8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах погиб трехмесячный ребенок

ogonek_kt
post May 30 2017, 11:56 
Отправлено #76


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(Blik @ May 30 2017, 10:48)
Да кстати, и так же скорая оставила больную женщину, состояние которой по их же оценке требовало госпитализации, с маленьким ребенком на произвол  судьбы. главное бумажкой-отказом свою попу прикрыли--а что с ней дальше будет-не их забота--так получается
*

Скажите, пожалуйста, а что они должны были сделать?
Profile CardPM
  0/+1  
CokPaT
post May 30 2017, 12:01 
Отправлено #77


Эксперт

Сообщений: 722



Страшная трагедия! Женщине выздоровления и сил все это осознать!
Всем, кто здесь осуждает без суда и следствия, ума побольше или говорить вслух поменьше!

--------------------
Возьму в аренду площадь от 800м2
Profile CardPM
  0/+9  
t_e_k
post May 30 2017, 12:02 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 2 977
Из: НЧК



Цитата(ogonek_kt @ May 30 2017, 11:56)
Скажите, пожалуйста, а что они должны были сделать?
*

Ювенальная юстиция нам для чего?
Изымать детей со скандалом из благополучных семей, или все таки в трудной ситуации помогать?

Сообщение отредактировал t_e_k - May 30 2017, 12:05
Profile CardPM
  0/0  
ogonek_kt
post May 30 2017, 12:06 
Отправлено #79


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(t_e_k @ May 30 2017, 11:51)
Соглашусь. Органы опеки проявляют себя только когда им выгодно, видимо...
*

Причем здесь органы опеки? Им кто-то сообщил? Например, та же тетя матери? А ведь, следуя вашей логике, она могла бы позвонить в ту же опеку и сообщить, что маленький ребенок находится с болеющей матерью и поэтому ему угрожает опасность. Она это сделала? Нет! Или органы опеки ясновидящие? Или там была другая ситуация, в которой требовалось срочно изъять ребенка из семьи и поместить его под опеку или в другое учреждение? Да если бы это случилось, то Вы же первые завыли бы про злую ювеналку!
Мне очень жаль и ребенка, и мать. Но таких нападок на различные социальные службы я просто не понимаю. У них есть инструкции и должностные обязанности, составленные, между прочим, отнюдь не рядовыми сотрудниками, которые приезжают на вызовы и ходят по домам.
И да, я не работаю ни в медицине, ни в опеке.
Минусуйте angry.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
t_e_k
post May 30 2017, 12:13 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 2 977
Из: НЧК



Цитата(ogonek_kt @ May 30 2017, 12:06)
Причем здесь органы опеки? Им кто-то сообщил?

Если к педиатру на прием приводят ребенка со множеством синяков, он разве не должен сообщить об этом выше, предполагая насилие над ребенком?
Здесь же можно было предупредить смерть малыша, если она действительно произошла от удушья.
PS Да никто не виноват. Не в той стране родились...
Profile CardPM
  -5/0  
ogonek_kt
post May 30 2017, 12:13 
Отправлено #81


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(t_e_k @ May 30 2017, 12:02)
Ювенальная юстиция нам  для чего?
Изымать детей со скандалом из благополучных семей, или все таки в трудной ситуации помогать?
*

Я Вас еще раз спрашиваю, что конкретно они должны были сделать?
В вашем случае как раз и получается, что пришлось бы изымать из благополучной семьи. Потому что нигде не сказано, что эта семья состояла на учете как неблагополучная.
Profile CardPM
  0/+4  
Snegurochka_m
post May 30 2017, 13:32 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(ogonek_kt @ May 30 2017, 11:56)
Скажите, пожалуйста, а что они должны были сделать?
*

Везти вместе с ребенком в больницу, там вызванивать родственников или передавать ребенка в соответствующие службы.
Насильно не могут, но хотя бы предложить такой вариант.
Profile CardPM
  -2/+9  
tanya-chery
post May 30 2017, 14:12 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 2 036



Цитата(ogonek_kt @ May 30 2017, 12:13)
Я Вас еще раз спрашиваю, что конкретно они должны были сделать?
В вашем случае как раз и получается, что пришлось бы изымать из благополучной семьи. Потому что нигде не сказано, что эта семья состояла на учете как неблагополучная.
*

Конкретно в такой ситуации ничего и не должны... sad.gif
Жаль только у нас не реализована такая схема - больного нуждающегося в уходе госпитализируют (вместе с ребенком) приезжает соцработник и занимается вопросом устройства ребенка - либо связывается с родственниками (указанными матерью ребенка), либо помещает ребенка в спецучереждение типа дома малютки или детского дома ...
Боюсь что тетка теперь до конца жизни себя винить будет...
Profile CardPM
  0/+8  
Blik
post May 30 2017, 22:01 
Отправлено #84


Завсегдатай

Сообщений: 535



Цитата(ogonek_kt @ May 30 2017, 11:56)
Скажите, пожалуйста, а что они должны были сделать?
*


соглашусь с Snegurochka_m. И с tanya-chery, с одной оговоркой что схема описанная ей не "не реализована" а была разрушена.
а как поступили врачи или что они должны были сделать? сейчас, когда система здравоохранения превращается в рынок, врачи-это такая профессия и здоровые люди не приносят прибыли, этот вопрос перетекает просто в вопрос: а что бы сделал ты сам, когда узнал что человеку рядом с тобой требуется помощь? В данных случаях получается -оказались в этой ситуации врачи скорой помощи, который успокоили свою совесть бумажкой.

Сообщение отредактировал Blik - May 30 2017, 22:07
Profile CardPM
  -1/0  
ogonek_kt
post May 31 2017, 08:24 
Отправлено #85


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(Blik @ May 30 2017, 22:01)
этот вопрос перетекает просто в вопрос: а что бы сделал ты сам, когда узнал что человеку рядом с тобой требуется помощь? В данных случаях получается -оказались в этой ситуации врачи скорой помощи, который успокоили свою совесть бумажкой.
*


Ну вот опять wacko2.gif Врачи...совесть..система...Система подчиняется инструкциям. А вот человеческие отношения строятся по другим принципам. Это либо "человек человеку друг, товарищ и брат", либо "моя хата с краю -ничего не знаю".
Женщина с семьей жила вроде в общежитии. Это практически у всех на виду. Или семья жила как бирюки, ни с кем не общаясь? Вряд ли. Соответственно, ее плохое состояние видели. Видели и молчали. Что, не могли сообщить в соответствующие органы?
Сейчас в меня тапки полетят со словами, что чужая жизнь никого не касается. И это тоже правда. Но, следуя логике, рядом - это те, кто находится рядом. Будучи соседями (а мы все являемся чьи-ми-то соседями) вас волнует, что там за соседней дверью происходит? А это, напомню, общежитие.
Так что же Вы этот вопрос про "что бы сделал ты сам, когда узнал что человеку рядом с тобой требуется помощь?" не задаете ближайшим соседям и родственникам? Где они-то были?
Мое мнение -никто не виноват. Ни медики, ни иные другие службы, и даже не тетя. Никто. Просто так случилось. И все.
Profile CardPM
  -3/+3  
Blik
post May 31 2017, 10:09 
Отправлено #86


Завсегдатай

Сообщений: 535



Цитата(ogonek_kt @ May 31 2017, 08:24)
Ну вот опять wacko2.gif Врачи...совесть..система...Система подчиняется инструкциям. А вот человеческие отношения строятся по другим принципам. Это либо "человек человеку друг, товарищ и брат", либо "моя хата с краю -ничего не знаю".
Женщина с семьей  жила вроде в  общежитии. Это практически у всех на виду. Или семья жила как бирюки, ни с кем не общаясь? Вряд ли. Соответственно, ее плохое состояние видели. Видели и молчали. Что, не могли сообщить в соответствующие органы?
Сейчас в меня тапки полетят со словами, что чужая жизнь никого не касается. И это тоже правда. Но, следуя логике, рядом - это те, кто находится рядом. Будучи соседями (а мы все являемся чьи-ми-то соседями) вас волнует, что там за соседней дверью происходит? А это, напомню, общежитие.
Так что же Вы этот вопрос про "что бы сделал ты сам, когда узнал что человеку рядом с тобой требуется помощь?" не задаете ближайшим соседям и родственникам? Где они-то были?
Мое мнение -никто не виноват. Ни медики, ни иные другие службы, и даже не тетя. Никто. Просто так случилось. И все.
*

не вырывайте мои слова из контекста. Я высказалась по поводу конкретных двух случаев.
Люди окружающие могли не знать-а врачи, приехавшие на вызов-заведомо знали, причем могли , в силу своей квалификации (или не могли по этой же причине) более точно оценить состояние и положение матерей и обладают средствами и возможностями оказать помощь.
Мое мнение: две смерти ( в первом случае молодой матери, а в другом случае ребенка) стали результатом похожих обстоятельств. Мое мнение - это звонок, чтобы многочисленные чиновники, занимающиеся здравоохранением, детством, материнством начали бурную деятельность для выяснения: почему это произошло и что делать чтобы больше подобного не происходило. Вот этим они должны заниматься.
А то так и останутся эти новости просто хроникой уголовной или несчастных случаев, хотя большая проблема за этими случаями стоит.
Profile CardPM
  -2/+7  
ogonek_kt
post May 31 2017, 11:26 
Отправлено #87


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(Blik @ May 31 2017, 10:09)
не вырывайте мои слова из контекста. Я высказалась по поводу конкретных двух случаев.
Люди окружающие могли не знать-а врачи, приехавшие на вызов-заведомо знали, причем могли , в силу своей квалификации (или не могли по этой же причине) более точно оценить состояние и положение матерей и обладают средствами и возможностями оказать помощь.
Мое мнение: две смерти ( в первом случае молодой матери, а в другом случае ребенка) стали результатом похожих обстоятельств. Мое мнение - это звонок, чтобы многочисленные чиновники, занимающиеся здравоохранением, детством, материнством начали бурную деятельность для  выяснения: почему это произошло и что делать чтобы больше подобного не происходило. Вот этим они должны заниматься.
А то так и останутся эти новости просто хроникой уголовной или несчастных случаев, хотя большая проблема за этими случаями стоит.
*

То есть это врачи должны были решить за женщину - ехать ей или не ехать? Врачи просто так госпитализацию предлагать не будут. Они-то как раз оценили состояние женщины. Предложили -и получили отказ. И не их вина в том, что рядом с женщиной не оказалось близкого человека, который бы взял заботу о ребенке на себя.
А насчет различных чиновников -пусть прописывают это в различных инструкциях. Алгоритм действия так сказать. На иное они, увы, не способны.
Profile CardPM
  0/+1  
Пеппи
post May 31 2017, 11:52 
Отправлено #88


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Blik @ May 31 2017, 10:09)
Мое мнение - это звонок, чтобы многочисленные чиновники, занимающиеся здравоохранением, детством, материнством начали бурную деятельность для  выяснения: почему это произошло и что делать чтобы больше подобного не происходило. Вот этим они должны заниматься.
*

вот они и начали бурную деятельность по очередной реорганизации/оптимизации - ГБ-7 хотят присоединить к ГКБ-1 fool.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/+2  
Blik
post May 31 2017, 12:21 
Отправлено #89


Завсегдатай

Сообщений: 535



Цитата(ogonek_kt @ May 31 2017, 11:26)
То есть это врачи должны были решить за женщину - ехать ей или не ехать? Врачи просто так госпитализацию предлагать не будут. Они-то как раз оценили состояние женщины. Предложили -и получили отказ. И не их вина в том, что рядом с женщиной не оказалось  близкого человека, который бы взял заботу о ребенке на себя.
А насчет различных чиновников -пусть прописывают это в различных инструкциях. Алгоритм действия так сказать. На иное они, увы, не способны.
*


один только общеизвестный факт- когда попросят-своих врачи в любую больницу к любому врачу положат и все организуют. Значит возможности у них есть.

P.S.инструкция ваше все. Она и что делать скажет и совесть успокоит
Profile CardPM
  -3/0  
Хриза
post May 31 2017, 12:34 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(ogonek_kt @ May 30 2017, 12:06)
Но таких нападок на различные социальные службы я просто не понимаю. У них есть инструкции и должностные обязанности, составленные, между прочим, отнюдь не рядовыми сотрудниками, которые приезжают на вызовы и ходят по домам.

*

Зато они очень отлично прилетают по первому же анонимному сигналу и начинают свою проверку холодильника, шкафов и постели. Просто распрекрасно и слаженно действуют.

Хочешь сделать кму нибудь плохо - просто позвони в опеку и скажи что там дети голодные одни плачут. А что уж там на самом деле - никого не волнует. Протоколы составлены. Работа произведена. У всех всё в порядке. Кроме детей. Которых непонятные тетки среди ночи разглядывают и какие то вопросы задают.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -1/+2  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения