5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Сколько получают председатели судов, руководители силовых и надзорных

Jeeper
post Jun 3 2017, 13:23 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(Omerta @ Jun 3 2017, 09:32)
Давйте будем честны сами перед собой. Вы бы лично (если бы позволяло образование и опыт) пошли бы главным судьей или министром мвд за 30-45 р.? Чтоб не в десятки раз, а всего в два-три. Или вы идейный - корочку, пистолет выдали, а дальше вертись как хочешь?
*


Кстати, я как то себе задал такой вопрос - пошёл бы я на госслужбу что-нибудь там возглавлять? Ответ получился, что начальником РОВД, прокурором района не пошёл бы ни за какую зарплату (мозг трахают за каждый незаконченный гвоздь и текущий унитаз).
Судьей федеральным в город - тоже нет, количество рассматриваемых ими дел просто шокирует. Ты к нему приходишь на процесс с клиентом и уходишь. А у него потом ещё куча нерассмотренных и даже неназначенных дел - в результате времени нет полноценно все обдумать и решение напечатать.
Министром - это большой вопрос. В 75-80 процентах случаев больше 3-4 лет все равно не просидишь какой умный бы ни был. Смысла туда идти за 30-40 тысяч нет никакого. Там за год гипертоником станешь и язву заработаешь. А после отставки, если ты честно за 30-40 тысяч работал и не старался "вась-вась" со всеми, а куда ты пойдёшь, кто тебя на работу возьмёт ?
Так что для себя я ответил так - нахрен мне это не нужно даже за 90-120 тыщ, которые эти министры зарабатывают. Не надо это мне. Да и понимаю, что работа это сложная и требует больших знаний и навыков. В отличие от большинства орущих тут на форуме, я осознаю, чего это будет мне стоить и что есть риск того, что такую должность я просто не потяну по своей квалификации, знаниям и умственным способностям...

Сообщение отредактировал Jeeper - Jun 3 2017, 17:33
Profile CardPM
  -13/+10  
Jeeper
post Jun 3 2017, 13:39 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 26



[quote=Игорекgt,Jun 3 2017, 10:48]
[quote=cenmax8a,Jun 3 2017, 09:48]
По данным ведомства, учитель гимназии получал в 1913 году 85 ежемесячно, что равноценно примерно 128 тысячам сегодняшних . Слесарь зарабатывал в среднем 56,8 (85 981 рубль), красильщик - 27,9 рубля (42 234 рубля), а чиновник среднего класса - 62 рубля (93 853 рубля).
И что мы видим? Зарплата рабочего и высшего чиновника отличалась примерно в 5 раз.
Сейчас 20 тыщ против 200 тыщ(чиновники администрации президента). В десять раз.
Разница в зарплате между мин и макс по европ меркам должна быть в 7 раз. Вот раньше было нормально. Если уборщица получает 7 тыс., то высший чиновник в гос–ве должен получать 49 тыс.руб. Ну пусть в 10 раз превышает. А если чиновники не хотят столько получать, то пусть либо поднимают мрот, чтобы самим же больше получать – будет мотивация, либо пусть валят со своих мест, а работают те, кто может и хочет работать.
*
[/quote]

Очень здравая мысль по поводу МРОТ. Нужно именно, что поэтапно повышать доходы населения и в первую очередь МРОТ тысяч до 15 (если сразу, мгновенный скачок инфляции обесценит все повышение). Плюс более жестко привязать зарплату руководителя к зарплате подчинённых. Не 1 к 10 сделать, а 1 к 4 или 5.
Руководитель всегда должен получать больше (ибо стадо баранов возглавляемое львом, всегда победит стало львов возглавляемое бараном, примеров в истории хоть отбавляй).


Сообщение отредактировал Jeeper - Jun 3 2017, 13:50
Profile CardPM
  -2/+2  
Сволочь
post Jun 3 2017, 15:18 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 76



Цитата(crown_ambassador @ Jun 2 2017, 22:06)
МРОТ всем!!!
*

это будет для них более унизительнее чем ВРОТ....
а так в целом похоже на возвращение к тому что пережили наши прадеды...сословия, классы и прочее,
того гляди в ближайшем будущем получим потомственное чиновничество(дворянство потомственное как ни как наша история знавала), ведь не гоже допустим сыну высокопоставленного чиновника работать водителем в чувашавтотрансе или менять унитазы
Profile CardPM
  -1/+11  
el-
post Jun 3 2017, 15:56 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



angry.gif angry.gif angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
vovanchik
post Jun 3 2017, 18:39 
Отправлено #35


antro accubat

Сообщений: 1 118



Цитата(Трейд лайн @ Jun 3 2017, 09:24)
Ну а так по сообщениям видно, что настроения масс уже подошли к задаче отнять и поделить. На мой взгляд сейчас не стоит вопрос надо или не надо, а только вопрос - когда наступит этот момент. Отсюда и усиление силовых структур. Копируем путь к 1917 году.
Часто репостят мультик про Чипполино. Актуально на мой взгляд.
*

По любому это будет...только задушат сразу.
К сожалению сто лет назад не получилось пресечь краснопузых,и это очень печально.
Р.О.В.С.

Сообщение отредактировал vovanchik - Jun 3 2017, 18:49

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Sola Mater amanda, est et Pater honestandus est.
Profile CardPM
  -15/+2  
Кулаевский
post Jun 3 2017, 20:55 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



Цитата
Татьяна Евдокимова, руководитель Роскомнадзора Чувашии, в прошлом году заработала 1,1 млн руб.

Таня, даже Танюша... Вот "везёт" же некоторым...
В список-то как попала?
Надеюсь, без привычных проблем
Работай! И - успехов!!!

--------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  -6/0  
samson2
post Jun 3 2017, 21:18 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(cenmax8a @ Jun 3 2017, 09:48)
Интересную статью по этой теме нашёл в новостях, выводы делайте сами
Счетная палата сравнила зарплаты в России дореволюционной и 2016 года
АВТОР
Казимирко-Кириллова Анастасия
По данным ведомства, учитель гимназии получал в 1913 году 85  ежемесячно, что равноценно примерно 128 тысячам сегодняшних . Слесарь зарабатывал в среднем 56,8  (85 981 ), красильщик - 27,9  (42 234 рубля), а чиновник среднего класса - 62 рубля (93 853 рубля). Самые большие зарплаты получали тогда высокие военные чины - жалованье полковника в пересчете на наши деньги составило бы почти 500 тысяч рублей ежемесячно.
И что мы видим? Зарплата рабочего и высшего чиновника отличалась примерно в 5 раз.
Сейчас 20 тыщ против 200 тыщ(чиновники администрации президента). В десять раз. В год столетия революции наверное можно об этом подумать. А можно думать, что всё дедушка Ленин с западными массонми тогда натворил

*


Я эту байду когда-то уже слышал.... dry.gif А, вспомнил acute.gif , мне это с придыханием рассказывала тётя- учительница в конце 80-х, ожидавшая, что с приходом "демократии" учителя "эхъ заживут".

Сообщение отредактировал samson2 - Jun 3 2017, 21:19
Profile CardPM
  -2/+2  
липовский
post Jun 3 2017, 21:24 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 26



+ левый доход . acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
Толедо
post Jun 4 2017, 00:19 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 033



опубликованное пользователем изображение
Цитата(samson2 @ Jun 3 2017, 21:18)
Я эту байду когда-то уже слышал.... dry.gif  А, вспомнил acute.gif , мне это с придыханием рассказывала тётя- учительница в конце 80-х, ожидавшая, что с приходом "демократии" учителя "эхъ заживут".
*

Profile CardPM
  0/0  
alex123
post Jun 4 2017, 00:42 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 278



Пилоты в коммерческих структурах работают. И трагедия случилась как раз из-за экономии. На авиалиниях сейчас работают не летчики, а операторы автоматизированых систем. Когда оператор отключил автопилот и начал рулить самолетом. Все и случилось. sad.gif
Но я не об этом. А по теме. Если ЗП чиновника пусть даже самый главный. Отличается от простого человека в 37 раз. Это повод для размышлений. Когда-то Путин говорил, что служение государству это должно быть , как монашеский орден. То отдельные орденоносцы сильно засветились. sad.gif
Profile CardPM
  0/+2  
alex123
post Jun 4 2017, 00:57 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 278



Цитата(crown_ambassador @ Jun 2 2017, 22:06)
МРОТ всем!!!
*

Поддерживаю. Кто этот МРОТ придумал пусть сам на него и живет. Как раз депутаты всех уровней губернаторы и все остальные иже с ними.Все люди не бедные. Прикиньте какая будет экономия БЮДЖЕТА. А то бедный Медведев не может свести концы с концами! Вот с чего надо начинать!У нас в нынешней России чиновников больше, чем в СССР с его 15-ю республиками.И все не просто кушать хотят. А тупо жрать!И , что-бы дети обязательно учились в Англии. Им сколько не дай аппетит приходит во время еды. Примеров губернаторов коллекционеров часов много.

Сообщение отредактировал alex123 - Jun 4 2017, 01:01
Profile CardPM
  0/+7  
Cterra
post Jun 4 2017, 15:05 
Отправлено #42


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 223



Цитата(Jeeper @ Jun 2 2017, 22:47)
А Вы думаете, что 1,2 или 1,3 млн. руб. это большой доход для руководителей УФССП или Роспотребнадзора? Для органов с таким объемом нагрузки и уровнем ответственности? Возможно нужно им платить примерно как разнорабочим. Ну давайте будем им платить по 30 тысяч в месяц. Только у меня вопрос, а какой стимул тогда занимать эти должности (геморроя много, а зарплата обычная). Кто из компетентных сотрудников пойдёт туда.
Для примера вот посмотрите - в органы местного самоуправления, всякие там  инспекции труда и Росздравнадзоры толковые люди не идут (пообщайтесь с кадровиками). А если приходят, то через год-два получив опыт просто валят оттуда. Зарплата низкая а работы куча, горы бумаг, жалоб и поручений. А потом люди кричат, почему плохо работают органы власти... Однокурсник вот мой тоже как то перешёл на госслужбу, но через 4 года вернулся к нам на вольные хлеба.
*

Расскажите про ответственность Роспотребнадзора...
А то там правила, требования и штрафы только для предприятий и предпринимателей прописаны...
Может я где не дочитал?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/+4  
Lexx
post Jun 4 2017, 17:15 
Отправлено #43


оффлайф

Сообщений: 10 082



Цитата(vovanchik @ Jun 3 2017, 18:39)
По любому это будет...только задушат сразу.
К сожалению сто лет назад не получилось пресечь краснопузых,и это очень печально.
Р.О.В.С.
*

Натальюшку нашу свет Поклонскую за руку возьмите. И в известном направленьице с благословением удалитесь.

О России думаю! (с)
Profile CardPM
  -1/+1  
vovanchik
post Jun 4 2017, 18:53 
Отправлено #44


antro accubat

Сообщений: 1 118



Цитата(Lexx @ Jun 4 2017, 17:15)
Натальюшку нашу свет Поклонскую за руку возьмите. И в известном направленьице с благословением удалитесь.

О России думаю! (с)
*

Там где вы находитесь нам не место.Так что Вы уж как нибудь без нас там торчите.
По сему отклоняюсь...Здоровьица вам

--------------------
Sola Mater amanda, est et Pater honestandus est.
Profile CardPM
  -1/0  
CLARCK
post Jun 4 2017, 19:11 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 054



я вообще не понимаю почему у нас по стране зарплата так кардинально разниться. что люди других специальностей в нашей стране другого сорта или им и минималки хватает на жизнь?
обидно за врачей, педагогов, воспитателей, и т.д. и т.п. да и простой работяга почему - то не достоин данных окладов.
Цитата(ЛЕВ 007 @ Jun 2 2017, 20:13)
Давайте начистоту. А то все равно всех критиковать будем. Кто из представленных людей достоин указанной зарплаты? Кого вы считаете наиболее "кристально честным" ?
*


Сообщение отредактировал CLARCK - Jun 4 2017, 19:17
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения