10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Тема закрыта Создать тему

Какая марка (бренд) вашего мобильного телефона (лето 2017)

Какая марка (бренд) вашего мобильного телефона (лето 2017)?
 
Alcatel [ 27 ] ** [1,88%]
Apple (iPhone) [ 199 ] ** [13,82%]
Asus [ 52 ] ** [3,61%]
DOOGEE [ 14 ] ** [0,97%]
Fly (Wileyfox) [ 24 ] ** [1,67%]
Highscreen [ 13 ] ** [0,90%]
Huawei [ 66 ] ** [4,58%]
HTC [ 21 ] ** [1,46%]
Jiayu [ 4 ] ** [0,28%]
Lenovo (Motorola) [ 64 ] ** [4,44%]
LG [ 33 ] ** [2,29%]
Microsoft Lumia (Nokia) [ 42 ] ** [2,92%]
Meizu [ 49 ] ** [3,40%]
Philips [ 19 ] ** [1,32%]
Samsung [ 218 ] ** [15,14%]
Sony (Sony Ericsson) [ 72 ] ** [5,00%]
Xiaomi [ 334 ] ** [23,19%]
ZTE [ 32 ] ** [2,22%]
Брендированные смартфоны «большой четверки» [ 10 ] ** [0,69%]
Другие китайские бренды [ 89 ] ** [6,18%]
Не из списка (пишем свой вариант) [ 57 ] ** [3,96%]
Всего голосов: 1439
  
Alcatel (2): franchesky, strom
DOOGEE (2): Gray, Virus
Jiayu (1): lucky-strike
Philips (2): ic_влад, kator
Не из списка (пишем свой вариант) (7): Maks, ezhik-88, inloveu, ja321, kit, vaslava, vovanchik
Dommod121
post Jun 9 2017, 18:06 
Отправлено #91


Новичок

Сообщений: 7



раньше говорили что ради понтов айфоны брали,теперь же вижу очень много взрослых людей с айфонами - не думаю что они понтуются. Самая надежная ОС. Да и запчасти к нему дешевле чем на другие телефоны. На вышенаписанные неизвестные марки ничего не найдешь,ни запчастей,ни аксесуаров.
Profile CardPM
  -4/+4  
Makaka-91
post Jun 9 2017, 18:29 
Отправлено #92


Продвинутый

Сообщений: 191



хорошему телефону не нужны всякие костыли в виде аксессуаров стоимостью с нормальный телефон lol.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
sharku
post Jun 9 2017, 22:29 
Отправлено #93


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(ПикаНора @ Jun 9 2017, 09:33)
Ушла с равноценного. Кроме того, одновременно (с разницей в месяц)с подругой купили телефоны: я-айфон 6, она сони хпериа. Разница была 2000 руб.  В итоге-Ее телефон не отработал двух лет и сдох, моему уже скоро три будет и с ним вообще ничего не случилось)) ну только экран заменить пришлось))
*

сони давно уже хуже китайцев
Profile CardPM
  0/+3  
k111112
post Jun 10 2017, 07:58 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 1 832



Цитата(Dommod121 @ Jun 9 2017, 18:06)
раньше говорили что ради понтов айфоны брали,теперь же вижу очень много взрослых людей с айфонами - не думаю что они понтуются. Самая надежная ОС.  Да и запчасти к нему дешевле чем на другие телефоны. На вышенаписанные неизвестные марки ничего не найдешь,ни запчастей,ни аксесуаров.
1. запчасти на айфон дешевле? Смех и только.
2. На мой keneksi, может быть, запчасти не потребуются. Работает 4 года.


--------------------
Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай! (с) Иосиф Сталин
Profile CardPM
  0/+2  
Scrawn
post Jun 10 2017, 10:31 
Отправлено #95


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Цитата(Dommod121 @ Jun 9 2017, 18:06)
раньше говорили что ради понтов айфоны брали,теперь же вижу очень много взрослых людей с айфонами - не думаю что они понтуются. Самая надежная ОС.  Да и запчасти к нему дешевле чем на другие телефоны. На вышенаписанные неизвестные марки ничего не найдешь,ни запчастей,ни аксесуаров.
*

Никто не говорит, что яблоко плохой телефон, телефоны отличные, НО есть пару моментов:
1. Яблочный продукт просто за бренд просит через чур много. Грубо говоря за каждый 1$ себестоимости просят 10$ в рознице.
2. Дико вымораживает закрытость системы маков, которая с другими системами не мак по определению дружить не хочет и из-за этого без танцев с бубном инфу не перекинуть с яблока на андроидное или виновское устройство.
В общем отвращение не к самому яблочному телефону как устройству, а операционке на нем и яблочной системе в целом.
Только из-за закрытой яблочной системы и отсутствия универсальности никогда не возникало желания купить понтофон.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  -2/+9  
killgen
post Jun 10 2017, 11:41 
Отправлено #96


जीव

Сообщений: 6 992



Scrawn, вдобавок только поддержка одной симкарты. Мне нужно минимум две. biggrin.gif

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/+2  
Ковальский
post Jun 10 2017, 12:26 
Отправлено #97


Пользователь

Сообщений: 46



отметился "Другим китайским брендом" - сейчас у меня Elephone R9, 5,5 дюймовый агрегат. Проблем не замечено, "кушает" не много и не мало, как все андроиды с 3 000 махами, фото пристойные.
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Jun 10 2017, 14:43 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 6 475
Из: Мускав хули



blackview a8 + мтс 955 (huawei 8650, бессмертный biggrin.gif )

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
UK_Alex
post Jun 10 2017, 16:50 
Отправлено #99


Иксперт

Сообщений: 3 453
Из: дец



Цитата(k111112 @ Jun 10 2017, 07:58)
1. запчасти на айфон дешевле? Смех и только.
2. На мой keneksi, может быть, запчасти не потребуются. Работает 4 года.
*

1. Ага, дешевые очень. Экран последний раз брал за 720рублей! Правда в основном китайские, но купить можно даже в нашей деревне из наличия. А потом с трепетом смотрю как меняют экран на самсунге за 14000 рублей. rofl.gif
2. Ну экраны там, внешние панели выходят из строя часто из-за пользователя. А айфоны по 5 лет только обновления получают, а работают по 8+ лет у многих.

Как всегда стереотипы и отсутствие личного опыта, только страшилок наслушались от кого-то.

Цитата(Scrawn @ Jun 10 2017, 10:31)
Никто не говорит, что яблоко плохой телефон, телефоны отличные, НО есть пару моментов:
1. Яблочный продукт просто за бренд просит через чур много. Грубо говоря за каждый 1$  себестоимости просят 10$ в рознице.
2. Дико вымораживает закрытость системы маков, которая с другими системами не мак по определению дружить не хочет и из-за этого без танцев с бубном инфу не перекинуть с яблока на андроидное или виновское устройство.
В общем отвращение не к самому яблочному телефону как устройству, а операционке на нем и яблочной системе в целом.
Только  из-за закрытой яблочной системы и отсутствия универсальности никогда не возникало желания купить понтофон.
*

1. То есть айфон имеет себе стоимость 65$? Ну ты даешь, даже мои тапки взоржали.
2. Еще один стереотип. Всё нормально дружит и коннектится, не надо ля-ля. К тому же любой более-менее шарящий юзер может получит доступ к нутру системы что на маке, что на айфоне. В общем как всегда шаблонное мышление и 0 опыта пользования.

Продолжаю собирать дряхлые стереотипы и ОБС rofl.gif good.gif
Profile CardPM
  -13/+2  
Scrawn
post Jun 10 2017, 17:27 
Отправлено #100


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Цитата(UK_Alex @ Jun 10 2017, 16:50)
Как всегда стереотипы и отсутствие личного опыта, только страшилок наслушались от кого-то.
1. То есть айфон имеет себе стоимость 65$? Ну ты даешь, даже мои тапки взоржали.
2. Еще один стереотип. Всё нормально дружит и коннектится, не надо ля-ля. К тому же любой более-менее шарящий юзер может получит доступ к нутру системы что на маке, что на айфоне. В общем как всегда шаблонное мышление и 0 опыта пользования.
Продолжаю собирать дряхлые стереотипы и ОБС  rofl.gif  good.gif
*

1. Я не писал конкретные цифры себестоимости, так как их официально не публикуют. Где вы яблоко за 650$ нашли?
С официального сайта:
iPhone 7 от 52 990 руб. / 57 = 930$
iPhone 7 Plus от 62 990 руб./ 57 = 1 105$
Согласно моей мысли себестоимость производства около 100$, ну пусть даже 300$ Я думаю реальная себестоимость где то в этом районе. Не верю , что себестоимость может в разы отличаться от конкурентов при использовании тех же материалов. У яблока просто дутая себестоимость за счет не материальных затрат (так называемая интеллектуальная составляющая и маркетинга).
Да и вообще, речь шла не о конкретных цифрах, а о том, что в цене айфона много брендовой составляющей в сравнении с конкурентами.

2. Я и не говорил, что не дружит совсем, читайте внимательней. Простой реальный пример: У нас на работе 1 чел хотел 2 челу перекинуть пару файлов с сматфона на Андроде на яблоко по блетузу. Так яблоко в упор не видит сматфон на андроиде, а видит только другие яблоки и ни 1 другого на андроиде.
Ну и где тут простота и удобство? Файлы то потом перекинули, но пришлось повозиться. Вот как раз "повозиться" - это сопутствующий слоган к яблоку, так все с какими то заморочками, без простоты с ходу.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  -1/+7  
UK_Alex
post Jun 10 2017, 17:45 
Отправлено #101


Иксперт

Сообщений: 3 453
Из: дец



Цитата(Scrawn @ Jun 10 2017, 17:27)
1. Я не писал конкретные цифры себестоимости, так как их официально не публикуют. Где вы яблоко за 650$ нашли?
С официального сайта:
iPhone 7 от 52 990 руб. / 57 = 930$
iPhone 7 Plus от 62 990 руб./ 57 = 1 105$
Согласно моей мысли себестоимость производства около 100$, ну пусть даже 300$ Я думаю  реальная себестоимость где то в этом районе. Не верю , что себестоимость может в разы отличаться от конкурентов при использовании тех же материалов.  У яблока просто дутая себестоимость за счет не материальных затрат (так называемая интеллектуальная составляющая и маркетинга).
Да  и вообще, речь шла не о конкретных цифрах, а о том, что в цене айфона много брендовой составляющей в сравнении с конкурентами.

2. Я и не говорил, что не дружит совсем, читайте внимательней. Простой реальный пример: У нас на работе 1 чел хотел 2 челу перекинуть пару файлов с сматфона на Андроде на яблоко по блетузу. Так яблоко в упор не видит сматфон на андроиде, а видит только другие яблоки и ни 1 другого на андроиде.
Ну и где тут простота и удобство? Файлы то потом перекинули, но пришлось повозиться. Вот как раз "повозиться" - это сопутствующий слоган к яблоку, так все с какими то заморочками, без простоты с ходу.
*

1. Все модели айфонов выходили в розницу с ценой 649 долларов, уже как 10й год. То что нам тут пытаются продать их с такой ценой - скажите спасибо вовке и димке. НДС 18% + пошлины и прочие бюрократические препоны доводят 650 до 930 долларов.
Но для расчёта себе стоимости как раз лучше взять минимальную розничную, вы же назвали вполне себе конкретные 1 к 10 долларов. Ну вот я с этих слов и поржал, не надо тут щас соскакивать. Пишите сразу конкретно, без говорок тогда.

И в отличие от конкурентов яблоко само делает железо и сама пишет софт. Это тоже денег стоит. Тем более делают это они очень хорошо, никто даже рядом не стоял. Да и по материалам схожие модели конкурентов стоят столько же. Так что логика неправильная.
Все говорят об этой плате за брен, но никто не говорит точно. У вас вон сначала 90% за бренд, а потом сразу уже не так... так сколько в итоге? Утверждаете что есть, но не знаете сколько... Может её нет? blush2.gif rofl.gif lol.gif

2. Щас, что 2006 год, чтоб файлы по блютусу слать? По самому медленному и примитивному протоколу беспроводной связи? Что там про танцы с бубнами было? В 2017 уже както можно мессенджерами и облаками пользоваться... ну электропочтой на худой конец.
Ну окай, позарез нужен блюпуп, можно так сделать, то что вы там не смогли не говорит о том, что это невозможно.

"Повозиться" не относится совсем к андройду? Бвахахаха, тапочки опять ржут над вами. rofl.gif lol.gif
Profile CardPM
  -12/+2  
interstellar
post Jun 10 2017, 18:15 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(UK_Alex @ Jun 10 2017, 16:50)
2. Ну экраны там, внешние панели выходят из строя часто из-за пользователя. А айфоны по 5 лет только обновления получают, а работают по 8+ лет у многих.

Звучит угрожающе для 3GS которые делали до ноября 2012 года...
Этож мы будем наблюдать этих фриков с 7,2 мегабит 3G - еще до 2020 года...
Как мне их жаль....
И все это за 650 баксов но на 8 лет biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
bf21
post Jun 10 2017, 18:43 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(UK_Alex @ Jun 10 2017, 17:45)
Так что логика неправильная.
*

Зачем покупать два айфона вместо того, чтобы приобрести один двухсимочный телефон? wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+2  
UK_Alex
post Jun 10 2017, 20:42 
Отправлено #104


Иксперт

Сообщений: 3 453
Из: дец



Цитата(bf21 @ Jun 10 2017, 18:43)
Зачем покупать два айфона вместо того, чтобы приобрести один двухсимочный телефон? wacko2.gif
*

Зачем 2-3-4 симки, когда есть переадрессация?
Profile CardPM
  -8/0  
UK_Alex
post Jun 10 2017, 20:43 
Отправлено #105


Иксперт

Сообщений: 3 453
Из: дец



Цитата(interstellar @ Jun 10 2017, 18:15)
Звучит угрожающе для 3GS которые делали до ноября 2012 года...
Этож мы будем наблюдать этих фриков с 7,2 мегабит 3G - еще до 2020 года...
Как мне их жаль....
И все это за 650 баксов но на 8 лет biggrin.gif
*

Ты так говоришь, как будто это плохо... lol.gif rofl.gif
Никто ж не заставляет ни покупать его насильно, ни ходить с ним минимум 5 лет. Или на вас давят и всё таки заставляют?
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: