10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Соционические типы , к кому относитесь? и что об этом думаете

8500mbytes
post Mar 4 2012, 14:48 
Отправлено #106


Эксперт

Сообщений: 691



мой социотип по всевозможным тестам - Дон Кихот. Окружающие говорят, что правда.

--------------------
You know, now that I think about it, they should just start killing people when they turn 29. They're going to be reincarnated anyway so who cares?
Profile CardPM
  0/+1  
AnnA313604
post Mar 6 2012, 21:48 
Отправлено #107


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: ул. Энтузиастов



я а драйзер biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
freakAdel'ka
post Mar 31 2012, 12:27 
Отправлено #108


Пользователь

Сообщений: 79



Интуитивно-этический интроверт - "Есенин". Очень верно smile.gif
Особенно понравилось описание по Стратиевской.

Сообщение отредактировал freakAdel'ka - Mar 31 2012, 12:35
Profile CardPM
  0/0  
freakAdel'ka
post Mar 31 2012, 13:52 
Отправлено #109


Пользователь

Сообщений: 79



Более подробный тест: http://ildar.narhoz-chita.ru/socionics/MBTI.htm
Profile CardPM
  0/0  
Le.na
post Apr 8 2012, 23:39 
Отправлено #110


Постоялец

Сообщений: 273
Из: НЮР



Золотая, спасибо за описания типов. Делали лет 10 назад с подругами огромный тест на определение своего социотипа. Получились: я -Жуков, они - Габен и Гексли. Сейчас я сделала тест и, оказывается, я уже Джек Лондон. Прочитала ваше описание женских типов, очень много попаданий. Я поражена blink.gif

Сообщение отредактировал Le.na - Apr 9 2012, 00:04
Profile CardPM
  0/0  
St.Z.
post Apr 8 2012, 23:57 
Отправлено #111


сноб

Сообщений: 2 316



я безумно щастлива, что ни к какому не отношусь. это тоска такая относиться к какому-то типу. sad.gif

--------------------
for today I am a wild creature, and tomorrow I will be lost again
Profile CardPM
  0/+1  
cypress_hit
post Apr 9 2012, 00:53 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



не доверяю, просто по тому, что в самом начале как услышал о соционике прошел тест и вышел Бальзаком(год 2006-1), потом наткнулся на эту тему(2008) прошел по одной из ссылок - вышел Гексли, На одной из работ был начальник увлекающийся соционикой, прошел там тест(2011) - получился Дон Кихот.
В целом соционика напоминает астрологию - принцип примерно такой же, у всех людей есть определенные черты характера, они и заложены в социотипы, пациент получая диагноз видит свои черты и соглашается, вуаля соционика работает.
Кстати соционику признали открытием не РАН, а РАЕН, и это уже говорит о многом biggrin.gif
Успех соционики заложен в её псевдонаучности. Типа тама и Юнг и Фрейд и тп. Однако тот же Юнг считал свои типы гибко меняющимися под влиянием среды, соционики же тупо клеют ярлыки, прикрываясь психологией.
В целом не марочтесь и живите счастливо не обращая внимания на всякие псевдонаучные тусовки, если кому то нравиться делить людей на какие-то типы, то это сугубо его половые трудности, не более.

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  -1/0  
kontika1605
post May 4 2012, 21:09 
Отправлено #113


Продвинутый

Сообщений: 183



Интуитивно-этический экстраверт - "Советчик"
Сенсорно-логический интроверт - "Мастер"

Прям и не знаю что сказать blink.gif один тип противоречит другому blink.gif Отвечала искренне, самой интересно huh.gif Есть моменты, с которыми я конечно не согласна tongue.gif Но в целом неплохо и достаточно занимательно laugh.gif

--------------------
У кого-то в голове тараканы, а у меня — божьи коровки!…)))
Profile CardPM
  0/0  
Neon4ik
post Jun 21 2012, 15:26 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 1 227
Из: Чебоксары



социотип есенин, тип дуала - жуков. 95% правда. Особенно где разделение на парней и девушек
Profile CardPM
  0/0  
liulu
post Aug 18 2012, 16:57 
Отправлено #115


Постоялец

Сообщений: 213



возможно, что тип получается из того, что мы сами думаем о себе, а не из того, что есть на самом деле ) год назад я была другим "типом" и мне нужен был другой дуал, а сейчас уже другой smile3.gif))) похоже, стоит подождать, пока характер не утрясется и возникнут определенные черты... но ждать нет времени ))
и хотелось бы пообщаться с "Жуковым" и проверить правда/нет)
и еще хотелось бы описания определенных фраз и жестов по отношению к дуалу, чтоб ничо не придумывать ))
Profile CardPM
  0/0  
Nastya310884
post Aug 19 2012, 10:42 
Отправлено #116


Эксперт

Сообщений: 830



Ваш социотип: этико-интуитивный интроверт - "Достоевский"

Социотип Вашего дуала: логико-сенсорный экстраверт - "Штирлиц"
я штирлиц lol.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
suffism575
post Aug 20 2012, 12:41 
Отправлено #117


Постоялец

Сообщений: 284



Судьба это не звезды, это характер.

Существуют накопленные в течение веков достоверные, собранные и систематизированные данные: что такое характер, какие характеры бывают, что можно изменить в характере, а что нельзя и т.д. Достоверные – значит подтвержденные научными исследованиями. Это когда берут, например, десять тысяч человек и долго изучают, как они думают, чувствуют, поступают. Поэтому данная классификация не вымысел, не догадка. Это результат серьезных исследований, которые показали, что один тип личности отличается от другого, как разные страны. И в каждой «стране» свой менталитет: язык, культура, ценности, представления о счастье.
Тип личности (он же характер), несмотря на странные названия (психастеник, шизоид, эпилептоид и т.д.) это не диагноз и не кличка.
Это особенности личности, включающие в себя эмоции, волю, мышление. У каждого типа личности эта система работает по-своему. Почему возникают проблемы с людьми? Потому что каждый из нас уверен, что другие люди думают, чувствуют и должны поступать, также как мы. Знакомый разговор: «Наш Миша совершенно ни на кого из нас не похож». Дорогие мои, как бы вы были потрясены, если бы узнали, насколько иначе он воспринимает мир!
Непонимание других людей, их чувств, поступков приводит к хроническому стрессу. Мы раним своих близких, а они ранят нас. При этом никто никому не хочет зла. Просто мы не можем взять в толк, что одному полезно и хорошо, другому категорически не подходит.
Как жаль, что типологию не проходят в школе, в институте, что об этом не рассказывают по радио и телевизору. Жаль, что этого не знают в полной мере ни педагоги, ни врачи, ни психологи. Очень жаль, что, собираясь вступать в брак, мы плохо представляем себе особенности характера нашей второй половины... Самое удивительное, что типология не учитывается даже в бизнесе. Потому что бизнес тренеры её не знают. А люди, которые ей владеют, не идут в бизнес тренеры.
На самом деле эти знания нужны абсолютно всем, от олигархов до дворников. Потому что все мы живем среди людей.

Отсюда

Сообщение отредактировал suffism575 - Aug 20 2012, 12:44

--------------------
"..и козлов Я накажу" (Захария 10:3)
Profile CardPM
  0/+1  
никчай
post Aug 22 2012, 15:23 
Отправлено #118


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Получился Наполеоном, описание под сегодняшнее (именно сегодня) состояние в целом верно. В союзники прописали Бальзака - вторая половинка процентов на 90 подпадает под описание.

Уверен (да что там уверен - знаю!), что на другой работе/в другой жизненный период/в другом состоянии души и духа типаж получится другим.
Все в жизни переменчиво, кроме:

опубликованное пользователем изображение

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
gaga112
post Sep 7 2012, 23:36 
Отправлено #119


Постоялец

Сообщений: 218



Получилось что я Жуков-прочла ....ну вот прям точно я...даже муж удивился как точно описано biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Yaгодка
post Sep 8 2012, 20:32 
Отправлено #120


Эксперт

Сообщений: 737



Цитата(adv @ Feb 4 2008, 15:06)
Логико-сенсорный экстраверт - "Штирлиц"
Социотип дуала: этико-интуитивный интроверт - "Достоевский"
*

получилось то же самое
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения