8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах погиб трехмесячный ребенок

ogonek_kt
post May 31 2017, 13:34 
Отправлено #91


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(Хриза @ May 31 2017, 12:34)
Зато они очень отлично прилетают по первому же анонимному сигналу и начинают свою проверку холодильника, шкафов и постели. Просто распрекрасно и слаженно действуют.

Хочешь сделать кму нибудь плохо - просто позвони в опеку и скажи что там дети голодные одни плачут. А что уж там на самом деле - никого не волнует. Протоколы составлены. Работа произведена. У всех всё в порядке.  Кроме детей. Которых непонятные тетки среди ночи разглядывают и какие то вопросы задают.
*


Хриза, Вы здесь правы, отчасти. Действительно, в органы опеки поступает звонок, который, кстати, записывается. И в течение 3-х дней они должны выйти по указанному адресу с проверкой. Так, в том числе и выявляются неблагополучные семьи. И многих детей удалось забрать из антисанитарных и других жутких условий именно благодаря таким звонкам. Это часть работы. Но ни одна опека не заявится ночью в семью. Просто потому что у них график работы тоже нормированный. И в опеке, представьте себе, такие же как и мы люди работают. И они после работы спешат в свои семьи, к своим детям. И среди ночи непонятные тетки никого не поднимают и не разглядывают. Это только в киношках орган опеки неким монстром представлен, который лезет в чужие семьи. По большому счету органы опеки - формалисты, действующие в рамках инструкции. Как раз чтобы никто не смог обвинить их в превышении должностных полномочий и нарушении законодательства. Немалая долю работа опеки-это куча бумаг. Но эта бумажная волокита не опекой придумана.
Profile CardPM
  -1/+5  
Хриза
post May 31 2017, 13:37 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 4 745



Угу. Но только если опека спит, то существует ПДН. А они работают круглосуточно.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
ogonek_kt
post May 31 2017, 13:47 
Отправлено #93


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(Хриза @ May 31 2017, 13:37)
Угу. Но только если опека спит, то существует ПДН. А они работают круглосуточно.
*

ПДН заявляется после того как опека выходит по этому адресу и, при наличии оснований, сообщает в ПДН.
Я знаю о чем говорю, потому что постоянно по работе сталкиваюсь и с теми, и с другими.
Повторюсь, семья как неблагополучная, вроде нигде не числилась.
Profile CardPM
  0/0  
Palmira
post May 31 2017, 21:53 
Отправлено #94


Новичок

Сообщений: 2



100% недоработка скорой, халатно отнеслись к женщине. Вроде бы отказ получили, все законно, но при гуманном отношении доставили бы женщину в приемный покой, где ее могли бы убедить госпитализироваться ( ФЗ 323 ст 34 позволяет это сделать, медицинская помощь зачастую оказывается без согласия пациента, когда тяжелое общее состояние и нарушенное состояние сознания не позволяют получить это согласие, однако требуют экстренного вмешательства по жизненным показаниям), а ребенка определить в неинфекционный детский стационар до объявления ближайших родственников (такая практика тоже имеется). Не подсказали женщине возможные варианты, оставили дома в тяжелом состоянии, со сниженной критикой к своему состоянию. Уже второй такой случай.
Profile CardPM
  -2/+14  
Араш
post May 31 2017, 23:34 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 3 745



Кто в курсе,что прояснилось с состоянием матери?
Profile CardPM
  -1/+2  
ntecod
post Jun 2 2017, 07:45 
Отправлено #96


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(Palmira @ May 31 2017, 21:53)
100% недоработка скорой, халатно отнеслись к женщине. Вроде бы отказ получили, все законно, но при гуманном отношении доставили бы женщину в приемный покой, где ее могли бы убедить госпитализироваться ( ФЗ 323 ст 34 позволяет это сделать, медицинская помощь зачастую оказывается без согласия пациента, когда тяжелое общее состояние и нарушенное состояние сознания не позволяют получить это согласие, однако требуют экстренного вмешательства по жизненным показаниям), а ребенка определить в неинфекционный детский стационар до объявления ближайших родственников (такая практика тоже имеется). Не подсказали женщине возможные варианты, оставили дома в тяжелом состоянии, со сниженной критикой к своему состоянию. Уже второй такой случай.
*


а как вы хотели? чтобы ее пинками в скорую затолкали чтоли? blink.gif
мне вот интересно на такое посмотреть. Женщина написала отказ, а тут ее скрутили, в наручники заковали и в скорую упаковали. нуну...


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  -3/+4  
Curly Gold
post Jun 2 2017, 08:11 
Отправлено #97


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(ntecod @ Jun 2 2017, 07:45)
а как вы хотели? чтобы ее пинками в скорую затолкали чтоли?  blink.gif
мне вот интересно на такое посмотреть. Женщина написала отказ, а тут ее скрутили, в наручники заковали и в скорую упаковали. нуну...
*

Ну допустим ее силком не затолкают в скорую, но если они видят, что женщина в плохом состоянии, как оставили на нее ребенка?? Ей плохо так, что она вызывает скорую, но вполне нормально, чтобы заботиться о младенце? По сути скорая бросила обоих, в этом и проблема.
Profile CardPM
  -1/+14  
Palestina
post Jun 2 2017, 12:32 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 2 269



Цитата(ntecod @ Jun 2 2017, 07:45)
а как вы хотели? чтобы ее пинками в скорую затолкали чтоли?  blink.gif
мне вот интересно на такое посмотреть. Женщина написала отказ, а тут ее скрутили, в наручники заковали и в скорую упаковали. нуну...
*

Я думаю ей не предложили варианты куда деть ребёнка ( кроме ищите родственников)
Если б предложили вариант как описано выше , я думаю , она б поехала

Сообщение отредактировал Palestina - Jun 2 2017, 12:34
Profile CardPM
  -1/+9  
natalyushechka
post Jun 4 2017, 16:00 
Отправлено #99


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(ogonek_kt @ May 31 2017, 11:26)
То есть это врачи должны были решить за женщину - ехать ей или не ехать? Врачи просто так госпитализацию предлагать не будут. Они-то как раз оценили состояние женщины. Предложили -и получили отказ. И не их вина в том, что рядом с женщиной не оказалось  близкого человека, который бы взял заботу о ребенке на себя.
А насчет различных чиновников -пусть прописывают это в различных инструкциях. Алгоритм действия так сказать. На иное они, увы, не способны.
*

Т. е. если у женщины с ребенком рядом нет никого из близких и ей грозит смерть вследствие заболевания, то это только ее личные проблемы, пусть умирает. Другого выхода здесь нет вообще? Единственные 2 возможных варианта - оставить мать с ребенком умирать либо забрать мать в больницу, а грудного ребенка оставить одного дома?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+6  
natalyushechka
post Jun 4 2017, 16:04 
Отправлено #100


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Palmira @ May 31 2017, 21:53)
100% недоработка скорой, халатно отнеслись к женщине. Вроде бы отказ получили, все законно, но при гуманном отношении доставили бы женщину в приемный покой, где ее могли бы убедить госпитализироваться ( ФЗ 323 ст 34 позволяет это сделать, медицинская помощь зачастую оказывается без согласия пациента, когда тяжелое общее состояние и нарушенное состояние сознания не позволяют получить это согласие, однако требуют экстренного вмешательства по жизненным показаниям), а ребенка определить в неинфекционный детский стационар до объявления ближайших родственников (такая практика тоже имеется). Не подсказали женщине возможные варианты, оставили дома в тяжелом состоянии, со сниженной критикой к своему состоянию. Уже второй такой случай.
*

Тут скорее не халатность, а не правильный диагноз ей поставили либо не объяснили к чему может привести отказ от лечения, т. е. низкая квалификация.

Сообщение отредактировал natalyushechka - Jun 4 2017, 16:06

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
Врединка
post Jun 5 2017, 23:23 
Отправлено #101


Завсегдатай

Сообщений: 528



Цитата(Palestina @ Jun 2 2017, 12:32)
Я думаю ей не предложили варианты куда деть ребёнка ( кроме ищите родственников)
Если б предложили вариант как описано выше , я думаю , она б поехала
*

А самое интересное, если бы это были сотрудники полиции, приехавшие по причине доноса о репосте неугодной записи вконтакте или распространения там опозиционной литературы, то стало бы наличие грудного ребенка причиной отказа забрать человека?
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Jun 10 2017, 22:10 
Отправлено #102


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Есть информация о состоянии матери или она умерла все таки?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
faarucxa
post Jun 10 2017, 22:52 
Отправлено #103


Завсегдатай

Сообщений: 568



может не стоит так лупить диагнозы ?
может дождаться официальных результатов ?
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Jun 11 2017, 06:59 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(faarucxa @ Jun 10 2017, 22:52)
может не стоит так лупить диагнозы ?
может дождаться официальных результатов ?
*


А их для нас напишут??? Про событие пишут, а потом - тишина. Отсюда всякие размышления на форуме.
Profile CardPM
  0/0  
Siemens078
post Jun 11 2017, 17:56 
Отправлено #105


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(Врединка @ Jun 5 2017, 23:23)
А самое интересное, если бы это были сотрудники полиции, приехавшие по причине доноса о репосте неугодной записи вконтакте или распространения там опозиционной литературы, то стало бы наличие грудного ребенка причиной отказа забрать человека?
*

А нужно ли очернять сотрудников полиции, подставляя нелепые сравнения?
Profile CardPM
  0/+2  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения