3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Чужой: Завет , стартует сегодня

Хрюн
post May 18 2017, 21:00 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 14 421



Фильм, берущий начало аж в далеких семидесятых прошлого века.

Кстати, удостаивался целой кучки наград, несмотря на свой жанр.

Сообщение отредактировал Хрюн - May 18 2017, 21:03

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post May 18 2017, 21:07 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 26 457



С большим желанием пойду на него yes.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
Sommelier
post May 19 2017, 11:08 
Отправлено #3


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Из-за моих завышенных ожиданий от фильма, из-за глупых и бессмысленных диалогов, из-за абсолютной нелогичности и абсурдности в действиях героев фильма, из-за сюжета, который очень долго запрягали - впечатления от фильма так себе, на троечку...
Высшие протоколы безопасности при высадке на незнакомую планету это одеть буденновку вместо скафандра! OMG!
Фильм не то что не переплюнул оригинальную квадрологию, он даже рядом с "Живое" не стоит. Фанатам не смотреть.
Profile CardPM
  0/+6  
Хрюн
post May 19 2017, 13:32 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 14 421



Цитата(Sommelier @ May 19 2017, 11:08)
Из-за моих завышенных ожиданий
*

Жанр: космический ужастик. facepalm_ani.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post May 19 2017, 15:30 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 8 322



Цитата(Sommelier @ May 19 2017, 11:08)
Фильм не то что не переплюнул оригинальную квадрологию, он даже рядом с "Живое" не стоит. Фанатам не смотреть.
*

Печально sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Sommelier
post May 19 2017, 17:38 
Отправлено #6


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(RAUL @ May 19 2017, 15:30)
Печально sad.gif
*

не то слово)
Ощущение, что отбор на осуществлении столь важной галактической миссии, как колонизация НОВОЙ планеты, прошли не профессиональные ученые, мастера на все руки, а шабашники, гастарбайтеры с Таджикистана... Именно такой уровень профессионализма у команды с этого фильма).
Кроме того, чертовски жаль, что премия Дарвина вручается единожды. Персонажи этого фильма прям заслуживают по две-три награды в руки.
Profile CardPM
  0/0  
2-D
post May 19 2017, 18:42 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 10 231



Цитата(Sommelier @ May 19 2017, 11:08)
Из-за моих завышенных ожиданий от фильма, из-за глупых и бессмысленных диалогов, из-за абсолютной нелогичности и абсурдности в действиях героев фильма, из-за сюжета, который очень долго запрягали - впечатления от фильма так себе, на троечку...
Высшие протоколы безопасности при высадке на незнакомую планету это одеть буденновку вместо скафандра! OMG!
Фильм не то что не переплюнул оригинальную квадрологию, он даже рядом с "Живое" не стоит. Фанатам не смотреть.
*

Я так вообще сидел посмеивался над неуклюжими героями. Фильм - отстой, прометей и то на голову выше, этого продолжения.

Сообщение отредактировал 2-D - May 19 2017, 18:42
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post May 20 2017, 16:04 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 232



Фильм классный, Ридли Скот не подкачал, имхо. Есть конечно претензии, о которых писали выше, закрадывается мысль, кто пишет сценарии у него? Нормальный сюжет, офигенно все сделано (космос, корабли, чужие), но действия команды иногда вызывали недоумение, хотя я к этому был готов, прочитав отзывы smile3.gif
Атмосфера напоминала "Чужие" Джеймса Кэмерона. Экшена больше, чем в Прометее.
Жду продолжения rolleyes.gif

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  -3/+2  
Сhimaera
post May 20 2017, 21:41 
Отправлено #9


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



А у меня претензии разрешились полностью. Понятно, почему люди показаны настолько глупыми, безответственными, слишком эмоциональными и нелогичными. Все разъяснено, с точки зрения Дэвида финальной сцены. Фильмы куда глубже, чем кажутся. Напишу подробнее когда большинство посмотрит. Но Ридли Скотт - узнаваемый, целостный и один из уникальных режисеров. Это, пока что, все smile3.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+2  
печкин
post May 20 2017, 22:02 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(Сhimaera @ May 20 2017, 21:41)
А у меня претензии разрешились полностью. Понятно, почему люди показаны настолько глупыми, безответственными, слишком эмоциональными и нелогичными. Все разъяснено, с точки зрения Дэвида финальной сцены. Фильмы куда глубже, чем кажутся. Напишу подробнее когда большинство посмотрит. Но Ридли Скотт  - узнаваемый, целостный и один из уникальных режисеров. Это, пока что, все smile3.gif
*

Кстати, на счет глубины, это отдельная тема, в том же "Прометее" куча фраз и высказываний великих людей, в разговорах героев.

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/+2  
Хрюн
post May 20 2017, 22:06 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 14 421



Цитата(печкин @ May 20 2017, 22:02)
Кстати, на счет глубины, это отдельная тема, в том же "Прометее" куча фраз и высказываний великих людей, в разговорах героев.
*

Прометея "знатоки" хаяли так, как какого-нибудь Викинга. biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
печкин
post May 20 2017, 22:09 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(Хрюн @ May 20 2017, 22:06)
Прометея "знатоки" хаяли так, как какого-нибудь Викинга. biggrin.gif
*

Да, действительно, аудитория разделилась на 2 лагеря тогда smile3.gif

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post May 20 2017, 22:20 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 14 421



Цитата(Сhimaera @ May 20 2017, 21:41)
А у меня претензии разрешились полностью. Понятно, почему люди показаны настолько глупыми, безответственными, слишком эмоциональными и нелогичными. Все разъяснено, с точки зрения Дэвида финальной сцены.
*

Вроде как еще в первой серии политику Компании разъяснили, а потом разжевывали ее каждую серию. А в этой не стали, лишь сделали прозрачный намек. Вот народ и в непонятках, почему все так сложилось, почему экипаж всегда не совсем адекватно реагировал на все, и несколькими легонькими тычками вся толпа действовала как нужно режиссеру.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post May 20 2017, 22:49 
Отправлено #14


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(Сhimaera @ May 20 2017, 21:41)
А у меня претензии разрешились полностью. Понятно, почему люди показаны настолько глупыми, безответственными, слишком эмоциональными и нелогичными. Все разъяснено, с точки зрения Дэвида финальной сцены. Фильмы куда глубже, чем кажутся. Напишу подробнее когда большинство посмотрит. Но Ридли Скотт  - узнаваемый, целостный и один из уникальных режисеров. Это, пока что, все smile3.gif
*

Лучше много не рассказывать. Интересней всего самому посмотреть, без предвзятости. Мне вот больше всего всегда волновал вопрос насчёт происхождения чужих. Сначала вроде как это была самостоятельная форма жизни, весьма стойкая к внешним условиям среды, практически неуязвимая и возникшая случайно на какой-то планете. Потом получается, что чужих вроде как бы кто-то создал специально для какой-то цели. Всё это только мои домыслы, конечно. Очень хочется посмотреть новый фильм.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post May 20 2017, 22:57 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 14 421



Цитата(Мистер Дая @ May 20 2017, 22:49)
Потом получается, что чужих вроде как бы кто-то создал специально для какой-то цели. Всё это только мои домыслы, конечно. Очень хочется посмотреть новый фильм.
*

Тема чужих не раскрыта, и появятся новые выращенные твари.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения