Новости
post Jun 7 2019, 12:08 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 5 971



Чувашия заняла 11 место в рейтинге инвестиционного климата

По сравнению с прошлым годом республика потеряла три позиции, а в 2017 году у нашего региона было вообще второе место.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Традиционно на Петербургском международном экономическом форуме Агентство стратегических инициатив представляет результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. В этом году Чувашия заняла 11 место, передает пресс-служба администрации Михаила Игнатьева.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса.

В 2017 году первое место занял Татарстан, второе – Чувашия, третье – Москва.
В 2018 году на первую строчку с шестого на первое место переместилась Тюменская область. Второе и третье место заняли Москва и Татарстан, Чувашия была на восьмом месте. В этом году лидеры прошлого года поменялись местами: первое место у Москвы, второе – у Татарстана, третье – у Тюменской области.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -12/+1  
14 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Чувашия и ее место в рейтинге инвестиционной привлекательности

Дядя Софрон
post Jun 9 2017, 10:50 
Отправлено #92


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(SiMM @ Jun 9 2017, 09:53)
Не факт – в привлекательности «для галочки» даже улучшения могут возникнуть biggrin.gif
*


Только для галочки. В России скоро всё будет "только для галочки"
Profile CardPM
  0/+9  
slov
post Jun 10 2017, 23:44 
Отправлено #93


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Дядя Софрон @ Jun 9 2017, 10:50)
России скоро всё будет "только для галочки"
*

уже давно все для галочку yes.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+10  
Дядя Софрон
post Jun 11 2017, 00:28 
Отправлено #94


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(slov @ Jun 10 2017, 23:44)
уже давно все для галочку  yes.gif
*


Очень на это похоже.
Profile CardPM
  0/0  
Дукат
post Jun 13 2017, 10:44 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 2 618



Цитата(Flessan @ Jun 9 2017, 10:01)
читайте пожалуйста внимательно. речь относительно воды шла о 1,5 млн га только риса. про хлопок и то, что ему не нужна вода я не говорил. ну и заодно изучили бы список культур, выращиваемых в Туркмении. Там за минусом хлопка - очень влаголюбивые культуры.
А то, что вы учились более полувека назад и не вынесли из уроков географии понятие ресурсообеспеченности территории - вас не красит. И уж если вы "человеческое отношение" меряете финансовыми критериями, то минимально научитесь подбирать равные примеры, а не пытаться выставить примером страны, находящиеся в значительно более выгодных условиях, нежели РФ. Давайте тогда еще начнем сравнивать "отношения к людям" (в деньгах, есессно) в РФ и где-нить в Саудии или Катаре.
*

Значит Вы считаете Россию нищей и убогой?
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jun 13 2017, 23:55 
Отправлено #96


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Дукат @ Jun 13 2017, 10:44)
Значит Вы считаете Россию нищей и убогой?
*

РОссия самая богатая в мире страна, не одно государство в мире не выжило бы после такого количества потрясенний за последние 100 и более лет
также ни одна экономика мира, такого воровства госсредств за последнии 30 лет pardon.gif yes.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+15  
Qashqai
post Jun 15 2017, 19:47 
Отправлено #97


Постоялец

Сообщений: 266



Цитата(Дядя Софрон @ Jun 9 2017, 10:50)
Только для галочки. В России скоро всё будет "только для галочки"
*

Жизнь балует тех кто на неё не жалуется! Покидал ЧР с окладом 1тысяча $. Все родственники из деревни работая на тракторном приобрели и выплатили ипотеку! Законы позволяют и вчерашнему выпускнику жить вполне комфортно, если с головой дружит! Ну а прочии, старше 30 лет, не имеющие собственного жилья как бы сладко не заливались, как бы красиво не одевались-а по факту бомж. С соответствующим к ним отношением))))) Посмеялись над убогим да разошлись laugh.gif
Profile CardPM
  -5/+1  
SiMM
post Jun 19 2017, 00:27 
Отправлено #98


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Новости @ Jun 2 2017, 11:34)
Чувашия занимает второе место в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности
*
Чувашия отнесена к числу наиболее проблемных регионов, где сократились все пять секторов экономики. Эксперты научно-исследовательского университета Высшей школы экономики к таковым отнесли всего 4 субъекта федерации.
Как стало известно «Правде ПФО», в апреле 2017 года сводный индекс региональной экономической активности (РЭА) остался ниже критического 50%-го уровня, указывающего на выход российской экономики из депрессивного состояния.  Число регионов, в которых сокращаются все пять секторов экономики или растет только один из пяти, в апреле выросло с 17 до 19. К числу самых проблемных, по итогам апреля, относятся четыре региона, где сократились все пять секторов. В эту группу вошли Новгородская область, Чувашия, Пермский край, Бурятия. Об этом со ссылкой на экспертов НИУ ВШЭ сообщает «Финам».


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 23 2017, 10:07 
Отправлено #99


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»




Глава Чувашии Михаил Игнатьев с удовольствием комментировал уникальное достижение: «Мы находимся в постоянном диалоге с бизнес-сообществом, строим взаимодействие на принципах уважения и доверия, ценим выстроенные конструктивные отношения между представителями органов власти и предпринимателями».
Правда, как мы видим, конструктивные отношения не выливаются в реальные проекты. Оказывается, для попадания на верхние строчки рейтинга АСИ это и не требуется. Ведь он отражает не реальное положение дел, а настроения того самого предпринимательского сообщества. Об этом, не стесняясь, говорит и региональный министр экономики Владимир Аврелькин: «Хочу поблагодарить всех предпринимателей за высокую оценку. Чувашскую Республику всегда отличала открытость к диалогу власти с бизнесом».
Но это уже похоже не столько на диалог, сколько на сговор. В республике, находящейся в условиях многолетнего экономического спада, плетущейся в хвосте среди соседних регионов не только по инвестициям — по подавляющему большинству важнейших экономических и социальных показателей, каким-то чудом выживающий бизнес находится в критической зависимости от благосклонности республиканской власти. Вот поэтому и хвалит эту власть громче всех. Вплоть до второго места во всероссийском рейтинге.
Правда, эти манипуляции не могут изменить реальную статистику. А она в Чувашии удручающая.
Прямо к триумфальному возвращению Михаила Игнатьева с ПМЭФ-2017 подоспели свежие данные Росстата. По индексу промышленного производства в первом квартале 2017 года по отношению к аналогичному периоду года прошлого Чувашия — на предпоследнем месте в Поволжье, больше спад производства только в Удмуртии. По индексу сельскохозяйственной продукции — вновь почетное второе место с хвоста, глубже упала только Марий Эл.
Впрочем, Михаил Игнатьев умеет выдавать провалы за достижения, и это касается не только инвестиций. Например, он с гордостью заявляет, что уровень безработицы в республике составляет всего 3%. А вот о том, что 40% трудоспособного населения республики официально не числятся ни среди работающих, ни среди безработных, глава Чувашии не вспоминает. Ведь иначе придется признать, что из-за отсутствия рабочих мест местным жителям приходится массово уезжать на заработки в другие регионы, как это делают жители Средней Азии. А что поделать: зарплаты в Чувашии — самые низкие в Приволжском федеральном округе, а долги по зарплате, напротив, — самые высокие.
Было бы наивно полагать, что все эти факты неизвестны администрации президента, тем более что ситуацию в Поволжье Сергей Кириенко, работавший в регионе полпредом, знает прекрасно. Кстати, до прихода нынешней команды Чувашия по социально-экономическим показателям была в округе не аутсайдером, а крепким середняком. Правда, и призовых мест в федеральных рейтингах не занимала. Но страна готовится к президентским выборам, а люди будут голосовать не за мифический инвестиционный климат. Поэтому Михаилу Игнатьеву стоило бы не блистать в Петербурге, а больше работать в Чебоксарах. Или освободить место для действительно эффективного руководителя.
*


--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
ИТ-Новости
post May 25 2018, 10:59 
Отправлено #100


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Чувашия потеряла шесть мест в рейтинге инвестиционной привлекательности

После сенсационного второго места в 2017 году, в обновленном рейтинге республика переместилась на восьмое место.

Присоединённое изображение

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса.

В прошлом году первое место занял Татарстан, второе — Чувашия, третье — Москва.
В этом году на первую строчку с шестого на первое место переместилась Тюменская область. Второе и третье место заняли Москва и Татарстан.
Profile CardPM
  -1/+11  
Вася Рогов
post May 25 2018, 11:47 
Отправлено #101


Начинающий

Сообщений: 16



Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post May 25 2018, 11:55 
Отправлено #102


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Невозможно потерять то, чего нет.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/+4  
spark21rus
post May 25 2018, 12:07 
Отправлено #103


Эксперт

Сообщений: 668
Из: Чебоксары



с банки ру

Госдеп Чебоксарам не указ
Группа компаний «Ренова» продолжит свои проекты в Чувашии, несмотря на введенные в апреле санкции со стороны США, сообщил ТАСС глава республики Михаил Игнатьев. С какой стати группе компаний, принадлежащих Виктору Вексельбергу, перестать работать в Чувашии по причине американских санкций, Игнатьев не пояснил. Вроде бы американские запреты на Чувашию пока не распространяются.

lol.gif lol.gif lol.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Rewa
post May 25 2018, 12:10 
Отправлено #104


Эксперт

Сообщений: 742



Цитата(Дукат @ Jun 13 2017, 10:44)
Значит Вы считаете Россию нищей и убогой?
*

А это не так?
Profile CardPM
  -2/+1  
strekoZZZa
post May 25 2018, 12:17 
Отправлено #105


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Интересно, для кого эти "рейтинги" вообще составляются? Потому что дажый самый рядовой предприниматель вот в это

Цитата
усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса


и уж тем более вот в это

Цитата
первое место занял Татарстан, второе — Чувашия, третье — Москва


не поверит. Могу предположить, что для начинающих, которые еще ни разу не сталкивались ни с налоговой, ни с антимонопольной, ни с другими "органами".

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/+1  
Vsadnik
post May 25 2018, 12:59 
Отправлено #106


Продвинутый

Сообщений: 143



Результат сразу после включения всего северо-западного района до улицы Надежды в "туристический кластер". Особые достопримечательности - район таунхаусов, на это надо выделить бюджет..... fool.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения