6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Конкурс: что для вас Пушкин?

patologoanatom
post Jun 8 2017, 11:38 
Отправлено #46


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(ANEMONA @ Jun 8 2017, 10:03)
Самое лучшее, на мой взгляд, самое тёплое, яркое, живое, трепетно-прочувствованное (и грамотное!) сочинение, увы, не лидирует по лайкам.

Кто согласен, что это наилучшее из написанного в теме - пожалуйста, не жалейте  плюсиков для solncesvetit. smile3.gif
*

от души. smile3.gif Поэтому плюсану. не на стиль и прочее. За любовь.
Ибо кто любит, тот внешне бестолков как клоун и лишен последовательного здравомыслия. И это прекрасно, как недолго цветущий сад весной.

Сообщение отредактировал patologoanatom - Jun 8 2017, 11:42

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  0/+1  
ANEMONA
post Jun 8 2017, 11:59 
Отправлено #47


nemorosa

Сообщений: 11 388



Цитата(patologoanatom @ Jun 8 2017, 11:38)
не за стиль и прочее. За любовь.
Ибо кто любит, тот внешне бестолков как клоун и лишен последовательного здравомыслия.
*

Александр Сергеевич умел и любить, и выражать любовь высоким штилем, и вроде на клоуна не походил. Прирождённый Певец любви. Гений.


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Jun 8 2017, 12:38 
Отправлено #48


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(ANEMONA @ Jun 7 2017, 12:59)
Иль вы думаете, Александр Сергеич отнёсся бы с пониманием к подобному амикошонству?
*

Уж Пушкин-то, сама вольность, вряд ли бы стал делать из этого трагедь)))
Сильна все же в русских людях тяга к поклонению. Вы как-то это. Выдавливайте из себя рабов.

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  -4/+2  
ANEMONA
post Jun 8 2017, 13:01 
Отправлено #49


nemorosa

Сообщений: 11 388



Цитата(Тата @ Jun 8 2017, 12:38)
Вы как-то это. Выдавливайте из себя рабов.
*

Вы выдавили? Большая куча получилась?


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+2  
patologoanatom
post Jun 8 2017, 13:05 
Отправлено #50


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(ANEMONA @ Jun 8 2017, 13:01)
Вы выдавили? Большая куча получилась?
*

good.gif

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Jun 8 2017, 13:07 
Отправлено #51


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(ANEMONA @ Jun 8 2017, 13:01)
Вы выдавили? Большая куча получилась?
*

Сортирный юмор вам не к лицу sad.gif

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  -3/+1  
patologoanatom
post Jun 8 2017, 13:08 
Отправлено #52


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(ANEMONA @ Jun 8 2017, 11:59)
Александр Сергеевич умел и любить, и выражать  любовь высоким штилем, и вроде  на клоуна не походил. Прирождённый Певец любви. Гений.
*

я о рекомендованном вами местном авторе. blush2.gif
Экая вы.
Быстрая в чтении и суждении.

Сообщение отредактировал patologoanatom - Jun 8 2017, 13:10

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  0/0  
patologoanatom
post Jun 8 2017, 13:09 
Отправлено #53


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(Тата @ Jun 8 2017, 13:07)
Сортирный юмор вам не к лицу sad.gif
*

ну вот никто вас за язык не тянул! biggrin.gif
Раз уж в голову больше ничего не пришло. smile3.gif

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  0/+1  
Тата
post Jun 8 2017, 13:12 
Отправлено #54


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Я думаю, если бы ANEMONA была современницей Пушкина, она бы первая осуждала его за непозволительное обращение с каноном и простонародную речь. А теперь, когда точно всем известно, что он гений, можно поднять на вилы кого-то другого. За неподобающее обращение с памятниками.
Это узость мышления, не более.

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  -3/+4  
корвет
post Jun 8 2017, 13:12 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Тата @ Jun 8 2017, 12:38)
Уж Пушкин-то, сама вольность, вряд ли бы стал делать из этого трагедь)))
Сильна все же в русских людях тяга к поклонению. Вы как-то это. Выдавливайте из себя рабов.
*

Да тут не в поклонении дело. В элементарной культуре. Есть же всякие собаки, которым носы трут и прочие памятники "на счастье", там хоть верхом прыгайте.
В данном случае речь конечно об уважении к людям, внёсшим вклад в мировую культуру.
Вот за бугром, всякие шиллеры, моцарты и прочие гёте. На фоне щёлкаются, не более, никто вроде не прилипает.
А здесь типо селфи...себя любимую запечатлеть, похрен на пушкина.
Ну точно из этой же самой серии, как в альпийской деревушке одна корова (сорре, другого слова не подберу) развалилась на маленькой декоративной лужайке перед домом, размером и цветом как биллиардный стол. И травка там какая-то непонятная, типа плюшевой, видно, что эта декорация умопомрачительного ухода требует. Ну что...щелкнули её, а на этом месте яма в мягком грунте осталась, где эта корова прилегла. Быдлизм, не более. Никто не увидел просто, да и не ждут такого скотства, если б заметили - полиция стопудов пару-тройку штук евро штрафу наложила бы. Там пожалуй моральное потрясение бабули больше, чем эту яму выправлять опять до ровности бильярдного стола. Такшта криминала нет конечно с Пушкиным, тем более низко для туристов поставлен...но всё же лучше приучать с детства "экспонаты руками не трогать".

ПС. Пушкин...а что Пушкин. Гений, да...но перечитывать как-то не тянет. Да и большинство в теме лицемеры просто. Не будь темы, про Пушкина и не вспомнили бы biggrin.gif

Сообщение отредактировал корвет - Jun 8 2017, 13:17
Profile CardPM
  0/+2  
Тата
post Jun 8 2017, 13:17 
Отправлено #56


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(корвет @ Jun 8 2017, 13:12)
Вот за бугром, всякие шиллеры, моцарты и прочие гёте. На фоне щёлкаются, не более, никто вроде не прилипает.
*

Непочтительные обнимашки с памятниками – это свежо. Предложите запретить на федеральном уровне. Как раз в духе нашей госдумы))))

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  -2/+1  
корвет
post Jun 8 2017, 13:22 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Тата @ Jun 8 2017, 13:17)
Непочтительные обнимашки с памятниками – это свежо. Предложите запретить на федеральном уровне. Как раз в духе нашей госдумы))))
*

Ненене..пишу же, криминала никакого нет. Просто вопрос культуры, не более. Менталитет.
А запрещать как? В лифтах и подъездах тоже вроде ссать запрещено pardon.gif
Вы не поверите, но это звенья одной цепи.
сегодня с пушкиным в обнимку, а завтра в лифте нассыт biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Тата
post Jun 8 2017, 13:29 
Отправлено #58


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(корвет @ Jun 8 2017, 13:22)
сегодня с пушкиным в обнимку, а завтра в лифте нассыт
*

Какие смелые выводы!


--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jun 8 2017, 13:33 
Отправлено #59


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Тата @ Jun 8 2017, 13:29)
Какие смелые выводы!
*

Ну а что, корвет не прав что ли? Вообще, в последнее время понятие памятника девальвировалось. У нас есть и "Родина-мать" и памятник солёному огурцу. Почему огурцу что-то можно натирать, а "Родине-матери" не стоит - не всем понятно и не до всех доходит.Ну а вот Пушкин? Он ближе к кому? К "Родине-матери" или к огурцу? Каждый ставит его на свою позицию в этой линейке. Отсюда и возмущение и недоумение возмущающимися.

Сообщение отредактировал Fagot - Jun 8 2017, 13:39

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+3  
Тата
post Jun 8 2017, 13:34 
Отправлено #60


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



корвет, дополню. Понимаете, внутренняя культура она начинается с малого: с того, что человек перестает тыкать пальцем в тех, кто не похож на него. Мы учим маленьких детей: не показывай на афроамериканцев. Да, они другого цвета кожи, но это не повод.
А когда взрослый человек примеряет на человечество свой тугой корсет, это не признак культуры. Это что-то другое.


--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  -2/+1  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения