Ответить Создать тему

Прокуратура Чувашии рассказала о нарушениях застройщиков , при строительстве жилых домов

info cheb.ws
post Sep 6 2022, 11:06 
Отправлено #1


Информатор

Сообщений: 2 831



Прокуратура Чувашии рассказала о нарушениях застройщиков при строительстве жилых домов

Прокуратура Чувашии сообщила о фактах нарушения застройщиками прав дольщиков, касающихся получения достоверной информации, нарушения сроков передачи квартир, а также некачественного строительства. Итоги работы по контролю долевого строительства многоквартирных жилых домов за I полугодие в опубликовала пресс-служба органа.

Посмотреть фото
user upload

Так, ООО «СЗ «Группа компаний «Центр», застройщик микрорайона «Серебряные ключи», не разместила в Единой информационной системе жилищного строительства типовой договор участия в долевом строительстве. Прокуратура Калининского района Чебоксар возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.3 КоАП РФ (нарушение порядка размещения информации в ЕИСЖС) и внесла представление в отношении руководителя. Аналогичные нарушения были выявлены и в деятельности других застройщиков.

А проект типового договора долевого участия в строительстве позиции 28 в Новочебоксарске, застройщиком которого является ООО «СЗ «СФ «Комплекс» включал в себя условия, противоречащие закону - о передаче дольщикам объекта долевого строительства при непрерывном финансировании строительства всеми дольщиками и об обязательном досудебном урегулировании споров. Прокуратура Новочебоксарска направила в суд иск об исключении из ДДУ этих пунктов.

АО «СЗ «Ипотечная корпорация Чувашской Республики» не уведомила дольщиков позиции 66 по ул. Магницкого, 1Б о переносе сроков передачи квартир с предложением о заключении дополнительных соглашений. Прокуратура Калининского района Чебоксар возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение достоверной информации). Юрлицо привлечено к ответственности.

Прокуратура Калининского района Чебоксар в интересах инвалидов и лиц пожилого возраста направила в суд иски о взыскании с ООО «СЗ «Лидер» и ООО «СЗ «ГрандСтрой» неустойки в связи с нарушением сроков передачи квартир дольщикам по договорам участия в долевом строительстве позиции 3, 3а в микрорайоне «Кувшинка» и позиции 6, 6а в ЖК «Алые паруса». Исковые заявления находятся на рассмотрении.

ООО «СЗ «Стройтрест № 3» при утеплении колонн и диафрагм жесткости позиции 7 в «Новой Богданке» использовала утеплитель, не предусмотренный проектом. Прокуратура Ленинского района Чебоксар внесла представление в отношении компании, а на руководителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение требований проектной документации). Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Аналогичные нарушения установлены прокуратурой Московского района Чебоксар в деятельности ООО «Волгажилстрой» и ООО «Мастер-В» при строительстве многоквартирного дома по ул. Новоилларионовская - ЖК «Седьмое небо».

В строящейся по Речному бульвару позиции 4 строительные материалы для устройства межкомнатных перегородок и межквартирных стен не соответствовали проектной документации. После внесения прокуратурой Новочебоксарска представления генеральному подрядчику ООО «АЛЕВ» и постановления о возбуждении в отношении компании дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ проект строительства был откорректирован, а виновники привлечены к ответственности.


--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
лэнгдон
post Sep 6 2022, 12:20 
Отправлено #2


МОСКВА Южное Чертаново

Сообщений: 1 454



"ООО «СЗ «СФ «Комплекс» включал в себя условия, противоречащие закону - о передаче дольщикам объекта долевого строительства при непрерывном финансировании строительства всеми дольщиками и об обязательном досудебном урегулировании споров." - что то новенькое

--------------------
МОСКВА ЮЖНОЕ ЧЕРТАНОВО
Profile CardPM
  0/0  
Goodwill
post Sep 6 2022, 14:40 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 65



Вот суки! Строят из говна и палок. А цена как за лакшкери.
Profile CardPM
  0/+4  
karoll
post Sep 7 2022, 06:32 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 459



Аналогичные нарушения установлены прокуратурой Московского района Чебоксар в деятельности ООО «Волгажилстрой» и ООО «Мастер-В» при строительстве многоквартирного дома по ул. Новоилларионовская - ЖК «Седьмое небо».

А какие аналогичные то?
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Sep 8 2022, 00:04 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 980



Цитата(Goodwill @ Sep 6 2022, 14:40)
Вот суки! Строят из говна и палок. А цена как за лакшкери.
*

Ещё и называют "Элитное жильё". Такое лакшери на Благовещенском уже тихонько трескается..

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: