Новости
post Jun 7 2019, 12:08 
Отправлено #181


Активный

Сообщений: 5 971



Чувашия заняла 11 место в рейтинге инвестиционного климата

По сравнению с прошлым годом республика потеряла три позиции, а в 2017 году у нашего региона было вообще второе место.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Традиционно на Петербургском международном экономическом форуме Агентство стратегических инициатив представляет результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. В этом году Чувашия заняла 11 место, передает пресс-служба администрации Михаила Игнатьева.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса.

В 2017 году первое место занял Татарстан, второе – Чувашия, третье – Москва.
В 2018 году на первую строчку с шестого на первое место переместилась Тюменская область. Второе и третье место заняли Москва и Татарстан, Чувашия была на восьмом месте. В этом году лидеры прошлого года поменялись местами: первое место у Москвы, второе – у Татарстана, третье – у Тюменской области.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -12/+1  
14 Страницы « < 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

Чувашия и ее место в рейтинге инвестиционной привлекательности

Anti Fake
post Jul 12 2020, 20:49 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(avg678 @ Jul 12 2020, 16:57)
надо быть невменяемым, чтобы инвестировать туда, откуда люди бегут
*
Там, откуда бегут - дешевая рабочая сила и аренда, по сравнению с местами, куда бегут.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Jun 4 2021, 16:21 
Отправлено #183


Активный

Сообщений: 5 971



Чувашия на 13 месте в рейтинге инвестиционного климата

В этом году Агентство стратегических инициатив изменило критерии Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации и систему ранжирования – 85 регионов распределены по 29 местам.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса.

Его результаты огласили во время Петербургского международного экономического форума. Третий год подряд на первом месте Москва, также в пятерке лидеров Татарстан, Тюменская и Тульская области, Башкирия.

Чувашия заняла в рейтинге 13 место, но перед нами 33 региона, так как несколько субъектов находятся на одной позиции.

Напомним, в 2015 году наша республика заняла 9-е место, через год – 6-е. В 2017 году мы оказались на втором месте, уступив только Татарстану и обогнав Москву. С тех пор позиции Чувашии ежегодно снижаются: 2018 – 8-е место, 2019 – 11-е место, 2020 – вылет из ТОП-20.

Profile CardPM
  -16/+1  
IlCapitano
post Jun 4 2021, 16:31 
Отправлено #184


Активный

Сообщений: 1 596



"Ай да сказки!"
Profile CardPM
  -1/+12  
KAMAZ21
post Jun 4 2021, 16:35 
Отправлено #185


Активный

Сообщений: 7 512



Нужно срочно создать совет по инвестиционной привлекательности biggrin.gif

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+15  
GIN
post Jun 4 2021, 16:40 
Отправлено #186


Активный

Сообщений: 4 700
Из: Чебоксары



Цитата(Новости @ Jun 4 2021, 17:51)
в 2015 году наша республика заняла 9-е место, через год – 6-е. В 2017 году мы оказались на втором месте, уступив только Татарстану и обогнав Москву. С тех пор позиции Чувашии ежегодно снижаются: 2018 – 8-е место, 2019 – 11-е место, 2020 – вылет из ТОП-20.
*

Ok, давайте вспомним сколько инвестиций обрушилось на Чувашию в 2017, а также в 2015,2016, 208,2019,2020. Что в Республике улучшилось или люди зажили лучше?

Что то мне подсказывает, что рейтинг инвестиционного климата непосредственно на инвестиции как раз и не влияет.

Вот такой вот рейтинг ради рейтинга и ради этой новости.

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+12  
LINO
post Jun 4 2021, 16:53 
Отправлено #187


Митька

Сообщений: 833
Из: С того берега крыши



Цитата
Третье место в стиле баттерфляй

Когда я шел домой из бассейна, у меня было очень хорошее настроение. Мне нравились все троллейбусы, что они такие прозрачные и всех видать, кто в них едет, и мороженщицы нравились, что они веселые, и нравилось, что не жарко на улице и ветерок холодит мою мокрую голову. Но особенно мне нравилось, что я занял третье место в стиле баттерфляй и что я сейчас расскажу об этом папе, — он давно хотел, чтобы я научился плавать. Он говорит, что все люди должны уметь плавать, а мальчишки особенно, потому что они мужчины. А какой же это мужчина, если он может потонуть во время кораблекрушения или просто так, на Чистых прудах, когда лодка перевернется?

И вот я сегодня занял третье место и сейчас скажу об этом папе. Я очень торопился домой, и, когда вошел в комнату, мама сразу спросила:

— Ты что так сияешь?

Я сказал:

— А у нас сегодня было соревнование.

Папа сказал:

— Это какое же?

— Заплыв на двадцать пять метров в стиле баттерфляй…

Папа сказал:

— Ну и как?

— Третье место! — сказал я.

Папа прямо весь расцвел.

— Ну да? — сказал он. — Вот здорово! — Он отложил в сторону газету. — Молодчина!

Я так и знал, что он обрадуется. У меня еще лучше настроение стало.

— А кто же первое занял? — спросил папа.

Я ответил:

— Первое место, папа, занял Вовка, он уже давно умеет плавать. Ему это не трудно было…

— Ай да Вовка! — сказал папа. — Так, а кто же занял второе место?

— А второе, — сказал я, — занял рыженький один мальчишка, не знаю, как зовут. На лягушонка похож, особенно в воде…

— А ты, значит, вышел на третье? — Папа улыбнулся, и мне это было очень приятно. — Ну, что ж, — сказал он, — все-таки что ни говори, а третье место тоже призовое, бронзовая медаль! Ну а кто же на четвертом остался? Не помнишь? Кто занял четвертое?

Я сказал:

— Четвертое место никто не занял, папа!

Он очень удивился:

— Это как же?

Я сказал:

— Мы все третье место заняли: и я, и Мишка, и Толька, и Кимка, все-все. Вовка — первое, рыжий лягушонок — второе, а мы, остальные восемнадцать человек, мы заняли третье. Так инструктор сказал!

Папа сказал:

— Ах, вот оно что… Все понятно!..

И он снова уткнулся в газеты.

А у меня почему-то совсем пропало хорошее настроение.


Сообщение отредактировал LINO - Jun 4 2021, 16:54

--------------------
Крыша хлопает в ладоши
Всем спасибо-план хороший.
Profile CardPM
  0/+9  
xelidol914
post Jun 4 2021, 17:00 
Отправлено #188


Активный

Сообщений: 1 047



13 из 13 lol.gif

--------------------
Дурак — по определению это тот, кто высмеивает все, недоступное его пониманию. (Young and Prodigious T.S. Spivet)
Profile CardPM
  0/+2  
sporky
post Jun 4 2021, 17:17 
Отправлено #189


Активный

Сообщений: 1 429



Товарищи, сказано, что одно из условий, инвестиционной привлекательности, это
Цитата
благоприятных условий ведения бизнеса.
То есть, чем меньше ты получаешь как работник, тем более инвестиционно-привлекательный ты. laugh.gif
Profile CardPM
  -3/+3  
Dist
post Jun 4 2021, 18:40 
Отправлено #190


Завсегдатай

Сообщений: 525



Инвистиционный климат - комплексное понятие. У нас как обычно вопрос по улучшению чего-то ставится по конечной точке. Как мне кажется, невозможно улучшить сам по себе этот самый климат. Начинать надо с глубинных факторов вроде доступности перевозок (которые базируются на хороших дорожных развязках, жд подъездах), качественных трудовых кадрах (школа и университет, преподавательский состав), компетентности васти. Эти факторы с каждым годом все больше деградируют.

--------------------
гитара должна быть хорошей и дешевой.
у металлиста должна быть хорошая и дешевая гитара (с) Миха Скелет
Profile CardPM
  0/+6  
Construct
post Jun 4 2021, 22:41 
Отправлено #191


Активный

Сообщений: 2 196



Даже Ульяновск обогнал
Profile CardPM
  0/0  
Николай Владимирович  
post Jun 5 2021, 04:55 
Отправлено #192


Пользователь

Сообщений: 49



какое такое странное 13 место что мы последние fool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
nomad_not_14
post Jun 5 2021, 08:38 
Отправлено #193


Пользователь

Сообщений: 26



Чувашия заняла в рейтинге 13 место, но перед нами 33 региона...

Может тогда 34 место, а не 13??
Profile CardPM
  0/+2  
KotBasilio
post Jun 5 2021, 10:55 
Отправлено #194


Постоялец

Сообщений: 391



"Вон оно чё, Михалыч!"...
Наконец-то реальное положение дел в республике показали. И не 13-ое место, а практически последнее. Ато сначала председатель колхоза очки втирал, щас перле...
Profile CardPM
  0/+2  
Альгиз
post Jun 5 2021, 13:06 
Отправлено #195


Активный

Сообщений: 17 723



Цитата(Construct @ Jun 4 2021, 22:41)
Даже Ульяновск обогнал
*

У них давно открыты иностранные предприятия. По инвестициям, Ульяновская область, всегда будет впереди.
Profile CardPM
  0/+2  
Tiha
post Jun 7 2021, 12:30 
Отправлено #196


Продвинутый

Сообщений: 181



??????(KotBasilio @ Jun 5 2021, 10:55)
"Вон оно чё, Михалыч!"...
Наконец-то реальное положение дел в республике показали. И не 13-ое место, а практически последнее. Ато сначала председатель колхоза очки втирал, щас перле...
*

Непонятны пертензии к Перле, инвестиционный климат складывается годами и десятилетиями, субьективно Перле делает для него в сотни раз больше чем Игнатьев: про нас начали говорить на федеральных каналах, в Республику приходят хоть какие то деньги(1,1 млрд. на тролейбусы, 350 млн. на речные маршрутки и т.д.).

Но климат это куча факторов, а не только работа Перле. Даже если кто то захочет инвестировать в Чувашию не для получения прибыли,а по доброте душевной, думаю его отпугнет с какой яростью простые жители ненавидят инвестров:)

В истории с китайским молокозаводом, который пинали по всей республике люди выдвигали не конкретные претензии, например: от вашего завода в Чебоксарах будет 10 лет вонять говном, как от Юрмы.
К ним были претензии: неужели в Чувашии нет своих фермеров?, каждый раз вспоминаю как в Порецком районе люди вышли на защиту своего леса от китайцев(там действительно был березовый лес метров в восемь+ высотой), а потом оказалось что китайцы то арендовали не лес, а земли сельхоз. назначения - фермеры лесоводы блин!

Сообщение отредактировал Tiha - Jun 7 2021, 12:32
Profile CardPM
  -2/+2  

14 Страницы « < 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения