12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Герб Чебоксар будет изменен

Ваше мнение
 
нравится предлагаемый герб [ 7 ] ** [5,65%]
не нравится предлагаемый герб [ 24 ] ** [19,35%]
оставить нравится действующий герб [ 75 ] ** [60,48%]
доработать действующий герб с минимальными изменениями в цветовой палитре [ 18 ] ** [14,52%]
Всего голосов: 124
Гости не могут голосовать 
нравится предлагаемый герб (1): >|<еня
не нравится предлагаемый герб (6): Drive18, KVS, Pocomaxa, zoomя, Еленка, Улыбакер
доработать действующий герб с минимальными изменениями в цветовой палитре (3): Sovetchiza, bagira006, larid
-Небо-
post Jun 9 2017, 12:20 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 363



Нужно оставить старый герб! Пусть свои правила меняют! Новый герб уродство! Старый герб красивый!
Profile CardPM
  0/+17  
aleksey087
post Jun 9 2017, 12:46 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 496



Цитата(Baletpochemunet @ Jun 9 2017, 11:46)
Считаю, что изображение хмеля на гербе очень негативно сказывается на сознание детей и общества в целом: дети с детства осознают, что хмель часть "нормальной" жизни и потребление алкоголесодержащего пойла-норма. Фактически же пиво-алкоголь-наркотический канцерогенный психотропный яд, такой же как и водка, вино и др. Культура пивоварения в Чувашии во многом была выдуманна в угоду политическим и экономическим  мотивам в ущерб здоровью маральному и физическому Чувашей. Эта тема достойная для отдельно обсужления в рамках настоящего блога. Прошу админа выставить для обсуждения тему для дискусси о целесообразности нанесения изображения растения из семейства коноплевых на герб НАШЕГО ТРЕЗВОГО г.ЧЕБОКСАРЫ.
*

Большинство детей и не понимают, что это хмель. Красиво смотрится, пусть остаётся
Profile CardPM
  -2/+3  
B000MP
post Jun 9 2017, 12:58 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 591



Столько споров.
Почему?
Потому что эта деревня еще герб не заслужила.
Никакой славы нет, и что хуже - нет амбиций, но есть понты.

Что и видно по тем, кому доверяют представлять республику в этих вопросах.
Прыщавые подростки, которые увлекаются рыцарями и фэнтези, в геральдике лучше соображают, чем эти дядьки.

Хотя даже у Москвы, столицы страны, герб позорный, неправильный. Что говорит всё о Москве и ее истории.

Есть города со славной историей лучше Москвы и даже люди там до сих пор лучше. И гербы у них достойные.

опубликованное пользователем изображение

Короче пусть сначала в зеркало посмотрят прежде чем гербы рисовать.

--------------------
Администратор, затыкающий всем рот - запомни: кровь невинных и на твоих руках
Profile CardPM
  -1/+8  
patologoanatom
post Jun 9 2017, 13:04 
Отправлено #49


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(B000MP @ Jun 9 2017, 12:58)
Столько споров.
Почему?
Потому что эта деревня еще герб не заслужила.
Никакой славы нет, и что хуже - нет амбиций, но есть понты.

Что и видно по тем, кому доверяют представлять республику в этих вопросах.
Прыщавые подростки, которые увлекаются рыцарями и фэнтези, в геральдике лучше соображают, чем эти дядьки.

Хотя даже у Москвы, столицы страны, герб позорный, неправильный. Что говорит всё о Москве и ее истории.

Есть города со славной историей лучше Москвы и даже люди там до сих пор лучше. И гербы у них достойные.
Короче пусть сначала в зеркало посмотрят прежде чем гербы рисовать.
*

б...я!
Ну были драные утки. Одна так вообще с о....шими глазами делающая ноги отсель.
Зачем менять, если суть та же что в древние века?
"Последние утки покидают дурдом пока их не сожрали." smile3.gif
Во вы копья ломаете! Англия, геральдика....
Черкесов, Игнатьев и Ладыков!
Во! biggrin.gif

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -2/+1  
SiMM
post Jun 9 2017, 13:11 
Отправлено #50


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(А.Шипилевский @ Jun 9 2017, 12:10)
В ней есть и проект нового герба города Чебоксары с подробными к нему пояснениями и историческим экскурсом.
*
Может кто скан выложит? Хоть ознакомиться, что всё это значит.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
СССР_ЗА_СПАРТАК
post Jun 9 2017, 13:18 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 984



бюджетные деньги осваиваем biggrin.gif . иных проблем нет unknw.gif Меня лично и нынешний устраивает.

Сообщение отредактировал СССР_ЗА_СПАРТАК - Jun 9 2017, 13:22
Profile CardPM
  0/+5  
Пеппи
post Jun 9 2017, 13:21 
Отправлено #52


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Baletpochemunet @ Jun 9 2017, 11:46)
Считаю, что изображение хмеля на гербе очень негативно сказывается на сознание детей и общества в целом: дети с детства осознают, что хмель часть "нормальной" жизни и потребление алкоголесодержащего пойла-норма. Фактически же пиво-алкоголь-наркотический канцерогенный психотропный яд, такой же как и водка, вино и др. Культура пивоварения в Чувашии во многом была выдуманна в угоду политическим и экономическим  мотивам в ущерб здоровью маральному и физическому Чувашей. Эта тема достойная для отдельно обсужления в рамках настоящего блога. Прошу админа выставить для обсуждения тему для дискусси о целесообразности нанесения изображения растения из семейства коноплевых на герб НАШЕГО ТРЕЗВОГО г.ЧЕБОКСАРЫ.
*

очень вы всё правильно пишете, прям верно всё! что ещё за пережитки прошлого, хмельные шишки давно уже не выращивают в чебоксарах! а если и выращивают - то далеко не в тех масштабах, как при советском союзе, когда поставки хмеля занимали лидирующие позиции по стране!
надо бутылки с букетовским квасом теперь ставить на герб!1 или кока-колу! или берёзовый сок производства ишлейской пищевой промышленности!

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  -1/+3  
zoomя
post Jun 9 2017, 13:28 
Отправлено #53


в бегах

Сообщений: 864
Из: многих



чего думать?!
по центру буква Х и пять уток

--------------------
Всё превратится в пустоту, и время обесточит мой сигнал
Profile CardPM
  -1/0  
UKSA
post Jun 9 2017, 13:41 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 635



В городе все чудесно, только герб чуток не соответствует biggrin.gif. Деньги можно не на проработку герба отправить, а, например, на ремонт дорог, переход пешеходный достроить у "Юрата", парковки в городе реконструировать. Да мало ли неотложных дел! Но нет, без правильного герба нам всем и жизнь не мила tongue.gif
Profile CardPM
  -1/+7  
daniilKazakov
post Jun 9 2017, 14:08 
Отправлено #55


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(А.Шипилевский @ Jun 9 2017, 11:49)
Гроссмейстер, если на минуточку опять перейти на язык шахмат.
А вы тут ему советы даете, как ходить. Как говорил классик "космического масштаба и космической же глупости".
*


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%...%BE%D0%BD%D1%8B
Profile CardPM
  0/0  
vovanchik
post Jun 9 2017, 14:13 
Отправлено #56


antro accubat

Сообщений: 1 118



Полная хрень.
Вообще ни жарко ни холодно от того что собираются менять герб.


--------------------
Sola Mater amanda, est et Pater honestandus est.
Profile CardPM
  0/+1  
daniilKazakov
post Jun 9 2017, 14:15 
Отправлено #57


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(А.Шипилевский @ Jun 9 2017, 11:49)
Гроссмейстер, если на минуточку опять перейти на язык шахмат.
А вы тут ему советы даете, как ходить. Как говорил классик "космического масштаба и космической же глупости".
*


"Грифон - мифологические крылатые существа, с туловищем льва и головой орла или иногда льва."(с)
Тут мы имеем чудо в перьях, с пернатым хвостом змеи и сомнительными аэродинамическими свойствами.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%...%BE%D0%BD%D1%8B

Гусь в геральдике
"Хорошо выражен сексуальный символизм гуся, основанный с одной стороны на фаллообразности вытянутой и покачивающейся шеи у возбуждённого гуся, с другой — непрерывность высиживания и новой кладки яиц гусыней. Кроме того, замечено, что супружество гуся и гусыни не знает измен."(с)
На данном гербе шея гуся вывернута на полшестого.
http://www.symbolarium.ru/index.php/%D0%93%D1%83%D1%81%D1%8C

Остальные детали, видимо, тоже беспощадно бессмысленны
Profile CardPM
  0/+1  
vovanchik
post Jun 9 2017, 14:19 
Отправлено #58


antro accubat

Сообщений: 1 118



Цитата(zoomя @ Jun 9 2017, 13:28)
чего думать?!
по центру буква Х и пять уток
*

Мне конечно по*уй но Ваш вариант это чересчур.Вы ж сами будете жить в городе на гербе которого Х.Лучше на лбу у себя тату выбейте с таким рисунком. yes.gif

--------------------
Sola Mater amanda, est et Pater honestandus est.
Profile CardPM
  -1/+2  
олег39
post Jun 9 2017, 14:36 
Отправлено #59


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(А.Шипилевский @ Jun 9 2017, 11:49)
Я удивляюсь торжеству невежества над компетентностью, уже практически вошедшему в правило.
Это Вадим Анатольевич Шипунов - автор уже, по-моему, даже не десятков, а сотен гербов и флагов, принятых российским геральдическим советом.
Гроссмейстер, если на минуточку опять перейти на язык шахмат.
А вы тут ему советы даете, как ходить. Как говорил классик "космического масштаба и космической же глупости".
*
я конечно близко не гроссмейстер и даже не шахматист)), однако такой именитый геральдист не может не знать, как должен выглядеть геральдический грифон - это всегда орлиная голова на теле льва.
И раз уж Вы, так самоотверженно выступаете за соблюдение канонов геральдики, то удивитесь и этой некомпетентности
вот геральдический грифон
Присоединённое изображение

а вот... эээ... орлозмей чувашского геральдиста
Присоединённое изображение

Как говорится - почувствуйте разницу - прежде чем обвинять других в невежестве и некомпетентности, ага
Profile CardPM
  0/+10  
Baletpochemunet
post Jun 9 2017, 14:38 
Отправлено #60


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(aleksey087 @ Jun 9 2017, 12:46)
Большинство детей и не понимают, что это хмель. Красиво смотрится, пусть остаётся
*

В том то и дело-у меня дочь в школе рассматривала герб и спросила зачем он нужен. Я конечно же обьяснил, что в основном он используется для изготовления наркотического психотропного алкогольного напитка. А почему он на Чувашском Гербе -я не знаю. Возможно его нарисовал и утвердил человек слабо осознающий свою ответственность, а, возможно, и сам алкоголезависимый и употребляющий пивные алкоголесодержащие растворы.
Почему мы Чуваши по потреблению алкоголя в лидерах? Почему чеченец, татарин, лизгин, аварец, русский гордится своей национальностью. А из нас кто-нибудь придя в компанию может поздороваться -"Здравствуйте Чуваши!" Мы так не здороваемся-потомучто "немного не комильфо". Почему нет народных танцев и народной эстрады?
Настало время меняться, земляки. Начи6ать надо с себя и своих детей. Я не считаю себя пьяницей и отказываюсь называть СВОИМ герб с изображением сырья для изготовления способа для наживы, спаивания, одурманивания людей.

Сообщение отредактировал Baletpochemunet - Jun 9 2017, 14:42
Profile CardPM
  -5/+2  

12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения