112 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Безработица в Чувашии

Гильотин
post Jun 10 2017, 17:47 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 14 492



Цитата(sporky @ Jun 10 2017, 10:39)
Совершенно с вами согласен, многие мои знакомые все устраивались и получали по 7.5к, потом стали получать не меньше 500к, честное слово, верьте мне. Главное желание работать и хорошо зарабатывать, а то лентяев полно, а как работать за 7.5к, так никого нет, дармоеды. Вы думаете что, Сечин, Путин, Медведев и другие знакомые и друзья друг-другу, баклуши бьют? Они просто хорошо работают, и очень хорошо зарабатывают, они просто не лодыри, как большинство нытиков, населения в России, это все европейские ценности виноваты, привыкли не работать, как европейцы, раньше лучше было, вот есть князь допустим, и есть крепостной, и все знают что и как правильно работать, а сейчас европейщина какая-то, совсем духовные скрепы потеряли, особенно молодежь.
*


Поспорю.

Если я устроюсь работать дворником, смогут ли мне платить 40-50 000, если я и сварщик, и тракторист со своим трактором (зимой) и поломойка с дезодорантом, и специалист садовник - цветовод по газонам со своим инструментом, и штукатур - маляр со своей краской для ремонта подъездов?

Я уверен, что так и останусь при своих 10 000.

Так что не надо тут пиз/свистеть про трудолюбие Сечина-Медведева.

Сообщение отредактировал Гильотин - Jun 10 2017, 17:49
Profile CardPM
  -5/+22  
Maxim-off
post Jun 10 2017, 17:48 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 786
Из: Чебоксары



Цитата(Гильотин @ Jun 10 2017, 17:47)
Поспорю.

Если я устроюсь работать дворником, смогут ли мне платить 40-50 000, если я и сварщик, и тракторист со своим трактором (зимой) и поломойка с дезодорантом, и специалист садовник - цветовод по газонам со своим инструментом, и штукатур - маляр со своей краской для ремонта подъездов?

Я уверен, что так и останусь при своих 10 000.

Так что не надо тут свистеть про трудолюбие Сечина-Медведева.
*

уж не сарказм ли был про Сечина, а?


Мне интересно, кто-то кроме чинуш верит этой липовой статистике, особенно в сфере труда, медицины и экономики??? Это ж все для галочки.
Единственная польза от Центра занятости, это фиксирование лиц, подвергнувшихся сокращению, чтобы им 3 месяца работодатель платил пособие. Для этого хватит и 5 сотрудников.
От второй функции - регистрировать и платить гос.пособие временно нетрудоустроенным, эта организация усиленно отпинывается- экономит бюджетные деньги, чтобы себе больше осталось, видимо -Чем меньше безработных -тем больше премия.
Про главную цель - трудоустраивать - там забыли. ХХ.ру лучше справляется с этим. Совершенно бесплатно.

Сообщение отредактировал Maxim-off - Jun 10 2017, 17:50
Profile CardPM
  0/+11  
interstellar
post Jun 10 2017, 17:50 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Maxim-off @ Jun 10 2017, 17:48)
Мне интересно, кто-то кроме чинуш верит этой липовой статистике, особенно в сфере труда, медицины и экономики??? Это ж все для галочки.
Единственная польза от Центра занятости, это фиксирование лиц, подвергнувшихся сокращению, чтобы им 3 месяца работодатель платил пособие. Для этого хватит и 5 сотрудников. 
От второй функции - регистрировать и платить гос.пособие временно нетрудоустроенным, эта организация усиленно отпинывается- экономит бюджетные деньги, чтобы себе больше осталось, видимо -Чем меньше безработных -тем больше премия.
Про главную цель - трудоустраивать  - там забыли. ХХ.ру  лучше справляется с этим. Совершенно бесплатно.
*

Да Да - все у тебя украли...Работать не надо - нужно только вернуть чето там украденное.

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  -11/+2  
georgiy1000
post Jun 10 2017, 17:59 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 170



Да за 10т. руб. не только работать не надо , но еще немного и мерзопакостить !
Profile CardPM
  -3/+8  
Evgusha
post Jun 10 2017, 18:13 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 374



Лучше сидеть дома и вообще не зарабатывать деньги.
И периодически жаловаться на жизнь.

Сообщение отредактировал Evgusha - Jun 10 2017, 18:13
Profile CardPM
  -8/+10  
Гильотин
post Jun 10 2017, 18:22 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 14 492



Цитата(Evgusha @ Jun 10 2017, 18:13)
Лучше сидеть дома и вообще не зарабатывать деньги.
И периодически жаловаться на жизнь.
*


Или альтернатива: раболебствовать за 7500. Проезд, обед и соси бамбук...

Так кто идиот, тот кто сосет бамбук за 7500, или тот, кто сосет за просто так?

Сообщение отредактировал Гильотин - Jun 10 2017, 18:23
Profile CardPM
  -7/+8  
qw21
post Jun 10 2017, 18:38 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(Evgusha @ Jun 10 2017, 18:13)
Лучше сидеть дома и вообще не зарабатывать деньги.
И периодически жаловаться на жизнь.
*

7500 минус налоги 13%, минус проезд 700руб. Пожрать 21 рубль(буханка хлеба) умножить на 30дней. Минус 1 куб воды 12 рублей и 12 рублей за отведение(канализация). Мыться будем? Если в Волге купаться то 24 рубля можно экономить. Кусок мыла 13р. Жилье и одежду не считаем.

Итого 2130
остается 5370рублей

если питаться одним хлебом по буханки в день. Ездить на работу на троллейбусе, редко мыться. То можно еще на похороны откладывать 5370 рублей в месяц. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+25  
Толедо
post Jun 10 2017, 18:43 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(Evgusha @ Jun 10 2017, 18:13)
Лучше сидеть дома и вообще не зарабатывать деньги.
И периодически жаловаться на жизнь.
*



Сообщение отредактировал Толедо - Jun 10 2017, 18:47
Profile CardPM
  0/+5  
Толедо
post Jun 10 2017, 19:04 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 033



Российские пилоты массово устраиваются работать за границей
09.06.2017
Российские авиакомпании обеспокоены утечкой кадров в Азию, в частности Китай и Корею, рассказали "Ъ" источники в отрасли. По их сведениям, за последние 2,5 года в регион уехало более 300 "наиболее подготовленных пилотов с отличными знаниями английского" — КВС (командиров воздушных судов) и КВС-инструкторов. Еще порядка 400 пилотов этих категорий — "в процессе оформления документов". По данным "Ъ", утечка затронула, в частности, S7, "Уральские авиалинии", "Волга-Днепр" и "ВИМ-Авиа".

Источник "Ъ" в одном из зарубежных рекрутинговых агентств, ищущих пилотов для КНР, согласен. По его словам, зарплата пилота в Китае в среднем в четыре раза выше, чем в РФ,— от $17-25 тыс. в месяц. График работы — 80 часов налета в месяц (в РФ — 90), не менее 96 дней отпуска (в России — 70 дней). С 2016 года в Китае упрощена выдача пилотам разрешений на работу, что "лишь стимулирует приход летного состава из России", говорит источник "Ъ". Интерес к россиянам проявляют десять китайских авиакомпаний, основной спрос — на КВС с налетом от 2,5 тыс. часов. Сейчас в КНР порядка 100 российских КВС и инструкторов, еще столько же готовятся к приему на работу.

Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев в кулуарах ПМЭФ-2017 рассказал, что в компании есть дефицит российских КВС, и подтвердил, что "пилоты гурьбой уходят в Азию и Китай, где заработные платы в 1,5-2 раза выше".

Российская авиакомпания уже пять раз увеличивала зарплату, но "больше не видит возможностей для ее роста", поскольку второй пилот получает 320-350 тыс. руб. в месяц, КВС — 470 тыс. руб., а инструктор — более 500 тыс. руб.

Сообщение отредактировал Толедо - Jun 10 2017, 19:08
Profile CardPM
  -3/+9  
Anatoliy 21
post Jun 10 2017, 19:29 
Отправлено #41


Начинающий

Сообщений: 10



Толедо, пилоты не из за зарплаты же уходят. У пилотов проблемы с росавиацией.
Profile CardPM
  0/+5  
sveta.s
post Jun 10 2017, 19:49 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 326



Цитата(s1eki @ Jun 10 2017, 11:48)
Младший воспитатель - это не работа, а так хобби, в основном туда идут те кто любят с детьми находиться, плюс свой ребенок всегда на виду , да и работают 6часов в день
*

у нас по 9 часов, крутой у вас садик! В садике, в бюджете, как не крутись спасибо не скажут, отругают при родителях 100 раз!!! а заведующая только от подачек с конфетами радуется, будто с ее з/п тяжка, дабы прикупить их.
Profile CardPM
  0/+4  
Фрол
post Jun 10 2017, 20:31 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 509



Цитата(горобец49 @ Jun 10 2017, 08:57)
biggrin.gif Однако,юмористы. На моей малой родине 36 тыс нас. из них трудоспособного 18 тыс. В Батыр районе осталось 3 -4 колхоза( грубо во всех колх. 1 тыс чел) и 1 тыс работает бюдж, гос. муниципал.(врачи.учителя.полиция и т.д),  ИП и кто на них работает 1тыс. Получается эти 15 тыс трудоустроены, но где? Великий секрет всех времен и народов. Часть в Москве без книжки работает. а другая часть видимо на Луне.куда они направляются безлунную ночь в глубоч секретности на инопланетном корабле lol.gif
*

good.gif
лучше не скажешь. Но ,нашему чувашстату лучше показать 4.7 безработных,чем 15 тыщ только с одного чувашского района.а сколько районов в республике? biggrin.gif
рисовальщики красивых чисел.
Profile CardPM
  0/+6  
Konst.a
post Jun 10 2017, 20:32 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 596



Ну правильно, нафига мне работать официально за 10-15т.р, если неофициально я могу зарабатывать больше раза в 2-3 и выше? Что важнее: жить в нищете и надеяться на нищенскую пенсию, до которой еще неизвестно, доживу ли, или все-таки заработать на дом, нормальную машину и отложить "на черный день"?
Profile CardPM
  0/+19  
бан3о
post Jun 10 2017, 20:45 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 440



Цитата(s1eki @ Jun 10 2017, 10:14)
Никто  сначала  не будет платить хорошо. Для начала посмотрят на работника, только потом прибавка к зарплате.  Многие хотят ничего не делать и зарабатывать много, но извините так не бывает.  Многие знакомые устраивались на Элару с зарплатой 10к, сейчас получают 47к. Если человек будет работать и показывать себя с лучшей стороны, естественно работодатель будем ему хорошо платить,.
*

Нооона Эллару берут молодых и своих,тем более там узкая специализация.Берут и направляют туда,куда не идет никто и нет перспективы для роста,зарплата мизер.А как жить на 7500 в Чувашии,уже сказано главным чувашом.
Profile CardPM
  0/+7  
B0B4uK
post Jun 10 2017, 20:48 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(Гильотин @ Jun 10 2017, 18:22)
Или альтернатива: раболебствовать за 7500. Проезд, обед и соси бамбук...

Так кто идиот, тот кто сосет бамбук за 7500, или тот, кто сосет за просто так?
*

А 7500 рублей уже не деньги и их зарабатывать не нужно? Их должны просто так давать? За красивые глаза? За густые ресницы? За узкую ... ?

Любые деньги надо зарабатывать, даже один рубль. Либо подсобное хозяйство вести.

Другой вопрос, что у всех разные взгляды на расценки за те или иные виды работ, но тут уж никуда не деться, это "рынок". Есть тот, кто ищет большую деньгу и тот, кто ищет работника за малую зп. Рано или поздно двое находят друг друга. Один думает, что он зарабатывает достойно, второй же уверен, что он хорошо сэкономил и платит маленькую зп.

Сообщение отредактировал B0B4uK - Jun 10 2017, 20:49
Profile CardPM
  -12/+6  

112 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения