3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Вопрос по поводу призыва на учебные сборы

Advokat
post Feb 2 2008, 10:27 
Отправлено #16


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(ingeneer @ Feb 1 2008, 15:42)
А 2-ое высшее образование дает право на отсрочку от учебных сборов ?
*



Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а)имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Второе высшее образование вряд ли можно отнести к магистратуре. Послевузовское образование насколько я понимаю это подобие ординатуры у врачей, то есть его также нельзя отнести ко второму высшему образованию

Сообщение отредактировал Advokat - Feb 2 2008, 10:29

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 3 2008, 18:21 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Адвокаат @ Feb 1 2008, 16:19)
На счет зарплаты. Всё зависит от личного Вашего договора, но как правило при окладно-премиальной системе, выплачивается только оклад, ибо выплата премии как правило обуславливается конкретными успехами в труде за конкретный период и выплата премии не носит обязательный характер
*


А как обстоят дела с ИП? При условии что доход честно задекларирован, конечно.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
ingeneer
post Feb 4 2008, 08:46 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 73



Господин АДВОКАТ, если я решу подать иск в суд, чтобы обжаловать решение медицинской комиссии, какое время и сколько раз подрят можно не являться в зал судебного заседания ?

Какие санкции ко мне может предьявить суд в случае неявки ?
Может ли суд в случае моей неявки принять решение в пользу военкомата ?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 4 2008, 08:54 
Отправлено #19


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(ingeneer @ Feb 4 2008, 08:46)
Господин АДВОКАТ, если я решу подать иск в суд, чтобы обжаловать решение медицинской комиссии, какое время и сколько раз подрят можно не являться в зал судебного заседания ?

Какие санкции ко мне может предьявить суд в случае неявки ?
Может ли суд в случае моей неявки принять решение в пользу военкомата ?
*


Ваша неявка не может повлиять на исход дела, если направите вместо себя своего представителя. Если же без каких либо уважительных причин вы не прийдете 2 раза подряд и не заявите об отложении дела, то суд вернет Вам все Ваши документы.
Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения
Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
ingeneer
post Feb 4 2008, 09:58 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 73



Если я не пришел в суд 2 раза подрят и суд решит оставить мое заявление без рассмотрения, могу ли я повторно по тому же вопросу (который суд решил не рассматривать) начать судебное дело ?

****
уважительных причин вы не прийдете 2 раза подряд
***********

Каков промежуток времени м/у этими 2-мя разами ?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 4 2008, 10:07 
Отправлено #21


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Статья 223. Порядок и последствия оставления заявления без рассмотрения
2. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 4 2008, 10:09 
Отправлено #22


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(ingeneer @ Feb 4 2008, 09:58)
Каков промежуток времени м/у этими 2-мя разами ?
*


это время между первым и вторым заседанием ( обычно около 2 недель, если конечно не понадобиться более длительное время для представления дополнительных доказательств). В любом случае время заседания указывается на повестке либо судебном извещении.

Сообщение отредактировал Advokat - Feb 4 2008, 10:10

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
ingeneer
post Feb 4 2008, 10:16 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 73



Господин АДВОКАТ, получается, что откосить от службы и от учебных сборов довольно просто: пиши в суд иски, не ходи на заседание, подавай повторно иски и можно дома отсидеться.

Слышали ли Вы когда-нибудь про такой метод откоса и чем это заканчивалось ? Что говорит Вам Ваш богатый опыт работы ?

Спасибо !
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 4 2008, 10:21 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



ingeneer, чего так боишься по-партизанить? Если нет действительно уважительной причины, судебные тяжбы скорее всего просто обозлят военкомовских, рано или поздно все равно призовут и на максимальный срок.


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
ingeneer
post Feb 4 2008, 10:34 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 73



Рано или поздно меня в чебах вообще не будет smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 4 2008, 10:38 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(ingeneer @ Feb 4 2008, 10:34)
Рано или поздно меня в чебах вообще не будет smile.gif
*



тогда дерзай, право на обжалование дано тебе конституцией. Но причина все равно нужна, выше в постах они перечислены.
И с воинского учета тебя вряд ли снимут...

Сообщение отредактировал adv - Feb 4 2008, 10:40

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 4 2008, 10:39 
Отправлено #27


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(ingeneer @ Feb 4 2008, 10:34)
Рано или поздно меня в чебах вообще не будет smile.gif
*


милиция тебя найдет если что smile.gif

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
ingeneer
post Feb 4 2008, 10:45 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 73



***********
Господин АДВОКАТ, получается, что откосить от службы и от учебных сборов довольно просто: пиши в суд иски, не ходи на заседание, подавай повторно иски и можно дома отсидеться.

Слышали ли Вы когда-нибудь про такой метод откоса и чем это заканчивалось ? Что говорит Вам Ваш богатый опыт работы ?

Спасибо !
*************

Господин АДВОКАТ, а что по поводу изложенного выше м/у звездочками ?
Profile CardPM
  0/0  
ingeneer
post Feb 6 2008, 08:48 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 73



Господин АДВОКАТ !

1) По какому адресу находится районный суд московского района.
2) Как называется отдел суда, где я могу подать свой иск ?
3) После подачи иска мне должны выдать какую-то бумажку, которая остановит призыв и которую я потом должен отправить в военкомат, в каком отделе здания суда я могу ее получить ?
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Feb 6 2008, 09:48 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 881



Московский районный суд г.Чебоксары см.ниже

http://moskovsky.chv.sudrf.ru/

Сообщение отредактировал песок - Feb 6 2008, 09:49

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: