Ответить Создать тему

За потерянный багаж авиакомпания выплатит новочебоксарцу только 7 тыс.

black-white
post May 24 2017, 22:33 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 126



Плевок какой-то, а не компенсация. А вроде серьезная авиакомпания.
Profile CardPM
  0/0  
эгоисто
post May 25 2017, 09:38 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 291



пустой чемодан дороже стоит
Profile CardPM
  0/+1  
Begemot
post May 25 2017, 10:54 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 825



Вот решение суда если интересно
Багаж без объявленной ценности весил 19 кг, сумма компенсации не более 600 руб за кг. Статья 119 Воздушного кодекса РФ.

--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
Profile CardPM
  0/0  
Толедо
post May 26 2017, 23:31 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 033



Потеряли багаж при перелете.

I. Внутренние перевозки (только территория РФ)
Здесь действует только ВК РФ. При просрочке доставки багажа в пункт назначения, в соответствии со ст. 120 ВК РФ «перевозчик уплачивает штраф в размере двадцати пяти процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем пятьдесят процентов провозной платы, если не докажет, что просрочка имела место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности воздушного судна, угрожающей жизни или здоровью пассажиров воздушного судна, либо иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика». В случае утери или порчи багажа авиакомпания, в соответствии со ст. 119 ВК РФ, обязана:

1) за утрату, недостачу или повреждение (порчу) багажа, груза, принятых к воздушной перевозке с объявлением ценности, - в размере объявленной ценности. За воздушную перевозку багажа или груза с объявленной ценностью с грузоотправителя или грузополучателя взимается дополнительная плата, размер которой устанавливается договором воздушной перевозки багажа или договором воздушной перевозки груза;

2) за утрату, недостачу или повреждение (порчу) багажа, груза, принятых к воздушной перевозке без объявления ценности, - в размере их стоимости, но не более шестисот рублей за килограмм веса багажа или груза;

II. Международные перевозки
Отношения в данном случае регулируются Конвенцией для унификации некоторых правил, касающихся международных воздушных перевозок (Варшава, 12 октября 1929 г.) и ВК РФ. В случае потери багажа его порчи или просрочки его доставки, согласно ст. 22 Конвенции, «ответственность перевозчика ограничивается суммой в двести пятьдесят франков с килограмма, за исключением случаев, когда пассажир или отправитель в момент передачи места перевозчику делают специальное заявление о заинтересованности в доставке к месту назначения и уплачивают, если это требуется, дополнительный сбор. В этом случае перевозчик обязан уплатить сумму, не превышающую объявленной суммы, если только он не докажет, что эта сумма превышает действительную заинтересованность пассажира или отправителя в доставке к месту назначения». Указанная сумма ровняется примерно 20 долларам США.
Если пассажир сможет предоставить чеки на пропавшие предметы, ему компенсируют их стоимость по Монреальской конвенции. В противном случае компенсация будет производиться по Варшавской конвенции, и ваш пропавший ноутбук или фотоаппарат компенсируют исходя из их веса по $20 за кг.
опубликованное пользователем изображение

Кроме того, Вы имеете полное право требовать компенсации морального вреда, причиненного Вам авиакомпанией ненадлежащей услугой.

Сообщение отредактировал Толедо - May 27 2017, 00:47
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения