4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Опасности заграничного отдыха , Неприятности и как их избежать

vovka036
post Mar 5 2010, 14:56 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 15 937



На днях встретился цикл интересных фильмов:

Отдых повышенной опасности / Ultimate tourist scams (2007)

Присоединённое изображение

О фильме: Вернувшись из очередного отпуска, мы тут же начинаем думать о следующем путешествии. Каждый год свыше 840 миллионов душ тратят кровно заработанные деньги на то, что должно, по идее, стать приятным воспоминанием. Однако каждый раз, когда вы выходите из самолёта в чужой стороне или даже в другой части собственной, фантазия может в один миг обернуться кошмаром. Хоть самые сметливые путешественники нет-нет, да и попадаются на крючок вездесущих и искусных мошенников. Программа поможет вам избежать тягот во время шествия по миру. Указания тех, кто лично встречался коварных жуликов в действии, а также страшные рассказы жертв аферистов собраны в документальном сериале, советующим, как не попасть в ловушку для туристов на отдыхе.

Выпущено: Интересное ТВ
Продолжительность: 25 минут каждая серия
Перевод: русский

Выпущено 13 серий.
Доступны фильмы о: Испании, США, Перу, Турция, Эквадор, Таиланд, Малайзия, Кипр, Индия

http://soft-best.ws/1158574038-otdykh-povy...te-tourist.html

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Mar 8 2010, 21:55 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 937



Пишите о ваших злоключениях в некоторых странах, как вам удалось выкрутится.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Mar 8 2010, 22:38 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 219



Жаль , что у нас нет законов, защищающих туристов. Страховка в реальной ситуации оказывается не более, чем фикция.
То, за что в США туроператора наказали бы в мгновение ока на десятки млн.$ , у нас оценивается в 10 тыс. р.. Это если повезет.
Profile CardPM
  0/+1  
Чуг&Кег
post Mar 8 2010, 23:21 
Отправлено #4


чайник

Сообщений: 1 136



Цитата(vovka036 @ Mar 8 2010, 21:55)
Пишите о ваших злоключениях в некоторых странах, как вам удалось выкрутится.
*


я все доки потерял, через неделю как в канаду прилетел. ничо, снял квартиру, подписался на интернет, заключил договор с энергокомпанией на электричество, еще и в банке переводы умудрялся делать в россию без документов, картина та еще была ).

--------------------
пыщь пыщь, я идиод, убейте меня кто-нибудь, один один
Profile CardPM
  -1/+2  
Sanek
post Mar 9 2010, 00:41 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 10 476
Из: Чебоксары



Цитата(Элвис @ Mar 8 2010, 22:38)
Страховка в реальной ситуации оказывается не более, чем фикция.
*

Чепуха и неправда!
В Египте - заболел ребенок 6-ти лет. С первого разу не разобрались и начали суетиться...
Потом (денег на международные звонки, конечно, - потратили) разобрались и всё у нас получилось по полису...


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Mar 9 2010, 11:53 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 937



2003 год. Хургада. Поездка в Луксор. Кто был знают, что все туристические автобусы собирают в колонну на огромной стоянке за городом и дальше они едут в сопровождении охраны (в 1990-х годах расстреляли группу туристов около храма Хатшепсут). А до стоянки автобусы идут в разнобой из города и проезжают мимо какой-то военной базы. Так вот. На этой стоянке к нашему автобусу подходят трое: военный и в штатском двое. Показывают на меня и спрашивают, зачем это я снимал военную базу из окна. Мля. Увидели камеру через тонированные стёкла автобуса при слабом освещении восхода. Пришлось промотать плёнку, показать и затереть кусочек записи. на прощание они записали название отеля, номер комнаты, день и время отлёта.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+2  
vovka036
post Mar 9 2013, 21:46 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 937



Самые ядовитые животные на Земле

подстерегают во многих странах и на курортах

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Mar 28 2013, 14:32 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 15 937



На Пхукете обнаружено тело российского дайвера

опубликованное пользователем изображение

По сообщениям правоохранительных органов Таиланда, тело 44-летнего дайвера из РФ Олега Удалого, пропавшего без вести во время погружения в пятницу, 22 марта, было найдено сегодня утром рядом с пляжем Ката.

Полицейские заявили, что, скорее всего, россиянин заплыл в подводную пещеру рядом с островом Ko Poo, где у него закончился воздух.

- Они ныряли с лодки у островка, который находился в 20 минутах на веслах от берега. Отец охотился в тонком костюме, без буйка, периодически подплывая к лодке, чтобы мать сняла с гарпуна добычу, - сообщил сын Олега Удалого Алексей. - В какой-то момент она поняла, что он долго не приплывает, - его не было видно. Все попытки найти его не давали результатов.

По словам Алексея, на поиски его отца "были подняты все, кого только можно было задействовать". Сын погибшего россиянина заявил, что родители вылетели в Таиланд 18 марта, взяв с собой снаряжение для погружений.

опубликованное пользователем изображение

Судя по экипировке, турист из РФ был опытным дайвером, - рассказал подполковник полиции Пачай Маттаян. - Кроме того, у нас имеется информация, что он уже нырял у побережья Пхукета.

Стражи порядка также сообщили, что каких-либо повреждений, ран или ушибов на теле Олега Удалого обнаружено не было. По одной из версий представителей власти, гражданин РФ нырнул слишком глубоко, после чего потерял сознание. Возможной причиной смерти могла быть судорога, случившаяся во время погружения.

Тело россиянина доставили в ближайшую больницу. Точная причина смерти Удалого будет установлена после процедуры судебно-медицинской экспертизы. Россиянин остановился в одном из отелей пляжа Карон и являлся клиентом туристической фирмы "Пегас туристик".

Напомним, это уже не первый случай гибели дайверов из РФ за последнее время. 22 марта стало известно, что рекордсмен России по самому глубокому погружению Геннадий Фурсов и его напарник утонули в заливе Шарм-эль-Шейха во время погружения в подводную пещеру.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Mar 28 2013, 14:43 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 15 937



Кого не любят туристы?



--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Mar 28 2013, 15:00 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 9 787
Из: Не местный



Цитата(Sanek @ Mar 9 2010, 01:41)
С первого разу не разобрались и начали суетиться...
*

раз тема подразумевает предосторожность и способов выхода из ситуации, не могли поделиться предпринятыми шагами подробнее?

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
Kref
post Mar 29 2013, 15:17 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 402



В Египте поаккуратнее с кораллами, понятно, что вывозить незаконно, но все равно везут. Хохлы за 10 десять минут до меня протащили через таможню целый кальян кораллов, а меня, млин, поймали с одним маленьким и ванючим. Переносил его по совету новых знакомых москвичей в кармане типа "сумки шманают, а личного досмотра нет". При чем сказали перед самым проходом: "С нами бог". В общем, сработал этот металлоискатель, снял цепочку, часы, ремень - все равно звенит. Проклятый египтянин просит карманы вывернуть. Жена уже на той стороне мечется, видит, что меня не пускают. ОЙ-ой, блин, сразу вспомнил про штраф в 1000 баксов, сорванный рейс. Короче, взял я этот коралл и закинул в ведро уборщику, благо рядом полы мыл. Морду кирпичом и снова лезу к таможеннику, "чего не пускаешь - не звенит же?" Таможенник что-то лопочет на своем, тут и уборщик нарисовался, сует мне этот корал долбанный, я мужичка ласково развернул от себя и легонько подтолкнул, мол отвали. В общем, стою, смотрю ясными очами на таможенника, он мне чего-то грозно сказал, я ему ответил, что больше так не буду. И он меня пропустил к жене. Ура! позор и нервы остались на той стороне. Ну на кой мне это нужно было?
Profile CardPM
  -4/+6  
vovka036
post Mar 30 2013, 11:11 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 15 937



Приходилось в плавках и просто в карманах, металлической посуде провозить маленькие ракушки. biggrin.gif
При нас одну бабушку поймали с раковиной размером меньше ладони. Спорили долго. Она уговорила таможенников, что везёт внуку раковину.
Нанимали лодку у узбеков (хорошо устроились в Хургаде) со стеклянным дном за 5$ на каждого и возили нас в море на мель в 0,5 км от берега. Вот там раковины были..с голову.. ohmy.gif

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 2 2013, 11:52 
Отправлено #13


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Когда в прошлый раз отдыхали в Египте, дочка нашла на пляже ракушку.
Эту ракушку она твёрдо решила привезти домой, даже несмотря на рассказы о том, что это незаконно и запрещено. У нас разгорелись бурные внутрисемейные споры, причём жена в них встала на сторону дочки.

Аргументы были такими "Да что тут? Ракушка же небольшая. Подумаешь! Жалко чтоли!". Мне с очень большим трудом удалось настоять на своём. В последний день в отеле дочка устроила чуть ли не драматическое прощание с ракушкой. А сейчас спустя три месяца даже не помнит о ней.

До сих пор не могу понять. Если существует даже 5% шанс на то, что тебя с этой ракушкой поймают, то зачем рисковать? Зачем отдавать судьбу своего вылета из Египта в руки местных таможенников?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+6  
ВЛАДИМИP
post Apr 7 2013, 14:50 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 120



ну незнаю... моя дочь привезла целую пригошню этих ракушек, а вот кораллы я бы не рискнул.
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Apr 16 2013, 19:18 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 15 937



Экспедиция в Индию для россиянина закончилась разрывом желудка

Российский турист впал в кому из-за специфической острой индийской пищи в одном из отелей Дели.
В сознание пострадавшего привели лишь двое суток спустя.
Отравление было таким сильным, что у Владимира позднее диагностировали разрыв желудка.
59-летний москвич вместе с группой других туристов из России отправился в начале марта в тур под названием "Экспедиция в Индию".
Экзотическое путешествие для всей группы завершилось 23 марта, однако ведущий специалист Центрального аэрогидродинамического института Владимир Заливако до сих пор находится в одной из клиник в Дели. В настоящее время российские власти решают вопрос о его транспортировке на родину.
Супруга Владимира Елена Заливако сообщила, что сейчас ее муж - в очень тяжелом состоянии. Индийские врачи не стали зашивать ему часть желудка после операции. Также супруга пострадавшего туриста рассказала, что семье очень помогли российские дипломаты в Индии.
Генконсульство России в Дели заплатило 350 тысяч рублей за очередную операцию. Несмотря на это, Елена очень надеется, что ее мужа все-таки переправят в Россию в ближайшее время, чтобы он продолжил лечиться дома.
"Надеюсь, дома наши врачи смогут контролировать ситуацию. Мы отправили заявление в Министерство здравоохранения и в МЧС", — пояснила Елена Заливако.
О том, что с острой пищей нужно быть очень осторожными (особенно людям, которые непривычны к такой еде) говорится немало. Так ранее сообщалось, что любитель китайской кухни прожег супом дыру в желудке. ohmy.gif

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения