Ответить Создать тему

Бесплатные препараты беременным , Кому что давали в ЖК?

katya0715
post May 16 2017, 10:02 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 682



Сегодня на одном форуме было обсуждение по поводу бесплатных лекарств, витаминов и тд выдающимся беременным в ЖК. Мне пока даже ничего не предложили (поликиника 2ГБ ХБК). Все покупаю за свой счет дюфастон, витамины.
Интересует вопрос кому что выдавали и на каких сроках?
Profile CardPM
  0/0  
юсуп
post May 16 2017, 10:29 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 369



дали рецепты, когда пришла на второй прием после того как поставили на учет. дали: гендевит, витамин Е, фоливую, железо, калий йодид. вроде все.
в первую беременность свой гинеколог в обще ничего бесплатного не выписывала. единственное, когда она была в отпуске, заменяющий врач выписала все, что полагается, но половины не было в аптеке.
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post May 16 2017, 14:05 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(katya0715 @ May 16 2017, 10:02)
Сегодня на одном форуме было обсуждение по поводу бесплатных лекарств, витаминов и тд выдающимся беременным в ЖК. Мне пока даже ничего не предложили (поликиника 2ГБ ХБК).  Все покупаю за свой счет дюфастон, витамины.
Интересует вопрос кому что выдавали и на каких сроках?
*

У меня вопрос немного не по теме. Вам дюфастон на каком сроке назначали и какие для этого были предпосылки? Угроза? Выделения? Тянущие боли? Что у вас было? Сейчас дюфастон выписывают всем подряд. Мне тоже прописали без всяких анализов. Просто так вот и сказали - пейте до 16 недель. А ведь это гормональный препарат. Почитайте про него в интернете. Лично меня смутило то, что мне назначили дюфастон без каких-либо жалоб с моей стороны и предварительных анализов. Я даже не начинала его принимать.

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
katya0715
post May 16 2017, 17:00 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 682



Цитата(Борода @ May 16 2017, 14:05)
У меня вопрос немного не по теме. Вам дюфастон на каком сроке назначали и какие для этого были предпосылки? Угроза? Выделения? Тянущие боли? Что у вас было? Сейчас дюфастон выписывают всем подряд. Мне тоже прописали без всяких анализов. Просто так вот и сказали - пейте до 16 недель. А ведь это гормональный препарат. Почитайте про него в интернете. Лично меня смутило то, что мне назначили дюфастон без каких-либо жалоб с моей стороны и предварительных анализов. Я даже не начинала его принимать.
*

тоже самое, ничего не было, врач что-то там увидела и направила в БСМП, в стационаре посмотрели и отправили домой, сказали ну попейте дюфастон до 12 недели, потом ну давайте до 16ой, а сейчас может и до 20ой swoon.gif хотя даж ни одного анализа не брали крови проверить а надо ли?
Profile CardPM
  0/0  
orhidey
post May 16 2017, 17:14 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 308



Цитата(katya0715 @ May 16 2017, 10:02)
Сегодня на одном форуме было обсуждение по поводу бесплатных лекарств, витаминов и тд выдающимся беременным в ЖК. Мне пока даже ничего не предложили (поликиника 2ГБ ХБК).  Все покупаю за свой счет дюфастон, витамины.
Интересует вопрос кому что выдавали и на каких сроках?
*

мне при постанвке на учет выписали только фольку и калия йодид...и все.(ЖК НЧК)
Profile CardPM
  0/0  
Shaya
post May 16 2017, 17:47 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 141



На втором приеме ,как встала на учет выписали:фолиевую,калия йодид,железо,гендевит,витамин Е.Все.В прошлые разы туда еще комплиаит мама и кальций д3 входил.Жк Северная
Profile CardPM
  0/0  
katya0715
post May 16 2017, 20:44 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 682



Цитата(Shaya @ May 16 2017, 17:47)
На втором приеме ,как встала на учет выписали:фолиевую,калия йодид,железо,гендевит,витамин Е.Все.В прошлые разы туда еще комплиаит мама и кальций д3 входил.Жк Северная
*

вот у меня подруга тоже в северной стояла, выписывали много препаратов, в тч витрум пренатал, но это было 3 года назад
Profile CardPM
  0/0  
Shaya
post May 17 2017, 10:05 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 141



Цитата(katya0715 @ May 16 2017, 20:44)
вот у меня подруга тоже в северной стояла, выписывали много препаратов, в тч витрум пренатал, но это было 3 года назад
*

Сейчас видимо финансирование снизили biggrin.gif Да года 3-4 назад тоже помню больше выдавали препаратов.
Profile CardPM
  0/0  
katya0715
post May 17 2017, 15:07 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 682



Цитата(Shaya @ May 17 2017, 10:05)
Сейчас видимо финансирование снизили biggrin.gif Да года 3-4 назад тоже помню больше выдавали препаратов.
*

пойду на прием 26го задам вопрос гине, посмотрим что скажет pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Shaya
post May 17 2017, 17:11 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 141



Цитата(katya0715 @ May 17 2017, 15:07)
пойду на прием 26го задам вопрос гине, посмотрим что скажет pardon.gif
*

Я кстати,во вторую беременность,тоже сама спросила😂 А то шла 20 неделя,а не давали все.Сразу выписали.Мол,забыли совсем😆
Profile CardPM
  0/0  
katya0715
post Jul 6 2017, 16:44 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 682



зашла к гинекологу отдать копии документов на приеме сидела девушка 2ой триместр примерно, она спросила у врача железо могут ли ей выать, та прям фыркнула на нее мол ничего у нас нету!
мне так и ни одной таблеточки не дали, чую и не дадут.... 2 гор больница..... unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Shaya
post Jul 6 2017, 17:49 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 141



Цитата(katya0715 @ Jul 6 2017, 16:44)
зашла к гинекологу отдать копии документов на приеме сидела девушка 2ой триместр примерно, она спросила у врача железо могут ли ей выать, та прям фыркнула на нее мол ничего у нас нету!
мне так и ни одной таблеточки не дали, чую и не дадут.... 2 гор больница.....  unknw.gif
*

Как не могут??Не хотят!Мне и железо и все остальное выдали.Сейчас анемия,врач несколько раз спросила нужно ли мне железо выписать.А у меня есть еще с прошлого раза.
Нужно настойчиво спросить.А если не помогает достаточно намекнуть,что пойдете к главврачу и грозится жалобой в Минздрав.Обычно помогает этот этап,если нет,то одного письма в минзравсоцразвития бывает достаточно.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: