36 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Новости фототехники

LOTR
post Sep 5 2008, 02:24 
Отправлено #61


Денис Фролов

Сообщений: 745
Из: Чебоксары



У меня имеется несколько видео в формате 4K с камеры RED One, это пипец! ~4000х2000 pix (ладно хоть 4 ядра нормально проигрывают, но видно что с натягом smile.gif )
ps. Хотя сам давно уже работаю с Full HD.

--------------------
Фото фрилансер
http://www.denisfrolov.com - My Portfolio
Profile CardPM
  0/0  
Другой Гость
post Sep 17 2008, 10:13 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 360



Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Sep 17 2008, 13:07 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 11 116



Цитата(Другой Гость)
http://www.dpreview.com/news/0809/08091705canon_5dmarkii.asp

Да уж. Пошла мода на видео в зеркалке.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Другой Гость
post Sep 17 2008, 20:24 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 2 360



Цитата(NikR @ Sep 17 2008, 14:07)
Да уж. Пошла мода на видео в зеркалке.
*

Читал, такой вариант "симбиоза" чрезвычайно дёшев по сравнению с объективами для видеокамер, дающими "фотографическое" размытие фона.
Profile CardPM
  0/0  
Чуг&Кег
post Sep 25 2008, 10:04 
Отправлено #65


чайник

Сообщений: 1 136



а вот пример видео нового пятака, снятого профями и с набором объективов на пару десятков килобаксов.

http://www.usa.canon.com/dlc/controller?ac...&articleID=2086

зы. офигено по-моему.

Сообщение отредактировал Чуг&Кег - Sep 25 2008, 10:08

--------------------
пыщь пыщь, я идиод, убейте меня кто-нибудь, один один
Profile CardPM
  0/0  
pyatachok
post Sep 25 2008, 21:28 
Отправлено #66


Unregistered





Вот, нашел в сети, что скоро в продаже, именно в продаже, появится полузеркалка Lumix G1. Вот что я по нему прочитал на дпревью:
1. Первая камера класса SLR, которая действительно использует все преимущества цифровой техники, без старых конструктивных проблем новых D-SLR.
Причины, почему нынешние D-SLR камеры унаследовали конструкции пленочных предков заключаются в том, что нынешние основные игроки на этом рынке вынуждены были создать плавный переход от одной продукции к другой, не отбрасывая как уже существующий у владельцев камер парк оптики, так и использование собственных многолетних разработок (и инвестиций). Значительно проще было приспособить уже существующие линзы к традиционной конструкции камеры, чем создавать их заново под новую.
2. Panasonic лишен этого наследия, поэтому спокойно может начать с нуля принципиально новый ряд моделей, в котором совмещены как традиционные преимущества SLR – сменная оптика, так и новые беззеркальные и беспризменные технологии.
3. Традиционную болезнь медленного и неточного контрастного автофокуса удалось решить – авторы утверждают, что на предоставленном образце он работал настолько же быстро и точно, как и фазовый на начального класса зеркалках.
4. Новый электронный видоискатель выполнен на LCOS (liquid crystal on silicon) технологии и намного более яркий, больше по размеру, удобнее для фокусировки чем, например, на Olympus E-420. То есть во многом не хуже традиционного видоискателя на пентапризме (исключая слабое освещение, когда электронный сильно шумит). Технология нового видоискателя взята из новых профессиональных видео камер Panasonic.
5. Авторы отмечают новые размеры, вес, эргономику.
6. Также неплохо отзываются о новых линзах.
7. Авторы утверждают, что в тандеме Olympus – Panasonic в разработке новой камеры формата micro fourth-third лидирующую роль занимал именно Panasonic, что и понятно в соответствии с пунктом 2.
8. Авторы считают, что Panasonic перестанет дальше развивать линию DMC-L1(10) и полностью сконцентрируется на линии G1, благо здесь есть очень перспективная ниша потенциальных покупателей, которые хотели бы получить аппараты по качеству близкие к D-SLR, но не готовы покупать традиционные зеркалки из-за габаритов, стоимости и сложности освоения.
Интересно как быстро можно будет сделать пробные фотки с этого аппаратика, может кто то видел его уже в продаже и по какой цене?
  0/0  
Другой Гость
post Sep 25 2008, 21:50 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 2 360



Profile CardPM
  0/0  
jan
post Sep 26 2008, 04:47 
Отправлено #68


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(pyatachok)
Вот что я по нему прочитал на дпревью:

М-да... Что только не понапишут маркетологи...

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Другой Гость
post Feb 22 2009, 00:50 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 2 360



Profile CardPM
  0/0  
mayleen
post Mar 10 2009, 15:07 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 532



Olympus заканчивает гонку за мегапикселями. Подробности здесь.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Mar 29 2009, 18:07 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Компактная вспышка Canon Speedlite 270EX
Цитата
Canon представила новую компактную вспышку Speedlite 270EX, предназначенную для моделей EOS и PowerShot. Модель Speedlite 270EX приходит на смену популярной Speedlite 220EX и предназначена фотографам, которые хотят дополнить возможности, предоставляемые встроенной вспышкой, а также для тех, кому необходима небольшая компактная вспышка, совместимая с фотоаппаратами серии EOS-1D или EOS 5D. Компактная модель Speedlite 270EX создана на основе предшествующих, но обладает большей мощностью по сравнению с другими моделями своего размера и класса.
Модель Speedlite 270EX обладает некоторыми особенностями, недоступными встроенным вспышкам, что расширяет границы рынка моделей начального уровня. Это, например, зумирование вспышки, обеспечивающее эффективное распределение света, и регулирование положения головки, позволяющее вести съемку в отраженном свете и получать изображения с более мягкими тонами и глубиной цвета. Улучшенная система позволяет осуществлять практически бесшумную зарядку за то же время, что и модели-предшественники, невзирая на то, что используются всего две батарейки размера АА.
Основные характеристики: 
Мощная вспышка с максимальным ведущим числом 27
Быстрая бесшумная перезарядка
Ручное определение мощности (настройка в меню камеры)
Вспышка Speedlite, управляемая с помощью совместимого меню камеры
Зумирование вспышки
Регулирование положения головки


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Apr 1 2009, 09:57 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



«Смена 8Д»
Межгосударственное объединение «Слав-ФОТО» на базе концернов «ЛОМО», «БелОМО», «АРСЕНАЛ» и «ХТЗ» приступило к выпуску первой отечественной ЦЗК «Смена-8Д». По словам генерального директора концерна, Г.В.Неприсядько, «наша задача – вытеснить с отечественного рынка убогие поделки азиатских маркетолагаф, заменив их цифровыми версиями привычных для нашего потребителя аппаратов «зенит», «киев», «вилия», «фэд». Наш девиз – надежность, практичность, рациональность».
Первой ласточкой из будущей линейки отечественных ЦЗК стала «Смена-8Д», 8-мегамиксельная (8М) цифровая камера.
Характеристики камеры.
Корпус (разработка ХТЗ) выполнен из прочного чугуно-магниевого сплава. Поверхность специально обработана фрезой для улучшения контакта с кожей фотографа. Эргономичные углы и заусенцы не позволят камере выскользнуть из рук ни при каких обстоятельствах. Вес камеры примерно равен весу АК-74 (без подствольного гранатомета), что, безусловно, понравится отечественному потребителю. Для герметизации корпуса используется набор резиночек (входит в комплект поставки).
Объектив “Hindu-STAR primerno50” – совместная российско-индийская разработка. Фокусное расстояние – ок. 50 мм. Светосила индивидуальна для каждого экземпляра. Юстировка объектива легко осуществляется при помощи спец. кита, куда входит ключ на 14, газета «Правда Украины» за 12 февраля 1997 г. и фрагмент стены из огнеупорного кирпича (входит в комплект поставки).
Фокусировка осуществляется в двух режимах: ручная (при помощи ключа на 14, входит в комплект поставки) и автоматическая (при помощи разводного ключа, поставляется отдельно). Имеется 3 фиксированных значения фокуса: «портрет», «групповой портрет» и «бесконечность». В последнем случае точность фокусировки +/- 3 парсека.
Матрица специально разработана ПО «Свема», имеет фиксированное значение чувствительности 64 ГОСТ. Оригинальный двухслойный сенсор размером 36х24 мм состоит из 8 миллионов микросенсоров в каждом слое – черных и белых, соответственно. Такая структура имеет неограниченный динамический диапазон и полностью лишена цветовых шумов. Тестовые снимки, по нашим данным, имеют приятную зернистость, характерную для отпечатков с пленки «фото-250» на бумаге «Унибром» ПО «Свема».
Дополнительно камера может комплектоваться сменными цветными цифрозадниками: красным, зеленым и синим. Полноцветные снимки легко получаются при последовательной съемке одного сюжета с разными цифрозадниками и последующем сведении кадров в один, при помощи специального ПО (поставляется в комплекте).
Очистка матрицы легко осуществляется пользователем при помощи микро-швабры, микро-тряпки, микро-веника и микро-совочка (входят в комплект поставки).
Режимы съемки. Разработчики камеры решили уйти от абстрактных понятий «выдержка» и «диафрагма» и предлагают 4 интегрированных автоматических режима съемки: «солнечно», «солнце в дымке», «пасмурно», «ночь». Последний режим имеет 8 подрежимов, соответствующих фазам Луны. Переход между режимами осуществляется с помощью ключа на 14 (входит в комплект поставки). Также имеется ручной режим: при нажатии на кнопку «спуск» шторки затвора открываются. Закрыть шторки можно только при полной разборке камеры в СЦ.
Стабилизация изображения. Камера снабжена 3-мя уровнями стабилизации (оригинальная разработка «Арсенал»). На первом уровне стабилизируется только камера, за счет специального гироскопа (питание 220 В или батблок на 18 аккумуляторов типа «Крона», поставляется отдельно). Гироскоп, ориентируясь на показания датчиков, сам находит линию горизонта и располагает ее строго горизонтально по центру кадра. При этом объектив фокусируется на бесконечность. На втором уровне стабилизируется камера (гироскопом) и фотограф. Последнее осуществляется с помощью контактной пластины, выведенной на кнопку «спуск». В момент полунажатия фотограф получает легкий электро-шок от контактной пластины (питание 220 В или батблок на 18 аккумуляторов типа «Крона», поставляется отдельно) и сохраняет неподвижность в течение 3-5 минут. Стабилизация третьего уровня позволяет по такому же принципу зафиксировать объект съемки (людей, животных). Осуществляется при помощи выносных контактов, подключаемых к объекту (питание 220 В или батблок на 18 аккумуляторов типа «Крона», поставляется отдельно).
Запись снимков осуществляется на дискету 5,25” (входит в комплект поставки) или лазерные диски повышенной емкости (до 800 Мб). Диски и специальный привод поставляются отдельно.
Рекомендуемая цена:
для России и Беларуси – 20 000 руб.
для Украины – 20 000 грн.
для стран Балтии и ЕС – 20 000 Евро.
(с) fooldaynews.com

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Apr 1 2009, 11:48

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Apr 1 2009, 10:08 
Отправлено #73


буду

Сообщений: 19 874



а-Лексеич, а теперь - слайды! smile.gif

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Apr 1 2009, 11:46 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Похоже, лед тронулся..
ZENIT 444 DX System, Первая российская цифровая зеркалка

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Apr 1 2009, 11:47

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Apr 1 2009, 12:15 
Отправлено #75


Apple Service

Сообщений: 11 228



а зачем сверху на ней ручка для перемотки плёнки????? biggrin.gif
И вас с праздником smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения