Ответить Создать тему

В канашских детсадах обнаружили просроченную молочку

tanya-chery
post Jun 14 2017, 15:22 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 035



Цитата(gavrosh @ Jun 14 2017, 00:11)
tanya-chery, Никола, да вы простую вещь не понимаете - что жизнь и здоровье детей - это самое важное на свете. ИП Петров поставил в садик два товара от разных производителей, в которых нашли кишечную палочку. Он как поставщик на "самый важный стратегический объект" [/B]должен, мое мнение, проверять каждую партию поставляемой им продукции на наличие гадостей.[/B] Ведь завод может положить все что угодно в пакет, и сертификаты и ничто другое никак не гарантирует поставку качественной продукции в детский сад, кроме как непосредственная проверка каждой партии продукции. Но, как мы видим, этот ИП не проверяет поставляемую им продукцию в детские сады.
А завод не поставляет в садик ничего. Естественно, в силу закона ИП может предъявить в последствии требования к заводу в виде регресса, если это вина завода. Но это не вернет здоровье детям, если бы они пострадали.
И получается, что этот ИП ежедневно подвергает риску здоровье наших детей, что недопустимо.
в сравнении с рестораном правильно - отвечает ресторан, потому что услуги оказывает ресторан, и он должен обеспечить, чтобы официанты мыли руки. В отношениях между рестораном и посетителем нет такого субъекта как официант.
tanya-chery, видно же, что вы заинтересованное лицо, так рьяно защищаете преступника, и оправдываете еще его.
Никола, в том то и дело, что непонимание важности вопроса - это полный тупизм. Из-за таких вот ипшников, которые "тупо купил-продал и в чем вина?" - бардак и разруха во всем. здесь не "купил-продал", а поставка продуктов в детский сад, здесь вам не базар. задача поставщика не просто купить-продать, а приобрести и поставить потребителю (в сад)  качественный товар, и с самой высокой ответственностью подойти к этому делу, в том числе проверять каждую партию товара.
*


Я Вам уже выше давала ссылки, что исследование на кишечную палочку длится не менее 2 суток. Поэтому технически невозможно проверять каждую партию товара
Я -заинтересованное лицо? biggrin.gif Интересно. Если мнение человека отличается от Вашего - от всегда заинтересованное лицо?

Я не знакома с указанным ИП ни лично ни опосредовано.
Я просто верю в презумпцию невиновности (не в юридическом, а в моральном плане). Для меня всегда человек невиновен, если нет фактов указывающих хоть как-то на его вину.
Если Вы посмотрите другие темы - я и там всегда высказываюсь в защиту тех людей, кого на мой взгляд обвиняют беспричинно...
Profile CardPM
  0/0  
kameraden
post Jun 14 2017, 16:55 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 808



Алексей, ты категорически не прав. Продукты поставляются в упаковке, не просроченные. ИП просто перепродал, на перепродаже держится весь капитализм. Ты то же, по сути, занимаешься тем же чем и этот ИП Петров, посредничеством. Мягче, добрее, без резких движений.

Сообщение отредактировал kameraden - Jun 14 2017, 18:42

--------------------
Путен огенд Кремля .....

"Православие. Самодержавие. Народность"
Profile CardPM
  -1/+1  
Мастер
post Jun 15 2017, 11:16 
Отправлено #33




Сообщений: 1 433



Цитата(kameraden @ Jun 14 2017, 16:55)
на перепродаже держится весь капитализм.

Неожиданно. Хочется расширить свои знания: на чем держится коммунизм(социализм), простите, должен держаться?

--------------------
New England Patriots
Profile CardPM
  0/0  
kameraden
post Jun 15 2017, 12:50 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 808



Коммунизм на энтузиазме самопожертвоании и рабском труде

--------------------
Путен огенд Кремля .....

"Православие. Самодержавие. Народность"
Profile CardPM
  -1/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: