4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Сказка о потерянном времени , время как ресурс в отношениях

Malinovskaya
post May 16 2017, 11:09 
Отправлено #16


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(edge @ May 16 2017, 10:30)
а почему нужно жалеть, если было хорошо, приятно?
*

потому что для некоторых женщин цель в жизни - реализация себя женой и матерью
если не жена и не мать - всё, не женщина, и жизнь её пуста и бессмысленна.

так к слову, многие ведь и будучи в браке нередко произносят фразу о потерянном времени, о годах своих лучших.
или это совсем другой случай? wink.gif

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/+1  
edge
post May 16 2017, 11:17 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Malinovskaya @ May 16 2017, 11:09)
потому что для некоторых женщин цель в жизни - реализация себя женой и матерью
если не жена и не мать - всё, не женщина, и жизнь её пуста и бессмысленна.

так к слову, многие ведь и будучи в браке нередко произносят фразу о потерянном времени, о годах своих лучших.
или это совсем другой случай?  wink.gif
*

ну я тут уточнила
Цитата(edge @ May 16 2017, 11:00)
если было классно и не повлияло отрицательно на дальнейшую судьбу
*

для многих женщин действительно важно иметь детей и семью...если роман помешал осуществлению задуманного в течении жизни, то женщины могут и пожалеть...вполне естественно...


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+1  
Святослава
post May 16 2017, 11:17 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Шестая @ May 16 2017, 10:41)
Ну придет женщина на встречу одноклассников через десять лет, бац, нет у нее мужа и детей, чтобы предъявить их, потому Мальвина, Святослава и иже с ними расскажут страшную сказку о потерянном времени. А о том, как было клёво в ночном лесу на берегу Кокшаги или как великолепно прошла дневная экскурсия по Казани не расскажешь, ибо эти ощущения и впечатления останутся лишь с женщиной.
*

Неужели больше нет причин???)

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/0  
Донт_край
post May 16 2017, 11:18 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 186



потерянное время?
хм.
если встретились два любящих сердца, родственные души, то естественно не потерянное время, это большой дар судьбы и удача, однако с чего тогда разрыв? разве так бывает, что любили любили и вдруг бац! - разбежались?
а если встретились, один из себя воображает непонятно что, "играет" какую-то роль, а потом правда вскрывается и второй уходит, то разве для уходящего этот период не будет казаться ошибкой? разве не будет жаль времени, сил, энергии, чувств, теплоты потраченных на человека, который того не стоил?

--------------------
i don't sad because of people - they will all die.
Profile CardPM
  0/+2  
Malinovskaya
post May 16 2017, 11:23 
Отправлено #20


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



вот что значит "потратил", будь то время, эмоции, чувства, нежность и пр.?
неужели в момент дарения не испытывали кайф, блаженство, удовольствие?
или счастье состоит только в том, чтобы брать, брать, брать

и эти люди вещают что-то о любви... facepalm_ani.gif

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  -4/+3  
viktory89
post May 16 2017, 11:25 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 562



Цитата(Донт_край @ May 16 2017, 11:18)
потерянное время?
хм.
если встретились два любящих сердца, родственные души, то естественно не потерянное время, это большой дар судьбы и удача, однако с чего тогда разрыв? разве так бывает, что любили любили и вдруг бац! - разбежались?
а если встретились, один из себя воображает непонятно что, "играет" какую-то роль, а потом правда вскрывается и второй уходит, то разве для уходящего этот период не будет казаться ошибкой? разве не будет жаль времени, сил, энергии, чувств, теплоты потраченных на человека, который того не стоил?
*

В нашей жизни много людей приходит и уходит: друзья, знакомые... С друзьями ведь тоже бывает весело и прикольно. Но неужели ты будешь жалеть о потраченном времени с ними после того как они допустим уедут в другой город и вы начнете все реже и реже с ними видеться и общаться?
Profile CardPM
  -1/+1  
Донт_край
post May 16 2017, 11:28 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 186



Цитата(Malinovskaya @ May 16 2017, 11:23)
вот что значит "потратил", будь то время, эмоции, чувства, нежность и пр.?
неужели в момент дарения не испытывали кайф, блаженство, удовольствие?
или счастье состоит только в том, чтобы брать, брать, брать

и эти люди вещают что-то о любви... facepalm_ani.gif
*

sorry.gif
к сожалению или наоборот по счастью, я не способна "дарить" свою любовь за так. и не способна испытывать наслаждения от игры в одни ворота. мне всегда нужна отдача.
тратить свои душевные силы в пустоту и получать от этого наслаждение мне не дано.

Цитата(viktory89 @ May 16 2017, 11:25)
В нашей жизни много людей приходит и уходит: друзья, знакомые... С друзьями ведь тоже бывает весело и прикольно. Но неужели ты будешь жалеть о потраченном времени с ними после того как они допустим уедут в другой город и вы начнете все реже и реже с ними видеться и общаться?
*

ты считаешь встречи с женатым мужиком это сродни общению с друзьми, только более близкому, без трусиков?
весело и прикольно? а потом он типа "уедет в другой город"? ну ок. пожалуйста, я ж тебя не отговариваю.

--------------------
i don't sad because of people - they will all die.
Profile CardPM
  -2/+4  
viktory89
post May 16 2017, 11:40 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 562



Цитата(Донт_край @ May 16 2017, 11:33)
ты считаешь встречи с женатым мужиком это сродни общению с друзьми, только более близкому, без трусиков?
весело и прикольно? а потом он типа "уедет в другой город"? ну ок. пожалуйста, я ж тебя не отговариваю.
*

Да, у меня с ним именно дружеские отношения, которыми мы оба дорожим. А как иначе? И с ним не только весело и прикольно. Рядом с ним я чувствую именно жизнь как в песне " есть только миг".
Profile CardPM
  0/0  
Донт_край
post May 16 2017, 11:44 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 186



Цитата(viktory89 @ May 16 2017, 11:40)
Да, у меня с ним именно дружеские отношения, которыми мы оба дорожим. А как иначе? И с ним не только весело и прикольно. Рядом с ним я чувствую именно жизнь как в песне " есть только миг".
*

поздравляю. yes.gif

--------------------
i don't sad because of people - they will all die.
Profile CardPM
  0/+1  
Трейд лайн
post May 16 2017, 11:46 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Святослава @ May 16 2017, 10:13)
Именно так,а встречаться с женатым мужиком девушке,которая ни разу замужем не была, проведенным с пользой можно считать, если он даже не женившись на ней вложил в неё достаточно материальных ресурсов, которых хватит ей на будующее,как фора для дальнейшего развитич себя,когда их отношения закончатся,например,квартира,должность,связи,и т.д,) А не жалеют чисто о времени,сексе, эмоциях и драйве с женатым молодые незамужние девушки с шизофреническими отклонениями в психике
*

Дашь на дашь?
Profile CardPM
  0/+1  
Н.Е.Известный
post May 16 2017, 11:49 
Отправлено #26


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(Донт_край @ May 16 2017, 11:18)
разве так бывает, что любили любили и вдруг бац! - разбежались?
*

Бываааает, Донт_край.
И так тоже бывает.
Profile CardPM
  -3/+1  
Malinovskaya
post May 16 2017, 11:50 
Отправлено #27


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Донт_край @ May 16 2017, 11:28)
sorry.gif
к сожалению или наоборот по счастью, я не способна "дарить" свою любовь за так. и не способна испытывать наслаждения от игры в одни ворота. мне всегда нужна отдача.
тратить свои душевные силы в пустоту и получать от этого наслаждение мне не дано.
*

а где гарантия, что вам (не конкретно вам) не вешают на уши лапшу?
судя по сообщениям Мальвины, подруге её качественно вешают, коль она в режиме ожидания десять лет находится
или есть другая причина, почему она с этим мужчиной продолжает близкое общение

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
Донт_край
post May 16 2017, 11:57 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 186



Цитата(Malinovskaya @ May 16 2017, 11:50)
а где гарантия, что вам (не конкретно вам) не вешают на уши лапшу?
судя по сообщениям Мальвины, подруге её качественно вешают, коль она в режиме ожидания десять лет находится
или есть другая причина, почему она с этим мужчиной продолжает близкое общение
*

конечно нет гарантии, только вот когда "лапша" спадет не будет горько, обидно, жаль?
не, вам не будет, я понимаю, ведь вы дарите свою любовь совершенно безвозмездно.
но не все такие, и подруга Мальвины с очень большой вероятностью будет сожалеть о потраченных впустую 10 годах, если не дай Бог пелена с глаз спадет.
Н.Е.Известный вы же понимаете, что в моем "придуманном" мире такого быть не может?

Сообщение отредактировал Донт_край - May 16 2017, 11:57

--------------------
i don't sad because of people - they will all die.
Profile CardPM
  0/+1  
Н.Е.Известный
post May 16 2017, 12:08 
Отправлено #29


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(Донт_край @ May 16 2017, 11:57)
вы же понимаете, что в моем "придуманном" мире такого быть не может?
*

Наши придуманные миры, Донт_край, имеют тенденцию сталкиваться с реальными и замещаться ими.
Иногда это ооочень болезненный процесс, очень.
Я Вам желаю, чтобы в Вашей жизни все было ровно наоборот.
Profile CardPM
  0/0  
Донт_край
post May 16 2017, 12:09 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 186



мне кажется все от того, что кому-то нравится зарывать голову в песок и ковыряться в "лапше"
а кто-то способен сказать самому себе прямо и честно: этот человек, не любит меня, раз не уходит из семьи и пытается жить на два лагеря и соответственно он не достоин моей любви и моего отношения.
трудно, тяжело. но честно. разве нет?

--------------------
i don't sad because of people - they will all die.
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: