на одном квадратном метре 67 человек проживают. Поэтому наши люди уезжают, приезжают. Это нормальный процесс на рынке труда, и я нисколько не сожалею, что кто-то уезжает. Кто-то становится специалистом на федеральном уровне», — сказал глава.
Profile CardPM
  0/+2  
ttt01
post Sep 20 2018, 11:13 
Отправлено #476


Завсегдатай

Сообщений: 421



Может и ему стать специалистом на федеральном уровне? biggrin.gif
Будет приезжать, уезжать...
Profile CardPM
  0/+6  
djonny21
post Sep 20 2018, 11:27 
Отправлено #477


Продвинутый

Сообщений: 173



А в Урмарском (0,19%), Цивильском (0,20%) и Моргаушском (0,23%) районах есть свой центр занятости ? Или все регистрируются в Чебоксарах,получают 800 рублей и пытаются на эти деньги найти себе работу?
Profile CardPM
  0/0  
Газмен
post Sep 20 2018, 13:17 
Отправлено #478


Активный

Сообщений: 3 338



Цитата(Lari @ Sep 20 2018, 10:59)
Глава Чувашии считает, что «нормально», когда жители уезжают в другие регионы в поисках работы. По его мнению, основная причина тому — «трудоизбыточность региона».
«Касаясь, почему уезжают. Мы — трудоизбыточный регион. Хочу отметить, у нас на одном квадратном метре 67 человек проживают. Поэтому наши люди уезжают, приезжают. Это нормальный процесс на рынке труда, и я нисколько не сожалею, что кто-то уезжает. Кто-то становится специалистом на федеральном уровне», — сказал глава.
*

человек ищет где лучше,все правильно
Profile CardPM
  0/0  
Lastik1983
post Sep 20 2018, 13:58 
Отправлено #479


Постоялец

Сообщений: 232



Сдаётся мне , что число безработных уменьшается за счёт отъезда безработных в другие , не такие комфортные для проживания , регионы.
Profile CardPM
  0/+2  
behappу
post Sep 20 2018, 18:28 
Отправлено #480


Продвинутый

Сообщений: 185



Цитата(Lari @ Sep 20 2018, 10:59)
Глава Чувашии считает, что «нормально», когда жители уезжают в другие регионы в поисках работы. По его мнению, основная причина тому — «трудоизбыточность региона».
«Касаясь, почему уезжают. Мы — трудоизбыточный регион. Хочу отметить, у нас на одном квадратном метре 67 человек проживают. Поэтому наши люди уезжают, приезжают. Это нормальный процесс на рынке труда, и я нисколько не сожалею, что кто-то уезжает. Кто-то становится специалистом на федеральном уровне», — сказал глава.
*

"Трудоизбыточность региона"....
А открывать новые предприятия? Не годится? Пусть лучше уезжают в "резиновую"?....
---
Потому то и сказали на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, что Чувашия является регионом, привлекательным для инвестиций. То есть: открывайте новые предприятия, рабочей силы достаточно (и при том дешевой).
Profile CardPM
  0/0  
Missia
post Sep 21 2018, 16:06 
Отправлено #481


Завсегдатай

Сообщений: 403



Что тут вестись по теме, это очередной вброс видимо уже писать не о чем.
Данные 100 % фейк. Вопрос для кого эта статья, сомневаюсь что рождельды ее читают, а разумные люди и так знают, что фейк, нежели потрепатся из насущного в порожнее.Большинство работающих, это 1/3, остальные 2/3 паразиты, известно, что оплата труда около 11-18 к руб.Биржа предложит за 11 к и менее легко, так что регатся туда желающих будет мало.Не говаря о том, что смысл работать "официально" исчезает ибо как медицина тут практически летит к платной, но по качеству не повышаясь, а пенсии бандюки отменили, так вывод зачем платить дань.

--------------------
Сервисное обслуживание и ремонт дорожно-строительных машин
Profile CardPM
  -1/0  

114 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения