7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

После отдыха в Таиланде чебоксарка заболела брюшным тифом

Хрюн
post Jun 6 2017, 23:08 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 14 439



Цитата(vovanchik @ Jun 5 2017, 14:21)
Да,и аккуратнее вам в Трансланде чтоб в *нус ничего не залетело DANCE.gif
*

Создается впечатление, что вас там сильно обидели. biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+4  
glamet
post Jun 7 2017, 08:44 
Отправлено #77


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(ANEMONA @ Jun 5 2017, 11:37)
glamet,
*

Я не о предприятии, я о человеке. Кондитер с неразвитым инстинктом соблюдения санитарии - опасен для общества.
Profile CardPM
  0/+5  
ANEMONA
post Jun 7 2017, 11:43 
Отправлено #78


nemorosa

Сообщений: 11 394



Цитата(glamet @ Jun 7 2017, 08:44)
Я не о предприятии, я о человеке. Кондитер с неразвитым инстинктом соблюдения санитарии - опасен для общества.
*

Может, она предохранялась от инфекции народными антисептиками типа таких? unknw.gif
Цитата
побольше вискаря надо было употреблять местного производства и никакая бы зараза не пристала
*
Цитата
Друзья говорили что если летишь в Тай то надо пить или крепкое или кока колу
*



--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+2  
vovanchik
post Jun 8 2017, 09:42 
Отправлено #79


antro accubat

Сообщений: 1 118



Цитата(Хрюн @ Jun 6 2017, 23:08)
Создается впечатление, что вас там сильно обидели. biggrin.gif
*

Долго думаЛО? Молодец хоть какую то мысль выдаЛО

--------------------
Sola Mater amanda, est et Pater honestandus est.
Profile CardPM
  -5/+1  
ialnik
post Jun 8 2017, 12:49 
Отправлено #80


Постоялец

Сообщений: 325



Цитата(vovanchik @ Jun 5 2017, 14:21)
Я что нибудь писал посчёт того что отдыхаю в то или иное время?НЕТ
Так что будьте любезны,не пытайтесь меня выставить **здаболом.
Да,и аккуратнее вам в Трансланде чтоб в *нус ничего не залетело DANCE.gif
*


Очень рад, что вы не посещаете Таиланд, надеюсь, и не будете. И так дешевые авиабилеты в Пхукет раскупаются на год вперед, приходится ловить, как только появятся.

Цитата(всегда @ Jun 5 2017, 17:47)
скажем так мой уровень доходов не позволяет инзасрань посещать тут я согласен.
но почему то по стране Блуждать позволяет.
далее если что то случиться в инзасране я там буду изгой в России же тоже, но дома и стены помогают. как пример я с Радужного со 100 руб в кармане домой приехал. про инзасрань не знаю смог бы..
ну и много моментов где в России лучше. даже языкового барьера нет
*


Дело ваше, кому как нравится. Было время, думал примерно так же, но выехав за границу однажды, понял, что дело стоящее. Не только ради отдыха, но и посмотреть как люди живут в разных странах и частях света. Расширяет кругозор и дает впечатления на всю жизнь.

PS. В "инзасрани" вам могут помочь, даже если у вас 0 руб в кармане.
Profile CardPM
  -1/+2  
News
post Jun 27 2017, 15:52 
Отправлено #81


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Кондитерскую в СЗР, где работала сотрудница с брюшным тифом, закрыли на 2 месяца

Московский райсуд Чебоксар приостановил работу кондитерской "Брауни" на 60 суток за нарушения санитарного законодательства.

опубликованное пользователем изображение

Об этом сегодня сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

"При производстве кондитерских изделий не соблюдалась поточность технологических процессов. Набор производственных помещений цеха не соответствует требованиям санитарных правил. В составе кондитерского цеха имеется одно производственное помещение, где производятся все технологические процессы: подготовка сырья к производству, хранение, мойка и дезинфекция яиц, приготовление теста, разделка и выпечка, приготовление крема и отделка кондитерских изделий, мытье инвентаря. Санузел для персонала оборудован со входом из производственного цеха. В цехе не установлены бактерицидные лампы. Отсутствуют дезинфицирующие средства. На часть пищевых продуктов, используемых для производства кондитерских изделий, не представлены документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность. На предприятии не проводится производственный контроль", - отмечается на сайте ведомства.

Напомним, ранее сообщалось, что 5 июня Роспотребнадзор по Чувашии инициировал проверку кондитерской "Брауни", 25-летняя сотрудница которой заразилась брюшным тифом во время поездки в Таиланд.

Симптомы заболевания появились у девушки 22 мая. Спустя четыре дня она была госпитализирована с первоначальным диагнозом "ОРВИ". В больнице у нее взяли анализы, которые и помогли выявить брюшной тиф.

Отметим, что до этого случая заболевание брюшным тифом в Чувашии в последний раз регистрировали в 2000-м году.

Что касается кондитерской, которая подверглась проверке, то в официальной группе "Брауни" в социальной сети говорится о небольшом ремонте витрины сладостей.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+10  
atm
post Jun 27 2017, 16:04 
Отправлено #82


голос рожденный в СССР

Сообщений: 1 620
Из: девательства



Цитата(News @ Jun 27 2017, 15:52)



*

Проверьте также все пекарни, расплодившиеся в последнее время, наверняка найдете много интересного, аналогично все технологические процессы выполняются в одном помещении.
Profile CardPM
  -2/+29  
ЭКто
post Jun 27 2017, 16:25 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 9 392



Цитата(atm @ Jun 27 2017, 16:04)
Проверьте также все пекарни, расплодившиеся в последнее время, наверняка найдете много интересного, аналогично все технологические процессы выполняются в одном помещении.
*

smile3.gif По законодательству РФ этот процесс очень сложный yes.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -1/0  
Медовый
post Jun 27 2017, 16:28 
Отправлено #84


Эксперт

Сообщений: 669



Шаурму с шашлычными проверили бы еще, их как грибов после дождя по городу, столько людей покупают за день....
Profile CardPM
  -1/+12  
Zarnitsa
post Jun 27 2017, 16:50 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(atm @ Jun 27 2017, 16:04)
Проверьте также все пекарни, расплодившиеся в последнее время, наверняка найдете много интересного, аналогично все технологические процессы выполняются в одном помещении.
*


Вообще никаких технол.процессов в некоторых, если судить по виду, по вкусу и качеству. Ни с одного х/завода не покупала такой кошмар, как в них.
Profile CardPM
  0/+7  
atm
post Jun 27 2017, 17:50 
Отправлено #86


голос рожденный в СССР

Сообщений: 1 620
Из: девательства



Цитата(Zarnitsa @ Jun 27 2017, 16:50)
Вообще никаких технол.процессов в некоторых, если судить по виду,  по вкусу и качеству. Ни с одного х/завода не покупала такой кошмар, как в них.
*

Не беру принципиально ничего в мини пекарнях, хлеб покупаю хлебозавод №1, выпечка Смак (при необходимости, так то дома надо печь).
Profile CardPM
  -1/+9  
V_M
post Jun 27 2017, 18:37 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 2 641



Цитата(Napp @ Jun 5 2017, 15:39)
Столько пишут об этом, просто ад какой-то.. Видать хорошая кондитерская, девченка кому-то дорогу перешла, решили информационно в СМИ додавить  ph34r.gif  Как будто других больных с инфекциями в городе нет больше. Туберкулёза бойтесь ребятки, их гораздо больше и вероятности заболеть им выше, чем от девочки, которая уже давно госпитализирована. Делаете из мухи слона, не умрёте вы, не ссыте!  facepalm_ani.gif  Кондитерская не работает больше недели,  неоткуда "заразиться" вам будьте спокойны.  И не забывайте про карму когда вы или ваши близкие сами поедут в отпуск biggrin.gif  wink.gif
*


И правильно делают что закрывают кондитерскую и пишут об этом.
Предупреждён - значит вооружён.


--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/+5  
Tweedledee
post Jun 27 2017, 21:02 
Отправлено #88


Продвинутый

Сообщений: 103



Цитата(atm @ Jun 27 2017, 16:04)
Проверьте также все пекарни, расплодившиеся в последнее время, наверняка найдете много интересного, аналогично все технологические процессы выполняются в одном помещении.
*

Большинство из них работает на полуфабрикатах. Достал замороженное сырье и в печь.
Profile CardPM
  0/+2  
NeverMore
post Jun 27 2017, 21:52 
Отправлено #89


Завсегдатай

Сообщений: 445
Из: Чебоксары



А смысл открывать ее через 60 суток? Репутация испорчена навсегда. Кто пойдет туда зная, что там работал сотрудник больной брюшным тифом?
Profile CardPM
  0/0  
petrovsgun
post Jun 27 2017, 23:23 
Отправлено #90


Постоялец

Сообщений: 228



Летучую, Молочкова... кого там еще пригласить;)

--------------------
Конституцию нужно соблюдать, а не изменять!
Платон мне друг, но истина дороже
Своё забери себе, моё же пребудет со мной
Profile CardPM
  -1/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения