112 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Безработица в Чувашии

Настя Петрова 1987
post Nov 7 2017, 02:56 
Отправлено #332


Пользователь

Сообщений: 30



Тяжело найти работу все равно, пусть и говорят что все ноют. Кругом менеджеры требуются, а больше то идти и некуда
Profile CardPM
  0/+3  
hiteck2010
post Nov 7 2017, 03:24 
Отправлено #333


Продвинутый

Сообщений: 105



как то так

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - X7OFEjcHOQ4.jpg
 - Размер: 211,22кб, Скачано: 13
Profile CardPM
  0/+7  
vearene
post Nov 11 2017, 17:19 
Отправлено #334


Пользователь

Сообщений: 86



Это по каким критериям вакантное место.раздуть и до ста мест на человека можно.
Profile CardPM
  0/+2  
vnl888
post Nov 19 2017, 12:08 
Отправлено #335


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(DEHUC1001 @ Nov 5 2017, 03:04)

я готов работать как на вахте(11 часов в день, 1 выходной в две недели, два месяца подряд/15 дней оплаченного отпуска) даже за 2/3 от суммы, но у нас даже половину не предлагают
*

Работа работе рознь..........
---
Не хочу никого обидеть, но бывает и так:
Я знаю (рассказывали), как на севере работают охранниками: спят до 11 час., пьют, играют в картишки, продадут, что плохо лежит и т.п. (когда начальство далеко).
Но при этом, как бы "вкалывают" по 2 месяца без выходных...
При этом зарплата выше в разы, чем в Чебоксарах, конечно же, ведь север.... (и даже домой не загонишь).
Profile CardPM
  0/+1  
vnl888
post Nov 19 2017, 12:11 
Отправлено #336


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Butus @ Oct 30 2017, 08:50)
У нас страна шедевральная!!! Циничная и лицемерная biggrin.gif В действительности все совсем не так, как на самом деле! biggrin.gif
*

А что не так на самом деле?
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Nov 19 2017, 15:57 
Отправлено #337


Активный

Сообщений: 8 458
Из: Аль Катрас



Цитата(vnl888 @ Nov 19 2017, 12:08)
Работа работе рознь..........
---
Не хочу никого обидеть, но бывает и так:
Я знаю (рассказывали), как на севере работают охранниками: спят до 11 час., пьют, играют в картишки, продадут, что плохо лежит и т.п. (когда начальство далеко).
Но при этом, как бы "вкалывают" по 2 месяца без выходных...
При этом зарплата выше в разы, чем в Чебоксарах, конечно же, ведь север.... (и даже домой не загонишь).
*

таких ни разу не видел(чтобы им платили за просто так)
... работаю инженером

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Nov 20 2017, 06:37 
Отправлено #338


Активный

Сообщений: 4 036



Цитата(Настя Петрова 1987 @ Nov 7 2017, 02:56)
Тяжело найти работу все равно, пусть и говорят что все ноют. Кругом менеджеры требуются, а больше то идти и некуда
*

сейчас инженеры нужны
ищите не нам, хотя может профиль ваш другой

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
vearene
post Nov 20 2017, 21:42 
Отправлено #339


Пользователь

Сообщений: 86



Глупо но когда- то представляли себе работу иначе, думали что деньги появятся, а по факту на проезд на работу временами в долг ищем, прокормить работа не может, из дома берем суп паек на работу, любому работнику за здоровьем следить надо,курорт и не мечтаем, санаторий не на что, болеть некогда ,больными работаем, а праздники ,лишняя трата денег и времени.Ужасные время у нас . И винят народ, типа пахать как рабы надо, от безысходности . Сигареты и водка - зто от праздности люди употребляют, я думаю бороться надо начинать с ними с праздников.
Profile CardPM
  0/+6  
Marie
post Nov 21 2017, 10:28 
Отправлено #340


Активный

Сообщений: 1 566
Из: Чебоксары



Цитата(Дево4ка @ Nov 1 2017, 14:34)
Стою на бирже 2 месяца. Встала ради интереса, так как особо в пособии не нуждаюсь. Геморроя больше ездить туда, машину ставить вечно некуда. Пособие 4800 руб. (максимальное!) rofl.gif  И то приостановили на месяц выплаты, так как есть отказы с моей стороны. Хотела написать заявление, чтобы сняли с биржы - не дали. Сказали "Постойте еще"! Ничего нормального не дают. Максимум ЗП, куда ходила по направлениям, 7500 + надбавки (в среднем выходит 11 тыс.). Все-таки снимусь с "баланса" нашего государства, а то на все поездки бензина не напасешься.
*

вас хоть поставили туда, я ГОД искала работу по 2м критериям: чтобы не продажи и хотя бы 15 000 получать, в инете половина вакансий лохотрон, а на биржу ставят только с чебоксарской пропиской, а если ты живешь тут, а прописан в другом месте - иди по прописке. Для кого они работают, кто успешно трудоустроился с биржи и доволен?
Profile CardPM
  0/+1  
vnl888
post Nov 22 2017, 14:16 
Отправлено #341


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(DEHUC1001 @ Nov 19 2017, 15:57)
таких ни разу не видел(чтобы им платили за просто так)
... работаю инженером
*

На Севере платят за просто то, что охранник что-то охраняет в условиях северного климата... А как работают охранники (- сторожы), все знают...
---
Конечно, относительно работы инженера на севере мало что знаю.
---
А вот как работают водители и работники гаражных хозяйств тоже рассказывали (сами же работники). Не перетруждаются там, уж поверьте.
Просто не каждый мужик захочет на полтора-два-три месяца, один без жены и детей в холоде да морозе жить , да ещё и в общаге. Вот за то и платят там. А работают там, в смысле работы фактической, меньше, чем здесь (но получают больше, конечно же).
Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post Nov 22 2017, 14:26 
Отправлено #342


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(vnl888 @ Nov 22 2017, 14:16)
На  Севере платят за просто то, что охранник что-то охраняет в условиях северного климата... А как работают охранники (- сторожы), все знают...
---
Конечно, относительно работы инженера на севере мало что знаю.
---
А вот как работают водители и работники гаражных хозяйств тоже рассказывали (сами же работники). Не перетруждаются там, уж поверьте.
Просто не каждый мужик захочет на полтора-два-три месяца, один без жены и детей в холоде да морозе жить , да ещё и в общаге.  Вот за то и платят там. А работают там, в смысле работы фактической, меньше, чем здесь (но получают больше, конечно же).
---
Подруга живет и работает в условиях крайнего севера. И уезжать оттуда не хочет, потому, что работает там 4-6 часов, а здесь надо 8-11.

*

Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Nov 22 2017, 14:34 
Отправлено #343


Активный

Сообщений: 8 458
Из: Аль Катрас



Цитата(vnl888 @ Nov 22 2017, 14:16)
На  Севере платят за просто то, что охранник что-то охраняет в условиях северного климата... А как работают охранники (- сторожы), все знают...
---
Конечно, относительно работы инженера на севере мало что знаю.
---
А вот как работают водители и работники гаражных хозяйств тоже рассказывали (сами же работники). Не перетруждаются там, уж поверьте.
Просто не каждый мужик захочет на полтора-два-три месяца, один без жены и детей в холоде да морозе жить , да ещё и в общаге.  Вот за то и платят там. А работают там, в смысле работы фактической, меньше, чем здесь (но получают больше, конечно же).
*

Просто так никто не платит, уж поверьте
И про охрану не верьте всяким росказням, нас шмонают на входе и выходе так, как будто секреты Родины знаем.
И водители тут не сидят по бытовкам, кто вам рассказал про халявные деньги - не знаю, но можете плюнуть ему в лицо

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+2  
vnl888
post Nov 22 2017, 14:34 
Отправлено #344


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Настя Петрова 1987 @ Nov 7 2017, 02:56)
Тяжело найти работу все равно, пусть и говорят что все ноют. Кругом менеджеры требуются, а больше то идти и некуда
*

Работу найти во все времена было нелегко (и сейчас, и 10 лет назад, и 20 лет назад). Всё это тоже проходила....
Особенно трудно, если нет никакого опыта, а зарплату хочется такую, чтобы себе ни в чем не отказывать.....
Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post Nov 22 2017, 14:36 
Отправлено #345


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(DEHUC1001 @ Nov 22 2017, 14:34)
Просто так никто не платит, уж поверьте
И про охрану не верьте всяким росказням, нас шмонают на входе и выходе так, как будто секреты Родины знаем.
И водители тут не сидят по бытовкам, кто вам рассказал про халявные деньги - не знаю, но можете плюнуть ему в лицо
*

Работа работе рознь!
И здесь, как на севере, в разных организациях и условия разные, и требования разные, и зарплата разная, хотя и в одной и той же должности работаешь. Так и там происходит, смотря в какую организацию устроишься!
Profile CardPM
  0/0  
vearene
post Nov 22 2017, 15:27 
Отправлено #346


Пользователь

Сообщений: 86



А мне ,чувствую ,даже на инвалидности не грозит безработица, когда уже столько времени прошло, и вообще тяжело зарабатывать стало.и ничего не изменилось, своей же дорогой по- моему иду и жаловаться по- моему что не дооценили мои работу рано, в Москве все решается,далеко она,пока незнаю,время покажет

Сообщение отредактировал vearene - Nov 22 2017, 15:34
Profile CardPM
  0/0  

112 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения