Ответить Создать тему

В будущем за свет, тепло и воду мы будем платить напрямую

nasvyaziЮра
post Apr 9 2018, 16:19 
Отправлено #181


Завсегдатай

Сообщений: 435



Похоже закон закон о том что все коммунальные расходы берут на себя организации ГАЗПРОМ и РусГидро уже никогда не примут biggrin.gif (смешно, но все же)
В конституции РФ: Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Apr 11 2018, 17:09 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 9 391



smile3.gif
Цитата
За долги перед «Т Плюс» у неплательщиков в Марий Эл и Чувашии арестовано имущество.

13:53 11 апреля 2018 г.

Специалисты филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»* совместно с судебными приставами провели в Чебоксарах и Йошкар-Оле очередные рейды по взысканию дебиторской задолженности за отопление и горячую воду.

В ходе рейдов энергетики и приставы посетили несколько десятков квартир неплательщиков, в отношении которых судами общей юрисдикции вынесены соответствующие судебные приказы.

По итогам посещения должников судебными приставами был наложен арест на имущество нескольких собственников квартир. В частности, были арестованы две стиральные машины, ноутбук и мультиварка. Владельцам техники были даны пояснения, что для возврата имущества необходимо погасить накопленные счета за тепло, в противном случае товары будут реализованы, а вырученные от продажи средства пойдут в счет погашения задолженности.

По адресам, где владельцев не оказалось дома, были оставлены повестки о явке к судебному приставу исполнителю.

Отметим, что совместные рейды энергетиков и судебных приставов проводятся ежемесячно во всех городах присутствия компании. Как показывает практика, это один из наиболее эффективных способов воздействия на нерадивых потребителей: большинство неплательщиков после этого оплачивают долги за тепловую энергию.

Всего в Чувашии на сегодняшний день порядка 38 тыс. физических лиц-потребителей коммунальных услуг отопления и горячего водоснабжения, получающих квитанции за указанные услуги напрямую от «Т Плюс», в Марий Эл – около 23 тысяч клиентов.

Задолженность клиентов-физических лиц перед компанией составляет порядка 121,8 млн рублей. Из них более 82,2 млн рублей приходится на долю жителей Новочебоксарска, 31 млн рублей – на долю жителей Чебоксар, 8,6 млн рублей составляют долги йошкаролинцев.

Суммарная просроченная задолженность всех категорий потребителей Марий Эл и Чувашии перед «Т Плюс» составляет более 1 555,6 млн рублей.

*Филиал «Марий Эл и Чувашии» ОАО ЭнергосбыТ Плюс - представитель ПАО «Т Плюс» по начислению и сбору денежных средств.


--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Apr 13 2018, 21:04 
Отправлено #183


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(AnnaAlexandrova @ Apr 6 2018, 14:11)
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.. unknw.gif  а ОДН мы все 100 % будем платить? закон утверждает, что суммы не изменяться, а они ох как изменяться! и не в нашу пользу!
и 2ое- куда будем передавать показания и кто нас будет расчитывать?  дурдом fool.gif
*

О.... управленцы заговорили... в УК Атал аж всех собрали старших по дому и отговаривают, отговаривают, что бы не уходили, а им денежку несли, хотя еще год назад жаловались, что это не их деньги и для них это только проблемы)))
Profile CardPM
  0/0  
Председатель коммунизма
post Apr 14 2018, 17:28 
Отправлено #184


Активный

Сообщений: 2 316



В файле весь ответ сам за все говорит, прямых платежей по Теплоэнергии не будет

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Ответ_Крылову_А..pdf ( 1,19мб ) Кол-во скачиваний: 53
Profile CardPM
  0/0  
Нэко-тян
post Apr 15 2018, 10:59 
Отправлено #185


Завсегдатай

Сообщений: 469



Когда наша бывшая УК не платила за электроэнергию энергокомпания не собирала никаких собраний и подписей, а просто стала присылать свои квитанции на оплату. Из квитанции за квартиру строчку вывели. Данные счетчика она принимала по смс, платили мы через терминалы сбера. Никаких проблем. Когда за нашим домом закрепили другую УК, все вернули как было. Разницу в оплате нигде не заметили.

--------------------
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: