112 Страницы « < 73 74 75 76 77 > »   
Ответить Создать тему

Безработица в Чувашии

Fizikk
post Apr 9 2021, 10:31 
Отправлено #1112


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(Koshak @ Apr 5 2021, 14:50)
они хоть сами верят тому что пишут?
*


Думаете это им важно?) Отчитались, премии получили, работают дальше.
Profile CardPM
  0/0  
BesOtkazniy
post Apr 24 2021, 20:31 
Отправлено #1113


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата(Freemen @ Apr 5 2021, 10:28)
сказочники
сейчас пособие платят полгода и все, дальше выплат нет и некоторые просто снимаются с учета на бирже
*


Ну и правильно, чего лишний раз бегать. Вакансии есть, блин, мне предложили за 7 и за 15 т.р. в мессяц. Я уж лучше побомжую.
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post May 5 2021, 08:21 
Отправлено #1114


Активный

Сообщений: 5 969



В Чувашии официально зарегистрировано 9 тысяч безработных

Уровень регистрируемой безработицы  по отношению к численности рабочей силы в республике составил 1,5 % (для сравнения, месяц назад этот показатель составлял 1,68 %).

По состоянию на 4 мая в Чувашии насчитывается 9 тысяч безработных, с начала года трудоустроено 11,3 тыс. человек.

Уровень общей безработицы по методологии МОТ в среднем за январь-март составил 5,5 %. Коэффициент напряженности на рынке труда - 0,6 ед.

Напомним, сейчас максимальное пособие составляет 12 130 рублей, минимальное – 1 500 рублей. При этом первые три месяца гражданину выплачивается 75 % заработка, но не более максимальной величины пособия, а вторые три месяца – 60 % заработка, но не более 5000 рублей. 

В марте 2020 года  с 8 000 рублей до 12 130 рублей был увеличен максимальный размер пособия по безработице. Изначально эта была временная мера поддержки безработных в период распространения коронавируса. Однако в конце года было принято решение сохранить максимальную планку, сообщают в Минтруда Чувашии.

Profile CardPM
  -21/0  
elik
post May 5 2021, 09:55 
Отправлено #1115


Активный

Сообщений: 9 744



Цитата(Новости @ May 5 2021, 08:21)

    В Чувашии официально зарегистрировано 9 тысяч безработных
    Уровень регистрируемой безработицы  по отношению к численности рабочей силы в республике составил 1,5 % (для сравнения, месяц назад этот показатель составлял 1,68 %).
    По состоянию на 4 мая в Чувашии насчитывается 9 тысяч безработных, с начала года трудоустроено 11,3 тыс. человек.

    Уровень общей безработицы по методологии МОТ в среднем за январь-март составил 5,5 %. Коэффициент напряженности на рынке труда - 0,6 ед.
    Напомним, сейчас максимальное пособие составляет 12 130 рублей, минимальное – 1 500 рублей. При этом первые три месяца гражданину выплачивается 75 % заработка, но не более максимальной величины пособия, а вторые три месяца – 60 % заработка, но не более 5000 рублей. 
    В марте 2020 года  с 8 000 рублей до 12 130 рублей был увеличен максимальный размер пособия по безработице. Изначально эта была временная мера поддержки безработных в период распространения коронавируса. Однако в конце года было принято решение сохранить максимальную планку, сообщают в Минтруда Чувашии.
*


Адекватный человек не пойдет на биржу вставать за полторы тысячи, ещё и работать нельзя нигде.
Profile CardPM
  0/+9  
BMW496
post May 5 2021, 11:49 
Отправлено #1116


Постоялец

Сообщений: 284



Вот ведь сколько бездельников
Profile CardPM
  -2/0  
Флипер
post May 5 2021, 11:53 
Отправлено #1117


Активный

Сообщений: 1 522



Цитата(Новости @ May 5 2021, 08:21)

    В Чувашии официально зарегистрировано 9 тысяч безработных
    Уровень регистрируемой безработицы  по отношению к численности рабочей силы в республике составил 1,5 % (для сравнения, месяц назад этот показатель составлял 1,68 %).
    По состоянию на 4 мая в Чувашии насчитывается 9 тысяч безработных, с начала года трудоустроено 11,3 тыс. человек.

    Уровень общей безработицы по методологии МОТ в среднем за январь-март составил 5,5 %. Коэффициент напряженности на рынке труда - 0,6 ед.
    Напомним, сейчас максимальное пособие составляет 12 130 рублей, минимальное – 1 500 рублей. При этом первые три месяца гражданину выплачивается 75 % заработка, но не более максимальной величины пособия, а вторые три месяца – 60 % заработка, но не более 5000 рублей. 
    В марте 2020 года  с 8 000 рублей до 12 130 рублей был увеличен максимальный размер пособия по безработице. Изначально эта была временная мера поддержки безработных в период распространения коронавируса. Однако в конце года было принято решение сохранить максимальную планку, сообщают в Минтруда Чувашии.
*

к чему эта статистика? Кому она нужна /интересна/необходима? Безработицы бы вообще не было если бы з/п платили нормальную. Мин. 50 тысяч должно быть!

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/+4  
Гильотин
post May 5 2021, 12:05 
Отправлено #1118


Активный

Сообщений: 14 108



"Если стоишь на бирже труда стаж идет ли? Ответ на этот вопрос можно получить в статье 11, части 1, п. 4 №173-ФЗ от 2001 года, регулирующей вопросы назначения трудовых пенсий россиянам. В частности, в статье прямо указывается, что периоды получения пособий по безработице, как и оплачиваемые периоды участия в работах общественного характера от Службы занятости, включаются в страховой стаж вместе с периодами работы или иной деятельности. Входит ли биржа труда в трудовой стаж при начислении пенсии? Периоды выплаты пособия и участие в общественных работах будут зачислены в трудовой стаж при условии, что периодам предшествовали или за ними следовали периоды работы вне зависимости от продолжительности. Время, которое было затрачено гражданами на учет в Службе занятости, получение пособия по безработице, участие в общественных работах, засчитывается в страховой стаж гражданина. В трудовой стаж зачисляются периоды, когда соискателю начислялось пособие по безработице. Необходимо знать, что периоды выплаты пособия не влияют на размер пенсии. С пособий не отчисляются взносы в ПФР. Именно с них формируется размер будущей пенсии. Получается, что период выплат пособий по безработице входит в стаж, но без увеличения размера будущей пенсии. При снятии с учета, Центр занятости выдает гражданину справку, в которой указано, какой период включить в трудовой стаж. © 2021 | Источник: bashnedra.ru"

Так что, выгода определенная есть.
Profile CardPM
  0/+1  
nelka
post May 6 2021, 10:37 
Отправлено #1119


Пользователь

Сообщений: 81



Конечно есть свои плюшки в том, чтобы встать на учёт в ЦЗН, но понятное дело, что это всё не серьёзно, т.к. адекватной зарплаты там не предложат, но ..... есть возможность заключить социальный контракт или пройти переобучение, правда список профессий на обучение удручает sad.gif( В любом случае вставать на биржу можно, а работу искать самостоятельно и параллельно.
Profile CardPM
  0/0  
Lolobridgida
post May 6 2021, 12:58 
Отправлено #1120


Активный

Сообщений: 2 306



Цитата(Флипер @ May 5 2021, 11:53)
к чему эта статистика? Кому она нужна /интересна/необходима? Безработицы бы вообще не было если бы з/п платили нормальную. Мин. 50 тысяч должно быть!
*



А что вы умеете делать за 50 тыр?
Profile CardPM
  -5/+2  
ray_of_sunshine
post May 6 2021, 16:43 
Отправлено #1121


Завсегдатай

Сообщений: 413



Цитата(Lolobridgida @ May 6 2021, 12:58)
А что вы умеете делать за 50 тыр?
*

Какая разница? 50 тыр сейчас даже хорошим специалистам не так просто получать, а я считаю, любой "дворник" столько получать должен, чтобы жить, а не выживать с нынешними ценами.
З.ы. дожили, когда 700 баксов это большие деньги...
Profile CardPM
  0/+2  
alexgrimm
post May 6 2021, 20:54 
Отправлено #1122


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(Lolobridgida @ May 6 2021, 12:58)
А что вы умеете делать за 50 тыр?
*


50 000 это 666 доларов. За эти деньги в США даже полы никто мыть не будет
Profile CardPM
  -1/+1  
Флипер
post May 7 2021, 09:59 
Отправлено #1123


Активный

Сообщений: 1 522



Цитата(Lolobridgida @ May 6 2021, 12:58)
А что вы умеете делать за 50 тыр?
*

smile3.gif С какой целью интерес- хотите предложить стоящее? Слушаю...
Вообще то я писал не о своих критериях, а вообще о людях. Но вам ближе тема постели/любви и прочей требухи, при том ,что вы женщина или так себя позиционируете здесь. Значит ли это, что вы озабочены или не востребованы в реале во всех смыслах smile3.gif

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
bdfyn89
post May 7 2021, 17:24 
Отправлено #1124


Активный

Сообщений: 1 815



Цитата(nelka @ May 6 2021, 10:37)
Конечно есть свои плюшки в том, чтобы встать на учёт в ЦЗН, но понятное дело, что это всё не серьёзно, т.к. адекватной зарплаты там не предложат, но ..... есть возможность заключить социальный контракт или пройти переобучение, правда список профессий  на обучение удручает sad.gif( В любом случае вставать на биржу можно, а работу искать самостоятельно и параллельно.
*

Дважды после сокращений регистрировался на бирже. Суммарно на учете стоял 3 года. За все это время не было предложено ни одной работы, которая хотя бы отдаленно соответствовала моим профессиям. Переобучение не предлагали.
Выкручивался сам и был даже в выигрыше. Смысл в регистрации есть, но нельзя опускать руки и надеяться только на пособие.
.
Profile CardPM
  0/0  
Lolobridgida
post May 7 2021, 22:30 
Отправлено #1125


Активный

Сообщений: 2 306



Цитата(Флипер @ May 7 2021, 09:59)
smile3.gif  С какой целью интерес- хотите предложить стоящее? Слушаю...
Вообще то я писал не о своих критериях, а вообще о людях. Но вам ближе тема постели/любви и прочей требухи, при том ,что вы женщина или так себя позиционируете здесь. Значит ли это, что вы озабочены или не востребованы в реале во всех смыслах smile3.gif
*



Я - женщина. Я не должна вкалывать. Это против женской природы. А вот, что вы зарабатываете - это уже на ваше усмотрение. Вы меня оскорбили в личке. Отсюда я делаю вывод, что вы - не мужчина. Только и можете ныть про заработки.
Profile CardPM
  -4/0  
Флипер
post May 8 2021, 07:08 
Отправлено #1126


Активный

Сообщений: 1 522



Цитата(Lolobridgida @ May 7 2021, 22:30)
Я - женщина. Я не должна вкалывать. Это против женской природы. А вот, что вы зарабатываете - это уже на ваше усмотрение. Вы меня оскорбили в личке. Отсюда я делаю вывод, что вы - не мужчина. Только и можете ныть про заработки.
*

И что? Может у нас женщины не работают? Против женской природы? lol.gif мдаа...
То как вы зарабатываете это тоже на ваше усмотрение и ваше желание ( даже не сомневаюсь как). Ну я то о вас уже сделал свой вывод - не женщина! А где по вашему я ныл, можете указать? smile3.gif

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/+1  

112 Страницы « < 73 74 75 76 77 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения