Ответить Создать тему

Открылась регистрация на VI Всероссийский онлайн-чемпионат , «Изучи интернет - управляй им!»

ИТ-Новости
post May 17 2017, 14:41 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Открылась регистрация на VI Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет - управляй им!»

Координационный центр национальных доменов .RU/.РФ и ПАО «Ростелеком» сообщают о старте регистрации на VI Всероссийский онлайн-чемпионат для школьников «Изучи интернет – управляй им!». Регистрация проходит на официальном сайте игра-интернет.рф до 31 октября 2017 года.

Присоединённое изображение

К участию в онлайн-чемпионате приглашаются дети и подростки до 18 лет, которые могут выступить как в индивидуальном зачете, так и объединившись в команды. Соревновательный период продлится в течение месяца - с 1 по 31 ноября 2017 года. Итоговый рейтинг, который определит чемпиона в каждом из зачетов, формируется в режиме онлайн. Все призеры получат именные дипломы и ценные подарки.
Правила проведения онлайн-чемпионата опубликованы на официальном сайте - http://игра-интернет.рф

Чемпионат является частью социально-образовательного проекта «Изучи интернет - управляй им!», главная цель которого – повышение уровня цифровой грамотности начинающих пользователей интернета. Основа проекта –образовательный модуль “Знания”, где в интерактивной форме представлена информация об истории и устройстве интернета, принципах работы ключевых IT-сервисов, правилах безопасного поведения в сети и т.д. Для проверки и закрепления своих знаний все желающие могут скачать бесплатное мобильное приложение с тестами и совершенствовать навыки буквально на ходу.

Ежегодно участниками онлайн-чемпионата становятся до 15 тысяч школьников со всей России. В прошлом году темой чемпионата стала безопасность в сети Интернет: вопросы и задания были посвящены защите от киберугроз, конфиденциальности данных, безопасности в социальных сетях и работе антивирусов. Главная тема чемпионата 2017 года - интернет вещей (IOT).

Следите за новостями проекта и Чемпионата на http://игра-интернет.рф

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Nov 3 2017, 15:35 
Отправлено #2


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Стартовал VI Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им!»

Координационный центр национального домена сети Интернет и ПАО «Ростелеком» сообщают о начале VI Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им!». Темой года стал «интернет вещей».

Присоединённое изображение

Участникам Чемпионата предстоит за 60 минут выполнить задания разного уровня сложности, которые в этом году посвящены интернету вещей - IoT: концепции, архитектуре, протоколам взаимодействия и безопасности технологии. Напомним, что подготовка к соревнованиям проводилась на страницах социальных сетей в сообществах «Изучи интернет»: справочные материалы, затрагивающие тему IoT, по-прежнему доступны по хештэгу #IOTфакты в Facebook и «ВКонтакте».

Турнирный модуль Чемпионата открыт для зарегистрированных участников до 30 ноября 2017 года на официальном сайте проекта.

Для участия в онлайн-чемпионате зарегистрировались 12 тысяч ребят, 3,5 тысячи из которых объединились в 576 школьных команд со всей страны. По итогам соревнований 3 лучших участника в индивидуальном зачете и 3 сильнейших школьных команды получат заслуженные награды.

Призами для победителей Чемпионата 2017 года станет цифровая техника, которая пригодится для учебы и отдыха: ноутбук-трансформер АSUS – обладателям первых мест, смартфоны Samsung Galaxy J3 – серебряным призерам, Bluetooth-колонки JBL Go – участникам, занявшим третью строчку зачета.

«Изучи интернет – управляй им!» – это социально-образовательный проект для школьников и начинающих пользователей, где в доступной форме представлена основная информация об устройстве, возможностях и принципах функционирования Всемирной паутины.

По вопросам, связанным с участием в онлайн-чемпионате, просим обращаться в Оргкомитет по адресу internet.game.championship@gmail.com.

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения