4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Справка 2-НДФЛ - нужна на ней печать или нет? , баталии из тем про детские лагеря

минелли
post Jun 7 2017, 16:34 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 665



Нашли чем тему засорять. Если в организации есть печать, то нет ничего сложного ее поставить. Есть организации, которые не пользуются печатью (она сейчас не обязательна), тогда можно и без. А достоверность справки сейчас очень легко проверяется в налоговой. Только за подделку документов будут уже совсем другие санкции
Profile CardPM
  -1/+1  
natalyushechka
post Jun 7 2017, 21:06 
Отправлено #32


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 406
Из: Чувашии



Цитата(kljavas80 @ Jun 7 2017, 13:55)
Да что вы говорите. Любому человеку без труда любую печать? Это вы школьникам рассказывайте. Даже фирмы специализирующиеся на изготовлении печатей дубликат печати без косяка не смогли сделать, о чём мы разговариваем вообще? Но всё это не по теме. Печать сделать совсем не тоже самое что справку на принтере распечатать.
*

пытались уже подделать справки? biggrin.gif

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jun 8 2017, 06:34 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(natalyushechka @ Jun 7 2017, 21:06)
пытались уже подделать справки? biggrin.gif
*

Нет. Если вы опять таки будете ещё раз внимательны то увидите что там где я предоставлял справки все были с печатью. И только здесь услышал что филькина грамота без печати где то действительно, наверное есть повод задуматься ))))

Сообщение отредактировал kljavas80 - Jun 8 2017, 06:43
Profile CardPM
  -1/0  
kljavas80
post Jun 8 2017, 06:40 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(минелли @ Jun 7 2017, 16:34)
А достоверность справки сейчас очень легко проверяется в налоговой. Только за подделку документов будут уже совсем другие санкции
*

Как вы не поймёте того что не заложена процедура проверки. Есть справка и есть и никто её не проверяет на достоверность, да и в налоговой могут проверить только за предыдущие периоды но никак за текущий, да и не дойдёт ваша справка туда если вы её с дадите по теме получить скидку на путёвку. Только когда работодатель отчитается справку можно проверить и не сочиняйте небылицы. И в банке не смогут проверить т.к. зарплату можно получать на несколько карт.
Profile CardPM
  -2/0  
natalyushechka
post Jun 8 2017, 07:44 
Отправлено #35


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 406
Из: Чувашии



Цитата(kljavas80 @ Jun 8 2017, 06:40)
Как вы не поймёте того что не заложена процедура проверки. Есть справка и есть и никто её не проверяет на достоверность, да и в налоговой могут проверить только за предыдущие периоды но никак за текущий, да и не дойдёт ваша справка туда если вы её с дадите по теме получить скидку на путёвку. Только когда работодатель отчитается справку можно проверить и не сочиняйте небылицы. И в банке не смогут проверить т.к. зарплату можно получать на несколько карт.
*

Вы к чему все это пишете? Законодатель не обязывает хозяйствующих субъектов иметь печать. Ознакомьтесь: http://отрасли-права.рф/article/14756
С чего Вы взяли, что процедура проверки документов, предоставленных в гос. учреждения для получения различных льгот и субсидий, не заложена? Дайте пожалуйста ссылку на законодательный акт.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jun 8 2017, 11:32 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(natalyushechka @ Jun 8 2017, 07:44)
Вы к чему все это пишете? Законодатель не обязывает хозяйствующих субъектов иметь печать. Ознакомьтесь: http://отрасли-права.рф/article/14756
С чего Вы взяли, что процедура проверки документов, предоставленных в гос. учреждения для получения различных льгот и субсидий, не заложена? Дайте пожалуйста ссылку на законодательный акт.
*


Давайте я тоже как вы, докажите что проверка заложена ссылку на акт и с чего вы взяли что она заложена? Т.к. на самом деле не проверяются у нас директора строительных фирм приносят в сады справки о том что они малоимущие, а сами печатаются в модных журналах.
Справки чаще всего для всяких субсидий в том числе и для лагеря в основном требуются за три месяца и её невозможно проверить потому что отчисления не успевают проходить. И поверьте никто потом не будет сданные документы в архиве поднимать и проверять.
Нельзя и невозможно проверить на сегодняшний зарплату никакими службами за апрель и май текущего года например. Проверить можно только по март 2017 включительно, а текущую только в июле но кто будет уже проверять тогда когда вы её сдали в июне.
Profile CardPM
  -1/+2  
natalyushechka
post Jun 8 2017, 13:14 
Отправлено #37


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 406
Из: Чувашии



Цитата(kljavas80 @ Jun 8 2017, 11:32)
Давайте я тоже как вы, докажите что проверка заложена ссылку на акт и с чего вы взяли что  она заложена? Т.к. на самом деле не проверяются у нас директора строительных фирм приносят в сады справки о том что они малоимущие, а сами печатаются в модных журналах.
Справки чаще всего для всяких субсидий в том числе и для лагеря в основном требуются за три месяца и её невозможно проверить потому что отчисления не успевают проходить. И поверьте никто потом не будет сданные документы в архиве поднимать и проверять.
Нельзя и невозможно проверить на сегодняшний зарплату никакими службами за апрель и май текущего года например. Проверить можно только по март 2017 включительно, а текущую только в июле но кто будет уже проверять тогда когда вы её сдали в июне.
*

Давайте как я...
Я утверждала, что печать не обязательна, я Вам это доказала.
Вы утверждаете, что процедура проверки документов не заложена, будьте любезны доказать. Я лишь считаю, что документы должны проверять.
Жду ответа.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jun 8 2017, 13:54 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(natalyushechka @ Jun 8 2017, 13:14)
Давайте как я...
Я утверждала, что печать не обязательна, я Вам это доказала.
Вы утверждаете, что процедура проверки документов не заложена, будьте любезны доказать. Я лишь считаю, что документы должны проверять.
Жду ответа.
*

Вы мне доказали? Вы в своём уме? Я где то когда то отрицал этого?
Я сказал справку невозможно проверить как бы кому там не хотелось. Тольк опосле того как работодатель отчитается по налогам, отчитывается он раз в квартал и не надо фигню про то что лекго проверить. И ещё раз говорю на сегодня можно проверить только за март 2017г и ранее, больше ничего и никак нельзя. И каким образом её проверить вы там собрались?
И вообще эта тема совсем для другого а не для ваших печатей и прочего.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Jun 8 2017, 13:55
Profile CardPM
  -1/0  
natalyushechka
post Jun 8 2017, 14:10 
Отправлено #39


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 406
Из: Чувашии



Цитата(kljavas80 @ Jun 8 2017, 13:54)
Вы мне доказали? Вы в своём уме? Я где то когда то отрицал этого?
Я сказал справку невозможно проверить как бы кому там не хотелось. Тольк опосле того как работодатель отчитается по налогам, отчитывается он раз в квартал и не надо фигню про то что лекго проверить. И ещё раз говорю на сегодня можно проверить только за март 2017г и ранее, больше ничего и никак нельзя. И каким образом её проверить вы там собрались?
И вообще эта тема совсем для другого а не для ваших печатей и прочего.
*

Цитата(kljavas80 @ Jun 6 2017, 12:51)
Таких справок без печателй с нужными суммами можно нарисовать сотни или тысячи. Справка рисуется за 5 минут и никто никогда не будет знать того кто её выдал если там отсуствует синяя печать, эта просто хрень полная а не справка и это моё мнение.
*

Любой документ можно проверить было бы желание.
"слышу звон, да не знаю откуда он" - это про Вас.
И хватит уже истерить не по теме.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
минелли
post Jun 8 2017, 15:14 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 665



Цитата(kljavas80 @ Jun 8 2017, 13:54)
Вы мне доказали? Вы в своём уме? Я где то когда то отрицал этого?
Я сказал справку невозможно проверить как бы кому там не хотелось. Тольк опосле того как работодатель отчитается по налогам, отчитывается он раз в квартал и не надо фигню про то что лекго проверить. И ещё раз говорю на сегодня можно проверить только за март 2017г и ранее, больше ничего и никак нельзя. И каким образом её проверить вы там собрались?
И вообще эта тема совсем для другого а не для ваших печатей и прочего.
*

Ну хорошо, пусть не сразу, но ее все равно проверят. И вам придется там подделывать не только цифры, но и подпись главного бухгалтера. Тогда вы не только вернете все, что незаконно получили от государства, но и понесете уголовную ответственность за подделку
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jun 8 2017, 15:26 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(natalyushechka @ Jun 8 2017, 14:10)
Любой документ можно проверить было бы желание.
"слышу звон, да не знаю откуда он" - это про Вас.
И хватит уже истерить не по теме.
*

Истерите как раз вы. Нет невозможности проверить. Ну я понимаю что вы знаете способ и конечно же не скажете никому потому что это секрет да.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jun 8 2017, 15:32 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(минелли @ Jun 8 2017, 15:14)
Ну хорошо, пусть не сразу, но ее все равно проверят. И вам придется там подделывать не только цифры, но и подпись главного бухгалтера. Тогда вы не только вернете все, что незаконно получили от государства, но и понесете уголовную ответственность  за подделку
*


Ещё одна. Где и когда вы прочитали о том что я что то собираюсь подделывать?
Если сразу не смогут проверить потом никогда к ним не вернутся это Россия. Могут поднять архивы только в случае конкретной жалоби или возбуждения какого либо дела. Там пару девочек на целые районы города. Сотни тысячи людей несут документы хорошо если они успевают суммы пересчитывать.
Вообще у тех кто принимает справки нет основания им не доверять т.к. ответсвенность несут те кто выдал справку, вот только справки без печатей это так бумажка. Специально спросил в своей бухгалтерии мы говорит на 2ндфл печать ставим всем.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Jun 8 2017, 18:56 
Отправлено #43


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 406
Из: Чувашии



Цитата(kljavas80 @ Jun 8 2017, 15:32)
Ещё одна. Где и когда вы прочитали о том что я что то собираюсь подделывать?
Если сразу не смогут проверить потом никогда к ним не вернутся это Россия. Могут поднять архивы только в случае конкретной жалоби или возбуждения какого либо дела. Там пару девочек на целые районы города. Сотни тысячи людей несут документы хорошо если они успевают суммы пересчитывать.
Вообще у тех кто принимает справки нет основания им не доверять т.к. ответсвенность несут те кто выдал справку, вот только справки без печатей это так бумажка. Специально спросил в своей бухгалтерии мы говорит на 2ндфл печать ставим всем.
*

Понятно, что ваша бухгалтерия - это самая главная бухгалтерия в России... Выше Минфина даже. biggrin.gif
А с чего вы взяли, что если в собесе документы не проверяют, то это правильно?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jun 9 2017, 11:04 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(natalyushechka @ Jun 8 2017, 18:56)
Понятно, что ваша бухгалтерия  - это самая главная бухгалтерия в России... Выше Минфина даже. biggrin.gif
А с чего вы взяли, что если в собесе документы не проверяют, то это правильно?
*

Не нужно передёргивать и одно и тоже повторять раз за разом как будто перепланировками.
Я нигде не оспаривал про мин фин и про печати тоже.
И нигде не говорил что правильно что не проверяют. Я говорил что они не способны их проверить и не только они.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Jun 9 2017, 11:08 
Отправлено #45


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 406
Из: Чувашии



Цитата(kljavas80 @ Jun 9 2017, 11:04)
Не нужно передёргивать и одно и тоже повторять раз за разом как будто перепланировками.
Я нигде не оспаривал про мин фин и про печати тоже.
И нигде не говорил что правильно что не проверяют. Я говорил что они не способны их проверить и не только они.
*

а мне помнится, что "справки без печати - это не справки", и не проверят не потому что не способны, а потому что не "заложено", я понимаю что не положено проверять.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения