Новости
post Jun 7 2019, 12:08 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 971



Чувашия заняла 11 место в рейтинге инвестиционного климата

По сравнению с прошлым годом республика потеряла три позиции, а в 2017 году у нашего региона было вообще второе место.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Традиционно на Петербургском международном экономическом форуме Агентство стратегических инициатив представляет результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. В этом году Чувашия заняла 11 место, передает пресс-служба администрации Михаила Игнатьева.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса.

В 2017 году первое место занял Татарстан, второе – Чувашия, третье – Москва.
В 2018 году на первую строчку с шестого на первое место переместилась Тюменская область. Второе и третье место заняли Москва и Татарстан, Чувашия была на восьмом месте. В этом году лидеры прошлого года поменялись местами: первое место у Москвы, второе – у Татарстана, третье – у Тюменской области.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -12/+1  
14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Чувашия и ее место в рейтинге инвестиционной привлекательности

Волжанин34
post Jun 2 2017, 14:53 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 175



Привлекательна не то слово! Мы от этой привлекательности фирму в Казани перерегистрировали, а то понимаешь налоговая и прочие радетели проходу не давали из-за нашей красоты. А товарища так вообще принуждали год с прибылью на бумаге закрыть и санкциями грозили. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
СССР_ЗА_СПАРТАК
post Jun 2 2017, 14:54 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 984



Ну если у нас все на 5+ то МЫ наверно уже не дотационный регион biggrin.gif И денег с Москвы можно уже на запрашивать unknw.gif Мы ж крутые pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nebo777
post Jun 2 2017, 16:32 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(Новости @ Jun 2 2017, 11:34)



*

инвестиционная привлекательность всегда там где дешевая рабочая сила. а это именно про нашу республику(
Profile CardPM
  0/+1  
ab-sneg
post Jun 2 2017, 16:53 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 250



В любом случае новость хорошая. Признак стараний попасть в этот рейтинг как минимум
Profile CardPM
  -2/0  
SiMM
post Jun 2 2017, 17:09 
Отправлено #36


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Волжанин34 @ Jun 2 2017, 14:53)
Мы от этой привлекательности фирму в Казани перерегистрировали
*
Ну вот, своим уходом поди испортили цифирки татарам, а Чувашии улучшили biggrin.gif
Цитата(СССР_ЗА_СПАРТАК @ Jun 2 2017, 14:54)
Ну если у нас все на 5+ то МЫ наверно уже не дотационный регион
*
Такой параметр в критериях не учитывается unknw.gif
Цитата(ab-sneg @ Jun 2 2017, 16:53)
Признак стараний попасть в этот рейтинг как минимум
*
При таком раскладе
Цитата(Nebo777 @ Jun 2 2017, 16:32)
инвестиционная привлекательность всегда там где дешевая рабочая сила
*
старания куда-то не в ту сторону получаются pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Butus
post Jun 2 2017, 17:35 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Moscow never sleep



Цитата(SiMM @ Jun 2 2017, 13:40)
Возьмём первый же попавшийся параметр рейтинга
*

Параметр для сравнения выбран не совсем удачно!!! Что такое сегментация жилья, рынка труда и тд вам знакомо? Не забываем-ЧР аграрная республика!!! От этого и плящем! https://www.google.ru/amp/www.vedomosti.ru/...kim-hozyaistvom

--------------------
Население деморализовано неистовством демократии.©
Profile CardPM
  -1/0  
SiMM
post Jun 2 2017, 18:12 
Отправлено #38


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Butus @ Jun 2 2017, 17:35)
Параметр для сравнения выбран не совсем удачно!
*
Параметр для сравнения выбран (хотя можно ли говорить о выборе, если был тупо взят первый же параметр?) лишь для того, чтобы показать, что цифирок не хватает.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 2 2017, 18:37 
Отправлено #39


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Третий год подряд Чувашия занимает высокие места в рейтинге состояния инвестиционного климата, который составляет Агентство стратегических инициатив (АСИ). При этом республика остается единственным в ПФО регионом, где инвестиции снижаются 4 года подряд – инвестпортфель Чувашии за это время усох более чем вдвое. Казалось бы, парадокс: в регионе есть инвестклимат, но нет инвестиций. Несовпадение это объясняется просто, что и делает «Правда ПФО» в своем материале. Дело в том, что хвалить инвестклимат в регионе – совсем не значит вкладывать в него деньги. Чувашию можно сравнить с девушкой из анекдота, которая никак не может выйти замуж в свои 33 года: ее, мол, и пробуют, и хвалят, а не берут.
Очередной годовой рейтинг был презентован АСИ на специальной сессии в рамках Петербургского экономического форума. В первой пятерке оказались Татарстан, Чувашия, Москва, Тульская и Калужская области. Кто здесь явно лишний, понятно хотя бы из официальных цифр Росстата за 2016 год: инвестиции в Москве составили 1,703 трлн рублей, в Татарстане – 642 млрд, в Тульской области – 112 млрд, в Калужской – более 80 млрд. Чувашия едва-едва наскребла за год 49 млрд инвестиций, хотя по населению сравнима с Тульской и Калужской областями. Так что более всего верхняя пятерка рейтинга напоминает еще одну бородатую шутку – «Брэд Питт, Джонни Депп, Брюс Уиллис и Дмитрий Харатьян в фильме «Какого черта здесь делает Дмитрий Харатьян?».
Но дело в том, что рейтинг АСИ – он вообще-то не про деньги, в чем простодушно и признались руководители Чувашии, комментируя его итоги. «Мы находимся в постоянном диалоге с бизнес-сообществом, строим взаимодействие на принципах уважения и доверия, ценим выстроенные конструктивные отношения между представителями органов власти и предпринимателями», — заявил глава республики Михаил Игнатьев. «Хочу поблагодарить всех предпринимателей за высокую оценку. Чувашскую Республику всегда отличала открытость к диалогу власти с бизнесом», – отметил вице-премьер, министр экономического развития Владимир Аврелькин.
Проще говоря, рейтинг АСИ формируется на основании экспертных оценок и опросов предпринимателей, а не на основании реальных инвестиционных проектов. Если кому-то из чувашских бизнесменов в последние несколько месяцев звонили из АСИ и спрашивали, довольны ли они взаимоотношениями с региональной властью (вопрос о том, следовал ли перед звонком из АСИ звонок из республиканского Минэка с инструкциями, как отвечать, «Правда ПФО» заключает в скобки) – то именно они и внесли свой вклад в итоговое второе место Чувашии в рейтинге. Вкладываться при этом в новые бизнесы в Чувашии респондентам АСИ необязательно – что, в общем-то, и происходит.
опубликованное пользователем изображение
«Правда ПФО» уже неоднократно писала, что республика переживает инвестиционный спад: ни в одном из регионов ПФО капитальные вложения не снижаются четыре года подряд. С момента последней публикации издания по этому поводу вышли первые данные по инвестициям за начавшийся 2017 год, и они внушили экспертам осторожный оптимизм: плюс 32% по итогам I квартала.
Увы, рост этот объясняется банальным эффектом низкой базы: I квартал 2017 года сравнивается с I кварталом 2016-го, а тогда республика пережила падение капвложений на 30%. Таким образом, инвестиции в республике пока что не вернулись даже на уровень 2015 года. Того самого, по итогам которого в Чувашии был зафиксирован глубокий промышленный спад и потеря лидерства в жилищном строительстве на душу населения.
опубликованное пользователем изображение
Кроме того, I квартал в этом плане совершенно не показателен: всего за год республика генерирует порядка 50 млрд инвестиций, а за первые три месяца их было всего 8 млрд. В 2016-м, например, структура капвложений по кварталам была следующей: в I квартале б млрд, во втором 13, в третьем 11, в четвертом – 19 млрд. Так что членам республиканского правительства явно рановато делать друг другу то, от чего предостерегал Винсента Вегу и Джулса Уинфилда мистер Вульф в «Криминальном чтиве».
Наконец, любая позитивная новость из мира экспертов относительно Чувашии, как назло, моментально разбивается свежими экономическими данными. Вот и словно издеваясь над Игнатьевым, буквально через несколько часов после презентации инвестрейтинга АСИ Росстат опубликовал свежие данные мониторинга экономической ситуации в регионах России. Итак, по итогам первых месяцев 2017 года глубже, чем в Чувашии, промышленный спад в ПФО зарегистрирован только в Удмуртии. Хуже динамика в сельском хозяйстве, чем в Чувашии, только в Марий Эл – стоит ли уточнять, что именно губернаторы этих регионов потеряли свои должности в начале года.
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
При этом республика не сдает лидерских позиций там, где на них, так сказать, упала. В Чувашии самый глубокий спад в строительстве – минус 38%. Кроме того, по окончании ПМЭФа Игнатьев и Аврелькин вернутся в регион, где по-прежнему самая низкая в ПФО средняя зарплата и самые большие долги по этой самой зарплате среди всех регионов округа. В общем, сколько ни говорят в адрес Чувашии халвы эксперты, а во рту чувашской экономики слаще не становится.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Афина-Паллада
post Jun 2 2017, 19:02 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Чебоксары



Цитата(loupblanc @ Jun 2 2017, 11:39)
Да ладно swoon.gif Ссылка где?
*

только то на 1 канале в новостях показали )))
Profile CardPM
  0/0  
Butus
post Jun 2 2017, 20:21 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Moscow never sleep



SIMM Вы здесь своими партянками тень на плетень не наводите!!! Если б татары нас без конца не подсиживыли мы б на первом месте были и инвестиции б лелись рекой!!! Потенциал у нас есть!!! И народ трудолюбивый!!!

--------------------
Население деморализовано неистовством демократии.©
Profile CardPM
  0/+1  
Дукат
post Jun 3 2017, 07:56 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 617



Цитата(Nebo777 @ Jun 2 2017, 16:32)
инвестиционная привлекательность  всегда там где дешевая рабочая сила. а это именно про нашу республику(
*

А качество этой силы? И почему "Мерседес" строят в Москве?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 3 2017, 08:12 
Отправлено #43


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Butus @ Jun 2 2017, 20:21)
И народ трудолюбивый!
*
И трудиться он, как и Вы, предпочитает в Москве, а не в Республике – инвестиционная привлекательность отпугивает biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Волжанин34
post Jun 3 2017, 09:22 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 175



Цитата(SiMM @ Jun 2 2017, 17:09)
Ну вот, своим уходом поди испортили цифирки татарам, а Чувашии улучшили :DТакой параметр в критериях не учитывается  :unknw:При таком раскладестарания куда-то не в ту сторону получаются pardon.gif
*

Да не, наоборот. Контора наша прибыльная, все года без убытков закрывали.
Profile CardPM
  0/0  
Butus
post Jun 3 2017, 15:51 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Moscow never sleep



Цитата(SiMM @ Jun 3 2017, 08:12)
И трудиться он, как и Вы, предпочитает в Москве, а не в Республике – инвестиционная привлекательность отпугивает  biggrin.gif
*

Наигрались всякими сколково и роснано, поняли что с россиянами возножно только каменный цветок своять а не нанатехнологии biggrin.gif. А теперь пусть о народе подумают!!! И развивают инфраструктуру!!! Вернуться не проблема. Саботируем, умышленное неисполнение или небрежное исполнение определённых обязанностей, скрытое противодействие осуществлению чего-либо))))))

--------------------
Население деморализовано неистовством демократии.©
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 3 2017, 16:10 
Отправлено #46


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Волжанин34 @ Jun 3 2017, 09:22)
Да не, наоборот. Контора наша прибыльная, все года без убытков закрывали.
*
С телефона смотреть трудно, но прибыльность может отсутствовать в критериях оценки инвестиционной привлекательности unknw.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения