Ответить Создать тему

Экономьте время и деньги, направляя документы на регистрацию , в электронном виде

Новости
post May 29 2017, 09:51 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 969



Экономьте время и деньги, направляя документы на регистрацию в электронном виде!

Начало предпринимательской деятельности в обязательном порядке связано с государственной регистрацией. Ни одно юридическое лицо и ни один индивидуальный предприниматель не вправе заниматься предпринимательской деятельностью, не пройдя процедуру государственной регистрации и не будучи включенными в государственные реестры: для юридических лиц - это Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ), для индивидуальных предпринимателей - Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).

В соответствии с законодательством Российской Федерации государственную регистрацию субъектов предпринимательской деятельности осуществляют налоговые органы.

В целях  упрощения административных процедур налоговые органы разрабатывают электронные сервисы, позволяющие предпринимателям получать государственные услуги в любом месте в удобное время, используя сеть Интернет.

В последнее время растет количество поданных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, представленных в электронном виде.

Так, с начала текущего года Единым центром регистрации по Чувашской Республике принято более 900 документов в электронном виде, что составляет 30% от общего числа поступивших документов на госрегистрацию. Это свидетельствует о том, что налогоплательщики по достоинству оценили преимущества электронного взаимодействия с регистрирующим органом.

Направление документов в электронном виде не только экономит время на подачу документов, но и снижает затраты, так как при самостоятельной отправке документов в электронном виде нотариальное свидетельствование подписи не требуется. Кроме того, отсутствуют транспортные и почтовые расходы на доставку.

Отправка документов в электронном виде возможна для любого вида регистрационных действий (первичная регистрация, внесение изменений, ликвидация и т.д.).

Документы для государственной регистрации в электронном виде можно направить на сайте www.nalog.ru через интернет-сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Для направления документов необходима усиленная квалифицированная электронная подпись, а также выполнение ряда технических условий, которые перечислены в описании к сервису. Для подписания документов подойдёт, в том числе, и электронная подпись, с помощью которой организация или индивидуальный предприниматель направляет отчетность в налоговый орган.

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары рекомендует всем налогоплательщикам пользоваться электронной формой взаимодействия с налоговыми органами.

© ИФНС по г.Чебоксары


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения