3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Земледелие на родовом поместье

daneeja
post Jun 3 2017, 22:31 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 70



Гимн. Для живущих на своей земле.
"В круг друзей соберём."
1. В круг друзей соберём.
Кедрам мы привет пошлём.
Солнце светит всем на свете,
Земле матушке — поклон!

2. Лесом вырастут поля,
Родовых семей дома.
Дети босиком бегут,
Свою землю берегут!

3. В грядках вспаханных на пар,
Мы посеем рожь, пшеницу.
Ёлку, клён, сосну и кедр,
Вырастим на благо детям!

4. Пчёлы дружно зажужжат,
В новый улей полетят.
Кипрей чай зацветёт,
Полнится медовый сот!

5. В гости всех мы приглашаем,
Сядем рядом в круг друзей.
Пожелаем всем здоровья,
С песней жить нам веселей!

Всем 2017 год.
автор слов: Семёнов Виктор Петрович.
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -5/0  
ANEMONA
post Jun 4 2017, 12:54 
Отправлено #2


nemorosa

Сообщений: 11 326



daneeja, ну и бред! lol.gif И текст, и рисунок.
Особо наивно-бредово строить дом рядом с местом выхода на поверхность грунтовых вод - родником.
А за каким лешим там радиоактивная капсула, особенно в грибном месте?
О загоне для скота возле парадного входа и об отсутствии строений для этого скота и птицы, об ульях вокруг дома и о водоёме с гусями, рыбой и баней - всё сразу 5в1 - вообще молчу.

Наивный детский сад, нарисованный рукой абсолютного горожанина. biggrin.gif "Лесом вырастут поля", "в грядках вспаханных на пар, мы посеем рожь, пшеницу"... rofl.gif

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -1/+6  
daneeja
post Jun 4 2017, 20:39 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 70



Дело в том, что у нас уже почти так, как на рисунке. Мы этой идеей живём уже с 2002 года. Радиоактивной капсулы конечно нет, у нас обычное сетевое электричество 220 в. А вот расположение дома точно такое, как на рисунке, вместо родника у нас колодец глубиной 12 колец, размер участка 100*100 м то есть ровно 1 гектар, колоды наклонные, уже 15 штук стоят (в 8 живут пчёлы). Лесосад по периметру почти как на рисунке, только не в 1 ряд, а в 3 ряда. Пруд и баня в том же месте, как на рисунке, только формы их другие. Кроме бани у нас в доме есть огромная русская печь, куда можно зайти и мыться 2-3 взрослых человека одновременно. Обычно моемся через 12-20 часов после протопки. И в доме тепло долго от такой печи и спать на ней могут одновременно до 7 взрослых человек. из 4,5 тыс кирпичей сложена. И хлеб в ней печем, гусей, коз целиком запекаем. А в баню на улице ходим только летом, когда в доме печь не топим, иначе жарко бывает. Всё отопление у нас только дровяное. А вот про радиоактивную капсулу мысли все-таки есть. Ведь если её зарыть на глубину 20 м и более, то будет незаметно, даже естественный фон от обычной глины больше, чем от удаленной радиоактивной капсулы. Да, это рисунок горожанина, но мы живём так уже 15 лет! И удивляемся, почему раньше не догадались. Загон для коз у нас на расстоянии 25 метров от парадного входа. В обычных деревнях бывает и поближе.
А пчелы местной, близкой к среднерусской породе. Но мы их не тревожим и они нас не жалят. А мёд едим. Пчелы нам его добровольно отдают. Они просто переходят в другую наклонную колоду, которую мы приставляем к первой и всё! Нам остаётся полная колода с медом (около 200 кг меда) раз в 3 года. Вместо гусей у нас мускатные утки. И рыба немного водится. На 4-й год после рытья пруда рыба сама завелась. По крайней мере никто не признаётся, что запускал специально рубу. Болеть стали меньше, цель приезда у нас была - максимально свои продукты. Мы даже зерно сами выращиваем, без гербецидов, пестицидов и другой химии и без вспашки. Прочитайте Овсинского. Землю вообще не пашем, хотя в стихе есть "вспаханный на пар", только рыхлим плоскорезами с одновременным смешиванием с соломой или навозом. Кедра уже 8 лет - из семян. Высота около пол-метра. Старше станут - быстрее начнут прибавлять. Ни ни так как сосны по пол-метра в год, но по 30 см прибавлять будут с 10 летнего возраста. Лещина своя и манчжурский орех много собрали осенью 2016 года.
Profile CardPM
  0/+8  
Nadin12
post Jun 4 2017, 21:18 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 943



А на кой такая печь, чтоб в ней мыться втроем в темноте? Дров наверное надо, чтоб протопить...
Про капсулу тоже непонятно - зачем? Садоводы любопытный народ.
И , это... утки у Вас все-таки мускусные, а не мускатные?

--------------------
Знак огня
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Jun 4 2017, 21:21 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 27 476



В жизни не видела печь, в которой взрослые моются.. wacko2.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
bf21
post Jun 15 2017, 10:49 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(daneeja @ Jun 4 2017, 20:39)
Землю вообще не пашем, хотя в стихе есть "вспаханный на пар", только рыхлим плоскорезами с одновременным смешиванием с соломой или навозом.
*

Многие так в последнее время делают, действительно хорошие результаты дает smile3.gif
А можете побольше рассказать? Как далеко от города, деревня или отдельное место, трудности, нюансы. Сколько человек, как по финансам. Фото интересно было бы посмотреть.
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Jun 15 2017, 11:01 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 693



Это что вообще? Мечта, грёзы или реальность? А фотки где? Зачем показываете нам рисунки? План хороший. Но хотелось бы видеть, ЧТО есть наяву unknw.gif Хотя бы на ваш цветочный уголок посмотреть. В последнее время сама заинтересовалась природным земледелием. Хотелось бы от вас услышать и увидеть воочию результаты этого метода.

Сообщение отредактировал Павлинка - Jun 15 2017, 13:56
Profile CardPM
  0/0  
daneeja
post Jun 15 2017, 23:32 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 70



Органическое земледелие, теплица:
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jun 16 2017, 19:58 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 27 476



видео понравилось. smile3.gif
многое применяю сама
но у нас лес наоборот наступает на дачи, приходится вырубать и корчевать, не успеешь оглянуться, любой свободный клочок земли займут осины, березы. сосны. лиственницы..
А лиственницы огромные совсем рядом растут....

Сообщение отредактировал Natalochka - Jun 16 2017, 20:27
Profile CardPM
  0/0  
daneeja
post Jun 16 2017, 21:47 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 70



Цитата(Natalochka @ Jun 16 2017, 19:58)
но у нас лес наоборот наступает на дачи,
*

Коза вам в помощь.
опубликованное пользователем изображение
Наиболее любимым лакомством для коз будет лиственное сено — веники, т.е. высушенные в тени облиственные ветки с молодыми побегами различных деревьев и кустарников, козы их очень охотно поедают.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jun 16 2017, 21:53 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(daneeja @ Jun 16 2017, 21:47)
Коза вам в помощь.

Наиболее любимым лакомством для коз будет лиственное сено — веники, т.е. высушенные в тени облиственные ветки с молодыми побегами различных деревьев и кустарников, козы их очень охотно поедают.
*
нетушки ! Спасибо ! Я на даче не живу постоянно, а бываю только раз в неделю. А козе нужен выгул и время. А я работаю. Ее еще и доить надо. У нас есть семья там , на наших дачах, у них куча этих коз, козлят Они их часто выгуливают, благо есть где. У них и куры есть. И может еще что. Я в ту сторону не хожу. Собака их постоянно лает.Короче, это надо не работать, а только с козами гулять. Не по мне.
А постоянно жить в Родовых поселениях-вдали от цивилизации- не знаю.С виду вроде красиво. Но я не понимаю- они что ? Все не работают что ли ? Или приезжают раз в неделю ?

Сообщение отредактировал Natalochka - Jun 16 2017, 23:26
Profile CardPM
  -1/0  
daneeja
post Jun 17 2017, 22:36 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 70



Цитата(Natalochka @ Jun 16 2017, 21:53)
Но я не понимаю- они что ? Все не работают  что ли ? Или приезжают раз в неделю ?
*

Большинство живёт там, там же и работает на себя.Они не крестьяне, но не фермеры. У них натуральное хозяйство. Большинство продуктов - свои. Излишки продают.Стремятся к полной коммунальной независимости. 5-7 крупных берёз валят и этого хватает на отопление и баню на целый год. На месте спиленных деревьев сажают новые. И так постоянно. В основном деревья по периметру участка.
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
daneeja
post Jun 17 2017, 22:44 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 70



Крестьяне, но не фермеры. Вот что я хотел сказать
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jun 17 2017, 23:22 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(daneeja @ Jun 17 2017, 22:44)
Крестьяне, но не фермеры. Вот что я хотел сказать
*
и что там у них от крестьян ? Костюмы и песни с хороводами ?
Profile CardPM
  0/0  
petrovsgun
post Jun 18 2017, 23:09 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 217



Молодцы конечно!.. но слишком усложненно pardon.gif

--------------------
Конституцию нужно соблюдать, а не изменять!
Платон мне друг, но истина дороже
Своё забери себе, моё же пребудет со мной
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения