56 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Материнский капитал выдадут на руки?

Стоит ли, по-вашему, выдавать средства материнского капитала на руки?
 
Да, стоит [ 430 ] ** [52,96%]
Нет, не стоит [ 322 ] ** [39,66%]
Мне все раво [ 60 ] ** [7,39%]
Всего голосов: 812
Гости не могут голосовать 
Нет, не стоит (3): Sergey21region, ginger96, micso
News
post Jan 28 2015, 09:44 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Материнский капитал выдадут на руки?

Единовременные выплаты из средств материнского капитала - на стадии обсуждения.

Решение о выплате средств материнского капитала наличными на повседневные нужды семей с детьми должно быть утверждено законодательно. Об этом сообщают в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашии.

"Семьи, имеющие право на материнский капитал, уже начали обращаться в Пенсионный фонд за получением единовременных выплат на повседневные нужды в размере 20 тысяч рублей, ссылаясь на информацию в СМИ. Проект соответствующего Федерального закона находится в стадии обсуждения. Как только закон будет утвержден, население республики будет оперативно проинформировано", - прокомментировали в региональном ПФ РФ.

Напомним, сегодня материнский капитал можно направить на улучшение жилищных условий, обучение детей и содержание в детских садах, а также увеличение накопительной пенсии матери. При этом на погашение жилищных кредитов средства перечисляются независимо от возраста ребенка, по остальным направлениям – при достижении ребенком 3-летнего возраста.

В Чувашии сертификат на материнский капитал имеют 58 тысяч семей.

- Более половины уже распорядились средствами полностью или частично – удовлетворено 35 тысяч заявлений на общую сумму более 11,5 млрд рублей, - рассказывают в республиканском Отделении Пенсионного фонда.

Отметим, размер материнского капитала в 2015 году составляет 453,026 тысяч рублей.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Ephram
post Jan 28 2015, 09:50 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 386



может быть и стоит выдавать мат капитал на руки, но только когда есть четкое понимание и подтверждение на что будут израсходованы полученные средства.
Profile CardPM
  -10/+13  
VLeshka
post Jan 28 2015, 09:57 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 576



Отношусь скептически.
Если сделать такое свободным, пойдут всплески спроса на автомобили и норковые шубки, спа-салоны, (нужное продолжить). Моё мнение - такая возможность должна быть, но через комиссии.

--------------------
перестаю пользоваться гуглем.
Profile CardPM
  -16/+17  
BanderoJlb
post Jan 28 2015, 09:58 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(Ephram @ Jan 28 2015, 09:50)
может быть и стоит выдавать мат капитал на руки, но только когда есть четкое понимание и подтверждение на что будут израсходованы полученные средства.
*

Нужно расширить перечень, куда может быть потрачен материнский капитал.И пересмотреть бюрократию и бегатню по органам власти.Выдовать наличкой или разрешить тратить куда угодно не выход.Получит материнский капитал алкоголик или же наркоман по тратит а привлеч к ответственности как его?

--------------------
6aHgepoJlb
Profile CardPM
  0/+20  
Roadster
post Jan 28 2015, 10:04 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 302



Я за частичную выплату не более 20%, при рождении ребенка возникает сразу много расходов на коляску/ кроватку/ подгузники, детское питание, 20% от 450 тыс. станет хорошей поддержкой штанов на первое время! ну уж если купят шубу и проч то флаг таким родичам в руки...
Profile CardPM
  -1/+26  
franchesky
post Jan 28 2015, 10:10 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 842



Пусть тратят на что хотят, шубу купил, затем выбросил, авто купил, затем выбросил. Я б потратил на следующее: использовал мат капитал как первоначальных взнос за однушку, остальное-кредит, кредит гасил бы сдавая эту однушку. Дети выросли, кредит погашен, зарплата не тронута в период погашения кредита, т.е. использовал мат капитал как гарантию отсутствия проблем с обеспечением жилья своим детям. Пример: взял я однушку, кредит на 20 лет по 10000 рублей. Сдаю за 8000 в месяц, 2000 из зарплаты (пока так). Через пару лет сдаю за 10000 (кредит также 10000), еще через пару лет за 12000 (кредит 10000), я в плюсе, и т.д.. В оконцовке кредит 10000, сдаю за 16000-18000, как-то так.

Сообщение отредактировал franchesky - Jan 28 2015, 10:15
Profile CardPM
  -9/+23  
gala spr
post Jan 28 2015, 10:15 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(franchesky @ Jan 28 2015, 10:10)
Пусть тратят на что хотят, шубу купил, затем выбросил, авто купил, затем выбросил. Я б потратил на следующее: использовал мат капитал как первоначальных взнос за однушку, остальное-кредит, кредит гасил бы сдавая эту однушку. Дети выросли, кредит погашен, зарплата не тронута в период погашения кредита, т.е. использовал мат капитал как гарантию отсутствия проблем с обеспечением жилья своим детям, как-то так.
*

Очень понравилось ваше мнение!!! good.gif Я бы с вами, наверное, согласилась.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 28 2015, 10:17 
Отправлено #8


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



У нас в Питере есть карточка, куда город перечисляет на рождение ребенка определенную сумму (пособие). Потратить сумму можно только в определенных магазинах (Детский мир, Дети, Здоровый Малыш и др, но список большой, есть там и гипермаркеты) только на определенные нужды (коляски, кроватки, памперсы и т.д., в общем, на детские именно нужды).
И с одной стороны, так можно сделать с выдаваемым на руки маткапом, а с другой стороны, ни ипотека, ни пенсия матери, куда сейчас можно потратить маткап, не являются конкретными детскими нуждами. unknw.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  -2/+11  
Игра
post Jan 28 2015, 10:18 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 103



Цитата(franchesky @ Jan 28 2015, 10:10)
2000 из зарплаты (пока так).
*

коммунальные платежи в воздухе? acute.gif Флаг в руки!


k3n, хорошая идея.
Но! есть вероятность того, что могут перепродать все купленное. или кол-во покупок тоже фиксируется?

Сообщение отредактировал Игра - Jan 28 2015, 10:45

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  -1/+2  
SILENT THE BOY
post Jan 28 2015, 10:19 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 435
Из: Чебоксары



Ничего не надо выдавать - все уйдет на айфоны, бухло, цацки и Дешели. В половине случаев точно.

--------------------
SLICE ME NICE
Profile CardPM
  -7/+26  
milaaaaa
post Jan 28 2015, 10:20 
Отправлено #11


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(franchesky @ Jan 28 2015, 10:10)
Пусть тратят на что хотят, шубу купил, затем выбросил, авто купил, затем выбросил. Я б потратил на следующее: использовал мат капитал как первоначальных взнос за однушку, остальное-кредит, кредит гасил бы сдавая эту однушку. Дети выросли, кредит погашен, зарплата не тронута в период погашения кредита, т.е. использовал мат капитал как гарантию отсутствия проблем с обеспечением жилья своим детям. Пример: взял я однушку, кредит на 20 лет по 10000 рублей. Сдаю за 8000 в месяц, 2000 из зарплаты (пока так). Через пару лет сдаю за 10000 (кредит также 10000), еще через пару лет за 12000 (кредит 10000), я в плюсе, и т.д.. В оконцовке кредит 10000, сдаю за 16000-18000, как-то так.
*



Вот есть же очень умные мысли! Мамочки берите на заметку, вместо того, чтобы плакаться. Хорошее решение.
Profile CardPM
  -2/+4  
franchesky
post Jan 28 2015, 10:26 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 842



[quote=Игра,Jan 28 2015, 10:18]
коммунальные платежи в воздухе?
Ну можно сразу за червончик сдавать, а если пустите 3-их студентов по 4000 и 12000 выйдет, а платите по прописке (пропишитесь сами)
Profile CardPM
  -1/0  
milaaaaa
post Jan 28 2015, 10:27 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(SILENT THE BOY @ Jan 28 2015, 10:19)
Ничего не надо выдавать - все уйдет на айфоны, бухло, цацки и Дешели. В половине случаев точно.
*


На руки точно не нужно выдавать, алкашня плодиться начнет. Страшная картина, когда сидишь в женской консультации, а туда трое алкашей заводят такую же бабу бухую с огромным животом в очередь за родовым сертификатом. Это просто жесть! На это смотреть даже тяжело, а представить что она родит и как будет мучаться в этой семье ВТОРОЙ малыш даже страшно
Profile CardPM
  -3/+21  
k3n
post Jan 28 2015, 10:28 
Отправлено #14


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Игра @ Jan 28 2015, 10:18)
Но! есть вероятность того, что могут перепродать все купленное.
*

кстати, некоторые и перепродают. Если у них уже есть от предыдущего ребенка, к примеру, все. Или договариваются, что купят за карточку тому, кому надо, а себе берут деньги (сумма поменьше, чем потратится, естественно). Я даже объявления такие видела.
Но все равно это более адресная помощь, нежели просто дать денег. Мы, например, купили коляску, стульчик для кормления, автокресло за эти деньги, ничего не тратили. Хотя и без этой карточки купили бы то же самое.
Цитата(Игра @ Jan 28 2015, 10:18)
или кол-во покупок тоже фиксируется?
*

Там количество купленного одного и того же не контролируется.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+1  
GOTTI
post Jan 28 2015, 10:31 
Отправлено #15


Щенок

Сообщений: 1 049
Из: вольчей стали



Цитата(franchesky @ Jan 28 2015, 10:10)
Пусть тратят на что хотят, шубу купил, затем выбросил, авто купил, затем выбросил. Я б потратил на следующее: использовал мат капитал как первоначальных взнос за однушку, остальное-кредит, кредит гасил бы сдавая эту однушку. Дети выросли, кредит погашен, зарплата не тронута в период погашения кредита, т.е. использовал мат капитал как гарантию отсутствия проблем с обеспечением жилья своим детям. Пример: взял я однушку, кредит на 20 лет по 10000 рублей. Сдаю за 8000 в месяц, 2000 из зарплаты (пока так). Через пару лет сдаю за 10000 (кредит также 10000), еще через пару лет за 12000 (кредит 10000), я в плюсе, и т.д.. В оконцовке кредит 10000, сдаю за 16000-18000, как-то так.
*

ага купил !ремонт минимум на 300тыщ сделай чтоб сдавать что то ,комуналка от 1,5 до 3 тыщ,+налоги так как сдавать по черному можно не хило попасть на шраф .16 -18 тыщ за однукомнАтную ???мммм фАНТАЗЕР
Profile CardPM
  -4/+12  

56 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения