13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Космос и киноэффекты

Шестипалый
post Jul 11 2017, 21:57 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(zix @ Jul 11 2017, 19:16)
Я посмотрел больше половины!
*

Теперь надо срочно сделать себе инъекцию антидота — пересмотреть несколько выпусков «Очевидного-невероятного» с профессором Капицей )))

Цитата(zix @ Jul 11 2017, 19:16)
  Более того, у женщины "плавает" в районе шеи брошь на цепочке - автор ролика этого сознательно не замечает, ибо брошь на невидимых тросиках - это даже для него перебор дебилизма...  cool.gif
*

Да подумаешь! Вон Кубрик снимал же летающую ручку — ничё сложного!!! biggrin.gif


--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jul 12 2017, 08:01 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 10 851



Цитата(zix @ Jul 11 2017, 19:16)
Ну или просто это бизнес в расчете на невменяемых.
*
Хуже. Это оболванивание населения через манипуляцию низменными интересами (тяге к сенсациям).
Profile CardPM
  0/+1  
SummerRain
post Aug 5 2017, 22:27 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 219



Я бы мог запостить ещё одну видео подборку с пузырями в космосе, но раз уж самые отчаянные апологеты космоса считают, что это вовсе не пузыри, а просто мусор с МКС, то хочу чтобы они посмотрели то, что говорят сами космонавты про мусор

Они в космосе не мусорят.

--------------------
Как прекрасен этот миф...
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Aug 6 2017, 00:00 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



Цитата(SummerRain @ Aug 5 2017, 22:27)
...
Они в космосе не мусорят.
*


Вот с этого момента по-подробнее. Где-где они не мусорят? cool.gif

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Aug 6 2017, 00:15 
Отправлено #35


черный бада

Сообщений: 13 643
Из: разумных соображений



Еще поподробнее. Кто-кто не мусорит? ))

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/+1  
Шестипалый
post Aug 6 2017, 19:06 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(SummerRain @ Aug 5 2017, 22:27)
Они в космосе не мусорят.
*

Волков говорит о бытовых отходах, которые внутри МКС. Я говорил о мусоре, которые образуется снаружи - кусочки краски, обрывки термоизоляции и прочая подобная мелочь.

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/0  
SummerRain
post Aug 7 2017, 23:45 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 219



Цитата(Шестипалый @ Aug 6 2017, 19:06)
Волков говорит о бытовых отходах, которые внутри МКС. Я говорил о мусоре, которые образуется снаружи - кусочки краски, обрывки термоизоляции и прочая подобная мелочь.
*

Только пару вопросов есть:
1)что за криворукий аутист красил МКС?
2)и если это краска так часто летит, то МКС уже должна быть вся облупленная, но это не так.

Хорошая попытка... но нет.




--------------------
Как прекрасен этот миф...
Profile CardPM
  0/0  
Шестипалый
post Aug 8 2017, 16:29 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(SummerRain @ Aug 7 2017, 23:45)
Только пару вопросов есть:
1)что за криворукий аутист красил МКС?
2)и если это краска так часто летит, то МКС уже должна быть вся облупленная, но это не так.
*

К МКС постоянно пристыковываются и отстыковываются грузовые корабли. Вот и с них может быть мусор.

И да, вы уяснили, что ваш видосик с Волковым ни к селу, ни к городу? Что он говорит совсем про другой мусор?

Цитата(SummerRain @ Aug 7 2017, 23:45)
Хорошая попытка... но нет.
*

)))
Уважаемый, уясните раз и навсегда - я вам ничего не доказываю. кстати, не желаете сообщить, что мусора рядом с МКС не бывает потому, что она быстро летает? Помнится, в тот раз тоже была хорошая попытка )))

Сообщение отредактировал Шестипалый - Aug 8 2017, 16:31

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/+1  
SummerRain
post Aug 9 2017, 22:16 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 219



Цитата(Шестипалый @ Aug 8 2017, 16:29)
К МКС постоянно пристыковываются и отстыковываются грузовые корабли. Вот и с них может быть мусор.
*

Т.е.
1)эти грузовые корабли прилетают все грязные.
2)этот мусор не отлетает во время достаточно длительного и высокоскоростного полёта до МКС.
3)И почему-то они всегда снимают тогда, когда к ним пристыковывается грязный грузовой корабль biggrin.gif

Вы себя вообще слышите? acute.gif

--------------------
Как прекрасен этот миф...
Profile CardPM
  0/0  
Шестипалый
post Aug 9 2017, 22:35 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(SummerRain @ Aug 9 2017, 22:16)
Т.е.
1)эти грузовые корабли прилетают все грязные.
*

Нет.

Цитата(SummerRain @ Aug 9 2017, 22:16)
2)этот мусор не отлетает во время достаточно длительного и высокоскоростного полёта до МКС.
*

Немного не так — он образуется во время стыковок и расстывок и работ снаружи станции.

Цитата(SummerRain @ Aug 9 2017, 22:16)
3)И почему-то они всегда снимают тогда, когда к ним пристыковывается грязный грузовой корабль  biggrin.gif
*

Нет, просто вы тенденциозно подбираете видосики, в которых этот мусор виден. Думаю, можно подобрать десяток, в которых мусора нет, и заявить, что де мол никаких пузырей не бывает. Глупо как первое, так и второе.

Цитата(SummerRain @ Aug 9 2017, 22:16)
Вы себя вообще слышите?  acute.gif
*

Да. А вы — нет. Похоже, для вас слово «мусор» означает только пустые пакетики из-под еды и ошмётки грязи с ботинок.

Я вообще не могу понять, вы чего утверждаете-то? Что пространство вокруг космических кораблей обязано быть девственно чисто? Ну, если вы в это верите... Ладно, пусть, после плоской Земли такое ваше заявление меня нисколько не удивит. Вам доказывать я ничего не собираюсь, это вы попробуйте обосновать свои экстравагантные заявления.

Пока получается плохо — то у вас мусор от МКС отстаёт, то космонавты еду наружу не выкидывают.

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/0  
SummerRain
post Aug 11 2017, 15:39 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 219



Цитата(Шестипалый @ Aug 9 2017, 22:35)
Немного не так — он образуется во время стыковок и расстывок и работ снаружи станции.
*

Как стыковка может образовывать мусор? Корабли крошатся?
Какие работы могут образовывать мусор? Покраска станции?


--------------------
Как прекрасен этот миф...
Profile CardPM
  0/0  
Шестипалый
post Aug 11 2017, 16:37 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(SummerRain @ Aug 11 2017, 15:39)
Как стыковка может образовывать мусор? Корабли крошатся?
*

А что, кроме «корабли крошатся», никакие другие причины в голову не приходят?

Цитата(SummerRain @ Aug 11 2017, 15:39)
Какие работы могут образовывать мусор? Покраска станции?
*

Кроме покраски станции, никаких других причин образования мусора придумать не можете?

Уважаемый, я вам повторю ещё раз. Я вам ничего не стремлюсь доказать. Если вы верите в то, что МКС плавает в бассейне — верьте, ради бога. Если хотите убедить окружающих — предоставьте доказательства. Ваши «хитрые» вопросы — это не доказательства. Это ваша попытка заставить меня работать вашим секретарём.

Для меня очевидно то, что вокруг МКС имеется некоторое количество мелких частиц мусора, это могут быть кусочки облупившейся краски (да-да, и в космосе краска может шелушиться), могут быть мелкие детали, утерянные космонавтами при выходах в открытый космос (вон, американка целый ящик с инструментами упустила). Да, кстати, была история про то, что на станции «Мир» флаг, закрепленный снаружи станции, за год, что ли, истрепался чуть ли не до дыр. Остаточная атмосфера, солнечное излучение, частая и резкая смена температуры — влияет довольно сильно. В общем, причин для образования мусора — достаточно. Я не хочу сказать, что пространство вокруг МКС кишмя кишит ошмётками кораблей. Я хочу сказать, что встреча мелкого кусочка краски — не является невероятной. А поэтому и фиксация их на видеокамеру ничего особого из себя и представляет и городить из-за этого конспирологические теории не имеет смысла.

Кстати, в инете хватает информации про космический мусор, что летает по орбитам, пересекающимся с орбитой МКС, и может даже повредить саму станцию. Я понимаю, для вас это тоже всё враньё, но тем не менее — информация о таком явлении есть.

Считаете, что мусора в космосе быть не может в принципе? Дело ваше, считайте. Желаете это доказать? Валяйте, доказывайте. Не вопросами, а обоснованными утверждениями. Dixi.

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/0  
SummerRain
post Aug 13 2017, 17:11 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 219



Цитата(Шестипалый @ Aug 11 2017, 16:37)
Кроме покраски станции, никаких других причин образования мусора придумать не можете?
*

Стоп. Это я должен причины придумывать?

Я как раз говорю, что это пузыри в бассейне. И это как раз очень похоже на правду, т.к. космонавты "тренируются" в бассейне, имитировать невесомость в бассейне удобно, нет съёмок именно самого процесса выхода в открытый космос, нет съёмок поведения воды не внутри МКС, а в открытом космосе. Факты указывают на это.

И если вы утверждаете, что это не пузыри, то предложите правдоподобную версию. Это не краска (я уже говорил, что тогда МКС должна быть вся облупленная), не инструменты, не тополиный пух с земли поднимается ветром.

А если это космический мусор, то тогда МКС за годы своего пребывания в космосе уже будет давно похожа на дуршлаг.

--------------------
Как прекрасен этот миф...
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Aug 13 2017, 20:03 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



Цитата(SummerRain @ Aug 13 2017, 17:11)
...
Я как раз говорю, что это пузыри в бассейне.
...
Факты указывают на это.


Наконец-то вспомнили о фактах! Только о ничтожном количестве каких-то мутных.
А как же другие факты, которых миллион? И которые никак не вписываются в картинку плоской Земли без космоса? Многие из них проверяются своими глазами, руками и мозгом. Как быть с ними? cool.gif

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/+1  
Шестипалый
post Aug 13 2017, 21:52 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(SummerRain @ Aug 13 2017, 17:11)
Стоп. Это я должен причины придумывать?
*

Нет, вы должны доказать, что эти точки не могут быть ничем иным, кроме как пузырями в бассейне. То, что мелкого мусора на орбите достаточно, можно узнать, погуглив «космический мусор». Ну и валяйте, доказывайте, что «это всё придумал Черчилль в 18-м году».

Цитата(SummerRain @ Aug 13 2017, 17:11)
Я как раз говорю, что это пузыри в бассейне. И это как раз очень похоже на правду, т.к. космонавты "тренируются" в бассейне
*

Чё? Это бассейн потому, что космонавты тренируются в бассейне? blink.gif Сильно, сильно. А велотреков не существует потому, что велосипедисты тренируются на тренажёрах.

Цитата(SummerRain @ Aug 13 2017, 17:11)
нет съёмок именно самого процесса выхода в открытый космос
*

А если б были — что это изменило бы? Что, невозможно построить муляж интерьера МКС и заполнить его водой? Да раз плюнуть.

Цитата(SummerRain @ Aug 13 2017, 17:11)
нет съёмок поведения воды не внутри МКС, а в открытом космосе. Факты указывают на
*

А если б были — что это изменило бы? Что, трудно провести съёмку в вакуумной камере с использованием хромакея? Или даже CGI использовать, ещё проще.

Цитата(SummerRain @ Aug 13 2017, 17:11)
И если вы утверждаете, что это не пузыри, то предложите правдоподобную версию.
*

Уважаемый, вы, конечно, не заметили, но я её уже предложил. А не заметили потому, что у нас с вами разные критерии правдоподобности. Для вас более правдоподобны пузыри в бассейне, для меня — частицы мусора.

Цитата(SummerRain @ Aug 13 2017, 17:11)
Это не краска (я уже говорил, что тогда МКС должна быть вся облупленная)
*

Вся-не вся, но часть краски отслоилась, конечно. Почему — уже писал.

Цитата(SummerRain @ Aug 13 2017, 17:11)
А если это космический мусор, то тогда МКС за годы своего пребывания в космосе уже будет давно похожа на дуршлаг.
*

В купол, кстати, они уже получили нехилый удар. Как раз от космического мусора. А сколько менее заметных столкновений было — бог его знает, думаю, гораздо больше )

Сообщение отредактировал Шестипалый - Aug 13 2017, 22:01

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  -1/+1  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения