2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Женщина отсудила у салона полную стоимость шубы

Новости
post Jun 8 2017, 12:29 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



Женщина отсудила у салона полную стоимость шубы

Новочебоксарский городской суд кроме этого постановил выплатить ей компенсацию за моральный ущерб, пени и штраф, а также издержки за некачественный ремонт - всего на сумму 111 030 рублей.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Как рассказывают в пресс-службе суда, новочебоксарка в марте 2014 года купила в салоне «Шубкин мир» пальто из меха норки по цене 74 500 рублей. Факт приобретения подтверждается чеком на покупку и кредитным договором. В январе 2016 года женщина сдала шубу в ремонт, однако при получении она обнаружила, что изделие испорчено, и в этой связи обратилась в суд.

Товароведческая экспертиза установила, что в целом приобретенная ею шуба не является товаром надлежащего качества, имеет существенные устранимые и неустранимые производственные дефекты, присутствовавшие в изделии при покупке, которые не допускаются ГОСТом. Обнаружены признаки проведенного ранее ремонта (до покупки), смены подклада и т.д.

Также экспертиза установила, что и ремонт был выполнен некачественно: норковая вставка была установлена неправильно - не покрывала всю площадь поврежденной поверхности, что не допускается ГОСТом.

Представители «Шубкиного мира» заявили, что качество шубы являлось достаточно хорошим, дефекты носят эксплуатационный характер, не являются производственными, конструктивными, возникли в результате естественного износа, а также ненадлежащей эксплуатации изделия. Кроме того, владелец салона сомневается в том, что предъявленная шуба была продана из его магазина, так как данное изделие он не опознает по ворсу, у него таких шуб с длинным ворсом нет, он сам привозит товар для продажи и поэтому в этом уверен, предполагает подмену изделия.

Организация, которая проводила ремонт, также возражала на требования истца, считая их необоснованными. Они мотивировали это тем, что изначально предлагали отремонтировать подол шубы за счет капюшона, на что женщина не согласилась и выбрала новый кусок меха.

Однако суд решил взыскать с салона в пользу новочебоксарки 86 030 рублей, в том числе, 70 030 рублей – стоимость товара, 1 000 рублей – компенсацию морального вреда, 15 000 рублей - штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя. Кроме того, 2 300 рублей 90 коп. «Шубкин мир» выплатит госпошлину в доход местного бюджета.

Ремонтная мастерская обязана выплатить женщине 25 000 рублей, в том числе: 10 000 рублей - убытки, связанные с некачественным ремонтом изделия, 10 000 рублей – неустойка за период с января по август 2016 года, с февраля по апрель 2017 года, 1 000 рублей – компенсация морального вреда, 4 000 рублей - штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя. И мастерской необходимо оплатить государственную пошлину в размере 800 рублей.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+43  
SILENT THE BOY
post Jun 8 2017, 12:34 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 435
Из: Чебоксары



#Шубы. #Кредиты. #Блажь. #Совок. #И жизнь удалась. #kek

--------------------
SLICE ME NICE
Profile CardPM
  -15/+8  
ignal
post Jun 8 2017, 12:42 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 394
Из: реку сокровенное



Цитата
владелец салона сомневается в том, что предъявленная шуба была продана из его магазина, так как данное изделие он не опознает по ворсу, у него таких шуб с длинным ворсом нет, он сам привозит товар для продажи и поэтому в этом уверен, предполагает подмену изделия.

Ну это вообще... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+18  
zeta-2907
post Jun 8 2017, 12:42 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 151



люблю толковых юристов. все могут, если надо
Profile CardPM
  0/+65  
alikxs21
post Jun 8 2017, 12:42 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 45



Хах! по заслугам им!
Profile CardPM
  0/+10  
bf21
post Jun 8 2017, 12:49 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 314



Шуба уже при покупке была ненадлежащего качества или стала такой после ремонта? И где можно сделать экспертизу качества шубы?
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Jun 8 2017, 12:54 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 827



Мне кажется, что судья был/была своим. Уж очень щедро "позолотила" истицу, прям из грязи в князи.
И, с моей точки зрения, доказали вообще недоказуемое - ну, как можно определить, что подклад менялся ДО продажи, а не сразу после ?
Profile CardPM
  -24/+23  
patologoanatom
post Jun 8 2017, 13:00 
Отправлено #8


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(bf21 @ Jun 8 2017, 12:49)
Шуба уже при покупке была ненадлежащего качества или стала такой после ремонта? И где можно сделать экспертизу качества шубы?
*

подавляющее большинство шуб представленных в чувашии это самошив голимый. Естественно из самого дешевого сырья.
Вся "фабрика" может состоять из одного цыгана, армянина и ли подобных спецов.
Кто был например в Пятигорске это знают. уж кто там живет - вообще не секрет что, из чего и как. Там "фабрик" миллион. И территория - шанхай.
Демократия ... чо...

Сообщение отредактировал patologoanatom - Jun 8 2017, 13:03

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -1/+12  
iseko
post Jun 8 2017, 13:03 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 11 621



Цитата(mVlad @ Jun 8 2017, 12:54)
Мне кажется, что судья был/была своим. Уж очень щедро "позолотила" истицу, прям из грязи в князи.
И, с моей точки зрения, доказали вообще недоказуемое - ну, как можно определить, что подклад менялся ДО продажи, а не сразу после ?
*

Эксперт ты хотел сказать наверное.
Profile CardPM
  0/0  
pamp
post Jun 8 2017, 13:13 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 182



а как же переплата по кредиту? продавец обязан возместить и её
Profile CardPM
  0/+4  
patologoanatom
post Jun 8 2017, 13:25 
Отправлено #11


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(mVlad @ Jun 8 2017, 12:54)
Мне кажется, что судья был/была своим. Уж очень щедро "позолотила" истицу, прям из грязи в князи.
И, с моей точки зрения, доказали вообще недоказуемое - ну, как можно определить, что подклад менялся ДО продажи, а не сразу после ?
*

легко. Закладка в основной шов или пристегивание поверх.
Надеюсь не надо обьяснять что покупателю этим заниматься нафиг не упало?
Шубкин мир - это вообще отдельная песня.
Да и бизнес этот давно пора осветить.
Сайт купил - уже "крупный европейский производитель". wink.gif

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  0/+2  
Real8
post Jun 8 2017, 14:03 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 129



patologoanatom, а где посоветуете в Чувашии качественную шубу искать?
Profile CardPM
  0/0  
Royce
post Jun 8 2017, 14:07 
Отправлено #13


Новичок

Сообщений: 2



good.gif
Вот и поделом этому горе магазу.
Profile CardPM
  0/+1  
cjay
post Jun 8 2017, 14:17 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 77



круто. женщина при деньгах но без шубы sorry.gif


--------------------
скажи мне что ты курил и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Jun 8 2017, 14:20 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата(patologoanatom @ Jun 8 2017, 13:25)
легко. Закладка в основной шов или пристегивание поверх.
Надеюсь не надо обьяснять что покупателю этим заниматься нафиг не упало?
*

Почему не упало-то ? Что ей мешало поменять подкладку (к примеру в другой мастерской), а потом сдать шубу в ту, с которой потом судилась ? За 100 тыс очень даже упало, и даже "сказало" что так было. Только при покупке куда мадам глядела ?.

PS. По поводу судей у меня свое личное мнение. Я ### одну знаю в московском районном суде, она такой крендель выписала прямо в зале суда за 30 минут перед вынесением нужного ей решения и местному филиалу федерального органа, что я в справедливость этой системы верить перестал.

Сообщение отредактировал mVlad - Jun 8 2017, 14:25
Profile CardPM
  -1/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: