2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

где отдохнуть одинокому человеку? , везде предлагается отдых минимум в двухместных номерах

О.И.
post May 15 2017, 11:49 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 5



Друзья, в связи с тем, что постоянно общаюсь со множеством людей и устаю от шума, хочется провести свой двухнедельный отпуск в тишине и покое, со своим рукоделием. Но столкнулась с большой проблемой - везде предлагают минимум двухместные номера, а платить за такой номер одной дороговато. К тому же тишина не гарантирована - везде предлагают весело провести время, а я хочу просто отдохнуть, т.к. у меня веселья круглый год, хоть отбавляй. Два года ездила к знакомой в Ильинку, чудо как отдыхала! Но в этом году во время моего отпуска к ним приезжают родственники, а я пролетаю. Может кто-нибудь знает тихие уютные места в сельской местности с комфортом?
Profile CardPM
  0/+5  
vovka036
post May 18 2017, 18:43 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 908



Цитата(О.И. @ May 15 2017, 11:49)
тихие уютные места в сельской местности с комфортом?
*

это шутка?

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+1  
SergLeo
post May 18 2017, 19:19 
Отправлено #3


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 585
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Цитата(vovka036 @ May 18 2017, 18:43)
это шутка?
*

в чём шутка? Кто-то на рыбалку едет, кто-то за грибами ходит. ТС хочет отдыхать на природе с рукоделием.
За себя скажу, есть в городе места куда катаюсь на пару часов просто птичек слушать.

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/+2  
cherrygarden
post May 18 2017, 20:03 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 85



Цитата(О.И. @ May 15 2017, 11:49)
Друзья, в связи с тем, что постоянно общаюсь со множеством людей и устаю от шума, хочется провести свой двухнедельный отпуск в тишине и покое, со своим рукоделием. Но столкнулась с большой проблемой - везде предлагают минимум двухместные номера, а платить за такой номер одной дороговато. К тому же тишина не гарантирована - везде предлагают весело провести время, а я хочу просто отдохнуть, т.к. у меня веселья круглый год, хоть отбавляй. Два года ездила к знакомой в Ильинку, чудо как отдыхала! Но в этом году во время моего отпуска к ним приезжают родственники, а я пролетаю. Может кто-нибудь знает тихие уютные места в сельской местности с комфортом?
*

Медвежий угол в Канашском районе?)

--------------------
Кафе "Вишневый сад". 44-44-59. Московский проспект, д.36(ост.ул.Афанасьева)

в наш дружный коллектив требуются официанты.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post May 19 2017, 07:13 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



отель "Жуковское" рядом с Мариинским Посадом. Санаторий "Салампи"

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
О.И.
post May 19 2017, 08:39 
Отправлено #6


Новичок

Сообщений: 5



Какие уж шутки! Я два года отдыхала в Ильинке в шикарных условиях у знакомых. Просто в этом году у них дочь с семьёй в это время приезжает. А на ВСЕХ базах отдыха, в санаториях, и т.п. - номера минимум ТОЛЬКО НА ДВОИХ! А одному такой номер снимать - дорого. К тому же везде норовят шумно развлекать гостей.
Profile CardPM
  0/+1  
Герыч
post May 19 2017, 12:05 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 821



Да есть в санаториях и одноместные номера. Вопрос цены, что для вас дорого. От 1500 до 2000 руб в сутки одноместные/двуместные номера, вполне стандартные цены. Езжайте в санаторий "Кленовая гора" в Марий Эл - и по лесу, и по озеру можно погулять в тишине. Правда с оговоркой, в июне из-за комаров конечно крайне некомфортно может быть.
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post May 19 2017, 13:57 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 740



О.И., у себя дома не пробовали?
Profile CardPM
  -7/0  
vovka036
post May 19 2017, 19:52 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 15 908



Отдых в сельской местности у меня ассоциируется с детскими воспоминаниями. Постоянно орущий петух с первыми лучами солнца. Блеяне и мычание скотины с пяти утра при выгоне в стадо. Скрип ворот. Утренняя дойка коров со звоном ведер. Постоянная хотьба туда-сюда с грохотом дверей и пола. Ночной дождь по железной крвше. Или падение яблок на эту же крышу, как будет то черти гуляют. Кстати козы отлично запрыгивают на крышу! Шум сельхозтехники круглые сутки. Удары инструментов на постройке домов и сараев пососедству.
Мля. Где здесь комфорт и тишина? biggrin.gif
Я знаю точно, чтобы кайфово уснуть в деревне надо с утра до вечера пахать как лошадь. И только тогда к вечеру доползти до постели без органов чувств и отрубиться в нирване. Вот кайф!

Сообщение отредактировал vovka036 - May 19 2017, 19:53

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+10  
Latic
post May 19 2017, 21:29 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 918



Раньше в Волжских зорях были маленькие одноместные номера. И с развлечениями не приставали особо. И недалеко от города.
Profile CardPM
  0/+1  
lastochka
post May 19 2017, 21:47 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 422



Цитата(dmita @ May 19 2017, 07:13)
отель "Жуковское" рядом с Мариинским Посадом. Санаторий "Салампи"
*

Салампи отнюдь не тихое место. Не говорю о том, что весь номер на одного будет весьма не дешевым, а маленьких одноместных нет. Там вокруг множество мангальных площадок. Так что в выходные шуму допоздна предостаточно. А если еще попасть туда во время выпускных, то спокойного сна всю ночь не будет....

Сообщение отредактировал lastochka - May 19 2017, 21:48
Profile CardPM
  0/0  
sorin
post May 23 2017, 16:55 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 329
Из: местный



Цитата(vovka036 @ May 19 2017, 19:52)
Отдых в сельской местности у меня ассоциируется с детскими воспоминаниями. Постоянно орущий петух с первыми лучами солнца. Блеяне и мычание скотины с пяти утра при выгоне в стадо. Скрип ворот. Утренняя дойка коров со звоном ведер. Постоянная хотьба туда-сюда с грохотом дверей и пола. Ночной дождь по железной крвше. Или падение яблок на эту же крышу, как будет то черти гуляют. Кстати козы отлично запрыгивают на крышу!  Шум сельхозтехники круглые сутки. Удары инструментов на постройке домов и сараев пососедству.
Мля. Где здесь комфорт и тишина? biggrin.gif
Я знаю точно, чтобы кайфово уснуть в деревне надо с утра до вечера пахать как лошадь. И только тогда к вечеру доползти до постели без органов чувств и отрубиться в нирване. Вот кайф!
*

good.gif good.gif good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Dec 5 2017, 23:02 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 13 972



интересует недельный санаторно-курортный отдых на одного.
География желательна, не сильно отдаленная, условия не деревенские и цены не ВИПовские. Кто может помочь советом и поделиться отзывами? blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
О.И.
post Dec 7 2017, 08:51 
Отправлено #14


Новичок

Сообщений: 5



Этим летом отдыхала в "Мечте" (Вурманкасы). В принципе недорого. За проживание платила 500 р, номер был двухкомнатный и, к счастью, ко мне никого не подселили. Есть телевизор, холодильник, но только в одной из двух комнат - у меня был выбор. Многие отдыхают с детьми, но меня никто не беспокоил. На территории есть открытый бассейн (два резервуара). Кормёжка, правда, дорогая и не очень вкусная. Лечение лучше не брать - навешали, что за 500 р в день куча процедур. А фактически - еле-еле две процедуры в день (которые в поликлинике получите бесплатно), минералки не допросишься, кислородный коктейль - закончился, даже несчастный фиточай (заварные травки, которых косой коси вокруг) и то вволю не заваривают - желудочный закончился, выпейте успокоительный. У них там педагоги отдыхают по бесплатным путёвкам, поэтому они там и не заморачиваются, делают видимость, что типа "санаторно-курортное лечение", но с закрытыми глазами видно, что просто кто-то бессовестно "греет руки". Хотя, как раз в моё прибывание, назначили нового молодого директора. Может быть что-то изменится. Хорошо бы, чтоб это были не цены. А то в меньшую сторону всё равно не поменяют.
Profile CardPM
  0/+2  
ivan90222
post Jun 26 2020, 15:43 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 1



сурские зори.где сур.мост самый длинный.в 19г от 500-600 р примерно.кирпичный дом дешевле.сплавы.редко квадры вроде.рыбалка.но без удочек вроде.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения