3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Вестфалика и Ральф , не одной ли фабрики обувь?

Теги: ОБУВЬ
Minatavr
post Jan 31 2008, 09:06 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 670
Из: Чебоксар



Вчера зашел в Вестфалику и увидел на витрине 100%-ю копию своих ботинок Ральф.
Цена ниже, чем я брал в прошлом году.

Уж не одна ли это фабрика?
Profile CardPM
  0/0  
Zhenya
post Jan 31 2008, 09:08 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 050



Цитата(Minatavr @ Jan 31 2008, 09:06)
Вчера зашел в Вестфалику и увидел на витрине 100%-ю копию своих ботинок Ральф.
Цена ниже, чем я брал в прошлом году.

Уж не одна ли это фабрика?
*


Да они небось копируют модели взрослых дизайнеров - вот эту с одной видимо скопировали biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
денни
post May 20 2010, 09:36 
Отправлено #3


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(Minatavr @ Jan 31 2008, 10:06)
Вчера зашел в Вестфалику и увидел на витрине 100%-ю копию своих ботинок Ральф.
Цена ниже, чем я брал в прошлом году.

Уж не одна ли это фабрика?
*



100% нет, разные.
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post May 21 2010, 00:05 
Отправлено #4


russo turisto

Сообщений: 19 067
Из: разумных побуждений



Какая разница, обе в Китае отшиваются. smile.gif

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
I_man
post May 21 2010, 00:49 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 283



Ральф это Ральф рингер ? Если да то одна гадость ..... Тимберленд или эко , накройняк кэты .....
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post May 21 2010, 01:09 
Отправлено #6


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



покупал Ральф Рингер - полуботинки осенние 5 лет назад, ни одного позыва к ремонту, даже подошва практически не сносилась.
при покупке внимательно смотрите, чтобы не нарваться на подделку.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
Пинокио
post May 21 2010, 05:25 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 504
Из: Центр



Цитата(iggor @ May 21 2010, 01:05)
Какая разница, обе в Китае отшиваются.  smile.gif
*

Ну Вестфалика это точно не Китай. Отшивается эта обувь в Новосибирске, технологии используют немецкие.
Profile CardPM
  0/0  
Hit
post May 21 2010, 07:04 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 652



Цитата(Пинокио @ May 21 2010, 06:25)
Ну Вестфалика это точно не Китай. Отшивается эта обувь в Новосибирске, технологии используют немецкие.
*

Ну а материал из Китая. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post May 21 2010, 09:54 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Цитата(Hit @ May 21 2010, 08:04)
Ну а материал из Китая.  smile.gif
*

Откуда такие данные?
А обувь там все равно хорошая и удобная, уже 3 пара летних оттуда, да еще и зимние там же брал. Брал новые только от того что хотелось что то новое, ни разу не посмотрел в сторону ремонтной.
ЗЫ. Как дойду до дома постараюсь инфу о них найти в коробках.
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post May 21 2010, 12:29 
Отправлено #10


russo turisto

Сообщений: 19 067
Из: разумных побуждений



Цитата(Пинокио @ May 21 2010, 07:25)
Ну Вестфалика это точно не Китай. Отшивается эта обувь в Новосибирске, технологии используют немецкие.
*

"Обувь, которую мы производим на своей фабрике в Новосибирске, занимает около 8% в нашем ассортименте, 80% — это аутсорсинг в России и Китае, 12% — обувь не под нашими брэндами, которые мы закупаем у оптовых компаний. Производить обувь в России трудно — у нас крайне неразвит рынок комплектующих, всего три-четыре сильных кожзавода на всю страну, нет производителей меха для подклада, мало производителей подошв и колодок",— говорит Антон Титов, директор ГК "Обувь России".
В Китае обувь делают из тех же 200 деталей, но производить там выгоднее: много сырья, комплектующих и дешевых рабочих. "У китайцев высокая производительность труда. И в целом много производителей. Они могут снижать себестоимость обуви за счет больших объемов производства и высокой степени кооперации. Между фабриками у них существует четкая специализация: кто-то производит пресс-формы, кто-то подошвы, кто-то собирает заготовки для верха обуви",— перечисляет Антон Титов.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Big Tasty
post May 21 2010, 15:09 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 584



Вообще-то ральф рингер - это китай под российским брендом. Даже знаю где в москве клеют лэйбаки на обувь. На территории завода МЭЛЗ, там даже внутри этой территории есть фирменный магазин, только в него можно попасть, имея пропуск в какое-нить другое предприятие на этой территории. Продают там обувь намного дешевле чем в городских магазах. Сама обувь проходит контроль, ну как полагается, по нашим стандартам проходит. Поэтому и качество хорошее. У самого зимние ботинки, нареканий нет, удобные и надежные.
Главное не нарваться на подделку.
Profile CardPM
  0/+1  
bmw71
post May 22 2010, 01:17 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Цитата(Big Tasty @ May 21 2010, 16:09)
Вообще-то ральф рингер - это китай под российским брендом. Даже знаю где в москве клеют лэйбаки на обувь. На территории завода МЭЛЗ, там даже внутри этой территории есть фирменный магазин, только в него можно попасть, имея пропуск в какое-нить другое предприятие на этой территории. Продают там обувь намного дешевле чем в городских магазах. Сама обувь проходит контроль, ну как полагается, по нашим стандартам проходит. Поэтому и качество хорошее. У самого зимние ботинки, нареканий нет, удобные и надежные.
Главное не нарваться на подделку.
*


За такие деньги - ещё и КИТАЙ. По телеку хозяин этой фирмы уверял, что вся обувь в России производится, кому верить...
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post May 22 2010, 01:35 
Отправлено #13


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



Китай и КИТАЙ - это две большие разницы smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post May 22 2010, 02:07 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Цитата(Cterra @ May 22 2010, 02:35)
Китай и КИТАЙ - это две большие разницы smile.gif
*


Я не отношусь к китайской продукции предвзято, но зачем народу то на уши лапшишку накидовать. Скажи достойно: "Так мол и так - в Китае шлепаем как и все, а те кто Китай не уважают - одеайтесь мол в обувь от "Спартака" (хотя и они наладили производство обуви в Китае под брендом bon ton).
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post May 22 2010, 10:20 
Отправлено #15


russo turisto

Сообщений: 19 067
Из: разумных побуждений



Цитата(bmw71 @ May 22 2010, 04:07)
но зачем народу то на уши лапшишку накидовать.
*

Маркетинг. Сплошь и рядом. Привыкли люди, что заграничное лучше (особенно касаемо одежды и техники), вот и придумывают производители легенды про немецкие фирмы и немецкое качество. Проверено, работает.
С продуктами наоборот - своё родное лучше считается, поэтому индийские огурцы у нас - "Дядя Ваня", а бразильский сок, если верить рекламе жмут из яблок, которые наш русский мужичок на огороде выращивает.
Обычное дело. Поэтому больше на отзывы надо смотреть, а не на рекламу. cool.gif

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: