3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Опрос: нужен ли России обязательный ЕГЭ по истории?

Опрос: нужен ли России обязательный ЕГЭ по истории?
 
Да [ 31 ] ** [24,22%]
Нет [ 87 ] ** [67,97%]
Не определился [ 6 ] ** [4,69%]
Иное мнение [ 4 ] ** [3,12%]
Всего голосов: 128
Гости не могут голосовать 
Теги: ЕГЭ
ИТ-Новости
post May 19 2017, 09:04 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Через три года ЕГЭ по истории будут сдавать все школьники

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории станет обязательным в 2020 году, заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева, — сообщает РИА Новости.

"В 2020 году вся страна будет сдавать историю. Потому что без знания истории невозможно двигаться дальше", — сказала Васильева в четверг на лекции "Роль и место науки и образования в сегодняшней России. Вызовы и перспективы" в Военной академии Генштаба ВС РФ в рамках курса "Армия и общество".
Profile CardPM
  -9/+3  
Neothrill
post May 19 2017, 09:19 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 564



для чего? в жизни кому нить помогло это ЕГЭ? unknw.gif
Без работы и зарплаты дальше двигаться невозможно

Сообщение отредактировал Neothrill - May 19 2017, 09:19
Profile CardPM
  -4/+11  
Яло
post May 19 2017, 09:20 
Отправлено #3


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



Заколебали уже трясти образование, второй язык, егэ по иностранному обязательно, теперь ещё и история.
Ну я допускаю сдачу истории России , и только!
Не древней мир, не средневековье и прочее....
Кто в той же Америке изучает историю России? Да никто!
У нас все изучают, но ничего не знают в итоге.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -2/+9  
всегда
post May 19 2017, 09:21 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 111



категорически нет. сейчас подсел на каналы альтернативной истории и видно то что нам историю навязывают.
даже хотел тему на форуме создать, но увы администрация на связи не пропустила
Profile CardPM
  -11/+4  
trasher
post May 19 2017, 09:36 
Отправлено #5


new member

Сообщений: 27 114



Вчера малой об этом сказал, как раз ее коснется. Надулась как мышь на крупу, стала считать сколько ей придется сдавать, есть у нее любимое слово, обозначающее крайнюю несправедливость, "беспредел" говорит. biggrin.gif
Мне не нравится сейчас программа по которой историю преподают, она ангажированная в той или иной степени. Конечно многое зависит от учителей, но прежде всего история не в заучивании дат состоит, в первую очередь самостоятельное осмысление произошедших событий. А этого нет.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+6  
СССР_ЗА_СПАРТАК
post May 19 2017, 09:39 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 982



Зачем технарям и физмату сдавать обязательно Историю по ЕГ? Что за бредятина? Или тут из серии чем солдат не занимался лишь бы [S]за... устал biggrin.gif . Историю отечества конечно Я полагаю должен знать гражданин РФ... но зачем портить аттестат человеку с физматом или технарю... Ну нету у человека склонности к гуманитарным наукам хоть убей его biggrin.gif

Сообщение отредактировал СССР_ЗА_СПАРТАК - May 19 2017, 09:43
Profile CardPM
  -1/+3  
Трейд лайн
post May 19 2017, 09:50 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Нельзя получать двойки по истории и наступать на одни и те же грабли, говорит Алиса Вокс - https://www.youtube.com/watch?v=Urt4fifrsls
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post May 19 2017, 10:08 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(trasher @ May 19 2017, 09:36)
Вчера малой об этом сказал, как раз ее коснется. Надулась как мышь на крупу, стала считать сколько ей придется сдавать, есть у нее любимое слово, обозначающее крайнюю несправедливость, "беспредел" говорит. biggrin.gif
Мне не нравится сейчас программа по которой историю преподают, она ангажированная в той или иной степени. Конечно многое зависит от учителей, но прежде всего история не в заучивании дат состоит, в первую очередь самостоятельное осмысление произошедших событий. А этого нет.
*

Наши тоже вчера бурно обсуждали. Как раз и нам сдавать. Я даже не догадывалась, что дети знают столько бранных слов))
Profile CardPM
  -2/0  
trasher
post May 19 2017, 10:16 
Отправлено #9


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Анна21 @ May 19 2017, 10:08)
Наши тоже вчера бурно обсуждали. Как раз и нам сдавать. Я даже не догадывалась, что дети знают столько бранных слов))
*

Зря детей считают несмышленышами, они как раз быстро просчитывают последствия такого решения. Учитывая, что сейчас малая уходит в 8, а приходит после 18 домой 6 дней в неделю, понятно негодование.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
Трейд лайн
post May 19 2017, 10:17 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Анна21 @ May 19 2017, 10:08)
Наши тоже вчера бурно обсуждали. Как раз и нам сдавать. Я даже не догадывалась, что дети знают столько бранных слов))
*

Ну да... Я тоже спросил у дочери слушает ли она Алису Вокс в составе Ленинграда..
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post May 19 2017, 11:01 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 14 647



Особенно если учитывать направление физ-мат в физ-мат лицее, то вообще непонятно для чего история. Я согласна, например, с английским (пусть даже и с немецким), но история... Или направление био-хим, био-физ и история, они рядом не стояли
Profile CardPM
  -4/0  
iggor
post May 19 2017, 12:01 
Отправлено #12


russo turisto

Сообщений: 19 060
Из: разумных побуждений



Цитата(Анна21 @ May 19 2017, 11:01)
то вообще непонятно для чего история.
*

Тут как раз понятно, всё в лучших совковых традициях - переписывание истории под того, кто наверху. Сейчас попрут священные корсуни - про Сирию по первому каналу слышали, что она священная русская земля, поэтому мы там?

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post May 19 2017, 12:10 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(iggor @ May 19 2017, 12:01)
Тут как раз понятно, всё в лучших совковых традициях - переписывание истории под того, кто наверху. Сейчас попрут священные корсуни - про Сирию по первому каналу слышали, что она священная русская земля, поэтому мы там?
*

Когда я школу заканчивала, как раз перестройка началась. Мы тогда историю и не знали, как учить. В учебниках одно, в газетах - другое. Все на ходу переписывалось. Сегодня одно говоришь - это правильно, а завтра это уже не правильно. Экзамен был какой-то ужас.
Кстати, мы сдавали 7 экзаменов, но по всем были утвержденные государством билеты, которые заранее раздавали, и по которым мы готовились. То есть знали, что если взять четвертый, то там будут такие-то вопросы.
1. Сочиние
2. Математика (письменно)
3. Литература (устно)
4. История и обществознание (устно)
5. Физика (устно)
6. Химия (устно)
7. Иностранный язык (устно)
Profile CardPM
  -2/+3  
Дукат
post May 19 2017, 12:10 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 614



Цитата(СССР_ЗА_СПАРТАК @ May 19 2017, 09:39)
Зачем технарям и физмату сдавать обязательно Историю по ЕГ? Что за бредятина? Или тут из серии чем солдат не занимался лишь бы [S]за... устал biggrin.gif . Историю отечества конечно Я полагаю должен знать гражданин РФ... но зачем портить аттестат человеку с физматом или технарю... Ну нету у человека склонности к гуманитарным наукам хоть убей его biggrin.gif
*

А кто сейчас правит балом, какие профессора, кандидаты наук?-сплошь гуманитарии, экономисты, юристы, болтуны. Нашего брата, технаря, повыбили. Вот и имеем страну безрукую и безголовую. Датчики к ракетам к верху жопой прикручиваем.
Profile CardPM
  0/+3  
Cterra
post May 19 2017, 12:14 
Отправлено #15


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



А зачем вам ЕГЭ?
Пока дети вырастут, институт как образовательное учреждение может вообще закрыться...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения