Harman087
post May 4 2012, 06:53 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 454



Краткий путеводитель в мир Орхидей
Присоединённое изображение


Сообщение отредактировал Harman087 - Jul 27 2012, 19:56

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/+18  
256 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Орхидеи , советы по содержанию и выращиванию

Теги: ЦВЕТЫ
крошка
post Feb 5 2008, 22:34 
Отправлено #17


***

Сообщений: 12 110



SVET, короче говоря они ее выращивали в спец лаборатории (теплице вроде какой то фильдиперсовой), а сам состав нужно смешивать не все ингридиетны можно достать простому садоводу любителю... узнавать что туда входит?


хотя такое же можно просто купить если поискать тех кто этим занимается, ученых всяких садоводов, правда только в Мск вроде.

Сообщение отредактировал крошка - Feb 5 2008, 22:34

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
FOX21
post Feb 5 2008, 22:54 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 459
Из: под стола



Где-то в журнале видел,по моему в"Наука и Жизнь",была статья по выращиванию орхидей. Оказывается их выращивают на смеси тертой коры сосны и моха сфагнума,это меня очень поразило.Вобщем это целое искуство. biggrin.gif

--------------------
Курить вредно,пить противно,а умирать здоровым жалко.
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Feb 5 2008, 23:21 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 6 831



действительно, лучше брать ту орхидею, которая хотя бы разок цвела - есть гарантия, что она вообще цветет)))
и все-таки их лучше выращивать в специальных горшочках с дырочками - орхидеи в них чувствуют себя как дома

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Feb 6 2008, 07:53 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 073



В наших магазинах для орхидей нет НИЧЕГО. Кору собирала сама. Горшок обязательно нужен с дырочками и лучше прозрачный, чтобы видеть состояние корней. Поливают орхидеи не совсем обычным способом- горшок погружают в емкость с отстоявшейся водой по горлышко, можно добавить удобрение (т.к. для орхидей ничего не нашла, добавляла для цветущих цветов), стоит таким образом в воде горшок около 1 часа. Затем вынимают его из воды, вода стекает и до следующего полива. Обычным способом, как мы привыкли поливать цветы, орхидеи не поливают, начинают гнить корни. Именно так у меня цветок и погиб, не было времени возиться с ним погружать в воду и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
AVONA
post Feb 6 2008, 08:19 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 577



Цитата(SVET @ Feb 6 2008, 07:53)
В наших магазинах для орхидей нет НИЧЕГО. Кору собирала сама. Горшок обязательно нужен с дырочками и лучше прозрачный, чтобы видеть состояние корней. Поливают орхидеи не совсем обычным способом- горшок погружают в емкость с отстоявшейся водой по горлышко, можно добавить удобрение (т.к. для орхидей ничего не нашла, добавляла для цветущих цветов), стоит таким образом в воде горшок около 1 часа. Затем вынимают его из воды, вода стекает и до следующего полива. Обычным способом, как мы привыкли поливать цветы, орхидеи не поливают, начинают гнить корни. Именно так у меня цветок и погиб, не было времени возиться с ним погружать в воду и т.д.
*



Мне сказали, что кору продают в цветочном магазине "Кактус", правда сама туда ни разу не заходила. Заказывала кору и мох через Интернет. Сейчас выращиваю 5 росточков, вначале они были во мху, теперь пересадила их в кору. Говорят, что не обязательно все орхидеи сажать в прозрачные горшки, можно и в непрозрачные, просто некоторые корни орхидеи питаются солнечным светом, который их необходим. Я сама орхидеи поливаю, как обычные растения и вроде ничего живут. В принципе сами заводчики орхидеи говорят, что можете и погружать в воду, а можете и так поливать. Вчера приобрела новую орхидею на расспродаже, правда пока не знаю, что за вид, но не фаленопсис. У него 2 цветка, и что интересно они пахнут.
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Feb 6 2008, 09:43 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 073



AVONA, выложи фото
Profile CardPM
  0/0  
AVONA
post Feb 6 2008, 20:26 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 577



Вот выкладываю фото, как смогла сфоткать:

1. Это мой первый фаленопсис. Ему уже третий год, как я его купила:
опубликованное пользователем изображение
2. Этот фаленопсис купила в январе:
опубликованное пользователем изображение

3. Эту орхидею купила вчера:
опубликованное пользователем изображение

4. А это орхидеи, которые я выращиваю сама впервые:
опубликованное пользователем изображение

Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Feb 6 2008, 20:48 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 073



AVONA, шикарно, жду не дождусь когда перееду и заведу себе такую же красоту.
Profile CardPM
  0/0  
Говорилка
post Feb 14 2008, 21:42 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 75



моей орхидее уже год с лишним. Цвела два раза. И два месяца назад выбросила новую стрелку, потом появился лист, потом еще один, а стрелка еле-еле вытягивается... в чем причина? может из-за того, что в квартире душно и жарко? или света не хватает? А еще она прошлые разы цвела очень долго более 1.5 месяцев (цветков по 15-18 шт.). Может, "перетрудилась"?
Profile CardPM
  0/0  
AVONA
post Feb 15 2008, 15:41 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 577



Цитата(Говорилка @ Feb 14 2008, 21:42)
моей орхидее уже год с лишним. Цвела два раза. И два месяца назад выбросила новую стрелку, потом появился лист, потом еще один, а стрелка еле-еле вытягивается... в чем причина? может из-за того, что в квартире душно и жарко? или света не хватает?  А еще она прошлые разы цвела очень долго более 1.5 месяцев (цветков по 15-18 шт.).  Может, "перетрудилась"?
*



Я, конечно, не спец еще по орхидеям, но думаю, что у каждого растения есть период покоя, скорее всего у нее идет период покоя.
Попробуйте один раз в неделю проводить кормление
растения раствором минерального удобрения с концентрацией 0,5 г/л Кемира
Люкс; использовать жидкие минеральные удобрения типа "Идеал", "Радуга" нельзя, в них содержатся гуминовые кислоты, эти удобрения губительны для корневой системы.
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Feb 15 2008, 22:48 
Отправлено #27


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



Цитата(AVONA @ Feb 4 2008, 11:52)
Хотела узнать, если у нас любите этих растений. Можем обмениваться опытом по выращиванию, содержанию данных цветов. В прошлом году купила у коллекционера 5 росточков разных ордидей, теперь пробую их вырастить, правда не знаю получиться или нет. В общем жду людей для общения, которых данная тема заинтересует.
*


Прочитала сегодня в газете, что в Чебоксарах есть Клуб любителей орхидей в экологическом клубе "Караш", руководитель Альберт Ластухин
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Mar 17 2008, 11:23 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 6 831



девачки-мальчики, кто-нибудь сталкивался с лудизией (орхидные)? очень прихотливая?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Mar 17 2008, 14:59 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 6 831



кто сталкивался с лудизиями? какие отзывы?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AVONA
post Mar 19 2008, 20:08 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 577



Цитата(crazy @ Mar 17 2008, 14:59)
кто сталкивался с лудизиями? какие отзывы?
*


Сама лично с лудизиями не сталкивалась. Но вот информация по ним:
Лудизию относят к группе так называемых «драгоценных» орхидей, которые с ботанической точки зрения объединены в родственные роды подтрибы Гудаерина. Как правило, небольшие по высоте (не более 15 см), в природе распространены по всему земному шару. Ценятся не за цветки, которые мало декоративны, но иногда с приятных ароматом, а за бархатистые или блестящие листья, расположенные на ползучем ветвящимся стебле поочерёдно, или в виде розеток. Бесспорная красота большинства «драгоценностей» и небольшие размеры, делают их привлекательными для коллекционеров.

Вообщем, кто что пишет, кто-то пишет что она неприхотливая, а кто-то наоборот.
Вот ссылка о том, как содержать лудизии:

Орхидея Лудизия
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Mar 6 2009, 08:58 
Отправлено #31


несовершенная

Сообщений: 21 803



Любимый мужчина подарил офигенно красивый фаленпсис! .....мммм... rolleyes.gif
Стоит дома на столике и радует глаз нежными и яркими цветами... И кажется, что в воздухе витает неуловимый экзотический аромат... rolleyes.gif
Почитала тут по его уходу: дамы, где найти грунт для питомца? требуется специальный - из сосновой коры, перегноя и опилок...
Кто-нибудь видел в продаже готовый, или уже на лесопилку собираться? rolleyes.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  

256 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения