Ответить Создать тему

средство для проверки нервной системы , ни в коем разе не реклама!

11111
post Feb 4 2008, 10:54 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 978



Признаюсь сразу – средство для проверки нервной системы людей, не собак. Тем не менее этот подфорум мне кажется для сообщения об этом средстве вполне подходящим.

Средство зовут МАСЯНЯ, оно сравнительно новое (примерно семи месяцев от роду) и сделано в России. Масяня – карликовый пинчер. Сука.

На днях на мое попечение оставили небольшую стаю. Четыре зверя. Причем один из них не должен встречаться с двумя другими, а четвертого я боюсь до чертиков. Забегая вперед, скажу, что никто никого не съел, и даже меня четвертый не понадкусывал. Повезло.
Так вот, одним из этих четверых зверей и была Масяня.
Когда я пришла, Масяня сидела в переноске и билась головой о стенку. Мы практически не были знакомы, поэтому когда я с опаской отворила дверцу, выходить она отказалась. Подождав и посюсюкав минут пять («Масяня лапочка, выходи, солнышко, сколько тебя можно звать, скотина»), я решила приподнять переноску в надежде, что зверюшка просто из нее вывалится. Щаз-з-ззз! Потрясла - эффект тот же, то есть нулевой. Повернула под углом в 90 градусов к полу. Заглянула… Кто видел «Особенности национальной охоты», тот картинку представит легко – там точно так же изящно ухватившись ногами за стенки, висела над бомболюком корова... только у меня были пинчерёнок вместо коровы и переноска вместо бомболюка. Блин, думаю, так она до вечера провисит. А очень не хочется быть пожранной (почему я боюсь маленького пинчера? Да потому что старший пинчер в доме – монстр, совершенно невыразимое сочетание непробиваемости пита, скорости и настойчивости добермана, при этом имеет рост шмакозявки, по которой ни в жисть ногой не попадешь и за шкирку не поймаешь!!! У меня был единственный знакомый пинчер, и я опасалась, что они все такие!!). Потыкала курткой куда-то в переноску – хм, странно, не вцепилась. Зажмурилась и сунула туда руку – и руку не жрёт! О чудо! В общем, достала я ее. Подружились. Затянула удавку. Вышли во двор.
Убедившись, что убегать от меня Масяня не собирается, щелей в заборе походящих нет, отпустила зверька. Ушла в дом. Думала, она гулять будет – после сидения в переноске-то чего ж не погулять. Да и сенбернар - подруга по жизни – во дворе бродила.
Но гулять Масяня не стала. Раз уж мы так подружились, она решила сопровождать меня по дому. Но не как нормальная собака – на ногах, нет, какое там! Масяня не шла, а вместо каждого шага подпрыгивала, долетала мне до уровня пояса, отталкивалась передними лапами и исчезала где-то внизу. Появлялась и пропадала. Появлялась и пропадала. Появлялась и пропадала.
Минут через пять я миролюбиво сказала: «Масяня, кыш отсюда! Иди гуляй!»
Через десять выставила ее во двор и захлопнула дверь. Несильные, но методичные удары лапами по двери давали понять, что Масяня по-прежнему прыгает…
Не могу смотреть, как зверю не хватает общения. Впустила. Поговорила (она прыгала). Присела и поговорила (она прыгала).
Попыталась не обращать на нее внимание. Она появлялась и пропадала, появлялась и пропадала…
Через полчаса я в панике сбежала из этого дома. Поняла, что еще пара минут этого «появлялась и пропадала» - и я сверну ей шею, сложу в переноску и скажу, что все так и было.
К стыду моему, испытания пинчером я не вынесла. Оказалось, это для моей (как я считала – довольно устойчивой) нервной системы – непосильное испытание.
Немного утешает только то, что я не одна такая, и гости, приходя в этот дом, спрашивают: «МАСЯНЮ закрыли?» (не ротвейлера, не сенбернара, не кусачего пинчера – а пинчера обыкновенного, типичного) – и не входят, пока ее не уберут.
И еще – теперь я знаю, почему пинчеров держат в клетках.



--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Feb 4 2008, 11:02 
Отправлено #2


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Может тему в юмор надо было? wink.gif biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Новенькая
post Feb 4 2008, 15:49 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 146



БРАВО! Такая четкая характеристика породы!
БИС! Еще о ком-нибудь!

--------------------
ПРОСТИТЕ меня,люди добрые,за то,что я была такой доброй,милой,белой и пушистой.Обещаю исправиться!!!
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Feb 5 2008, 13:50 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 8 383



11111, Моя нервная система их тоже не выдерживает smile.gif

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения