2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

В Петербурге завели дело на стоматолога,вырвавшую (?) 22 здоровых зуба

SiMM
post May 29 2017, 18:07 
Отправлено #1


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Петербургские следователи возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество" в отношении 40-летней женщины, работающей стоматологом. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Северной столице, она ухитрилась обманом вытянуть у пациентки более 800 тысяч рублей и вырвать 22 здоровых зуба.
Согласно материалам дела, все произошло еще в 2014 году. 43-летняя местная жительница обратилась за помощью в стоматологическую клинику. По всей видимости, врач воспользовалась наивностью пациентки и заявила, что большинство зубов придется удалить. Стоимость операции была оценена в 843 тысячи рублей.
Получив согласие женщины, стоматолог помимо больных зубов вырвала 22 здоровых, а потом установила так называемые "мосты" - причем следователи подчеркивают, что они оказались "ненадлежащего качества".
Более того, следствие имеет веские основания полагать, что это не первый случай, когда эта женщина-врач цинично обманывала пациентов.
- В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на проверку имеющейся информации о совершении злоумышленницей ряда аналогичных преступлений, - добавили в ГСУ. - Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения и предъявлении ей обвинения.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post May 29 2017, 18:13 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 26 452



Не, ладно врач жадный. Но женщина... Тупая до невозможности? facepalm_ani.gif Как можно поездишь по ушам, чтобы согласиться вырвать 22 зуба?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post May 29 2017, 18:18 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 26 452



Хотел бы я взглянуть на физиономию врача вырывавшего ей зубы biggrin.gif Или после прожитого этого момента он на пенсию вышел досрочно?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post May 29 2017, 18:32 
Отправлено #4


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Жжжжжесть 👀

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Ajax_inf
post May 31 2017, 11:56 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 6 546



опубликованное пользователем изображение

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Jun 6 2017, 21:08 
Отправлено #6


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



вот из фб комент депутата Госсовета -единороса Зорина.. он же стоматолог-протезист

Сообщение отредактировал коммуникабельный - Jun 6 2017, 21:09

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 6 2017, 22:52 
Отправлено #7


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



коммуникабельный, т.е. лечение 2х зубов обошлось в 843 тыщи? wink.gif
А вообще дело ведь не в СМИ – информация с сайта следственного комитета – http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1131110/
PS: скриншот выше, насколько понимаю, из этого репортажа.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 6 2017, 23:15 
Отправлено #8


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



У… как всё запущено
…  можно передачу посмотреть на телеканале Санкт-Петербург в передаче «Пульс города» от 04 марта 2016г, в разделе «Улыбка на миллион». Клиника ООО "Берикет" (ул. Будапештская, д.11Б) - это клиника ООО "Альфа Стом", Клиника "Алафа Стом" была создана Калмыковой в сентябре 2015 года, поскольку клиника "Берикет" причинила тяжкий вред здоровью нескольким пациентам и не собиралась нести ответственность за содеянные деяния. Какой вред здоровью причинен: Калмыкова убеждает людей депульпировать здоровые зубы, объясняя, что, если она это не сделает, то клиент в ближайшем будущем заработает серьезные проблемы со здоровьем. Далее, она начинает депульпировать зубы не в соответствии с медицинскими стандартами, в результате пломбировочный материал выходит за пределы корня, далее образуются гранулемы, а потом кисты. В результате манипуляций,совершаемых Калмыковой, начинается воспалительный процесс в тканях. В результате у одной пациентки сгнила полностью верхняя челюсть (девочка 25 лет), у нее выпали верхние зубы. Сейчас ей надо делать несколько операций по пересадке костной ткани. Калмыкова девочке сказала, что ей просто не повезло. Также не повезти может и Вам. Теперь "врач" Калмыкова работает в клинике ООО "Альфа Стом", которая находится на том же месте, что и ООО "Берикет". В настоящее время в отношении Калмыковой проводится доследственная проверка с целью привлечения ее к уголовной ответственности за оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности, повлекшим вред здоровью потребителей. Калмыкова не несет ответственности за свою работу, не выполняет гарантийные обязательства. Если она причинит Вам вред здоровью, она просто закроет клинику и откроет новую, что и сделала с ООО "Берикет". Клиника ООО "Альфа Стом" - это ее клиника, созданная на имя ее мужа Гедгафова Анзора (зубной техник).
Смотреть с 28:09.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Jun 6 2017, 23:33 
Отправлено #9


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM @ Jun 6 2017, 22:52)
коммуникабельный, т.е. лечение 2х зубов обошлось в 843 тыщи? wink.gif
А вообще дело ведь не в СМИ – информация с сайта следственного комитета – http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1131110/
PS: скриншот выше, насколько понимаю, из этого репортажа.
*
я сомневаюсь что в следкоме разбираются в стоматологии и вообще в УК

Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Jun 6 2017, 23:40 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(коммуникабельный @ Jun 6 2017, 23:33)
я сомневаюсь что в следкоме разбираются в стоматологии и вообще в УК
*
В случае с мошенничеством разбираться в стоматологии необязательно – если по факту вылечено два зуба, а оплачено лечение 22х зубов – то статья по дамочке плачет, не?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
interstellar
post Jun 6 2017, 23:49 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 8 874



Кхм...Там ИМХО навскидку очевидно удалено 2 сверху +2 снизу зубов мудрости - разумеется этого хватило следкому чтобы написать 22...и плюс 2 зуба не хватало до этого..
Итого я на вскидку не вижу ничего неправильного..За исключением конечно того что - нахрена надо было лечить вообще каждый зуб???!!!
Навскидку половину можно было не лечить..

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Jun 6 2017, 23:54 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 8 874



Так же очевидно что эти зубы мудрости меняли прикус пациентки и их нельзя было НЕ удалять.
Поэтому я подозреваю что они попутно исправили прикус...Хотя не факт ...

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 7 2017, 00:03 
Отправлено #13


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Как бы то ни было, для объективности, не мешало бы и вторую сторону выслушать.
Сама она не высказывается, но перепощивает те мнения, с которыми согласна, видимо – https://www.facebook.com/ehmma.kalmykova

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Jun 7 2017, 00:10 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(SiMM @ Jun 7 2017, 00:03)
Как бы то ни было, для объективности, не мешало бы и вторую сторону выслушать.
Сама она не высказывается, но перепощивает те мнения, с которыми согласна, видимо – https://www.facebook.com/ehmma.kalmykova
*

Не ну я сколько лет лечил за деньги зубы...
Они никогда не скажут что это не правильно...
И если смотреть на снимок - то ничего неправильного действительно нет...
Здесь я с Едросом согласен...
Другое дело что многие влегкую пережили бы и без очистки каждого канала каждого зуба...
Крайне сомнительно что это действительно было нужно..

Боюсь что именно здесь и было заработано большая часть суммы...В столицах как ВЫ видите все стараются нажится...Когда я лечился здесь в Чебоксарах - практически каждый доктор сначала спрашивал - нахрена мне это вообще нужно..

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Jun 7 2017, 00:13 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 8 874



Тьфу млин я понял....У неё же мост на всю челюсть!!!!! Ахренеть... и такое бывает biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения