4 Страницы < 1 2 3 4 >  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2517210 Создать тему

Почему Я - это Я. Что такое жизнь и смерть , Что такое Я. Почему Я, это не он.

Эни
post May 20 2017, 00:34 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 14 008



Цитата(Hardwar @ May 19 2017, 23:27)
facepalm_ani.gif Зачем вы цитируете псевдо-ученого любителя? Он даже не в курсе, что у человека намного больше пяти органов чувств...
*

почему не должна его цитировать? Не нравится - не читайте. Считаю его научную деятельность достойной внимания и без копипаст обхожусь biggrin.gif
По счет органов чувств, каждый должен заниматься своим делом, а по сему отвечу цитатой Альберта Эйнштейна, он, надеюсь, для вас авторитет "Каждый человек гениален. Но если вы будете судить рыбу по способности взбираться на дерево, она проживет всю жизнь, считая себя дурой". biggrin.gif Так что по осторожнее в суждениях и, тем более, в публичных высказываниях, может, для кого то вы шарлатан ещё тот biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2517210&qpid=17118126Наверх
Hardwar
post May 20 2017, 02:23 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Эни @ May 20 2017, 00:34)
<... каждый должен заниматься своим делом, а по сему отвечу цитатой Альберта Эйнштейна, он, надеюсь, для вас авторитет "Каждый человек гениален. Но если вы будете судить рыбу по способности взбираться на дерево, она проживет всю жизнь, считая себя дурой".  biggrin.gif Так что по осторожнее в суждениях и, тем более, в публичных высказываниях, может, для кого то вы шарлатан ещё тот  biggrin.gif
*
facepalm_ani.gif Давайте не будем судить Эйнштейна по его знанию биологии, а ваш лже-археолог османагич, занимающийся профанацией, просто обязан знать физиологию человека еще из института, который не заканчивал... rofl.gif
Присоединённое изображение:
 - e122a_0_e3095_e32a9cb9_orig.jpg
 - Размер: 316,6кб, Скачано: 9
Присоединённое изображение
--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2517210&qpid=17118158Наверх
олег39
post May 20 2017, 05:54 
Отправлено #33


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Анимешник @ May 15 2017, 23:30)
Философия устарела, ей на смену пришла психология, социология, обществознание
Философии место на свалке истории. "Наука о науках" насмешил  laugh.gif
*
звучит как: гаданье на баранней лопатке - устарело. К нему на смену пришли современные методы: астрология, экстрасенсорика, компьютерная диагностика кармы))

С каких пор психология стала наукой? - с каких пор вольная интерпретация эмоционального состояния одни субъектом другого - научна? ( все ещё потешаются фаллическими символами Фрейда) )
обществознание и социолоогия возможны лишь как отрасли научных дисциплин, и только лишь в высокоразвитых странах, а не там, где разного рода интерпретации выдаются под видом лженучных "обществознаний и социологий"

А вот философия вполне себе конкрурентноспосона как отрасль общественного сознания, как зеркало отражения поиска, взглядов, мировозрений... и базис имеется нешуточный
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2517210&qpid=17118170Наверх
MPA3b
post May 20 2017, 08:42 
Отправлено #34


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Эни @ May 19 2017, 22:01)
аха, а ещё ранее вопросы не то чтобы первичности-вторичности материи-сознания, а вообще самих понятий ни кого не интересовали...  biggrin.gif какая связь между той наукой и и теперешней?  lol.gif
*

прямая. наука — всего лишь набор представлений о мире.

во время советского союза существовала «советская наука».
сегодня — существует «корпоративная». --------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2517210&qpid=17118263Наверх
Эни
post May 20 2017, 10:46 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 14 008



Цитата(Hardwar @ May 20 2017, 02:23)
facepalm_ani.gif Давайте не будем судить Эйнштейна по его знанию биологии, а ваш лже-археолог османагич, занимающийся профанацией, просто обязан знать физиологию человека еще из института, который  не заканчивал...  rofl.gif
*

кроме вас тут его ни кто не судит?
Да lol.gif давайте не будем судить ни кого, нет у нас таких полномочий, тем более, вам, ни х...а не разбирающемуся в археологии biggrin.gif
Цитата(MPA3b @ May 20 2017, 08:42)
прямая. наука — всего лишь набор представлений о мире. ..
*

Вот именно, представления о мире меняются с развитием общества. К чему вы сюда за уши притянули 3х слонов ...? unknw.gif

з.ы. даже не знаю, как к вам обращаться blush2.gif: уважаемая МРАЗЬ или уважаемый МРАЗЬ biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2517210&qpid=17118454Наверх
Анимешник
post May 20 2017, 12:10 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 454



Цитата(олег39 @ May 20 2017, 05:54)
С каких пор психология стала наукой? - с каких пор вольная интерпретация эмоционального состояния одни субъектом другого - научна? ( все ещё потешаются фаллическими символами Фрейда) )
А вот философия вполне себе конкрурентноспосона как отрасль общественного сознания, как зеркало отражения поиска, взглядов, мировозрений... и базис имеется нешуточный
*

Психология не наука? Ее как бы в университетах преподают. В школах больницах и еще много где работают психологи.

Что то я ничего не слышал о штатных философах в школах. Или о том что пострадавшему в аварии потребовалась помощь философа.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2517210&qpid=17118593Наверх
олег39
post May 20 2017, 12:51 
Отправлено #37


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Анимешник @ May 20 2017, 12:10)
Психология не наука? Ее как бы в университетах преподают.  В школах больницах и еще много где работают психологи. 

Что то я ничего не слышал о штатных философах в школах. Или о том что пострадавшему в аварии потребовалась помощь философа.
*

психология - это странная "наука" неопределенных задач и неопределенных субъектов. Есть ещё словоблудие Подсознания в которое так любят поиграть другие шарлатаны психологи - психоаналитики) Да преподают к сожалению...

и зря что в школах нет философов, потому -что Капица и Лаундау, Докининз и Деграсс Тайсон.. это прежде всего философы. Но, однако, в хороших забугорных школах, такая позиция имеется.
А людям попавшим в жизненнную мясорубку нужны медики(!) прежде всего квалифицированные в области психиатрии. Психолог не медик - я вообще поражаюсь их узурпированному праву на "белый халат"

Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2517210&qpid=17118645Наверх
=-SloNik-=
post May 20 2017, 13:57 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(олег39 @ May 20 2017, 12:51)
психология - это странная "наука" неопределенных задач и неопределенных субъектов. Есть ещё словоблудие Подсознания в которое так любят поиграть другие шарлатаны психологи - психоаналитики) Да преподают к сожалению...

и зря что в школах нет философов, потому -что  Капица и Лаундау, Докининз и Деграсс Тайсон.. это прежде всего философы. Но, однако, в хороших забугорных школах, такая позиция имеется.
А людям попавшим в жизненнную мясорубку нужны медики(!) прежде всего квалифицированные в области психиатрии. Психолог не медик - я вообще поражаюсь их узурпированному праву на "белый халат"
*


что-то чушь вы несет при этом имеете психологические проблемы признаться в этом!

Что вообще отличает науку от всего остального?
Наверно научные данные складываются из наблюдений, которые в последствии систематизируются, упорядочиваются и самое главное проверяемы на практике! Этим критериям соответствует - психология и ее производные в том числе полит-технологии, управления массами. На конкретный раздражитель у подновляющего большинства однотипная реакция. Подовляющее большинсово болезней имеет психическую природу. acute.gif Есть масса примеров того что люди с "увечьями" после работы психолога-медика выздоравливали. Психо-саматика человека вещь чрезвычайно сложная много что еще не открыто и предстоит отрыть. Как пример психического выздоровления работа над собой - Милтона Эриксона легендарная личность на методах, которого строится вся современная НЛП, гипноз, реклама и "управления стадом" pardon.gif
Так вот психология занимается самим человеком (задача и субъект определены) - сделать его чу-чуть счастливей, свободным от предрассудков если это делают медики-психологи, если этим пользуются шарлатаны то да калечат неокрепшию психику, кстати как уверяют психологи психологический возраст взрослого человека находится в диапазоне 9-13 лет причем соответствует психике девочки. Если бы эту науку преподавали в школах - уравновешенных, адекватных, людей-знания умеющих применять и генерировать знания было бы больше! rolleyes.gif --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2517210&qpid=17118716Наверх
олег39
post May 20 2017, 16:57 
Отправлено #39


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(=-SloNik-= @ May 20 2017, 13:57)
что-то чушь вы несет при этом имеете психологические проблемы признаться в этом!
*
а чо эт Вы мне хамите?

Цитата(=-SloNik-= @ May 20 2017, 13:57)
Что вообще отличает науку от всего остального?
*
остального чего? лисапеда?

послушайте умного дядю
https://www.youtube.com/watch?v=i5tAh2pWA0E

ЗЫ
Цитата(=-SloNik-= @ May 20 2017, 13:57)

Так вот психология занимается самим человеком (задача и субъект определены) - сделать его чу-чуть счастливей, свободным от предрассудков если это делают медики-психологи, если этим пользуются шарлатаны то да калечат неокрепшию психику, кстати как уверяют психологи психологический возраст взрослого человека находится в диапазоне 9-13 лет причем соответствует психике девочки. Если бы эту науку преподавали в школах - уравновешенных, адекватных, людей-знания умеющих применять и генерировать знания было бы больше!  rolleyes.gif
*

Врёте, препоподавали уже и очень долго... "Я другой такой страны не знаю где так вольно")))

это тоже про энэлпи)))


Сообщение отредактировал олег39 - May 20 2017, 17:03
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2517210&qpid=17118869Наверх
=-SloNik-=
post May 20 2017, 17:39 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(олег39 @ May 20 2017, 16:57)
а чо эт Вы мне хамите?
*


да что вы говорите blink.gif хотите об этом поговорить? Говорю вам у вас серьезные психологические проблемы на почве желания быть всегда правым lol.gif

Цитата(олег39 @ May 20 2017, 16:57)


не думаю что он умный! Кто вам сказал, что вся мировая психология основана на Фрейде? Это только в рашке его читают и пытаются на этом судить о всей психологии в целом. Фрейд попал в точку с энергией не более, все остальное всего лишь его предположения...

Цитата(олег39 @ May 20 2017, 16:57)
ЗЫ
Врёте, препоподавали уже и очень долго... "Я другой такой страны не знаю где так вольно")))

это тоже про энэлпи)))

*


Мыслите так, как удобно вам и что укладывается в ваш мирок, независимо от вашего мнения с умным дядькой, психология входит в нашу современную жизнь от яслей, школы, работы, спорта до освоения глубокого космоса tongue.gif --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2517210&qpid=17118909Наверх
Danilov
post May 20 2017, 19:05 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



философия это наука сытых котов.
большинство философов напоминают сытого кота yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2517210&qpid=17118998Наверх
олег39
post May 21 2017, 01:00 
Отправлено #42


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(=-SloNik-= @ May 20 2017, 17:39)
да что вы говорите blink.gif  хотите об этом поговорить? Говорю вам у вас серьезные психологические проблемы на почве желания быть всегда правым  lol.gif 
*
вот видите)) сплощ и вряд Ваши выдумки: меня Вы не знаете, а диагноз уже "успешно" поставлен. В этом и есть ваша пресловутая психология))

Цитата(=-SloNik-= @ May 20 2017, 17:39)
не думаю что он умный! 
*
а Вы не думайте, Вы просто узнайте кто это, тогда и ваша психологичсекая проницательность не понадобится. А это Савельев Сергей Вячеславович - Российский учёный, эволюционист, палеоневролог, доктор биологических наук, профессор, эмбриолог. Заведующий лабораторией развития нервной системы ФГБНУ Научно-исследовательского института морфологии человека

Цитата(=-SloNik-= @ May 20 2017, 17:39)
Кто вам сказал, что вся мировая психология основана на Фрейде?
*
а Вам кто это сказал? я ващет писал о психоанализе, и кстати у того самого Фрейда было всего-то около 9 пациентов, и Фрейд "с успехом лечил" их кокаином, про который и сам не забывал))


Цитата(=-SloNik-= @ May 20 2017, 17:39)
психология входит в нашу современную жизнь  от яслей, школы, работы, спорта до освоения глубокого космоса  tongue.gif
*
напомнило диалог из известного фильма - актёра Смирнова сыгравшего пятнадцатисуточника и прораба, героя сыгранного актёром Пуговкиным
"Давай, бухти мне, как космические корабли бороздят Большой Театр."©
)))

Сообщение отредактировал олег39 - May 21 2017, 01:17
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2517210&qpid=17119408Наверх
=-SloNik-=
post May 21 2017, 16:37 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 090



blush2.gif Простите великодушно не сумел справиться с критиком внутри себя pardon.gif

Сообщение отредактировал =-SloNik-= - May 21 2017, 22:17 --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2517210&qpid=17120396Наверх
=-SloNik-=
post May 21 2017, 23:10 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 090



acute.gif для тех кто все таки успел прочесть про эмбрионы лягушек - головастиков, оставьте их в пруду пусть живут по теме прочтите следующее pardon.gif

http://vitoldius.livejournal.com/tag/1%20%...%B7%D0%BD%D0%B8 --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2517210&qpid=17121119Наверх
MPA3b
post May 26 2017, 11:30 
Отправлено #45


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Анимешник @ May 20 2017, 12:10)
Психология не наука? Ее как бы в университетах преподают.
*

Ну и что? Это не показатель.
Я, например, в ВУЗе изучал Литургику и Нравственное Богословие.
А в прошлом году. если не ошибаюсь, было освещено на ТВ, что в ВУЗах будет по госпрограмме преподаваться различное православное мракобесие — например, Богословие в МИФИ.

Цитата(Анимешник @ May 20 2017, 12:10)
В школах больницах и еще много где работают психологи.
*

Ещё там работают, например, охранники, уборщицы — и? --------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2517210&qpid=17133043Наверх

4 Страницы < 1 2 3 4 >
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2517210Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения