Ответить Создать тему

Кто лежал на сохранении? , при беременности

akchuta
post Jun 3 2017, 17:54 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 87



Девочки, привет. Кто где лежал на сохранении? Что там делают? какие препараты? узистка в Надежде написала, что низкое предлежание хориона (7-8 недель сейчас), в области внутреннего зева, а гинеколог назначил дюфастон 2 разв в день до 16 недель и сразу выписал направление в стационар. очень не хочу в больницу.
Profile CardPM
  -4/0  
Alexsashka
post Jun 3 2017, 17:57 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 828
Из: Чебоксары



Цитата(akchuta @ Jun 3 2017, 17:54)
Девочки, привет. Кто где лежал на сохранении? Что там делают? какие препараты? узистка  в Надежде написала, что низкое предлежание хориона (7-8 недель сейчас), в области внутреннего зева, а гинеколог назначил дюфастон 2 разв в день до 16 недель и сразу выписал направление в стационар. очень не хочу в больницу.
*

не ложитесь, решать только Вам. Ответственность за малыша несете только Вы!
Profile CardPM
  0/+3  
slavynka
post Jun 3 2017, 20:02 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 917



Я думаю 90% беременных лежали на сохранении.
Profile CardPM
  0/0  
loski
post Jun 4 2017, 08:31 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 276



НУ уж не 90. 50 на 50. У меня ни одна знакомая не лежала на сохранении.
Profile CardPM
  0/0  
slavynka
post Jun 4 2017, 20:01 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 917



Цитата(loski @ Jun 4 2017, 08:31)
НУ уж не 90. 50 на 50. У меня ни одна знакомая не лежала на сохранении.
*

Да-Да. Автор тоже пусть не ложится. Врачи ведь дураки, она лучше знает.
Profile CardPM
  0/+9  
vikky13
post Jun 4 2017, 20:37 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(slavynka @ Jun 4 2017, 20:01)
Да-Да.  Автор тоже пусть не ложится. Врачи ведь дураки, она лучше знает.
*

непонятно, к чему вообще ваше высказывание unknw.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+1  
forsa*
post Jun 4 2017, 21:10 
Отправлено #7


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Дюфастон сейчас почти всем выписывают, это прогестерон, гормон беременности. По предлежанию хориона - заранее переживать точно не стоит, в большинстве случаев плацента по мере роста матки “мигрирует” выше, ближе к дну матки. О предлежании хориона (в будущем плаценты)стоит говорить на более поздних сроках, после 20 с лишним недель. Не очень понимаю показания к госпитализации. Мазня, боли, что именно, кроме предлежания?
Profile CardPM
  0/0  
akchuta
post Jun 5 2017, 15:20 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(forsa* @ Jun 4 2017, 21:10)
Дюфастон сейчас почти всем выписывают, это прогестерон, гормон беременности. По предлежанию хориона - заранее переживать точно не стоит, в большинстве случаев плацента по мере роста матки “мигрирует” выше, ближе к дну матки. О предлежании хориона (в будущем плаценты)стоит говорить на более поздних сроках, после 20 с лишним недель. Не очень понимаю показания к госпитализации. Мазня, боли, что именно, кроме предлежания?
*

Ничего нет, тянуло бок, пошла сегодня сдаваться, не приняли) сказали "у тебя все хорошо"
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post Jun 5 2017, 15:23 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 103



Цитата(akchuta @ Jun 3 2017, 17:54)
Девочки, привет. Кто где лежал на сохранении? Что там делают? какие препараты? узистка  в Надежде написала, что низкое предлежание хориона (7-8 недель сейчас), в области внутреннего зева, а гинеколог назначил дюфастон 2 разв в день до 16 недель и сразу выписал направление в стационар. очень не хочу в больницу.
*

лишний раз поберечь себя, особенно плод, думаю, не помешает.
тем более были боли.
лучше перебдеть

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
loski
post Jun 6 2017, 07:59 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 276



Цитата(slavynka @ Jun 4 2017, 20:01)
Да-Да.  Автор тоже пусть не ложится. Врачи ведь дураки, она лучше знает.
*

А где хоть слово было про "не ложиться"? Я думаю, как раз, даже дураку ясно, что в этом вопросе нужно доверять мнению врачей, а не здесь сидящих. А про процентность был сарказм, стёб, хотя что это я... Раз непонятно было в первый раз, во второй будет и подавно. Ну вот, вроде как трехлетнему всё разложила.
Автор, если врачи говорят, ложитесь, они компетентнее нас в этом вопросе.
Profile CardPM
  0/+1  
forsa*
post Jun 6 2017, 12:18 
Отправлено #11


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Ну, если в стационаре не приняли, значит реально все хорошо. Полностью полагаться на мнение участкового гинеколога я бы не стала. Мой вон меня в последнюю беременность рад бы был вообще на все 9 месяцев в стационар спихнуть, чтоб ответственность на себя не брать (ЭКО). На каждый пук направления на госпитализацию выписывал. В итоге легла один раз на 3 дня(был небольшой тонус в 35 недель из-за отравления и последующего метеоризма). Доходила почти до 41 недели в итоге. Первого тоже в 40 с лишним родила, беременность отбегала легко. Врач другая была, по стационарам и не думала гонять.
Profile CardPM
  -1/+2  
shaherezada
post Jun 7 2017, 01:34 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 998



Цитата(akchuta @ Jun 5 2017, 15:20)
Ничего нет, тянуло бок, пошла сегодня сдаваться, не приняли) сказали "у тебя все хорошо"
*

У Вас хороший врач, который помогает на данном этапе именно сохранить Б. А вот врачам в стационаре Вы к сожалению безразличны.
"Пройдено" на собственных беременностях. С последней в 7-8 недель даже сохранять не хотели, хотя были все показания (боли тянущие). Так и говорили, сейчас на таком сроке не сохраняем ((( А вот с предыдущей Б было все наоборот. Вначале диагноз как у Вас (без госпитализации), а в 18 недель "только сохраняться в стационаре".
Позвольте дать совет, - слушайте врача. И даст Бог, все придёт в норму.
Берегите себя и малыша!

Сообщение отредактировал shaherezada - Jun 7 2017, 01:35

--------------------
Моя жизнь имеет смысл... Я этот смысл сама родила!
Profile CardPM
  0/+4  
nota-84
post Oct 25 2017, 15:39 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 652



Тема уже не актуальная. Но отпишусь, вдруг кому то пригодится. В стационаре совсем не страшно, лежала этой весной с ретрохориальной гематомой в гкб№1, там вполне прилично, есть платные палаты. Когда попала было очень страшно, первую ночь спать не могла, страшный стресс, потому что в больнице с детства не ночевала и повод был безрадостный, но оказалось там вполне ничего. Кормят более менее, если сравнивать с больницей на восточном поселке, не знаю название, там была баланда, которую даже самые стойкие есть не могли, в гкб1 я могла что-то выбрать, хоть каши вызывают отвращение даже без токсикоза. Как опытная беременная с проблемами считаю что самодеятельностью заниматься в этом вопросе не стоит, если кладут нужно лежать, даже если не хочется и кажется что врач перестраховывается. А в целом стационар не должен пугать, там не плохо, с отдельной палатой вообще почти санаторий. С другой стороны в общей палате лежать веселее, хоть и адаптироваться сложнее. У меня была срочная работа, так мне разрешили привезти ноут и сделать горящие чертежи, в общем там молодой понимающий коллектив, приличный ремонт и очень подробные обследования, пока 5 дней лежала пол организма проверили, и даже психолога предлагали, когда у меня от нервов проблемы с засыпанием были.

--------------------
Весь 2015 расписан. 2016 - расписан. 2017- расписан.
Дизайн спасет этот мир! Сразу после рок-н-ролла.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения